Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Ali_Se

Уход за волосами

Рекомендованные сообщения

Думаю при выпадении волос только луковым шампунем не обойдёшься, всё равно необходим комплексный подход, лечить выпадение волос нужно и снаружи и изнутри.

Согласна с Вами. Без комплексного подхода никуда. Но только сложно нынче сыскать хороших специалистов, которые бы определили с безукоризненной точностью причину выпадения волос. У меня вот, например, по гормонам все норм, а волосы лезли клоками. Врачи меня из одного кабинета в другой пинали, а трихолога, сами знаете, у нас фиг сыщешь. Тут уже все что можно и нельзя начнешь пробовать. И рецепты народные, и шампуни. Кстати, я тоже луковым пользовалась, как альтернативу маске его использовала. Потому как от луковых масок эффект хоть и есть, но и запах ого-го. Может все в комплексе подействовало, может именно шампунь этот, не знаю, но только волосы укрепились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне помогает такой рецепт:

Берём 1,5-2 ст. л. кондиционера для волос (или бальзама) -не самого дорогого, лучше,даже-отечественного, и бюджетного и добавляем в него по апмуле витаминов группы В (которые свободно продаются в аптеке за бюджетные деньги)

B1 Тиамин

B2 Рибофлавин

B3 Никотиновая кислота

B6 Пиридоксин

B12 Цианокобаламин

+ 1 ампулу сока алоэ

(Витамины группы В способствуют росту и укреплению волос, предотвращая их выпадение. Придают им блеск и защищают от седины. Недостаток этих витаминов может привести к потере волос и облысению)

В общем, смешали тщательно вилкой или мини миксером, помыли голову шампунем и на 10-15 минут нанести наш обогащенный витаминный бальзам. Смыть.

Выпадать перестали, растут быстрее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня после окрашивания волосы полезли,что кошмар...Сама виновата,конечно-видимо,плохо краску выбирала.Но суть не в этом.Я остановила эту "весеннюю линьку" Репейным шампунем 911.Хорошее средство,хоть я и не верила в него сначала.И выпадать перестали и заблестели как-то здорово.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Согласна с Вами. Без комплексного подхода никуда. Но только сложно нынче сыскать хороших специалистов, которые бы определили с безукоризненной точностью причину выпадения волос. У меня вот, например, по гормонам все норм, а волосы лезли клоками. Врачи меня из одного кабинета в другой пинали, а трихолога, сами знаете, у нас фиг сыщешь. Тут уже все что можно и нельзя начнешь пробовать. И рецепты народные, и шампуни. Кстати, я тоже луковым пользовалась, как альтернативу маске его использовала. Потому как от луковых масок эффект хоть и есть, но и запах ого-го. Может все в комплексе подействовало, может именно шампунь этот, не знаю, но только волосы укрепились.
Да, понимаю, хорошего специалиста на самом деле очень проблематично найти. А что касается шампуней, то сейчас достаточно много лечебных. Мне ещё дегтярный шампунь очень нравится.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А у меня с гормонами плоховато (гипотиреоз), не знаю как спасти и без того жидкие волосы. Может подскажите что-нибудь из народных средств, кроме лука? В химию не верю.
У сестры гипотериоз, долгое время выпадали волосы, пока не прописали ей Тироксин, потом волосы в норму пришли. А вообще рост волос очень хорошо активируют маски на масляной основе с добавлением экстракта красного перца - эффективно.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня после окрашивания волосы полезли,что кошмар...Сама виновата,конечно-видимо,плохо краску выбирала.Но суть не в этом.Я остановила эту "весеннюю линьку" Репейным шампунем 911.Хорошее средство,хоть я и не верила в него сначала.И выпадать перестали и заблестели как-то здорово.
К выбору краски на самом деле стоит подходить основательно. Но если волосы сожгли, хорошо помогут маски на основе масел - можно использовать кокосовое, аргановое, репейное.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Народные рецепты, мне не помогают с проблемой выпаденя волос. Из опробованного неплохой эффект у маски Алерана и Силинцин - волосики блестящие и очень приятные на ощупь. Шамунь Алераа тоже нравиться, но может появиться перхоть.

