Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Marishka

Наши детки и соседи

Рекомендованные сообщения

а как ей помогать если дверь закрыта?

Сомневаюсь, что она вас просила о помощи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вам было бы приятно чтоб вас допрашивали при свидетелях???? а с ее стороны это именно так и выглядело... а сейчас пойдете вы к ней... выф у нее если она любит детей и пытается хоть как то справится ничего кроме страха и неновисти ко всему миру ничего не вызовете... жалуйтесь дальше..... и пусть у вас в будущем если захотите родить родится не крикливый малыш. чтоб вы не знали как это в полудреме качать угол подушки а ребенок ореьт в кроватке до тех пор пока вас не позовет ктото что вы очнетесь. это расскаывала моя бабушка..... так орал мой отец.

а моя мама оставляла ключи соседям что бы если я сильно кричала и долго не успокаивалась могли вскрыть квартиру и посмотреть что с мамой. что ей мешает это сделать?психолог ее не допрашивает!!вы вообще знаете как проходит это все??первый сеанс психолог просто говорит:выговорись. 4 детей это тяжело,очень.психологически если не выплескивать эмоции то накапливается все и так как нет никого рядом идет выброс эмоций на ребенка.нельзя держать в себе если вам плохо!у меня тоже была депрессия из за потери сына,я держалась могла прикрикнуть на дочку а потом пришла психолог я порыдала на плече и мне легче стало

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

общаться нужно со специалистами если сам этого хочешь и уж поверьте без свидетелей,ккоторые могут все разнести по подъезду да и по форуму например.

 

а в наше время уж извините я бы соседям ключи точно не оставила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
общаться нужно со специалистами если сам этого хочешь и уж поверьте без свидетелей,ккоторые могут все разнести по подъезду да и по форуму например.

ты вообще понимаешь что говоришь?что бы мамочка разнесла проблему мамочки по подъезду?бред. думаешь у других проблем нет,например никто в подъезде не знает что я посещала психолога. кроме этой же мамочки.я уговаривала ее открыться психологу свои проблемы,и рассказала про себя. ведь не нельзя все копить в себе,с ума можно сойти. и проблемы с детьми мужем-все в себе.она вроде все понимает соглашается принять помощь а потом как переклинит,и снова дверь забаррикадировано. она бывает и врачу из детской не открывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ИРИДА, да запросто можно разнести по подъеду.. потом чтоб все бабки на лавочке пальцем показывали и перешёптывалисю не бред уж извини меня.... а реальность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
.она вроде все понимает соглашается принять помощь а потом как переклинит,и снова дверь забаррикадировано. она бывает и врачу из детской не открывает.

она боится может, что детей могут забрать, потому что если органы опеки обратили внимания на семью, то просто так в покое они не оставят

 

ИРИДА, а вы перед тем как вызвать органы опеки обсудили с ней этот вопрос или просто перед фактом поставили?

 

ты вообще понимаешь что говоришь?что бы мамочка разнесла проблему мамочки по подъезду?бред.

ЗАПРОСТО!!! еще и приукрасить могут

вы наивная))) думаете, что органы опеки добрые помогут, что никто ничего не скажет, хотя сами уже достаточно о ней написали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ИРИДА, обратились бы лучше за помощью в центр Семья, в каждом раойне есть, а органы опеки- это слишком

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа??офигеть,моя была крикливой но что бы таааааак два часа плакать???нет,не было. если ребеночек плачет значит что его беспокоит(головные боли,ломка суставов,животик болит). ладно, пойду на переговоры снова плач. попробую

 

--------------------

 

ИРИДА, моя первые месяцы орала по 20 часов. Беспокоило.И ?Ни один врач не мог нам помочь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я вот непойму...ИРИДА, ввыхотите чтоб ваша соседка пичкала детей успокоительным чтоб они не плакали а спали.... дети от этого тормозят в развитии. не задумывались почему даже а форуме задают вопросы психологам ананимно? я короче в шоке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
к ней же не с воплями идут,а просят:мариночка открой,поможем с детками,наши спят давай твоих уложим. ноль реакции

 

ИРИДА, вы наивны. Мне тоже столько "заботливых"пытались помочь с дочкой, когда мы спокойно стояли возле дерева и у нее была истерика. Зато когда она им говорила нелицеприятные слова, желание помогать у них быстро заканчивалось, еще и обвинять нас начинали в невоспитанности. А казалось бы ли шли бы своей дорогой. Не надо навязывать помощь и потом удивляться.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не надо навязывать помощь и потом удивляться.))

