Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
tanusha

мою дочку обижают в группе,а вчера забрала из сада с ссиняками

Рекомендованные сообщения

Честно говорю! Орала на чём свет стоит! Но видно иногда по другому нельзя! Няньку уволили, мальчик (с характером) из садика ушёл сидеть дома с бабушкой!

И ни грамма я не жалею о сделанном!

Не можешь объяснить ребёнку что такое хорошо, и что такое плохо? Сиди с ним дома!

Не можешь работать с детьми, нервы не выдерживают? Найди другую работу!!!!

во молодец! прям чувство гордости меня переполнило, как будто свою дочу защитила :umilenie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Расскажу вам свою историю, похожа уж очень....

Дочь моя в два годика в садик пошла.... и пошли синяки... только имя у мальчика другое! Я не хуже вас, думаю, ну дети, что ж сделать. Причём прекрасно понимаю, что и моя не ангел, но детей же не лупит.... Я к маме мальчика, а она мне - я ему говорю, ну характер у него такой! А я думаю, вот и что мне делать с этим характерным другом?

Я к воспитателю, тоже самое что и у вас. А мы что можем, привязать его что ли???? Закончилось всё одним махом. Прихожу за дочей, сидит рыдает. На щеке кровь и полоса от глаза до скулы. Этот безобидный малыш, расцарапал щёку моей доче карандашом.... МЕНЯ ТРЯСЛО!!!!! А если бы в глаз????

И картина не хуже вашей, истерика...не пойду в садик... Но мы ж работаем все... и снова тащим...

А однажды в садик мы опаздали, переодеваемся, и слышу я ор! Орёт нянька на детей. Идиоты, а ну сидеть я сказала... Ну тут я вообще не выдержала, открываю дверь и спрашиваю у неё - это вы сейчас с кем разговаривали... а она делает вид, что в упор меня не видит, к детям отвернулась и поёт им...птички мои, рыбки... Я малую в охапку и к заведующей.

Честно говорю! Орала на чём свет стоит! Но видно иногда по другому нельзя! Няньку уволили, мальчик (с характером) из садика ушёл сидеть дома с бабушкой!

И ни грамма я не жалею о сделанном!

Не можешь объяснить ребёнку что такое хорошо, и что такое плохо? Сиди с ним дома!

Не можешь работать с детьми, нервы не выдерживают? Найди другую работу!!!!

+ МИЛЛИОН :party:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

продолжение истории...

ночью сегодня маська моя опять с плачем несколько раз просыпалась,сердце сжималось.так она горько плакала...

Сегодня пришли к заведующей,все рассказала спокойным тоном...дочка моя истерику закатила "не надо Даше ходить в садик!",так плакала,что описалась,прибежала медсестра,воспитательница...в общем я успокоила,переодела.Врач,который курирует детсад,поговорила с дочкой,та ей рассказала,что ее няня в угол ставила и орала на нее,что Максим постоянно ее донимает,то бьет игрушками,то за волосы дергает,то щиплется...Все в один голос сказали,что дочка моя очень изменилась-была веселая девочка,которой в саду нравилось,а сейчас запуганный котенок,о чем я и говорила заведующей ранее...Няню (бабушку) оказывается вчера уволили за неадекватное поведение...

В итоге,мы сидим дома,в понедельник придем в гости в группу и в дальнейшем,в зависимости от реакции ребенка либо снова будем постепенно привыкать,либо еще посидим дома,сделаем перерыв.По рекомендации доктора начали сегодня принимать глицин и успокоительный сироп на травах.

Сейчас вот дома,правда она притихшая такая,но хоть не плачет,книжки читаем...Как я радовалась,когда мне сказали,что эту няню уволили,прям от сердца отлегло,а с мальчиком я думаю должно решиться,потому как я так поняла,что он отстает в психическом развитии,по крайней мере об этом работники сада говорили...но вся проблема в том,что на комиссию до трех лет отправить нельзя,а родители не очень осознают,что с ребенком не все в порядке...Но надеюсь заведующая примет меры и образумит их...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
tanusha, как же ребенок натерпелся что так долго не может забыть ведь дети так быстро забывают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
...Няню (бабушку) оказывается вчера уволили за неадекватное поведение...

