Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
tanusha

мою дочку обижают в группе,а вчера забрала из сада с ссиняками

Рекомендованные сообщения

А то приходишь в садик, они тебе и сюсю и мусю, а только ты за дверь, они тут же орать на ребенка начинают. Не кидайте в меня тапками, что я предвзято отношусь к воспитателям - не все и не всегда ведут себя так, и ситуации бывают разные, просто сама лично столкнулась с этим.

Да, одна наша восп. кричит на детей, чтоб они успокоились. Знаете, я к этому пока спокойно отношусь, лучше уж так их к дисциплине призывать, чем допускать такие вот казусы... В идеале нужно спокойно объянять все деткам, но разбушевавшейся толпе 2-3-леток частенько можно только повышенным тоном только что-либо внушить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не обманывать, а фантазировать

 

Любая мама может определить фантазирует ли их ребенок...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nataliya, ну сравнивать побои и работу мне как то непонятно . я с детьми дома сижу и нету у меня карьеры. но зато дети со мной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если они с 13 детишками не справляютя, что можно говорить о группах где по 30!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
О какой предвзятости вы говорите???????????????

тоже не пойму! вы только представьте какое состояние у вашего малыша. Как сказал мне один психолог - ваш ребенок, кроме вас, никому не нужен. Поэтому защищать малышку надо всеми доступными способами, а воспитатели конечно и будут потом пылинки сдувать, да думаю не долго, обычно среди них большая текучка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nataliya, ну сравнивать побои и работу мне как то непонятно . я с детьми дома сижу и нету у меня карьеры. но зато дети со мной.

Это ты. А большинство мам-работающие. Просто очень сложно бывает отпрашиваться с работы, все зависит, собстно, от места работы. Не до увольнения же доходить, разругавшись с работодателем. Все нужно делать взвешенно, без перекосов "либо-либо".

Изменено пользователем Nataliya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

НИКОГДА НИКОМУ НЕ ПОЗВОЛЯЙТЕ ОБИЖАТЬ СВОИХ ДЕТЕЙ!!!

НЕ БОЙТЕСЬ ЗАЩИЩАТЬ И ОТСТАИВАТЬ ИХ ПРАВА!!!

КРОМЕ НАС ОНИ ВООБЩЕ НИКОМУ НЕ НУЖНЫ!!!

ПОКА МЫ БУДЕМ БОЯТЬСЯ СКАЗАТЬ СЛОВО КАКОЙ-НИТЬ ТЁТЕНЬКЕ ИЗ САДИКА, КОТОРАЯ ЧЕМ-ТО ТАМ РУЛИТ, ОНИ БУДУТ ДЕЛАТЬ ЧТО ХОТЯТ.

В ПОЛИКЛИНИКЕ, В САДУ, НА УЛИЦЕ, В ШКОЛЕ И ВЕЗДЕ-ВЕЗДЕ НЕ ПОЗВОЛЯЙТЕ НИКОМУ ОБИЖАТЬ ДЕТЕЙ!!!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Знаете, я вот тоже частенько ловлю себя на мысли, что с удовольствием бы подсмотрела за тем, как ведут себя воспитатели. Камеру бы скрытую в группе установить. А то приходишь в садик, они тебе и сюсю и мусю, а только ты за дверь, они тут же орать на ребенка начинают. Не кидайте в меня тапками, что я предвзято отношусь к воспитателям - не все и не всегда ведут себя так, и ситуации бывают разные, просто сама лично столкнулась с этим.

 

У нас среди родителей уже идут подсчеты во сколько нам это обойдется.

 

 

спасибо за поддержку...они мне сначала про адаптацию твердили,что дочка привыкла все время со мной и по-этому плачет и не хочет в сад ходить,какая уж тут адаптация...

 

Любой ребенок будет ходить норально в сад только в том случае, если им там будут ЗАНИМАТЬСЯ а не "ваньку" валять....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня прямо сердце сжиматся от жалости! Считаю надо действовать решительно! Брать справки, грозить районо! 13 человек, это нормальное количество в группе. Моя мама была воспитателем по-молодости, у нее в группе было до 40 человек и был такой мальчик - он просто ходил везде с воспитателем за руку.

Жалко, что нет камер видеонаблюдения в гуппе, чтоб глянуть как там себя няня ведет. Когда дочитала ваш рассказ до середины, то даже няню заподозрила в рукоприкладстве, просто этим Максимом прикрывается! Как вариант положить диктофон в группе, где-нибудь незаметно, потом послушать. Я прямо вне себя от злости!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
что можно говорить о группах где по 30!!!