Золотые слова) да еще и помощь можно ТАК предложить, что лучше б ее и не предлагали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В зерно цианиду подсыпь и покорми тоже утром птах

:jest_1:

 

Над нами наши ровесники живут, была она весной беременная, её муж пришёл как-то в 6 ЧАСОВ ВЕЧЕРА! и спросил, что это у нас за ипподром,

Вот где порадуешься, ч то у нас внизу библиотечный фонд, с моими двумя лошадками к нам бы точно ходили...

 

вот сегодня ночью уже большие как одна закричит-чтото приснилось-второй испугался-крик.... ладно 2 ребенка и мы с мужем двое быстренько успокоили.... вы себя представьте немного на ее месте..... а то только и слышно понаражали....

Аналогично. Если Маринке приснилось что-то - визг просто несусветный поднимает. Тимка в соседней комнате спит - все равно пугается, начинает паниковать, ко мне прибегает. Их обоих успокоить могу в этот момент только я или муж. Даже бабушку не всегда подпускают - еще сильнее рев поднимается. Особенно нравится, когда только начинает успокаиваться, затихает, тут добрые родственники решают, что надо уже вмешаться, типа сама не справляюсь и все по новой - ребенок опять взбодрился, второй за ним. Кому в этой ситуации достанется много не самых приятных слов? Явно не ребенку, а тому, кто не вовремя встрял...

Какие там добрые соседи, когда даже любимых родных готов в этот момент слать подальше!

 

если ты знаешь что первые двое деток у тебя плачут постоянно,то вдруг и следующие будут,может перерыв в два года сделать?если ты родила столько детей,то изволь либо попросить помощи-либо у соседей либо у специальных органов. а делать все молчком и не открывать дверь когда тебе хотят помочь-это не уважительно.

По-моему не уважительно так активно лезть в чужую жизнь, решать, кому, когда и сколько рожать...

Никому она ничего не должна кроме своих детей.

 

и еще,сегодня ночью трое соседей стучали ей что бы помочь успокоить детишек-не открыла,

Я бы тоже не открыла на ее месте. Дети в истерике бьются, а тут еще с соседями договариваться надо %)

 

сначала с человеком нужно по человечески говорить...

+! У нее спросить надо в спокойной обстановке, нужна ли ей эта помощь в ночи?

 

ИРИДА,

2 часа??офигеть,моя была крикливой но что бы таааааак два часа плакать???нет,не было. если ребеночек плачет значит что его беспокоит(головные боли,ломка суставов,животик болит).

Еще и не так кричат детки. Если беспокоит что-то, что делать? Обезболивающее предлагаете давать?

Как пишут в большинстве статей - это нужно просто пережить, лучший лекарь - время.

 

вечером отвечу. пойду достукиваться.

Угу, правильно, добавьте человеку еще хлопот...

 

общаться нужно со специалистами если сам этого хочешь и уж поверьте без свидетелей,ккоторые могут все разнести по подъезду да и по форуму например.

+1.

Как минимум уже половина Волгограда о ней теперь знает. Осталось только адрес указать.

 

Не надо навязывать помощь и потом удивляться.))

Абсолютно согласна!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Aliale, мне кажется ей бестолку чтото объяснять.... если она даже не знает что дети могут плакать.... просто орать а почему.. да потому что просто хотят орать... вот и все...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лапки, думаю,что те кто не сталкивался с детской неврологией и не подозревают,что это ВЧД в жизни... Они никогда не смогут понять,что малыш не будет спокойным если просто держать на руках весь день,а объяснить не получается. Как разговор глухого с немым. Мне стало жутко,представив себя на месте той мамочки с такими соседями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Cветлана, может она съедет и продаст квартиру как она пугала сотруднику мвд чтоб жизнь малиной не казалась и он окажется более человечным. всякое бывает. вот я даже бы незнаю как бы поступила если при крике ребенка ночью еще и ломились в дверь напрашивается только одно милицию вызвать на тех кто ломится честно..... как будто дверной звонок не пугает детей . я короче в шокеот происходящего. Изменено пользователем Лапки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а надо мной живет бабка. дура :(

у нее хобби - она в 7 утра начинает с окна в спальне!!!! кормить зерном голубей!

