Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
tanusha

мою дочку обижают в группе,а вчера забрала из сада с ссиняками

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте!Помогите разобраться...

Ситуация следующая.Ходим в сад со 2 августа,группа ясельная в саду Центрального района.Первую неделю ходили на 3 часа и на второй день забирая дочку,заметила у нее на груди чуть ниже левого сосочка след от красный след,который остается после того,как ущипнули.Воспитательница сказала,что в группе есть мальчик Максим,который мою Дашу ущипнул,но мол,достается всем деткам,он может очень сильно обнять,сделав больно,потрепать за волосы,стукнуть.И уследить нет возможности,по словам воспитателя.Примерно через неделю,я такой же след от щипка увидела на бедре ниже попки...И все это время дочка категорически отказывается идти в сад,причем уже с вечера начинает плакать.Я поначалу думала,что такая адаптация у нее,но...Вчера я пришла за ней пораньше,сразу после сна.Зашла,все в группе,а дочка в спальне,я туда,а она как меня увидела,сразу в рев,да вплоть до истерики.Причем лежала в постельке в шортах,футболке и носках,непереодетая на сон.Я ее быстренько переодела и мы ушли,ездили по делам с ней,а вот дома,правда уже вечером,когда купала,увидела на спине прям по позвоночнику большой бордовый синяк с ссадинами и на голове под волосиками ссадину и синяк размером с рублевую монету.дочка очень хорошо разговаривает и все понимает...Спрашиваю ты падала?ответ:нет.Второй вопрос а откуда на спинке ранки и на голове.Ответ:а это Масим (Максим) меня кукой(куклой) бил...Меня аж затрясло...Спрашиваю,а что тетя(воспитатель)сказала?дочка ответила:а тети не было,бабушка(это у них няня пожилая в группе) казала не ори,ты меня достала!К слову,и про эту нянечку дочка мне раньше говорила,что та на нее орет постоянно.У меня с дочкой вечером истерика приключилась,кричит не хочу ходить в садик!!!А ночью раз пять просыпалась в слезах и все говорила Масим меня бьет...Я сегодня с ней в сад прихожу,смотрю,а воспитатель совсем другая,у них не хватает их...я нянечку зову...дочка как ее увидела начала плакать"мама забери меня отсюда!"..Кое как ее успокоила...нянечка мне заявляет,что они с воспитательницей за ними всеми усмотреть не могут,детей много-13 человек-и Максим не только мою Дашу обижает,но и других.Я у нее спросила,а когда этот Максим мне ребенка покалечит,вы тоже будете твердить,что он со всеми так себя ведет?

Вот теперь сижу и думаю,а что делать?Жаловаться заведующей?Я хотела с мамой Максима поговорить,но никак ее поймать не могу...Да и ругаться не хочется...Переживаю из-за того,что ее этот Максим бьет,но и то еще волнует,что она эту бабушку(няню пожилую) как видит в группе,так сразу плакать начинает,когда ее несколько раз не было,дочка абсолютно спокойно шла сама в группу,и два дня спала спокойно по два часа,а как я ее прихожу забирать,так няня все время твердит,что Даша моя спать всем мешает,сама не спит,и что она всех достала...

Как думаете,что мне делать?Как поступить?Голова если честно кругом идет,сама точно не разрулю ситуацию без посторонней помощи...

Простите за сумбур в теме,но такая буря эмоций в душе...Сегодня я дочку в саду не оставила,но ведь и сидеть с ней не могу,работа ждет...

Изменено пользователем tanusha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

может не водить пока в сад пока ситуацию не разрулит. а воспитал4кам пригрозитьи маме. что снимете побои и тогда пусть прыгают и выкручиваются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Однозначно срочно к заведующей! Если вопрос и там не решится (те же отмазки) - то в РОНО. Они их боятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Можно и к заведующей сходить, если она адекватная, пусть на няню повлияет....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а эти ссадины пойти и зафиксировать у участкового педиатра и со справкой в сад к заведующей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

tanusha, я бы немедля просто пошла к заведующей вместе с ребенком и показала ей синяки ее. Заведующую этот вопрос просто не может не волновать!!! Ей-то проблемы ни к чему. Воспитатель несет ответственность за целостность каждого ребенка. И его проблемы, что он усмотреть не может за всеми. У нас в группе мальчик недавно упал и язык прикусил себе, так что там было!!!! Медсестра прилетела. воспитательница лично дома ребенка больного навещала, а тут СИНЯЧИЩИ!