В итоге,мы сидим дома,в понедельник придем в гости в группу и в дальнейшем,в зависимости от реакции ребенка либо снова будем постепенно привыкать,либо еще посидим дома,сделаем перерыв.По рекомендации доктора начали сегодня принимать глицин и успокоительный сироп на травах.

Ну слава богу уволили няню, надеюсь примут хорошую, добрую и внимательную на ее место!!!! А доченька ваша успокоится и все забудет и Максимом все решится!!!!!

 

Не можешь объяснить ребёнку что такое хорошо, и что такое плохо? Сиди с ним дома!
Ну вот смотри, я привожу своего сына в сад, я не знаю как он будет себя там вести, опыта общения с другими детьми нет, чуства страха у него нет т.к. не разу не получал сдачу, бывает толкнет кого или укусит (это было давно один раз) никто не ответил, хотя если честно возникало у меня такое желание, чтоб хоть кто-то дал сдачи, чтоб он понял, что это больно. А то сестре достается вечно и в ответ не получает. Хотя все время обясняю что плохо, больно, но ведь энергии хоть отвабляй, заиграется, забывает.

Буду бояться за других детей если мой в сад пойдет, но забирать от туда сразу не буду, надо ему научиться жить в обществе, буду просить воспитателей, нянь следить за ним, если надо за руку водить постоянно, психолога подключу. Мне кажется если все приложат усилия, то можно научить ребенка не обижать других. А такие проблемы происходят от бездеятельности и не желания что-то менять.

А может я зря себя накручиваю и будет он хорошо себя вести с другими детками. Дай бог чтоб не получился из него Максим...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вера, не переживай. когда двое деток растет они редко неадекваты бывают. он же знает что это плохо и когда заиграется. а не планомерно бьет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Переживаю вместе с Вами. Жалко Вашу дочку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А может я зря себя накручиваю и будет он хорошо себя вести с другими детками.

Конечно будет, если мама адекватная, ребенок всё равно научится правильно общаться с другими.У нас в саду девочка есть, она тоже детишек обижает.Моя дочка постоянно жалуется, что она ее кусает.Следов пока славу богу я не видела.Эта девочка за 3 недели в саду уже поставила мальчику фингал, а одну девочку очень сильно по голове ударила.Так вот папа ее с улыбкой говорит мне , ну что я могу ей сказать, как ей объяснить, она же маленькая(2,5г).Я считаю, что в этом случае объяснять, разъяснять нужно по 20 раз в день, просто некоторым родителям лень этим заниматься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Рыжая_бестия
начали сегодня принимать глицин и успокоительный сироп на травах.

бедный ребенок!

tanusha, я очень рада за почти хорошее разрешение ситуации. Жалейте дочу и удачного вам второго выхода в сад!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Няню (бабушку) оказывается вчера уволили за неадекватное поведение...

 

Надеюсь, уволили по статье, как полагается. А то, не дай Бог, потом в другой садик нянечкой устроится..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мой муж в садике кусался.Он помнит до сих пор это.А кусался потому,что он был всегда самый маленький и его часто обижали.И так как сдачи дать не мог,то кусался.

Вера,я тебя очень понимаю.Ты даже не представляешь насколько.Та же песня с сыном.Тоже очень боюсь за его поведение в саду.Но если он сейчас не научится идти на контакт неагрессивным способом,что в школе будет?Тоже уверена,что забирать из сада это не выход.Уж если только ребенок действительно неадекватный,с кучей диагнозов.Потому что,если он не пройдет этот период в саду,то то же самое начнется в школе.И что,опять выгонять из класса?Дома дети все равно не смогут научится полноценному общению и разруливанию конфликтов.Да и ведут себя иначе,чем в саду.

По-моему от воспитателей зависит.Моя сестра 2-родная ежедневно на стульчике штрафников сидела.Некоторых детишек за руку водят и от себя не отпускают.На то они и педагоги,что должны уметь(их же этому учили) выходить из различных ситуаций.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
...Но надеюсь заведующая примет меры и образумит их...