Мало того что зерно бьется об подоконник!!! на окно садяться птицы!!!! - Кошка в этот момент беснуется!!!! естесственно какой уж тут сон...так еще помимо тех голубей, что садятся ко мне на окно - голуби с ее окна извините, срут мне на подоконник!!!!

 

А что хорошие голуби... жирненькие, пшеном откормленные.. у меня в старой болгарской поваренной книге рецептов 100 таких аппетитных из голубей - отлавливайте :hi-hi: :prepare_fish:

Почитала...оказывается, у нас неплохие соседи :ura:

Шумят нечасто, нас тоже не критикуют за ребенкины визги...только курят в холле:(

 

Ага... я тоже думаю, что мы самые шумные в подъезде (не считая двух квартир со студентами, но они через два этажа от нас) :hi-hi:

 

 

позвольте,я понимаю когда двое детей погодок-можно понять,но когда ты каждый год рожаешь значит ты уверенна в своих силах?если ты знаешь что первые двое деток у тебя плачут постоянно,то вдруг и следующие будут,может перерыв в два года сделать?если ты родила столько детей,то изволь либо попросить помощи-либо у соседей либо у специальных органов. а делать все молчком и не открывать дверь когда тебе хотят помочь-это не уважительно. а органы опеки проводят психологические беседы,тем самым снимают напряжение мамочке что бы она от усталости не срывалась на детях.ты родила столько-кому?вот летом только плакала что муж уходить собирался(она как раз четвертого родила),а если муж уйдет-куда она с ними?к маме у которых в 2х комнатной квартире своих трое детей?мне не понять когда все четверо-погодки!

То что вам не понять - это не значит "плохо".....

 

ты конечно извини,но я имела полное право обратится в органы опеки с вопросом что детки постоянно кричат и она на них кричит и поднимает на старшего руку,между тем я обратилась туда что бы ей прислали специалиста,так как у нее послеродовая депрессия и ей. и еще,сегодня ночью трое соседей стучали ей что бы помочь успокоить детишек-не открыла, что прикажешь думать?с трех до шести самый младший кричал. мне этот дурдом напрягает.

Она вас о помощи просила? Кого соседи напрягают - переезжают в частные дома.....

 

покупателей я уже нашла на квартиру,человек из структуры мвд-им будет весело, теперь ищу себе. в молодом дворике где нибудь с детишками и прочными стенами

Надеюсь он адекватнее вас окажется.....

 

как бы ты поговрила?научи?через закрытую дверь?к ней же не с воплями идут,а просят:мариночка открой,поможем с детками,наши спят давай твоих уложим. ноль реакции,иногда думаешь живая она там вообще. ну я просто не пойму,ну если с мужем пролблемы и не видишь от него поддержки-нафига рожать????ну если вообще помощи нет!зачем??так мужа удержать?удивляюсь я молодежи,одна детьми удерживает,другую муж мутузит а она его защищает-любит ведь. дальше что будет?ну девочки,миленькие принимайте помощь если она вам идет,ведь деткам зла никто не желает

Я бы точно дверь не открыла....

 

никто ей не говорит ПОНОРОЖАЛА. детки уже есть,они не виноваты. но помощь принять можно было бы!

А она просила вас о помощи???!!!!

 

а моя мама оставляла ключи соседям что бы если я сильно кричала и долго не успокаивалась могли вскрыть квартиру и посмотреть что с мамой. что ей мешает это сделать?психолог ее не допрашивает!!вы вообще знаете как проходит это все??первый сеанс психолог просто говорит:выговорись. 4 детей это тяжело,очень.психологически если не выплескивать эмоции то накапливается все и так как нет никого рядом идет выброс эмоций на ребенка.нельзя держать в себе если вам плохо!у меня тоже была депрессия из за потери сына,я держалась могла прикрикнуть на дочку а потом пришла психолог я порыдала на плече и мне легче стало

Ага...... с каких это пор сеансы психолога при свидетелях проходят?