в нашей групее 30 человек. Естественно ходят не все, болеют то один то другой. Но я это к чему, к тому что у нас доброжелательное отношение к детям со стороны и нянь и воспитателей, охраны и всех.... кол-во не показатель..

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это ты. А большинство мам-работающие. Просто очень сложно бывает отпрашиваться с работы, все зависит, собстно, от места работы. Не до увольнения же доходить, разругавшись с работодателем. Все нужно делать взвешенно, без перекосов "либо-либо".

 

Когда вопрос стоит о здоровье и безопасности моего ребенка......то тут уже на второй план уходит работа..............и уволится из-за этого можно...........

 

Можно снять побои с ребенка...и написать письмо в прокуратуру..........и показать это заведующей......быстрей подействует......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Знаете, я вот тоже частенько ловлю себя на мысли, что с удовольствием бы подсмотрела за тем, как ведут себя воспитатели. Камеру бы скрытую в группе установить.

 

Я еще в прошлом году видела по ТВ, как в гос. думе обсуждали важность принятия закона об обязательной установке видеокамер в детских дошкольных учреждениях. И куда, спрашивается, дели такой нужный и важный законопроект? Видимо, не приняли или отложили на непонятный срок. А он бы решил массу проблем.. Кстати, в некоторых московских частных садах установлены видеокамеры и более того родители могут наблюдать за своими детьми он-лайн через интернет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень жалко малышку вашу. Наверное в любом случае надо сделать перерыв до устранения причин её нежелания ходить в дет сад. Мой до сих пор помнит как его пытали едой в саду в 2,5 года. Хотя это длилось 2 недели, потом убедила воспитателей не прикасаться к моему ребёнку во время еды.

 

Разговор с заведующей всегда более эффективный, чем с воспитателем и няней. Воспитатели достаточно часто любят говорить: за такую зарплату за всеми не усмотришь. Ноговорят это только родителям, заведующим так не говорят.

 

Если в течении недели не будет толка от разговора с заведующей, требуйте перевода в другую группу. У меня подруга работает в дет саду. Она говорит если воспитатель хороший у него всегда будет хорошая няня (или её вообще не будет в принципе). К хорощим воспитателям подбираются хорошие няни. А скандальный перевод в другую группу - это опять же плюс, т.к. другие воспитатели будут опасаться за вашего ребенка.

 

 

В группе с моим ребёнком был мальчик-убийца.Его так звали все. Дети, восиптатели, заведующая. Одна воспитатель ходжила с ним только за руку, а вот вторая давала ему волю. Он вылавливал ребёнка вытаскивал в раздевалку и бил головой об угол шкафа. Почему -то многие терпели. На моего ни разу не нарывался, т.к. Тёмка обладает каими-то дипломатическими качествами. Но однажды был день кошмара... Пол года существования этого ребёнка в группе. Он побил до крови сразу троих. Родители сняли побои и поехали в роно, тяжбыа с мамой этого мальчика, но ребёнка всё-таки перевели в коррекционный детский сад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Когда вопрос стоит о здоровье и безопасности моего ребенка......то тут уже на второй план уходит работа..............и уволится из-за этого можно...........

Не все так плохо ))) чего утрировать-то? Понятно ж, о чем речь идет. Зачем пламенные речи тут - ясно, что спасая ребя. откуда хошь уйдешь. хоть из партии, но ради похода к заведующей писать по собстному желанию...

Короче, что говорить, мама сама решит как ей лучше организовать походы к нужным лицам

Изменено пользователем Nataliya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Разговор с заведующей всегда более эффективный, чем с воспитателем и няней. Воспитатели достаточно часто любят говорить: за такую зарплату за всеми не усмотришь.

 

Ну насилком их не кто не прет в садик работать....................они сами себе эту дорогу выбрали...............не нравиться, не устраивает.пусть увольняются............

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Он побил до крови сразу троих.

о господи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
требуйте перевода в другую группу

Хорошо, когда есть такая возможность. У нас в этом году в саду всего одня ясельная группа

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Думаю, вряд ли кто увольняться побежал бы сразу, чего утрировать-то?

