Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Ali_Se

Уход за волосами

Рекомендованные сообщения

Жихарка, у вас смайлик - прикалываетесь? Только об этом и пишу. Если серьезно - пишите в личку, тут я уже об клаву пальцы стерла, но никто не поднимает прошлых отвеченных тем. Все рецепты одинаковы - выявить причину (дай Бог, не очень серьезная), убрать дисбактериоз (95%, что он присутствует, как вторичный признак основного заболевания или причины выпадения или истоньшения воллос) и пропить витаминные комплексы. Можно БАД хорошие. ФСЁ... И волосы растут так, что потом мои клиенты сетовать начинают, что слишком, слишком быстро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О.О., спасибо за ответ.

не прикалываюсь я. просто у меня сейчас интернет так тормозит, что мне за сто лет все темы не пересмотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не прикалываюсь я

 

Жихарка, тогда пишите конкретный вопрос, в чем проблема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Жихарка, у вас смайлик - прикалываетесь? Только об этом и пишу. Если серьезно - пишите в личку, тут я уже об клаву пальцы стерла, но никто не поднимает прошлых отвеченных тем. Все рецепты одинаковы - выявить причину (дай Бог, не очень серьезная), убрать дисбактериоз (95%, что он присутствует, как вторичный признак основного заболевания или причины выпадения или истоньшения воллос) и пропить витаминные комплексы. Можно БАД хорошие. ФСЁ... И волосы растут так, что потом мои клиенты сетовать начинают, что слишком, слишком быстро.

Оля вы пишите что пропить витамины и можно БАДы , может посоветуете конкретно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

gelja, повторюсь в который раз: витаминные комплексы - БИОН-3 и "Мильгамма", БАДы - кто что предпочитает, не хочу рекламировать никакие, кому-то нравится Тинториум, кому-то VISION, кому-то еще что-либо.

Есть БАД специально для волос и ногтей, но это упрощение, на самом деле они обогащают весь организм, и, как следствие, волосы с ногтями и кожа тоже в порядке.

Хорошо бы не забывать и о пробиотических препаратах. Таких, как сейчас Нарине-форте. К примеру.

Изменено пользователем О.О.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Меня красят Матриксом уже много лет, постоянно мелируюсь, в домашнем уходе использую биолаж, волосы в идеальном состоянии, мягкие, живые, блестят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что делать если волосы сильно электризуются? Хожу одуваном(((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Что делать если волосы сильно электризуются? Хожу одуваном(((((

 

nata-des5, часто это от зимней одежды - свитеры, пуховики, дубленки, шапки шерстяные. Все предметы надо обработать антистатиком для белья (намочите ладонь и проведите по поверхности (если шапка или верхняя одежда - внутри везде). Статическое электричество уменьшится и в волосах.

Иногда в бальзам для волос можно каплю добавить на пробу - некоторым помогает. Прямо в то количество (если пользуетесь), которое наносите. Или в воду и спослоснуть волосы.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Что делать если волосы сильно электризуются? Хожу одуваном(((((

У меня каждую зиму такая же фигня, после каждой помывки брызгаю несмываемый уход от Матрикс, она и ухаживает и снимает напряжение. Конечно не на 100%, до этого мне вообще ничего не помогало, еще током бьет ...все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
О.О., Посоветуйте ,пожалуйста марку утюжков для волос,более безопасные для волос.Желательно в ценовой политике до 2т.И хочеться купить фен с диффузором,вопрос где и какой.И есть ли смысл в средстве велла для фиксации кудрей?(посоветовал парикмахер)После последнего окрашевания,у парикмахера на дому(краску не знаю)Волосы стали жирными,чаще приходиться мыть или это дело в шампуни.,? Изменено пользователем natali83

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
О.О. подскажите позалуйста, долгое время пользовалась шампунями, бальзамами и масками Бонакуровскими (Шварцкоп) hairtherapy всегда была очень довольна. но после того как они сменили дизайн упаковки я очень разочаровалась так как и содержание изменилось. захожу когда в магазин где продаются профсредства у меня разбегаются глаза и незнаю что и выбрать. Давно уже не сталкивалась с такой проблемой. а теперь нужно срочно менять все от шампуня до маски. помогите пожалуйста советом, что можно мне купить. волос тонкий ( свой русый) сейчас крашенный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Посоветуйте ,пожалуйста марку утюжков для волос,более безопасные для волос.Желательно в ценовой политике до 2т.И хочеться купить фен с диффузором,вопрос где и какой.И есть ли смысл в средстве велла для фиксации кудрей?(посоветовал парикмахер)После последнего окрашевания,у парикмахера на дому(краску не знаю)Волосы стали жирными,чаще приходиться мыть или это дело в шампуни.,?

 

natali83, хорошо, что я в тему зашла, а могла бы только в свой раздел, времени нет совсем.