Изменено пользователем Cadabra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы на месте этой мамочки всех соседей на три буквы послала...

Мало того, что недовольны криками, так еще и органы опеки вызвали...

И точно также бы и я не открывала двери...

И кто вообще решил, что ей помощь нужна....

У человека может гордость ей....

не любит она просить....

и не надо ей советовать...

а не нравиться слышать, съезжать надо соседям...

дети есть дети....

и это простительно....

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот и оказалось что отношение к чужим детям начинается с терпения...... а не с тыканья себя пяткой в грудь..... простите что не потеме. но прям аж распирает.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
с детской неврологией и не подозревают,что это ВЧД в жизни

 

Свет,да ладно и без невралгии орут еще как.Сын как родился,так по сей день рот не закрывает.А поначалу так вообще орал,мы ни спать и есть не могли,дел никаких с ним.Постоянно на руках носили,успокаивали.Хорошо,что дом частый.Но для меня первые 2 года как страшный сон.На фоне всего этого и депрессия глубочайшая была.К тете моей переехали.Там она уже помогала его успокаивать.Так и носились весь день по очереди.Но тоже хорошо...он как подрос немного,так новые проблемы начались.Стоит ему пискнуть,она бежит в нашу половину,начинает на нас с мужем орать:чего с ребенком делаете,почему он опять кричит???Ну и как в таких условиях детей можно воспитывать?Ясно же,что он быстро это все просёк и начал специально кричать,чтоб бабушка матери с отцом высказывала,глядишь разрешать начнут,только чтоб молчал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я бы на месте этой мамочки всех соседей на три буквы послала...

похоже она так и сделала...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня за стенкой (в соседнем подъезде) тоже с ребенком живут, девочка постоянно визжит, кричит, топает ну и тд. - вобщем делает все то, что положено делать детям. меня это раздражало и я сомневалась в том, что у них все в порядке, пока моя дочка не подросла немного и не стала вытворять тоже самое, теперь абсолютно спокойно отношусь ко все шумам, которые издают дети - если у вас самих есть ребенок, то вы должны это понимать...

меня бесят соседи, которые знают, что за стенкой маленький ребенок, но при этом врубают музыку в 11 вечера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ой.а над нами такие веселые соседи живут.там девочки уже 3года.такое чувство .что они живут у меня в квартире.такая слышимость.она у них капризная с самого рождения.постоянно так орет.хоть уши затыкай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Свет,да ладно и без невралгии орут еще как.Сын как родился,так по сей день рот не закрывает.А поначалу так вообще орал,мы ни спать и есть не могли,дел никаких с ним.Постоянно на руках носили,успокаивали.

 

carry,есть спокойные и улыбчивые дети,вот их родителям не объяснишь,что бывает по другому ( как у меня со старшими и у вас). И что мы не издеваемся над ребёнком,а сами страдаем. И невролог обещает,что в пубертатный период может и полегчает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Cветлана, ап может и не полегчает.... :very_funny: :very_funny: :very_funny: у меня уже истерический хохот прошибает....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Конечно,постоянный детский крик вызывает у соседей и недовольство,и непонимание.Но предлагать помощь можно в такой ультимативной форме,типа не хочешь,чтоб тебе помогали,мы на тебя нажалуемся и детей заберут в дет.дом.И если еще и соседи всем миром долбят в дверь постоянно,требуя принять свою так сказать помощь.Простите,какая то надуманная история.Особенно про помощь с устройством в детсад.Или есть недосказанность.Если на самом деле так,очень жаль эту женщину,не повезло ей с соседями.И с вами ИРИДА,в том числе.Хотя в другой теме вы прям ангел воплоти.Только без обид,я не обвиняю вас.Просто там вас общественное мнение пугает,а здесь вы сами рьяный сторонник общественного осуждения.Как-то не вяжется.