 

Я не утрирую......когда в прошлом году мой ребенок стал постоянно болеть от тоо, что в нашей группе все ходили с соплями и стемпературойя ушла с работы......так как мой начальник не понимал почему я должна сидеть на больничном по две недели через каждые два дня......что в принципе я тоже могла выпихнуть больноо ребнка в садик с бронхитом....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я не утрирую......когда в прошлом году мой ребенок стал постоянно болеть от тоо, что в нашей группе все ходили с соплями и стемпературойя ушла с ра

 

это разные ситуации - РЕГУЛЯРНЫЕ болезни и единичный, надеюсь случай.

Вообщем, предлагаю это обсуждение не по делу свернуть, каждой маме видне, как организовать свое время - дома или на работе, а случаи, действительно, бывают всякие

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Когда вопрос стоит о здоровье и безопасности моего ребенка......то тут уже на второй план уходит работа..............и уволится из-за этого можно...........
я считаю, что это неверно.Ради этого агрессора уходить из сада - много чести. Девочка имеет право посещать детский сад, тем более в туда так сложно попасть. Это пусть его мама увольняется с работы и сидит с ним дома.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
дети в таком возрасте еще обманывать не умеют...

 

везёт же, моя бабуле рассказывает такие вещи, что у бабули волосы шевелиться начинают. Бабушка очень красочно реагирует на рассказы, а мою это веселит, вот она и выдумывает)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вот тоже присоединяюсь к девочкам,что сначала надо с заведующей поговорить все показать.А еще учите ребенка давать сдачи если кто то первый на него намахнулся,пусть учится немного постоять за себя.Я свою тоже учу. :chapaev:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я считаю, что это неверно.Ради этого агрессора уходить из сада - много чести. Девочка имеет право посещать детский сад, тем более в туда так сложно попасть. Это пусть его мама увольняется с работы и сидит с ним дома.

Вот и мне тоже интересно, почему девочка должна страдать из-за этого мальчика. Пусть заведущая ставит перед фактом маму этого мальчугана о его переводе или исключении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я считаю, что это неверно.Ради этого агрессора уходить из сада - много чести. Девочка имеет право посещать детский сад, тем более в туда так сложно попасть. Это пусть его мама увольняется с работы и сидит с ним дома.

 

Я и не писала, что ради это арессора надо уходить из садика...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я вот тоже присоединяюсь к девочкам,что сначала надо с заведующей поговорить все показать.А еще учите ребенка давать сдачи если кто то первый на него намахнулся,пусть учится немного постоять за себя.Я свою тоже учу. :chapaev:

Не всем дано быть шустреньким - у нас с этим постоянная проблема была у дочери - её жалко было бить кого-то, говорила что будет больно этому ребёнку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В группе с моим ребёнком был мальчик-убийца.Его так звали все. Дети, восиптатели, заведующая. Одна воспитатель ходжила с ним только за руку, а вот вторая давала ему волю. Он вылавливал ребёнка вытаскивал в раздевалку и бил головой об угол шкафа. Почему -то многие терпели. На моего ни разу не нарывался, т.к. Тёмка обладает каими-то дипломатическими качествами. Но однажды был день кошмара... Пол года существования этого ребёнка в группе. Он побил до крови сразу троих. Родители сняли побои и поехали в роно, тяжбыа с мамой этого мальчика, но ребёнка всё-таки перевели в коррекционный детский сад.

УЖАС!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Знаете, я вот тоже частенько ловлю себя на мысли, что с удовольствием бы подсмотрела за тем, как ведут себя воспитатели. Камеру бы скрытую в группе установить.

 

+1

Может быть РД в силах провести это решение в жизнь? Я, по крайней мере, попробую в своё время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Приветик! Я сама работаю в детском саду. А мой совет такой: подойди к заведующей и все расскажи и про Максима и про няню. Для ясельной группы 13 детей это не много,у нас 15. Я понимаю с ними тяжело,но она знала куда пошла работать и при том,что няням в яслях доплачивают. Поэтому бояться не надо. И найди мамочку,попроси ее телефон у воспитателя. Удачи!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Рыжая_бестия
няня все время твердит,что Даша моя спать всем мешает,сама не спит,и что она всех достала...

я бы после таких слов вмазала ей и вечером с мужем у ворот садика подождала бы для продолжения разговора.

Идите завтра же с утра к заведующей. И придя потом в группу расскажите няне этой и воспиталкам, что вы пожаловались и чтобы теперь они впредь лучше за действиями агрессора следили

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот и мне тоже интересно, почему девочка должна страдать из-за этого мальчика. Пусть заведущая ставит перед фактом маму этого мальчугана о его переводе или исключении.