Я бы еще и с няней поговорила в нелестном тоне, чесс слово, а то расслабились совсем.

 

Очень жалко вашу малышку, переживаю вместе с вами!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы тоже написала всё в письменном виде и к заведущей садика, а там пусть они решают и разговаривают. А если опять повториться то и в РОНО не помешает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а воспитал4кам пригрозитьи маме.

 

Воспиталкам должна грозить заведующая, да так, чтобы они и помыслить об ином не могли.

А маме то что грозить? Она то тут причём? Или думаете, что она дома скажет "Макс, не надо драться!" и он перестанет? Веришь сама то в это? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а эти ссадины пойти и зафиксировать у участкового педиатра и со справкой в сад к заведующей.

обязательно сходите пока не поздно! На вс случай даже, не известно, какой оборот дело примет ведь

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Oleg, ну не знаю я своего сына просто представляю в том возрасте. он знал что так нельзя. если не адекватный ребенок то пусть в спец сад идет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все претензии в письменном виде в 2х экземплярах заведующей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Все претензии в письменном виде в 2х экземплярах заведующей.

Это очень сильно отрезвит весь уважаемый персонал сада, да и маму Максима, думаю, тоже

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Все претензии в письменном виде в 2х экземплярах заведующей.

Это всегда срабатывает /проверено не только на садиках но и на школах/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

к хирургу ходили с ней сегодня,он посмотрел и спинку и голову,говорит,что с позвоночником и черепом все нормально,посоветовал повнимательнее к ее состоянию,не появится ли рвота,но так на всякий случай...маська моя сейчас спит,намазала ее мазью от синяков...а к заведующей обязательно схожу,может из родителей никто не ходил еще на мальчика этого не жаловался да и няня себя неправильно ведет...Как боролись за то,чтоб в сад попасть,а сейчас прям хоть забирай ее совсем из сада...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это всегда срабатывает /проверено не только на садиках но и на школах/

А можно попрдробнее? С примерами из практики, если можно, конечно. Просто интересен практический механизм сего действия

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
tanusha, справка есть от хирурга? если есть справка то иди со справкой. если нет то скажи что все зафиксировано в карточке и справку взять не проблема. беспредел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лапки, я просто вижу некоторых детей, им в принципе объяснить то, что толкаться (кидаться, драться) нехорошо невозможно, у них энергия так стравливается. Даже одного мальчика родители три месяца выгуливали отдельно ото всех, сейчас, по виду, вроде успокоился несколько, но как поведёт себя со всеми - неизвестно. Поэтому особо то на маму напирать тоже может и не стоит, она, может, сама бы рада помочь.Хотя - поговорить стоит, может и правда поставить вопрос об искоренении его из сада. Не знаю, я бы посмотрел. Заочно судить не берусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это всегда срабатывает /проверено не только на садиках но и на школах/

а предвзятости потом к ребенку не будет?или наоборот "пылинки сдувать будут"?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
tanusha, А ЧТО СЕЙЧАС ЛУЧШЕ? какая предвзятость если ребенка планомерно бьют в саду? а ты пригрози и нянечке этой и воспиталке что в суд подашь и материальный ущерб и моральный будет восполнять и лекарства покупать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А можно попрдробнее? С примерами из практики, если можно, конечно. Просто интересен практический механизм сего действия

Если про последний случай - это школа. Там тоже хулиганов хватает. Дети учились в 4-м классе и после уроков нашу девочку /она была всё время отличницей, и этим выделялась из класса/ её ребята начали пинать /по их понятиям просто баловались-играли/. Конечно же она пришла со школы "не своя". Я сразу же пошла к директору и прям там в кабинете написала заявление о том чтобы она разобралась.....и т.д. и т.п. В этот же день при мне по телефону она вызвала всех участников в кабинет плюс практически пришли все родители и начались разборки.........ОЧЕНЬ МНОГО РАССКАЗЫВАТЬ.....

Короче после такого инцидента с заявлением её никто не трогал. Сейчас это вспоминают со смехом /они уже в 9-м классе/ вместе со своими друзьями-ребятами с которыми был конфликт.

 

а предвзятости потом к ребенку не будет?или наоборот "пылинки сдувать будут"?

О какой предвзятости вы говорите??????????????? В принципе они считают /сами ребята которые обижали мою дочь это сказали на её дне рождения/ что она им просто нравилась.