А претензии соседей бывают настолько анекдотичными.У меня соседи жили внизу,пожилые люди.Дед был глух.Мы телек могли дома смотреть не включая звук,причем круглосуточно.И балкон в теплое время года три года не открывали почти,т.к.дед курил папироски на балконе,одну от другой прикуривал.Дышать просто нечем было.Потом дед умер,а бабулька звонила нам постоянно-почему вы так громко унитаз смываете...Вот что ответить на такие претензии,только отшутиться оставалосьСтарый больной человек!

Изменено пользователем Soloha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ой.а над нами такие веселые соседи живут.там девочки уже 3года.такое чувство .что они живут у меня в квартире.такая слышимость

 

мы тоже думали, что над нами детки живу, оказалось это через этаж

Изменено пользователем CATrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рассказываю...Живём в общаге .Я здесь уже 10лет.Вокруг 12 соседей(тётки одинокие),плюс семья -2детей и родители.Дурдом?Не то слово.Постоянный шум,особенно в выходнгые-кухня,стирка.Звукоизоляции никакой.Мало того,дом стоит на оживлённой магистрали-я до сих пор к машинам не привыкну(((Неприятно,а куда деваться.Кстати,общага -один из поводов ухода от меня мужа...Теперь только в гости приходит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, а мой крикун с рождения. Пока лежала в роддоме, нас знал весь роддом. Не то что соседи, с соседнего ПОДЪЕЗДА приходили спрашивали, что он у вас так кричит. Я не парюсь. Кому не нравится - пусть уши затыкает. Я же не могу ребенку рот скотчем залепить. Голос у нас громкий, а повод покричать всегда найдется - переодеваться мы не любим, то есть хотим, то спать, то на руки, то мама в туалет ушла...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да соседи это конечно проблематично. Мы когда вьехали начали ремонт, всех предупредили, но нет постоянные жалобы, недовольство,но потом ветерану- соседу с нижнего этажа за свой счет поменяли трубы (у нас общая канализационная труба так было быстрее и удобнее), вызвали из ТСЖ людей сделали ступеньки в подьезде, покрасили ящики, мы живем в 3-х этажном доме-вкрутили лампочки, всегда здоровались со всеми, когда у соседки заболел её мопс, я помогла ей отвезти его в ветеринарную клинику и др. мелкие дела и вот, прошло более 3 лет, у нас маленький малыш. все интересуюся как он, помогают коляску занести, двери открывают,соседка иногда ходит на молоную кухню МНЕ ЗА МОЛОКОМ, так что у нас золотые соседи, со свими тараканами в голове))))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас в соседях цыгане. вот где ужос-ужос...постоянные крики, возня какая то, бедлам сплошной. живет их человек 20, трое детенышей (3 года и 5 двоим) и один совсем кроха недавно появился.

на крики от детских игр я не обращаю внимания, дети все таки, пусть играют, но вот когда взрослые начинают орать - или на детей, чтоб домой шли (не со зла орут, просто они так "разговаривают"), или когда у них междусобойные выяснения отношений - вот где песня, через наглухо закупоченные пластиковые окна с тремя стеклами слышно так, как будто орут рядом с тобой..))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мы тоже думали, что над нами детки живу, оказалось это через этаж

 

:very_funny: , у нас такая же ситуация была, но там грудничек так плакал, потом уехали что-ли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да соседи это конечно проблематично. Мы когда вьехали начали ремонт, всех предупредили, но нет постоянные жалобы, недовольство,но потом ветерану- соседу с нижнего этажа за свой счет поменяли трубы (у нас общая канализационная труба так было быстрее и удобнее), вызвали из ТСЖ людей сделали ступеньки в подьезде, покрасили ящики, мы живем в 3-х этажном доме-вкрутили лампочки, всегда здоровались со всеми, когда у соседки заболел её мопс, я помогла ей отвезти его в ветеринарную клинику и др. мелкие дела и вот, прошло более 3 лет, у нас маленький малыш. все интересуюся как он, помогают коляску занести, двери открывают,соседка иногда ходит на молоную кухню МНЕ ЗА МОЛОКОМ, так что у нас золотые соседи, со свими тараканами в голове))))

у вас золотые соседи,потому-что вы-соседи золотые)))))) дааа,соседям снизу весело будет,когда сын пойдет..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...