Мне знакомая заведующая рассказывала, что исключить или перевести ребенка из садика за плохое поведение без согласия родителей почти невозможно.

 

я бы после таких слов вмазала ей и вечером с мужем у ворот садика подождала бы для продолжения разговора.

Так лучше не делать, а то люди разные, кто-то в обратную даст, а ведь кто-то в милицию побежит

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне знакомая заведующая рассказывала, что исключить или перевести ребенка из садика за плохое поведение без согласия родителей почти невозможно.

..

Конечно же это прекрасно все понимают, но нужно же как-то воздействовать - хоть словами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
дети в таком возрасте еще обманывать не умеют...

везёт же, моя бабуле рассказывает такие вещи, что у бабули волосы шевелиться начинают.

Ну вот, как и думала - забрала сегодня свою из сада. Поля в хорошем настроении. Спрашиваю - что сегодня делали? Она - гуляли (хотя дождь был и в группе сидели). Говорю - тебя Татьяна Сергеевна (воспитательница) бьет? Поля - весело так ДАААА! Хотя неправда ж, видно что воспитательница хорошо к дочке относится.

 

Так что мне пока на Полькины рассказы полагаться не приходится...

Изменено пользователем Nataliya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nataliya, ну в данном случае не рассказ был а синяки и ссадины и паника у ребенка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лапки, не знаю заметила ли ты, но я про свою дочку рассказывала Изменено пользователем Nataliya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
tanusha, однозначно к заведке прямым путем.моя в садик 5 лет отходила-за это время 2е драчунов попадалась в группе.так воспитатели их ЗА РУКУ везде с собой водили,чтобы они детей не трогали.один мальчишка быстро адаптировался,перестал детей бить-кусать.а другой по жизни был забияка-на него кто тока не жаловался,мать его говорила-ниче с сыном поделать не могу.в результате их из садика исключили. но воспитатели его о тсебя не отпускали ни на минуту.в вашем случае-это однозначно вина воспитателя,нянечки,а они просто отмазаться хотят,что за всеми не уследиишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Расскажу вам свою историю, похожа уж очень....

Дочь моя в два годика в садик пошла.... и пошли синяки... только имя у мальчика другое! Я не хуже вас, думаю, ну дети, что ж сделать. Причём прекрасно понимаю, что и моя не ангел, но детей же не лупит.... Я к маме мальчика, а она мне - я ему говорю, ну характер у него такой! А я думаю, вот и что мне делать с этим характерным другом?

Я к воспитателю, тоже самое что и у вас. А мы что можем, привязать его что ли???? Закончилось всё одним махом. Прихожу за дочей, сидит рыдает. На щеке кровь и полоса от глаза до скулы. Этот безобидный малыш, расцарапал щёку моей доче карандашом.... МЕНЯ ТРЯСЛО!!!!! А если бы в глаз????

И картина не хуже вашей, истерика...не пойду в садик... Но мы ж работаем все... и снова тащим...

А однажды в садик мы опаздали, переодеваемся, и слышу я ор! Орёт нянька на детей. Идиоты, а ну сидеть я сказала... Ну тут я вообще не выдержала, открываю дверь и спрашиваю у неё - это вы сейчас с кем разговаривали... а она делает вид, что в упор меня не видит, к детям отвернулась и поёт им...птички мои, рыбки... Я малую в охапку и к заведующей.

Честно говорю! Орала на чём свет стоит! Но видно иногда по другому нельзя! Няньку уволили, мальчик (с характером) из садика ушёл сидеть дома с бабушкой!

И ни грамма я не жалею о сделанном!

Не можешь объяснить ребёнку что такое хорошо, и что такое плохо? Сиди с ним дома!

Не можешь работать с детьми, нервы не выдерживают? Найди другую работу!!!!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И вам советую не спускать всё на тормозах!!!! К заведующей идите! Вы же не хотите думаю, чтобы у вашей дочери, как у моей (и это не самое страшное...) шрам на лице появился????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не бойтесь предвзятого отношения к дочке. К моему сыну после конфликта ещё лучше относиться стали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не бойтесь предвзятого отношения к дочке. К моему сыну после конфликта ещё лучше относиться стали.

Согласна на 100%! Я тоже сначала за дочь боялась! Так вот поверьте, это они меня потом всем садом боялись! Потому что настоящая мать в гневе страшна :shy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не бойтесь предвзятого отношения к дочке. К моему сыну после конфликта ещё лучше относиться стали.

 

Такая же ситуация.....

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...