Если ничего не изменится, то путь один. Когда по хорошему не доходит, приходится искать другие пути для объяснения. Жалобу пишите. На то, что ребёнок из дет.сада приходит с синяками! А вот кто в этом виноват, я думаю моментом разберутся и родители мальчика просто будут вынуждены обратить внимание на сына и на ситуацию... И именно заведующая в красках им всё и распишет. Няньку же, которая детей обижала, уволили! Значит шанс, что всё придёт в нормальное русло - есть :).

надо ему научиться жить в обществе, буду просить воспитателей, нянь следить за ним, если надо за руку водить постоянно, психолога подключу. Мне кажется если все приложат усилия, то можно научить ребенка не обижать других. А такие проблемы происходят от бездеятельности и не желания что-то менять.

Вы, Верочка, сами и ответили себе :) не накручивайте себя! С таким миропониманием как у вас злой ребёнок получиться не может!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется, что многие детки дерутся, потому что не умеют по-другому проявлять свои чувства, или не могут. Моя в первые дни ко всем мальчикам лезла целоваться, нам сделали замечание. Бабуля моя (прабабушка) целый день внушала, что целовать мальчиков нельзя, на следующий день результат - целоваться не лезла, зато подошла и стукнула пацанёнка. С отцом дома её пристыдили, больше не повторялось.Я думаю, уж лучше пусть целуется)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Моя в первые дни ко всем мальчикам лезла целоваться,

 

у меня сын в том году всех обнимал и целовал, а разок в конце за щеку цапнул.

Я думаю, уж лучше пусть целуется)))

 

ну тут тоже не айс, мало ли другой ребенок сопливый. Как вспомню мой лезет к мальчишке с поцелуями, а у того сопли по колено....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Все в один голос сказали,что дочка моя очень изменилась-была веселая девочка,которой в саду нравилось,а сейчас запуганный котенок

я думаю что малышке нужен приятный шок, так сказать, н-р, сходите с ней в кинотеатр, развлекательный детский центр, ну или что то подобное, развейте ее, отвлеките ее мысли, думаю положительные эмоции будут хорошим лекарством :mishka_small:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Няню (бабушку) оказывается вчера уволили за неадекватное поведение...

Значит, это не первая жалоба была и не только от вас? Дай Бог, чтобы другая нянечка была хорошей. Какова сейчас реакция воспитателей?

А психолога садиковского подключали?

 

Думаю, правильно не водить пока детку в садик. И при ней не стоит обсуждать эту ситуацию, только так чтоб она не слышала (я про то, что не надо при ней рассказывать, что такая плохая тетя там работала).

 

Когда сына покусала девочка (кусает не первого ребенка) воспитательница сама все показала, рассказала где укусила, когда укусила, сказала, что разговаривала с мамой этой девочки. Какое-то утро спустя, открываю дверь в группу, а там сидит Ева и ей воспитательница толкует, что "нельзя кусаться!". Сейчас эту Еву перевели в старшую группу.

 

Сына учу не кусаться в ответ, а топнуть ногой и громко крикнуть: "Нельзя меня кусать, мне больно. Будешь кусаться, я не буду с тобой играть!". Это действует отпугивающе и неожиданно.

 

В понедельник утром сын переодевался, съехал со скамейки и на позвоночнике (на трех позвонках чуть выше попы) 3 кровавые ссадины. Я была рядом, все видела. Сказала воспитательнице, она так обрадовалась, что я сама все это видела, что это при мне случилось, а не когда я ушла, обработала ранки перекисью.

 

По поводу того, что воспитатели орут. Если это не оскорбительные слова типа: "Дурак, идиот!", то громкий голос - это профессиональное. Наша выходит в коридорчик и давай рассказывать о том, как день прошел. Девочки! Я выхожу на улицу с мыслей: "Фух, как тихо!".

В яслях было очень тихо по сравнению с младшей группой. Чтобы детки слушали должен быть ПОСТАВЛЕННЫЙ голос, иначе воспитателя слышать не будут.

