Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Волгоградка

А всегда ли мы читаем этикетки

Рекомендованные сообщения

из вредного я люблю чипсы лейс натуральные макать в сметану с укропом и солюшкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Значит так, берется свежее молоко(я покупаю у знакомой, но можно местное волгоградское), ставится скисать в теплое темное место, как скисло, ставится на огонь, ситечком снимается творок(или ложка с дырками, или ложкой на стакан, накрытый марлей) . Называется "откидной творог", так наши бабушки, мамы делали. А йогурт можно сделать с помощью закваски "нарине"(продается в аптеке).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Igra-maga, только кипеть не давать.Моя мама просто на марлю откидывает и дает стечь.

А йогурт можно сделать используя в качестве закваски любой магазинный без добавок(или сметану,ряженку и т.п.).Из закваски не то получается.Она стоит под 70 руб.флакончик ,на один раз и йогурт из нее по вкусу пресный.Это мое имхо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

наткнулась на очень интересную статью про добавки и красители(их степень опасности):

http://www.mirjen.ru/krasota-i-zdorovye/zh.../dobavki-e.html

 

Сижу и пью BIOбаланс, богатый бифидобактериями, но содержащий подозрительный пищевой краситель КАРМИН.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это чем же он подозрителен? Тем, что из насекомых делается? ;) Или как? Ведь даже на этом женском сайте указано, что в концентрациях, используемых в приготовлении продуктов питания он неопасен...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О чем говорить....Недавно,просматривая лотки с куриной охлажденкой,наткнулась на СОСТАВ! Повторюсь: в курице СОСТАВ!

Несколько Е,укрепители,увлажнители и т.д. :cranky2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Повторюсь: в курице СОСТАВ!

Несколько Е,укрепители,увлажнители и т.д. :cranky2:

:cranky2: :(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сижу и пью BIOбаланс, богатый бифидобактериями, но содержащий подозрительный пищевой краситель КАРМИН.

Кармин (он же E120), это краситель из жучков, его применяют во многие сладостях красных оттенков (карамельки, мармеладки, напитки, молочные коктейли и многое другое).

Он таки натуральный же, поэтому в отличии от химических красителей вполне безобидный, червячки всё ж натур продукт ))

 

О чем говорить....Недавно,просматривая лотки с куриной охлажденкой,наткнулась на СОСТАВ! Повторюсь: в курице СОСТАВ!

Несколько Е,укрепители,увлажнители и т.д. :cranky2:

Помниться передачка была, давно, около 10 лет назад, как раз про наполнение тушек через "иглоукалывание". Любопытненько на фоне всего этого зрелища вещало и интервью работника, красноречиво расхваливающего их продукт в "чудо-рассоле". Дескать какими расчудесными свойствами обладают их куры после сих косметических процедур, типа всё на благо покупателей :hi-hi:

Изменено пользователем Тэрушка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
О чем говорить....Недавно,просматривая лотки с куриной охлажденкой,наткнулась на СОСТАВ! Повторюсь: в курице СОСТАВ!

Несколько Е,укрепители,увлажнители и т.д. :cranky2:

Я тоже недавно "нарвалась" :jest_1: Купила голени обычные охлажденные в покупочке ТМ"Пулярочка" обратите внимание.Жалко,выкинула этикетку.Чего там только нет.Решила приготовить,детям,конечно,не давала.И на вкус получилась резина,внутри красные,как колбаса,хотя готовила долго.Теперь внимательнее еще стала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да просто давать из вредностей детям, ну самое невредное. у нас например есть деление, еда полезная и неполезная. А по поводу молока, вопрос спорный всегда будет. У нас например корова своя, и похооде останется..)) Свекровь устала, хотела свести, но говорит, наверное придется и дальше держать на фоне мировой ситуации)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я тоже недавно "нарвалась" :jest_1: Купила голени обычные охлажденные в покупочке ТМ"Пулярочка" обратите внимание.Жалко,выкинула этикетку.Чего там только нет.Решила приготовить,детям,конечно,не давала.И на вкус получилась резина,внутри красные,как колбаса,хотя готовила долго.Теперь внимательнее еще стала.

Мне они попались в каких-то странных дырочках на кожице, именно этой марки, у вас не было таких?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне они попались в каких-то странных дырочках на кожице, именно этой марки, у вас не было таких?

Вспомнила, по НТВ в выпусках про вредности как раз просвещали, что такое "иглоукалывание" и зачем оно "нужно" мясу.

Вот и курочки в процессе шприцевания.

И дырочки потом, конечно, остаются.

wwwkharkov_9987546_15658732.jpg 44893.jpg

Изменено пользователем Тэрушка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну это еще про мясо я видела.Но и так же про готовые деликатесы,которые в вакууме запакованы.Так вот там как резать начинаешь, так все мясо водянистое.Перестала покупать.Лучше уж вырезку купить и запечь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всегда надо читать, хоть как то себя обезопасить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обезопасить - это к чему? Такие добавки не опасны для здоровья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надо читать, чтобы иметь информацию.

А дальше по ситуации)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

срок годности я всегда смотрю.

ну и состав тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я всегда смотрю на состав, стараюсь и себе выбирать продукты с меньшим содержанием всяких добавок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А молочка для детей может и полезна, а вот взрослым стоит от нее отказаться. Я буду давать ребенку пока сама просит, если не будет просить, то и давать не буду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Взрослым зачем отказываться, если нравится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы молочную продукцию всегда берём от Волжского молочного завода. Таких киосков много по городу. Молоко,кефир,йогурт, творог. Всегда все свежее и вкусное и без химии. Кефир дочке чуть с сахаром и ягодамм и вкуснота.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это только мое мнение, после прочтения многих книг по диетологии, но я могу ошибаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Из молочка, могу выпить ацидофилин, если захотелось, он не бродит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А молочка для детей может и полезна, а вот взрослым стоит от нее отказаться. Я буду давать ребенку пока сама просит, если не будет просить, то и давать не буду.

Я читала, что взрослым не рекомендуют пить цельное молоко (холестериновые бляшки образуются), а вот кисломолочное- пожалуйста! Лично у меня этот вопрос вообще не стоит - непереносимость молока, зато кефирчики, творожки всякие люблю))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я читала, что взрослым не рекомендуют пить цельное молоко (холестериновые бляшки образуются), а вот кисломолочное- пожалуйста! Лично у меня этот вопрос вообще не стоит - непереносимость молока, зато кефирчики, творожки всякие люблю))

Я просто по своему организму смотрю, у меня всегда после молочки (любой) идет задержка жидкости, возможно это только мне стоит отказаться)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, я понимаю ваше стремление оградить ребенка от всего и вся, но блин... Боитесь химии - переезжайте в деревню, живите на натуральном хозяйстве. Других путей нет. Если не хотите - лучше путь загустители-консерванты в магазинном, чем сальмонелла-стафилококк в натуральном от фермеров. Имхо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Взрослым зачем отказываться, если нравится?

 

Это сейчас мода такая - отказываться от молочки, потому что типа вредно. Не обращайте внимания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это сейчас мода такая - отказываться от молочки, потому что типа вредно. Не обращайте внимания.

Да я не обращаю, просто удивилась.

Я сама сейчас молоко и вообще молочное перестала пить, не хочется. Но не из принципиальных соображений:)

А мои наоборот, муж к кефиру пристрастился, дочка тоже кефир полюбила, растишку и сметану по-прежнему любит.

Только я у них "не в струе" получаюсь.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...