Утюжки - главное не марка, а то, как они зажимают волосы (без зазоров) и как тянут. Для пробы нужно несколько выбрать и включить. Это для вас сделают только в проф. магазинах. Или на складах типа ПрофСтиль. Там и стоимость меньше 2000 легко можно найти. Пробуйте все, которые нравятся, на своих волосах, те, что вам подходят, вы ощутите на себе сразу.

Фен с диффузором лучше, напотив, искать в магазинах типа Эльдорадо. Там есть мощные фены с диффузором, у которого ДЛИННЫЕ пальцы, а не "кнопочки" на диске. Длинные пальцы помогают лучше зафиксировать завитки и ими можно расчесывать волосы, если готовишь их к выпрямлению.

Марки тоже лучше не смотреть - включать фен и держать в руках, пробовать. Мощный? С кулом (кнопкой холода), с переключателем? Берите.

Если после окраски кожа на голове жирнится, дело не в красителе. Скорее всего, совпало то, что стали либо шапку вы носить, либо бальзам сменили, либо еще что. Подумайте над другими причинами.

нужно срочно менять все от шампуня до маски. помогите пожалуйста советом, что можно мне купить. волос тонкий ( свой русый) сейчас крашенный.

 

panther, уходы от Шварцкопф мне никогда не нравились. Если честно. Укладочные - да, но не уход. К тому же - бальзам на тонкие волосы? Может, лучше спрей-уход, типа http://klubkrasoti.ru/c4/c250/v57/p764 ?

Такого Шварцкопф не выпускал никогда. Это очень удобно - брызгаешь после мытья по длине на волосы и все, расчесывается идеально.

Там же можно шампунь присмотреть. С моей т.з. Лонда-шампуни очень похожи а серии Лореаль, если решите купить - увидите сами. Главное, чтобы подошло по сути вопроса, выбирайте шампунь по типу волос, а спрей можно и этот)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
panther, уходы от Шварцкопф мне никогда не нравились. Если честно. Укладочные - да, но не уход. К тому же - бальзам на тонкие волосы? Может, лучше спрей-уход, типа http://klubkrasoti.ru/c4/c250/v57/p764 ?

Такого Шварцкопф не выпускал никогда. Это очень удобно - брызгаешь после мытья по длине на волосы и все, расчесывается идеально.

Там же можно шампунь присмотреть. С моей т.з. Лонда-шампуни очень похожи а серии Лореаль, если решите купить - увидите сами. Главное, чтобы подошло по сути вопроса, выбирайте шампунь по типу волос, а спрей можно и этот)))

 

большое спасибо. а можно еще вопрос? от таких спреев волосы не становятся жесче или жирнее? у меня есть один такой спрей но он не проф. обычный, сьес. он увлажняющий но волосы после него какие то жесткие становятся и не живые. я и пробовала меньше наносить и совсем чуть чуть. результат одинаковый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
от таких спреев волосы не становятся жесче или жирнее?

 

panther, от того, который я назвала, нет. Более того, сколько ни наноси - волосы свое возьмут, а потом хоть выжимай - даже интересно. Когда наносишь на вытертые полотенцем, на волосах воды вроде нет. Но она есть в межчешуйчатом пространстве волоса. Так спрей замещает воду на частицы ухода за волосами и после обработки спреем и расчесывания воды из волос можно выжать еще много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я как-то попробовала шампунь и маску L'oreal Professionnel, волосы стали такие шелковистые, гладкие, здоровые. Парикмахера я сменила, а средства эти закончились, вот и не могу теперь нигде купить. Вернее, есть в салоне по бешенной цене маленький тюбик, а я покупала бадью за эти деньги, волос длинный, жалко столько денег за несколько мл. Так что, если где-то увидете, советую попробовать, средства просто супер, хотя, все индивидуально:).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

P.S. если все-таки увидете, дайте знать, я мигом туда:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня такой вопрос: Если волосы тонкие и слабые всегда, ну с рождения... Ну то есть может наследственность или что-то в этом роде.. То можно ли как-то с этим справиться? Или это уже приговор - тонкие и слабенькие волосики на всю жизнь?????? :'(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

tanusik, сначала надо посмотреть, на самом ли деле это тонкие и слабенькие волосики. Терпеть не могу парикмахеров, которые так говорят клиентам.

Версии: о тоненьких и слабеньких волосиках впервые услышано от сердобольной тети (мамы, бабушки). Которые понятия не имеют о характеристике волос.

Очень часто ко мне приходят с верой в свои тонкие и слабые волосы девушки, у которых ГОРА волос на голове, но они тонкие и мягкие. Это одно.