А со стороны воспитателей- пусть побаиваются, а то привыкли что родители смотрят-проглатывают и ничего не предпринимают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моя в саду в первый же день упала, так я когда её забирала, был прям акт приёма-передачи))) все синяки показали, показали где и как упала, ребёнок подтвердил. Даже зелёнкой не мазали, а только перекисью, чтобы я всё могла увидеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если бы воспитателки и нянечка вели себя адекватно, можно было бы постараться уладить ситуацию, не выходя за пределы группы. Но раз этого не наблюдается, а скорее наоборот идут обвинения в адрес ребенка, значит надо идти к заведующей и действительно со справкой от врача или выпиской из карточки. Пусть полюбуется. Мне кажется, что это должно подействовать правильно. Вряд ли ей захочется, чтоб об этом узнали выше. А дочу пока водить в сад не стоит, зачем лишний раз травмировать ребенка. А вообще, жутко просто, что такое происходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо всем большое,у меня хоть в голове немного прояснилось,сначала к заведующей схожу,а с няней я сегодня говорила,но,думается мне,что через зав.будет эффективнее...

а у нас в группе молчат как партизаны,только когда перед фактом ставишь,тогда начинают рассказывать,теперь буду дочку каждый раз осматривать...

 

вот и мне жутко,я все могу понять,но чтоб так вяло реагировали,что в группе один двухлетний мальчуган всех обижает,сама лично видела,как он бегает по группе за девочкой,а та ему кричит "уди!"

Изменено пользователем tanusha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

tanusha, я вот лично считаю, что виноваты няни и воспитатели, что не смотрят за детьми. Просто у меня сын в жопе веник, чуть не усмотрю обязательно сестру ущипнет, укусит, пнет, хотя знает, что нельзя, думаю и этот Максим с кучей энергии которую некуда девать. Я вот боюсь как бы себя вел мой сын в саду, боюсь что будет обижать других, но что я могла бы сделать когда меня рядом нет!? Я вот просто представить не могу, мальчик бьет девочку куклой так, что синяки и ссадины появились, эт где ж в это время были взрослые и куда они смотрели!?

Жалуйтесь заведущей!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ребёнок подтвердил.

Вот везет же мамам разговорчмвых ляль! Моя ни фига ничего не скажет, по-крайней мере, я пока не разделяю правду и вымысел в ее рассказах. Если я ее спрошу, бьет ли ее воспитательница, она в порыве веселья может радостно ДА сказать :(

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
tanusha, я вот лично считаю, что виноваты няни и воспитатели, что не смотрят за детьми. Просто у меня сын в жопе веник, чуть не усмотрю обязательно сестру ущипнет, укусит, пнет, хотя знает, что нельзя, думаю и этот Максим с кучей энергии которую некуда девать. Я вот боюсь как бы себя вел мой сын в саду, боюсь что будет обижать других, но что я могла бы сделать когда меня рядом нет!? Я вот просто представить не могу, мальчик бьет девочку куклой так, что синяки и ссадины появились, эт где ж в это время были взрослые и куда они смотрели!?

Жалуйтесь заведущей!

Вот то поэтому они и называются В-О-С-П-И-Т-А-Т-Е-Л-И - они должны воспитывать а не смотреть просто так и разводить руками, что нельзя ничего сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Первое что бы я Вам посоветовала это пка не водить дтя в садик. В тоже время Вам надо распросить друих родителейо их детках. Может кто то тоже также страдает. И если Вас будет несколько, то это уже весоый довод.

 

В тоже время я бы посматрела за воспитательницей У нас в группе есть мамочки, которы не работают. Так они открыто пасли этих воспитателей через окно. Как они занимаются детьми.

 

Потом сразу идти надо к заведующей, и чтобы она вела разговор с воспитательницей при Вас в этот же день. Не допускайте того, чтобы она с не сама поговорила или потом в другой день при Вас. Пусть сразу зовет к себе на ковер при Вас.

 

Воспитатель виноват в том, что она не следит за детьми. И не контролирует и не воспитывает.

 

Но в тоже время Вам надо пооврить с родителями этого ребенка, вплоть до того что Вы напишете жалобу на их ребенка с просьбой убрать детку из группы, так как от него страдают все детки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
дочу пока водить в сад не стоит, зачем лишний раз травмировать ребенка.