 

При приеме в садик сама заведующая, когда на собеседовании рассказывала что да как, говорила: "Если какие-либо вопросы по поводу царапин и т.п., сразу ко мне".

 

По поводу фантазий, приукрашиваний и т.п.

Как-то забираю сына с ясельной группы. Воспитатель (которая после обеда) спрашивает: "У него была эта царапина?", на лице свеженькая царапина, которой не было утром. Говорю, что "нет, не было!", а она в ответ: "Спрашиваю у Ростика, кто же тебя поцарапал?", в ответ: "Мама!".

 

Наши воспитатели жалуются, что мамы не прислушиваются к их словам. Я уже во многих темках писала об этом случае. Одна мамочка отправляет сына с кучей игрушек, он ими не делится, задевает деток, которые пытаются его игрушками поиграть. Попросили воспитатели маму, чтобы не брали с собой игрушек, а мама как водила с игрушками, так и водит: "Он без них не может!". И не знают как еще объяснить взрослой женщине, чтоб не приносили большую машину-каталку в группу или парафиновую свечку погрызанную, которую ребенок может бросить на пол, другие подходят и берут, многие на вкус пробуют. В итоге, сама наблюдала, только мамочка за дверь, они игрушки мальчика на верх шкафчика ставят и все до вечера, а ребенку невдомек только что мама разрешала игрушками играть, а тут тети не дают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну тут тоже не айс, мало ли другой ребенок сопливый. Как вспомню мой лезет к мальчишке с поцелуями, а у того сопли по колено....

С этим, как мне кажется, вообще бороться бесполезно - так или иначе, а все там друг-друга обсеменят своими вирусами/бактериями, вне зависимости от поцелуев.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Некоторых детишек за руку водят и от себя не отпускают.На то они и педагоги,что должны уметь(их же этому учили) выходить из различных ситуаций.

А у нас в яслях второй воспитатель, бывшая нянечка.Незнаю пошла она сейчас учиться или нет.Посмотрим, как у нас всё это будет, как она сможет разрулить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
С этим, как мне кажется, вообще бороться бесполезно - так или иначе, а все там друг-друга обсеменят своими вирусами/бактериями, вне зависимости от поцелуев.

Надо не бороться, а ребенка закаливать.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сына учу не кусаться в ответ, а топнуть ногой и громко крикнуть: "Нельзя меня кусать, мне больно. Будешь кусаться, я не буду с тобой играть!". Это действует отпугивающе и неожиданно.

 

надо взять на заметку и дочь научить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А, что вы думаете по поводу сдачи.Я раньше негативно относилась, с сыном папа на эту тему общался.А сейчас когда дочка пришла и жалуется, одна кусается, а второй все время щипается.Я ей показала как надо давать сдачи, ведь из-за каждого щипка не будешь разборки устраивать.Ребенок по-моему должен себя защищать.Мне доча теперь говорит, что будет если её обидят, махать ручкой и говорить -уйди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Marina_smilelife, совершенно верно. Только это не значит, что закалённый ребёнок не будет болеть. Будет, только реже и не так тяжело и долго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Marina_smilelife, совершенно верно. Только это не значит, что закалённый ребёнок не будет болеть. Будет, только реже и не так тяжело и долго.

+1000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

лучше перебдеть.......ругайтесь...и , мне кажеся,нужно обязательно маме Макса на всякий популярно объяснить,чтоб воспитывала ребенка........или пусть муж ваш поговоорит с его папой...у мужчин обычно взаимопонимание быстрее наступает.....

у наших друзей 4летний парень..я где то писала,что в его самой первой ДС группе была девочка,самая старшая,которая всю малышню очень больно щипала...причем просто так..привлекала к себе внимание,ч то ли....разговоры с ее хамоватой мамашей базарного вида ни к чему не приводили......и представляете,малыши сами ей "темную" устроили,отдубасили по полной эту девочку...это жестоко,я понимаю, но "щипучка" стала тише воды ниже травы.....

Изменено пользователем кукуку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Можете меня закидать сейчас. Но...

Действительно есть детки, типа того Макса, и другие "щипучки", которых, будь я на месте воспитателя, очень хотелось бы отшлепать хорошенько. Ан-нельзя, чужие. родители не объясняют, воспитатели не имеют права, а страдают другие дети.