Относительно того что конкретно приостанавливает выпадение сказать не могу, т.к использовала комплекс припаратов и мезотерапию.

Изменено пользователем Инна27

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Согласна с Вами. Без комплексного подхода никуда. Но только сложно нынче сыскать хороших специалистов, которые бы определили с безукоризненной точностью причину выпадения волос. У меня вот, например, по гормонам все норм, а волосы лезли клоками. Врачи меня из одного кабинета в другой пинали, а трихолога, сами знаете, у нас фиг сыщешь. Тут уже все что можно и нельзя начнешь пробовать. И рецепты народные, и шампуни. Кстати, я тоже луковым пользовалась, как альтернативу маске его использовала. Потому как от луковых масок эффект хоть и есть, но и запах ого-го. Может все в комплексе подействовало, может именно шампунь этот, не знаю, но только волосы укрепились.

 

Мамка в квадрате, вы правы, именно комплексные меры и действуют. Обычно выпадение волос, которое уже началось, замечают примерно на 2 месяц, когда почти все уже выпало. Дальше выпадение без интенсивности может тянуться месяцами, но максимум приходится на 2-3 месяц после непосредственной причины выпадения.

По опыту работы с волосами и со схемами, по которым восстанавливают волосы, могу сказать - ни шампуни, ни обертывания роли решающей не играют. К сожалению, снаружи ничего изменить нельзя.

Только изнутри, откуда пришла проблема.

Ведь волос растет из луковицы, а она получает питание из крови и из межклеточной жидкости. Если это питание нарушено, волос готовится организмом к выпадению.

Скажу сразу - чтобы от окрашивания выпадали волосы, нужно сжечь всю кожу сверху или быть аллергиком. От окраски теперь волосы не выпадают.

Причины выпадения другие.

По мере убывания:

1. Стресс (нервное истощение или длительное напряжение). Он вызывает изменение пищевых привычек - либо человек не ест, либо ест много и совсем не то, что полезно. Итог - кишечник и желудок перестают поставлять питание не только волосу, но и другим системам. Волосы начинают выпадать.

2. Дисбактериоз после перенесенных заболеваний, которые были вылечены антибиотиками.

3. Заболевания ЖКТ.

4. Беременность и роды - здесь основа гормональная перестройка, к этом можно отнестись спокойно - при восстановлении цикла после родов восстанавливается уровень тестостерона, сниженный во время беременности. А тестостерон отвечает (в частности) за смену волос на голове человека. И т.к. гормона вновь становится много, его функция - "выкинуть" сразу все, что должно было выпасть за период бер-ти и ГВ. Это много, но потом идет бурный рост волос. Сам по себе. Простимулируешь - будет расти крепче и лучше.

Это основные причины выпадения волос.

Гормональные расстройства и системные заболевания (заболевания щитовидной железы и т.д.) тоже вызывают истоньшение или частичное выпадение волос. Это подвергается восстанавливающим процедурам очень плохо.

 

Про шампуни - девочки, шампунь моет кожу головы и волосы и никак не может восстанавливать волосы. Единственное, что он может - более-менее поддерживать кислотно-щелочной баланс. Если шампунь подошел - волосу просто немного легче расти. И все.

Про масла - очень хорошее средство для поддержания мягкости кожи головы, тоже способствует облегчению роста волос, но никак не влияет на качество волоса. По длине маслом тоже ухаживать хорошо, но на дворе 21 век, есть множество средств, которые ухаживают лучше и эффективнее.

Про димексид - это совсем лишнее, лучше купить Д.Арсонваль (это недорого, если с рук или на двоих) и сделать процедуры - там описывается, как это делается.

 

Лучшее средство восстановления волос - изнутри. Наладить правильную работу кишечника и желудка (к примеру, прекрасное средство - Эвиталия Эвиталия, как принимать и как растить волосы

 

Затем - витаминные комплексы. Лучший, какой я знаю, - немецкий Ортомол. Но много можно купить и не в Германии.