хорошо, когда есть такая возможность, поскольку ведь сад для многих мам не блажь, а единстно приличная возможность устроить ребенка на время их рабчего дня

Изменено пользователем Nataliya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nataliya, ну не знаю. но больничный можно взять пока ситуация не разрулиться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот везет же мамам разговорчмвых ляль! Моя ни фига ничего не скажет, по-крайней мере, я пока не разделяю правду и вымысел в ее рассказах. Если я ее спрошу, бьет ли ее воспитательница, она в порыве веселья может радостно ДА сказать :(

Когда моя поначалу говорила,что няня на нее кричит,я тож думала,что она фантазирует,но когда няня теми же словами только без крика мне это сказала,мне стало не по себе и даже стыдно,что я не поверила ребенку своему,хотя знаю на 100%,что она не врет,дети в таком возрасте еще обманывать не умеют...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы УБИЛА! Вот реально, если я вижу, что мою ребенку обижают, я ЗЗЗЗверррррею!

Однозначно к заведующей, к нянечке, разговаривать, угрожать и взывать к совести.

Сколько там у них детей 13? И они вдвоем уследить не могут? Да что за бред? Это халатность, недосмотр. С мальчиком двухлетним справиться не могут, кошмар блин воспитатели.

Еще и бабушка орет. Я бы поорала этой бабушке. Вы так описали жизненно, что я аж за девочку вашу распереживалась. Пусть поскорее лапуля забудет все плохое(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nataliya, ну не знаю. но больничный можно взять пока ситуация не разрулиться...

 

Все равно придется маме даже к заведующей идти во время работы. Поэтому либо больничный либо отулы придется брать.....

 

Иначе просто так не поймаешь....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
дети в таком возрасте еще обманывать не умеют

Не обманывать, а фантазировать. Нет, я нисколько не хочу ставить под сомнение сказанное вашей дочей. Просто моя вот мооооожет! Говорит еще очень плохо, даже слова не склоняет почти, может только опомянуть, что Вова "ба-бам" и усе...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я бы УБИЛА! Вот реально, если я вижу, что мою ребенку обижают, я ЗЗЗЗверррррею!

Однозначно к заведующей, к нянечке, разговаривать, угрожать и взывать к совести.

Сколько там у них детей 13? И они вдвоем уследить не могут? Да что за бред? Это халатность, недосмотр. С мальчиком двухлетним справиться не могут, кошмар блин воспитатели.

Еще и бабушка орет. Я бы поорала этой бабушке. Вы так описали жизненно, что я аж за девочку вашу распереживалась. Пусть поскорее лапуля забудет все плохое(((

 

 

Присоединяюсь! А я бы еще "лаского" Максимке сказала, что если он еще раз подойдет к дочурке Вашей....., они хоть и маленькие, но все прекрасно понимают! Я думаю подействует!!! :sm044: :jest_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если начались такие проблемы в первый месяц хождения в сад................то тут только а место весь персонал ставить......а то потом будет одно за другим............

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мать моя женщина :oh_mama: ............ конечно к заведущей!!!!! Что за беспредел. 13 человек блин, да хоть 30!!!!! Что за отношение к ребенку!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
но больничный можно взять пока ситуация не разрулиться

Ну, если договориться с хирургом, то можно, в принципе, мало удовольствия в рабочее время отпрашиваться (

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В тоже время я бы посматрела за воспитательницей У нас в группе есть мамочки, которы не работают. Так они открыто пасли этих воспитателей через окно. Как они занимаются детьми.

Знаете, я вот тоже частенько ловлю себя на мысли, что с удовольствием бы подсмотрела за тем, как ведут себя воспитатели. Камеру бы скрытую в группе установить. А то приходишь в садик, они тебе и сюсю и мусю, а только ты за дверь, они тут же орать на ребенка начинают. Не кидайте в меня тапками, что я предвзято отношусь к воспитателям - не все и не всегда ведут себя так, и ситуации бывают разные, просто сама лично столкнулась с этим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я бы УБИЛА! Вот реально, если я вижу, что мою ребенку обижают, я ЗЗЗЗверррррею!

Однозначно к заведующей, к нянечке, разговаривать, угрожать и взывать к совести.

Сколько там у них детей 13? И они вдвоем уследить не могут? Да что за бред? Это халатность, недосмотр. С мальчиком двухлетним справиться не могут, кошмар блин воспитатели.

Еще и бабушка орет. Я бы поорала этой бабушке. Вы так описали жизненно, что я аж за девочку вашу распереживалась. Пусть поскорее лапуля забудет все плохое(((

спасибо за поддержку...они мне сначала про адаптацию твердили,что дочка привыкла все время со мной и по-этому плачет и не хочет в сад ходить,какая уж тут адаптация...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я бы еще "лаского" Максимке сказала, что если он еще раз подойдет к дочурке Вашей.....

думаю не стоит так делать...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...