А в некоторых случаях, дети должны знать что такое боль, ибо когда объясняешь только на словах "чужая боль не болит".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А, что вы думаете по поводу сдачи.Я раньше негативно относилась, с сыном папа на эту тему общался.А сейчас когда дочка пришла и жалуется, одна кусается, а второй все время щипается.Я ей показала как надо давать сдачи, ведь из-за каждого щипка не будешь разборки устраивать.Ребенок по-моему должен себя защищать.Мне доча теперь говорит, что будет если её обидят, махать ручкой и говорить -уйди.

Мы тоже "на свою" голову научили старшую в детстве, что нельзя других обижать им будет больно....и что, ребёнок не мог себя защитить в садике, а переучивать уже поздно. Сейчас со вторым мы действуем по другому, учимся защищаться, так сказать.

 

...

Сына учу не кусаться в ответ, а топнуть ногой и громко крикнуть: "Нельзя меня кусать, мне больно. Будешь кусаться, я не буду с тобой играть!". Это действует отпугивающе и неожиданно.

...

Действительно факт, на улице видела как дети реагируют на крики других детей.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Няню уволили по-моему не по статье,пожалели скорее всего,ей ведь за 60,если не все 70 лет...

А за подсказку сходить с дочкой куда-нибудь за положительными эмоциями спасибо,обязательно так и сделаем!

СПАСИБО ВСЕМ ЗА ПОДДЕРЖКУ И СОВЕТЫ!!!!!надеюсь,что все уладится и дочка скоро обо всем забудет...

Папа теперь учит ее сдачи давать,но не драться,а именно защищаться...А я буду объяснять,чтобы когда ее,не дай Бог,кто обидит громко говорила "Не надо меня обижать!..."как в этой теме девушка писала...

Изменено пользователем tanusha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я буду объяснять,чтобы когда ее,не дай Бог,кто обидит громко говорила "Не надо меня обижать!..."как в этой теме девушка писала...

Не забыть топнуть ногой, и пальцем руки пригрозить.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не забыть топнуть ногой, и пальцем руки пригрозить.

И мы сегодня с дочкой твои методы отрабатывали.У неё прямо хорошо получается.Ей это намного больше нравится, чем сдачу давать.Спасибо.Отпишусь потом как в реале будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

напишите заявление в прокуратуры с просьбой для сада остаться анонимом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я бы еще "лаского" Максимке сказала, что если он еще раз подойдет к дочурке Вашей....., они хоть и маленькие, но все прекрасно понимают! Я думаю подействует!!!

думаю не стоит так делать...

В присутствии мамы Максима можно объяснить нормально Максиму (не "ласково", а просто нормально), что так делать нельзя. Ничего не вижу предосудительного в этом.

Сын иной раз расшалиться в магазине, мои слова на него не действуют, точнее он проверяет их на правдивость, действительно ли его тетя выгонит с магазина или это мама пугает. я в таких случаях прошу продавца строго ему сказать, чтоб не баловался. Тогда он видит, что мама не просто так болтает, утихомиривается.

Также и в садике, если что-то ему и скажут другие родители в моем присутствии нормальным назидательным тоном, и если он действительно не прав, я не возражаю, даже благодарна.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С садиками с этими вообще одна головная боль! Сначала как туда попасть, а потом сидишь и сам уже не рад что попали. У нас такая ситуация: одну воспитательницу мы любим, а вторую мягко говоря не очень. И сейчас первая в отпуске и с ними одна вторая...так мне теперь каждое утро хоть таблетки для сердца пей пока его в сад собираю (истерики, причитания, обнимания за шею и тихий плач - это самое тяжелое :() Вот что там надо с ними делать чтобы ребенок так реагировал (синяков нет я обследовала)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, дайте, пожалуйста совет!!!