 

Почему я написала все это - девочки, можно очень много "лечить" волосы, которые ничем не болеют, т.к. болеет человек. Можно много "кормить" волосы, но они не едят. Кожа не пустит никакое "питание" к луковице волос. Поэтому нет смысла тратить средства и время на то, что не действует. Я работаю не 10 лет и на моих глазах выросло столько выпавших волос, что можно клумбу цветочную покрыть. Но они росли по правилам, которые диктует хороший врач.

Я работала с несколькими трихологами, которые теперь все работают в Москве. В трихологических и даже геронтологических клиниках.

Если нужны подробности - приглашаю в тему: http://www.volgo-mama.ru/forum/index.php?s...t=0&start=0 - с 2010 года консультирую по этим вопросам тут. Бесплатно и эффективно)

Здоровья вам и вашим волосам!

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне врач выписал ревалид ( витамины), троксевазин в таблетках и спрей генеролон, луковый шампунь 911, алерана не помогли...делала разные маски с перцем, маслами, горчица+желток+мед, да растут быстрее, но на голове не задерживаются..и еще врач сказал не нервничать..но у меня гормональный фон всегда был нарушен...был один момент, когда я месяц только натуральными средствами мыла голову ( например, содовым раствором, только потом обязательно промыть раствором яблочного уксуса или горчицей с желтком, но без масел) тогда волосы у меня поменьше лезли, вернулась к шампуням ( лень потому что) и опять клочья лезут....поначалу ревела после каждого мытья, сейчас успокоилась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

врарпв, а как у вас с пищеварением? Вас гастроэнтеролог проверял? Обычный дерматолог, если к нему обратиться (нормальный) сначала исключает гастроэнтерологию. Если вам даже этого не предложили, то снаружи все бесполезно. Начинайте с хорошего гастроэнтеролога. Лучше по рекомендации (даже тут по темкам посмотреть, кто кого знает).

 

А судя по тому, чем вы мыли голову, чтобы волосы не лезли, у вас кожа пересушенная на поверзности кожи головы. Моя любимая маска (и единственная, кстати, которую рекомендую, другие не признаю, нет эффекта) - оливковое масло + масло вит. Е смешать в одинаковых пропорциях и ПЕРЕД мытьем головы мягко кончиками пальцев в кожу головы вмассировать. Волосы можно смазать, но маску все равно надо смыть. Шампунь любой.

Маска смягчает кожу головы и тогда мытье проходит менее травматично.

Изменено пользователем О.О.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
врарпв, а как у вас с пищеварением? Вас гастроэнтеролог проверял? Обычный дерматолог, если к нему обратиться (нормальный) сначала исключает гастроэнтерологию. Если вам даже этого не предложили, то снаружи все бесполезно. Начинайте с хорошего гастроэнтеролога. Лучше по рекомендации (даже тут по темкам посмотреть, кто кого знает).

дерматолог у меня только соскоб с головы взял, общие анализы и печеночные пробы, все в норме, про гастроэнторолога не сказала, надо бы сходить уже давно, т.к желудок со студенчских пор иногда побаливает...спасибо, буду искать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
врарпв,

 

А судя по тому, чем вы мыли голову, чтобы волосы не лезли, у вас кожа пересушенная на поверзности кожи головы.

Маска смягчает кожу головы и тогда мытье проходит менее травматично.

попробую еще такую)) спрей генеролон тоже оч сушит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

врарпв, Вам сушить, очевидно, нельзя. Это даже по способу мытья видно. Отписалась она от Вас. Доктор Ваша. Приходите в тему, если будут еще вопросы. А гастроэнтерологи неплохие в 3 больнице на Советской. Здоровья Вам)

 

желудок со студенчских пор иногда побаливает...спасибо, буду искать

 

Вот это она должна была сразу спросить. Может, причина только эта.

Изменено пользователем О.О.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день!