Слабые волосы - те, которые постоянно выпадают, вырастают "исковерканными" и тонкими. Ели волосы тонкие - не значит, что слабые. Если считаете, чт редкие - попросите кого-то из подруг или родных посмотреть, сколько волос растет на 1 мм кожи головы? Сколько волос визуально растет "из одной точки"? Примерно? Если на 1 мм у вас больше 2 волос, то вы не редковолосая. Уже хорошо.

Конечно, заложенное наследственно никак не изменить. Но сделать тонкие и мягкие волосы выглядящими красиво можно. Уж это точно. Стрижка - это первый способ. Укладка - второй. Завивка волос долговременная - третий. И еще много.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
tanusik, сделать тонкие и мягкие волосы выглядящими красиво можно. Уж это точно. Стрижка - это первый способ. Укладка - второй. Завивка волос долговременная - третий. И еще много.

Ну похоже, что у меня волос оочень тонкий и на висках редкий. На макушке так вроде бы более часто растет.. Что сделать, чтобы он выглядел хорошо - для меня вечная проблема((( И возможно ли сделать завивку так, чтобы эти уже и так тонкие волосы не испортить окончательно? Есть шанс, как думаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
tanusik, а у вас сейчас они испорченные? Если окрашенные и т.д. - конечно, не надо завивку. Если нет - ничего с ними не случится. Только палочки-стайлеры нужны большие в диаметре. Чтобы вы не выглядели, как негритенок)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
tanusik, а у вас сейчас они испорченные? Если окрашенные и т.д. - конечно, не надо завивку. Если нет - ничего с ними не случится. Только палочки-стайлеры нужны большие в диаметре. Чтобы вы не выглядели, как негритенок)))

Вот вот, и я не хочу чтоб как негритенок.. Скажи пожалуйста в каком это будет ценовом диапазоне примерно, если не трудно? Длина не равномерная. На макушке короче - закрывает ухо, самые длинные до лопаток.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
tanusik, так вы ко мне хотите? По вопросам стоимости - в личку, а вообще если длина с макушки только достигла уха, завивка слишком "поднимет" волосы. И почему сразу завивка? Я бы начала с формообразующей стрижки. А по поводу завивки только показалась бы и спросила - надо или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне вот хочется узнать, что делать, чтобы волосы не эллектризовались. Не знаю, может, пока зима, ничего уже не поделать, но всё же, что-то же можно сделать, чтобы волосы не прилипали без конца к лицу!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

p.s. совет , сделай хвостик, не катит )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Twiggy, прежде всего - обработать всю одежду антистатиком для белья типа "Ленор" - даже верхнюю, и шапки, и шарфы. Как сделать, если стирать нельзя? Ладонь смочите слегка Ленором и проведите внутри капюшона, внутри пуховика, дубленки, куртки, проведите по шарфу, внутри вязаной шапки, или меховой - смотря, что носите. И электризация уменьшится.

Второе. Волосы электризуются от де-ионизированного воздуха квартир, в которых статическое электричество копится из-за работы обогревателей и пр. Пользуйтесь увлажняющими средствами для волос после мытья. Ну, и сушить волосы феном нужно с укладочными средствами. Если укладку делаете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Twiggy, прежде всего - обработать всю одежду антистатиком для белья типа "Ленор" - даже верхнюю, и шапки, и шарфы. Как сделать, если стирать нельзя? Ладонь смочите слегка Ленором и проведите внутри капюшона, внутри пуховика, дубленки, куртки, проведите по шарфу, внутри вязаной шапки, или меховой - смотря, что носите. И электризация уменьшится.

Второе. Волосы электризуются от де-ионизированного воздуха квартир, в которых статическое электричество копится из-за работы обогревателей и пр. Пользуйтесь увлажняющими средствами для волос после мытья. Ну, и сушить волосы феном нужно с укладочными средствами. Если укладку делаете.

спасибо за совет!!!!! прислушаюсь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А мне вот хочется узнать, что делать, чтобы волосы не эллектризовались. Не знаю, может, пока зима, ничего уже не поделать, но всё же, что-то же можно сделать, чтобы волосы не прилипали без конца к лицу!?

У меня тоже волосы очень электризовались, особенно зимой. Мне это очень нервировало, никак не могла подобрать для себя подходящее средство, которое бы помогало избавиться от этого неприятного явления. Помогла мне аска эстелевская зимний уход. И объём хороший, и цена хорошая. Волосы вообще перестали электризоваться. Рекомендую!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все таки, скажите, все эти натуральные маски, масляные обертывания, эфирные масла, ополаскивания травами пользу приносят какую-нибудь или это все ерунда? О.О., пожалуйста, как профессионал, ответьте! Или только витамины, питание и проф. средства помогут?

Еще вопрос, проф. косм. где лучше брать, чтобы цены не пугали)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Все таки, скажите, все эти натуральные маски, масляные обертывания, эфирные масла, ополаскивания травами пользу приносят какую-нибудь или это все ерунда? О.О., пожалуйста, как профессионал, ответьте! Или только витамины, питание и проф. средства помогут?