Мы в садик ходим уже почти пол года. Месяца два назад доча пожаловалась, что мальчик ее укусил. Ну я посмотрела на ручке маленький след зубов. Значения не предала, просто сказала сама и муж воспитателю, чтоб следили за детками. Через пару дней пришла в сад за дочей. Там воспитательница жаловалась на девочку другую, что она тоже покусала мальчика. Проходит немного времени, вчера прихожу за дочей. А она покусана, на носу прям след и на руке укус с небольшим затеком. Я просто остолбенела и даже растерялась. Дома так я вообще разревелась.

Спрашиваю у дочи, может обидела она девочку. Вроде говорит нет. Спрашиваю у воспитателя, она говорит, что в тихий час отлучилачь за кефиром и услышала крик ребенка. Подбежала, а там уже все сделано. Я конечно не исключаю, что моя Полина могла обидеть девочку как-то, но в голове не укладывается данная ситуация. Всегда ругаю Полину свою, когда обижает младшую сестру, особенно касаемо головки и лица!

Это прям какая-то волна укусов и скорее всего просто друг за дружкой все детки повторяют. Но ведь если так и будет, можно и нос и ушки откусить. Ладно бы еще на руках, но на носике - я просто с таким первый раз сталкиваюсь, да еще и у моего ребенка. Ведь детки маленькие и до конца не понимают всю серьезность ситуации. Но как родителям быть? я просто не знаю. Либо воспитатели до конца не доглядели?

До сих пор переживаю и душа болит за дочу. Даже сейчас боюсь в сад идти, забирать ее, что могу еще увидеть.

Конечно, никого не обвиняю, просто не знаю, как повести себя в этой ситуации! Подскажите!!!

 

Изменено пользователем Aleksandra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почитала историю проблемы мамочки, понятное дело,что каждая мама переживает за своего ребенка.Буду судить по своему ребенку, мы когда начали ходить в д/с тоже били,кто-то сразу сдачи давал, кто-то нет.У всех детей в нашей группе разная возрастная категория, когда мы пришли нам только 2г. исполнилось, а были детки, которым и 2,5 и 3 г. девочке исполнилось, которую не перевели в среднюю ясельную группуи им тоже от нас доставалось, однажды воспитатель жалуется,что он всех бьет и все такое, причем твердила просто каждый день и свела это к тому,что кроме моего сына больше никто не дерется, показала раз мне на спине у девочки на позвоночнике, где абсолютно нереально так укусить и чтобы остался синяк, там даже пальцами трудно ухватить кожу.Я весь вечер ругала ребенка,объясняла что так делать нельзя, потом меня осенило,как же надо было на девочку залезть,чтобы в этом месте укусить,прихожу на утро и спрашиваю, а у воспитателя другая история,что оказывается не укусил уже,а стукнул игрушкой и назревает вопрос тут же.Чем занимается в это время воспитатель и почему не может детей вовлечь в игру,которая бы была интересна всем. Потом история такая же с нами произошла,собирались они на улицу, ребенок зашел в темную комнату типа кладовки,уж что там произошло не знаю, но по словам мамы,которая на тот момент ходила на адаптацию с ребенком говорит, то ли упал то ли что, никто не видел,вышел и плачет, спрашиваю вечером откуда такой синяк на лбу.В ответ получаю,что кто-то из девочек стукнул ребенка. Еще и на невинного ребенка спихнули то,что воспитатель должна следить,а не уследила. Спрашивала я другого воспитателя,что мой ребенок один дерется, говорит,что они все друг друга по очереди да бьют. Могу от себя добавить лишь одно,что в ясельном возрасте они понимают что-то,но еще не совсем сознают то,что другому больно, вот сколько раз я объясняла и объясняю и меня дома бьет,если что не по его. И пыталась тоже сделать ему так же больно,чтобы понял и все равно это возрастное. И спец садики здесь совсем ни причем,это не означает что ребенок болен чем-то или еще что-то,просто работа воспитателя как раз и должна заключаться в том,чтобы увлечь ребенка и не давать возможности заниматься "мордобойством". Ведь мы оставляем детей своих воспитателям и их задача следить и успевать следить за всеми детьми. А в следующий раз если они говорят,что не успевают уследить, пусть тогда найдут себе другую работу. Глупо было читать посты про снятие синяков,побоев.Это дети,тем более в ясельной группе. И у меня в д/с был случай уже в подготовительной группе девочка постоянно меня щипала,ну вот нравилось ей это делать, хотя казалось 5 лет уже должна соображать и все равно продолжала это делать.