Подскажите пж, вот есть ли какие специальные маски или средства по уходу за волосами, чтобы не так часто мыть волосы? Дело в том, что у меня ну очень быстро у корней появляетя жирный блеск. У меня длинные волосы, поэтому мыть очень часто их не далает меня счастливой, другое дело у кого короткая стрижка))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Добрый день!

Подскажите пж, вот есть ли какие специальные маски или средства по уходу за волосами, чтобы не так часто мыть волосы? Дело в том, что у меня ну очень быстро у корней появляетя жирный блеск. У меня длинные волосы, поэтому мыть очень часто их не далает меня счастливой, другое дело у кого короткая стрижка))

У меня тоже такая проблема присутствует, но я сама в ней виновата, приучила волосы к ежедневному мытью. Но у меня волосы короткие, поэтому я мою голову каждый день. Знаю, что хорошо при жирной коже головы помогает соленые скрабы. Ещё некоторые спасаются сухими шампунями, но мне они категорически не подходят, на тёмным волосах очень заметны, может я, конечно, не тех фирм беру, но пробовала несколько и вот подходящего не нашла.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Могу из личного опыта посоветовать луковый шампунь и бальзам 911, волосы после мытья легко расчесываются и не торчат в стороны. На волосах долго держится естественный блеск. И луком он вообще не пахнет.
Неплохие средства, как-то брала, время от времени использую. Не панацея, конечно, но волосы после использования чувствуют себя хорошо:) А вообще мне очень нравятся луковые маски с коньяком: очень эффективные и главное волосы не пахнут после применения. Изменено пользователем Panfilova-Elya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Добрый день!

Подскажите пж, вот есть ли какие специальные маски или средства по уходу за волосами, чтобы не так часто мыть волосы? Дело в том, что у меня ну очень быстро у корней появляетя жирный блеск. У меня длинные волосы, поэтому мыть очень часто их не далает меня счастливой, другое дело у кого короткая стрижка))

 

Ашатан, если пользуетесь масками при мытье, перестаньте это делать. Маска или бальзам и кожу головы покрывают силиконовой пленкой + провитамин В5, но кожа ощущает себя грязной и начинает вырабатывать сальную секрецию скорее.

Если уход по длине вам нужен, берите спрей на водной основе или насмываемые уходы за волосами и натирайте волосы - концы и по длине. Корни оставляйте вымытыми - это поможет дольше им не жирниться.

Еще есть шампуни аптечные, Байер, подсушивающие:

 

f3ab9fb2a854d8da7b0fad67fa9116cc.jpg

 

Поскольку волосы длинные у вас, а мыть для подсушивания нужно только кожу головы, этот шампунь лучше использовать после того, как вы уже вымыли голову и волосы - сразу же на кончиках пальцев нанести шампунь на кожу, вспенить, чуть подержать и смыть.

 

Подсушивает и настой дубовая кора+ромашка - залить по две столложки на стакан воды кипятком, дать настояться и процедить. Этим настоем смачивать кожу головы после мытья. Не смывать. Дубовая кора суживает поры кожи, ромашка антисептик.

 

Здоровья вам и вашим волосам!

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, да, я как раз только концы и мою бальзамом или кондиционером, маски тоже, т.к. знаю какой будет эффект:-)

Завидую белой завистью людям, которые 5-7 дней могут смело не мыть голову!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, да, я как раз только концы и мою бальзамом или кондиционером, маски тоже, т.к. знаю какой будет эффект:-)

Завидую белой завистью людям, которые 5-7 дней могут смело не мыть голову!

Ой, я тоже завидую белой завистью, мою голову каждый день, порой надоедает, но ничего не поделаешь, силы воли не хватает на то, чтобы волосы переучить.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ой, я тоже завидую белой завистью, мою голову каждый день, порой надоедает, но ничего не поделаешь, силы воли не хватает на то, чтобы волосы переучить.

 

Тоже с бальзамом моете?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Завидую белой завистью людям, которые 5-7 дней могут смело не мыть голову!