Еще вопрос, проф. косм. где лучше брать, чтобы цены не пугали)

Ссылка о натуральных и ненатуральных уходах на мою книгу в моем сайте:

http://www.evrikared.ru/kniga-2/glava-vtor...o-pomogaet.html

Регистрация на сайте через смс. Если модератор темы сочтет некорректным присутствие здесь ссылки (глава слишком большая, чтобы скопировать), ее удалят.

Если там не удастся прочесть, отвечаю - все хорошо в меру. Масляные обертывания и травяные ополаскивания - да сколько угодно, только состояние волос и в самом деле зависит от множества не-природных компонентов.

1. Питание и состояние организма, в особенности ЖКТ, нервной системы, и т.д. Если вы едите - волосы "едят" и растут. Если нет - "не едят и не растут". Все просто. Недостаточно пить витамины и есть творог. Если это не усваивается, можно не тратить деньги.

2. Проф. средства. Начать надо с проф. обслуживания. Чтобы волосам хотя бы не вредили. Чтобы их восстанавливали прямо там, где стригут и красят.

Проф.средства хороши, но они очень узконаправленны. Недостаточно купить бальзам. Нужно купить тот, который вам подходит. А это может быть вообще не бальзам. А спрей или уход, наносимый в другой форме. Поэтому то, что вы решили купить, должен сначала вам показать на ваших волосах мастер. Вы должны принять решение, походив со всем этим на голове, а не "ах, вот прекрасная сыворотка, пшик-пшик! идите в наш магазинчик, сейчас вам ее продадут!"

3. Где купить. Либо это будет продажа через салон, где вы обслуживаетесь, либо это будет магазин-склад. Там можно походить и покумекать самостоятельно, в чем тоже нет ничего плохого. Главное - читать всю информацию, что для чего, и не слушать, что говорят продавцы на складе. Помните: они знают о продуктах, которые вы хотите купить, не больше вас.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за ответ. Интересно только, как веганы, вегитарианцы имеют хорошие волосы?

По поводу обслуживания. Почему то не предлагают полечить или попробовать то или иное средство? Может быть я бы и купила удовлетворившись результатом. Приходится тыкаться, как слепой котенок в этом изобилии средств.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Svobodnay kak veter, у вегетарианцев гораздо лучше все с пищеварением, чем у приверженцев традиционной пищи. Я же написала, что мало съесть что-то. Нужно, чтобы усвоилось.)))

А насчет изобилия средств - для ухода не так изобильно, как кажется. Определите тип кожи (сколько раз моете в неделю голову), определите тип волос (тонкие, средние, толстые, окрашенные или нет) и выбирайте шампунь и уход. Уход за волосами, шампунь - сообразуясь с типом кожи и самими волосами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Svobodnay kak veter, http://www.medkrug.ru/medicament/show/11278

Пара упаковок для профилактики дисбактериоза и поднятия иммунитета))) Очень хорошая вещь)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Svobodnay kak veter, понравилось даже моей маме)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Svobodnay kak veter, после антибиотиков убойной дозы мама совершенно утратила способность даже пить без рези в желудке. Врач выписала Хилак. Я привезла ей (спустя 2 дня бесплодного лечения) Бактистатин, и на следующий день можно было осторожно есть. Понемногу. Через неделю все нормализовалось.

У меня клиенты сейчас активно пользуются Бактистатином, причем его рекомендует и мой косметолог (врач). Результаты впечатляют - с осени у некоторых молодых мам начал восстанавливаться выпавший волос гораздо скорее, чем в обычном режиме. Сейчас зима, и я вижу жесткий дружный "ёжик" новых волос. Обычно волосы только через полгода заметно подрастают. Ну, это мои частные наблюдения, это можно считать ИМХО. :waiting:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Хилак, скорей всего, столько гадости? Больше калечит, чем лечит. А что ты думаешь о щетке с кабаньей щетиной? На YouTube очень популярна, говорят, что волосы после расчесывания, а если еще и с эфирными маслами, творит чудеса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Svobodnay kak veter, я не знаю, что в Хилаке.

Зато о щетке из кабаньей щетины могу сказать, что волосы электризовать может (не у каждого), что расчесываться полезно в принципе, но чудес с волосами от щетины кого угодно +эфирные масла (следовательно, испаряющиеся полностью) никаких с волосом не происходит.

Чудо от Нано-Макса и его щеток - сразу видно. С одной стороны головы висят волосы, как пакля, с другой, расчесанной Нано-щетками - как шелк. И кожа головы сразу ощущает себя по-другому.

А вот от щетины кабана и эфирных масел эффект будет только в комплексных терапевтических процедурах и мерах по улучшению общего состояния организма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...