 

Спрашиваю у воспитателя, она говорит, что в тихий час отлучилачь за кефиром и услышала крик ребенка

 

прибила бы такого воспитателя,который отлучается тогда,когда дети спят,а то прям не успеет сходить за кефиром

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну да, все это конечно правильно. Я тоже больше склоняюсь к тому, что воспитатели не доглядели. Все-таки им еще по 2,5-3 года. Ведь детки друг у друга перенимают все действия.

Пошла дочу забирать, и встретила как-раз маму этой девочки. Она извинилась, сказала, что с девочкой провели беседу всей семьей. Да и девочка сама сказала, что не будет кусаться. Самое главное, что у дочи это не отпечаталось. Сегодня уторм она пошла в сад бодренько!!! Но все равно осадок не очень в душе.

Надеюсь, все дальше будет хорошо!!! Здоровья нашим деткам и терпения нам - родителям!!!

Изменено пользователем Aleksandra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у нас в группе несколько месяцев назад один из мальчиков начал душить!!! детей. Когда мне вечером об этом сказала дочь (не про себя), я как-то не поверила, думала она что-то не поняла, но воспитатель услышала наш разговор и подтвердила, что это действительно так! Оказывается первый раз это ослучилось за день до нашего разговора - мальчик по-настоящему руками начал душить другого мальчика. Его наказали, поговорили-объяснили и т.д., вечером выясняли отношения с его папой, но он только ухмыльнулся. Там папа еще тот фрукт... И вот на следующий день все повторилось - в жертвах мальчик и девочка.

Я была в шоке. Воспитатель сказала, что провели определенную работу с его мамой и с самим мальчиком, обещал, что не будет больше. А дочь позже (без чужих ушей) рассказала, что этого мальчика наказали так: ему запретили играть с кем-либо, вставать со стула и он сидел с заклеенными скотчем руками!!!

Мне стыдно, но я подумала, что наверное другого выхода из этой ситуации просто не нашлось - если мальчик не понимает слов (он уже не маленький - 5,5), если родители не видят в этом ничего необычного и не могут повлиять на сына (может у них дома это практикуется?), то как еще избавить наших детей от нападок такого агрессора?

С дочерью мы дома проработали разные варианты по защите, пока не пригодились - мальчик ведет себя нормально, на детей не бросается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну да что Вы? Разьве мальчик виноват что он душит, или что дети кусают ...всегда во всем виноват ВОСПИТАТЕЛЬ!!!

Девчат, пожалейти Вы бедных педагогов, и ставя вопрос "организовать игру, чтоб не кусался, или не работай воспитателем", у меня вопрос а кто тогда вообще там будет работать.

Вы сами говорите что Ваш ребенок кусает и Вас - поигшрайте с ним и выход найден!?

Простите, возможно грубо,но на злобу дня. Почему многие считают, что воспитатель должен все!!! А как же мамы? ОНи ничего не должны?

Мои тоже страдают от кусачего и дерущегося ребенка. И мама все это действо воспринимает с улыбкой, или грозит таким тоном, что даже мне хочется кого-ниб укусить.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
этого мальчика наказали так: ему запретили играть с кем-либо, вставать со стула и он сидел с заклеенными скотчем руками!!!Мне стыдно, но я подумала, что наверное другого выхода из этой ситуации просто не нашлось - если мальчик не понимает слов (он уже не маленький - 5,5), если родители не видят в этом ничего необычного и не могут повлиять на сына

Если родители не реагируют, можно написать жалобу вплоть до исключения мальчика из сада, тогда уж может родители зашевелятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Aleksandra, поговорите сначала с воспитателем, а потом вместе с ним с родителями этой девочки. Причин для проявления "детской агресси" может быть масса, нужно найти причину, чтоб знать как с этим бороться!!!

 

 

и он сидел со склеенными скотчем руками - :jest_1: :jest_1:

Изменено пользователем zaza

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...