а зачем завидовать? я свои волосы за месяц перевела на мытье раз в неделю, просто перестала их намывать, походила конечно грязная, но зато все железы пришли в норму и все, теперь могу помыть раз в неделю, но у меня они длинные, короткие я мыла через 3 дня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а зачем завидовать? я свои волосы за месяц перевела на мытье раз в неделю, просто перестала их намывать, походила конечно грязная, но зато все железы пришли в норму и все, теперь могу помыть раз в неделю, но у меня они длинные, короткие я мыла через 3 дня.

 

Спасибо вам за ответ, хоть один человек перешел без проблем от постоянного мытья к удобному режиму для его волос. Многие фирмы выпускают специальные сухие шампуни, чтобы в этот период волосы не казались грязными (ощущение дискомфорта есть, но визуально ничего не видно).

 

Сухой шампунь от Лореаль Фреш Даст - в промежутках между мытьем: http://www.cosmoprofi.ru/shop/UID_44578.ht...WGNOeVZFVUw4dzs

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О.О., жду вашего совета.

Я обожаю свои кудрявые волосы, но иногда хочется и с прямыми походить.

Кератиновое делать не хочу, но и просто утюжком не могу их выпрямить.

Расскажите, пожалуйста, как мне быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
О.О., конечно)) невозможно же постоянно мыть голову) за ссылку спасибо))) Изменено пользователем PushinkaLiza

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тоже с бальзамом моете?
С бальзамом. Маски для волос делаю 1-2 раза в неделю.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а зачем завидовать? я свои волосы за месяц перевела на мытье раз в неделю, просто перестала их намывать, походила конечно грязная, но зато все железы пришли в норму и все, теперь могу помыть раз в неделю, но у меня они длинные, короткие я мыла через 3 дня.
Вы большая молодец, вот это сила воли у Вас. Я тоже очень хочу отучить волосы от ежедневного мытья, но пока как-то не получается:(

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девы а за кончиками длинных волос как ухаживаете??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если секуться то надо обдезать, ну а так масочки всякие

 

Вот по поводу обрезать: может, кто-то подравнивал кончики горячими ножницами? Понравился результат?

Можете посоветовать мастера в Дзержинском районе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

best mama, надо показывать, как тянуть. Старое видео свое покажу - три части, там подробно описано, что и как. Еще у меня каштановые волосы, а у моей модели Аматерасу - золотистые)))

 

Первая часть:

 

Вторая:

 

Третья:

 

девы а за кончиками длинных волос как ухаживаете??

 

PushinkaLiza, только что на работе отвечала на этот вопрос девушке, которая после нашей стрижки через полгода пришла натуральные волосы еще разок подрезать. Мы ей еще тогда сказали, что концы натуральных (и окрашенных волос) очень сберегает Митик-Ойл крем для укладки от Лореаль. Она сегодня его купила - просто увидела, какие становятся волосы после него.

Никакие бальзамы и маски не сравнятся с ним, хотя он считается укладочным средством.

Но все индивидуально - ваши волосы должен смотреть профессионал, чтобы средство подобрать. И, как выше сказали, освежить срез на конце волоса. Ножницы хорошей заточки и из дорогой стали - залог идеально ровного среза, который очень сложно "растрепать")))

 

Кстати, укладку, которая в видео, можно делать только с ним - тоже выпрямляет волосы!

Изменено пользователем О.О.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня тоже такая проблема присутствует, но я сама в ней виновата, приучила волосы к ежедневному мытью. Но у меня волосы короткие, поэтому я мою голову каждый день. Знаю, что хорошо при жирной коже головы помогает соленые скрабы. Ещё некоторые спасаются сухими шампунями, но мне они категорически не подходят, на тёмным волосах очень заметны, может я, конечно, не тех фирм беру, но пробовала несколько и вот подходящего не нашла.

 

Некоторые пользуются бесцветной пудрой, она вроде бы как тоже абсорбирует лишний жир.

 

а зачем завидовать? я свои волосы за месяц перевела на мытье раз в неделю, просто перестала их намывать, походила конечно грязная, но зато все железы пришли в норму и все, теперь могу помыть раз в неделю, но у меня они длинные, короткие я мыла через 3 дня.

 

У меня так не выходит. Волосы очень жирнятся у корней на след. день. Уже мою без бальзама. И шампуни меняла. Замучилась вся(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

La-nika, у вас окрашенные волосы? Если нет, зачем бальзам? При неокрашенных волосах он вообще не нужен. Если да - попробуйте перейти на спреи-увлажнители, наносить после мытья волос и не смывать, силикона в них нет. И расчесывать будете легко, и жирность у корней понизится.

Кожа воспринимает силикон, как грязь и начинает активно действовать сало- и пото-выделительными железами. Она себя так очищает. И лучше не пользоваться бальзамами и масками, если кожа склонна к жирности или быстрому загрязнению. Не заставлять ее работать сильнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
La-nika, у вас окрашенные волосы? Если нет, зачем бальзам? При неокрашенных волосах он вообще не нужен. Если да - попробуйте перейти на спреи-увлажнители, наносить после мытья волос и не смывать, силикона в них нет. И расчесывать будете легко, и жирность у корней понизится.

Кожа воспринимает силикон, как грязь и начинает активно действовать сало- и пото-выделительными железами. Она себя так очищает. И лучше не пользоваться бальзамами и масками, если кожа склонна к жирности или быстрому загрязнению. Не заставлять ее работать сильнее.

 

Волосы не окрашенные. Бальзамом пользовалась, чтобы расчёсывались лучше. Сейчас волосы короткие и мою только шампунем. Спреи увлажнители это что? Я в обычном магазине покупала пантин и глис кур двухфазные спреи. Но волосы ведут себя одинаково, вернее кожа головы. Попробую отвар коры дуба с ромашкой.

Ольга, спасибо за ответ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

La-nika, у вас как раз двехвазные спреи) Но если кожа все равно жирновата, можно еще после обычного шампуня купить Фридерм-Дёготь шампунь и наносить чуть-чуть на саму кожу. Отвар дуба с ромашкой - вещь!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девчат, кто пользовался услугой горячие ножницы? Перед глазами пару примеров с идеальными длиннючими волосами стриженными не один год именно горячими. и говорят только с помощью них отрастили. Но кажется мне , что в примерах генетика хорошая)))).

А попробовать хочется, но и боязно))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

La-nika, бесцветной пудрой не пробовала, надо поэкспериментировать, но что-то мне кажется не спасёт меня это(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девчат, кто пользовался услугой горячие ножницы? Перед глазами пару примеров с идеальными длиннючими волосами стриженными не один год именно горячими. и говорят только с помощью них отрастили. Но кажется мне , что в примерах генетика хорошая)))).

А попробовать хочется, но и боязно))).

Я пробовала несколько раз, честно говоря особой разницы не увидела, поэтому стала снова ходить на обычную стрижку. А подруга ходит уже второй год на стрижку горячими ножницами, ей нравится. Поэтому, наверное, на вкус и цвет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девчат, кто пользовался услугой горячие ножницы? Перед глазами пару примеров с идеальными длиннючими волосами стриженными не один год именно горячими. и говорят только с помощью них отрастили. Но кажется мне , что в примерах генетика хорошая)))).

А попробовать хочется, но и боязно))).

Я особо положительных отзывов не слышала, сама не делала, не знаю. Меня устраивает и обычная стрижка, если у хорошего парикмахера сделана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Bag1ra, у меня сейчас ив роше. Брала просто посмотреть что это такое, раньше не пользовалась. Наношу на влажные волосы (от середины) пару капель, растертых в ладонях. Супер эффекта нет, но у меня и волосы не особо проблемные. Хочу попозже лонду взять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я, наверное одна такая, ничем не пользуюсь. Голову шампунем мою и если не забываю, то бальзамом ещё могу воспользоваться.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте, подскажите кто какие использует средства на обесцвеченные волосы ( бальзамы, маски) прямо таки действенные и испробованные!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...