Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

А я решила сама шить. Позже расскажу - что да как. Сегодня вот купила, кстати детям в спальню прозрачную ткань "Тачки" и "Микки маус". В спальню сыну и дочкам соответственно. На неделе буду творить :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Maryselka, ну-ка покажи что получилось)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

люблю, когда шторы вторят тон и насыщенность цвета стен, отличаясь небольшой разницей в светлоте.

 

хоть в народе это и не принято. не понимаю, почему распространено шторы делать контрастными.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

пошла по ссылке, ппц, цены на ткань высокие. за такую стоимость проще в разы здесь и выбрать и пошить аналогичные шторы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

настена, это обычный капрон по 120 руб./метр) И Софт портьера или спандекс по-старому. Красная цена которого 500-600 руб./метр. В оби еще дешевле можно купить)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А по каталогам - да, дорогая ткань. Но классные варианты есть. А в этом случае ну не катит на дорого.) Уж простите)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девченки, подскажите, где можно найти шторы из бус? В фильме увидела во встроенном шкафу вместо дверей такие шторы красивые!!! Блестят и переливаются! Может можно на заказ такие сделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Koroleva1984, видела такие в Ворошиловском ТЦ, отдел на 1 этаже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девченки, подскажите, где можно найти шторы из бус? В фильме увидела во встроенном шкафу вместо дверей такие шторы красивые!!! Блестят и переливаются! Может можно на заказ такие сделать?

 

В Волжском на базе точно есть такие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В Волжском на базе точно есть такие.

 

 

На какой базе? Строительной?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ой, девочки, сама искала-искала для себя тюль. но т.к. бегать совсем уже нет сил, перешла поисками в интернет-магазины. брала себе вот тут . ткань итальянских производителей, качество вообще прям радует. сама не ожидала даже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А по каталогам - да, дорогая ткань. Но классные варианты есть. А в этом случае ну не катит на дорого.) Уж простите)

Привет, Леопарда. Я могу предложить свои услуги по пошиву штор. Качественно и недорого, с приобретением ткани помогу, есть магазин со скидкой. Шью шторы на дому, работала в салоне в центре, о котором шла речь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девченки, пишите мне в личку, и я исполню любой ваш каприз ( это я про шторы, разумеется).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Друзья-товарищи, а киньте, плиз, названия и координаты мастеров по римским шторам! Вчера приценилась в двух гардинных магазинчиках на Чекистов (по Р-Крестьянской), в одной и близко не было желаемой расцветки-качества, в другом что-то где-то близко и мне насчитали 7 тыс за 1 римскую штору на кухню. Хотелось бы подешевле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Francaise, Насть, я только собралась с такой же просьбой на форум, а ты тут уже)))

И я! И мне!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И я римскую в спальню детскую хочу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, с римским шторами засада. Я себе хотела. Francaise, действительно цены на них аховые, если найдешь, где дешево, пиши. Мне на стандартное окно в детскую в свое время насчитали 4,5 тыров :oh_mama: :oh_mama: А так как я шить ни фига не умею сама, пришлось заказывать рулонки и плюс просто тонкую органзу на окно. Вышло дешевле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
пришлось заказывать рулонки и плюс просто тонкую органзу на окно. Вышло дешевле.

и я аналогично сделала. 2 года назад римскую насчитали 7 тыров, но окно очень высокое. Обошлись рулонками

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да еще и с тканью засада. Терпеть этого не могу: но мне начинают показывать, а я всякий раз говорю, мол, не не то, не то качество, не тот цвет, ой, а тут все то, но вот эти розочки мне не нужны и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рулонные не хочу, не нравятся мне они, да и не хочу я полного затемнения, для этих целей я жалюзи горизонтальные повешу внутрь рамы, по размеру стеклопакета.

Мне надо для красоты.

Купила в ОБИ ткань с дамасским узором, но не рассчитала, вернее, потом поменялась концепция цветовая. Видимо, просто куплю подходящую ткань и сделаю штору-балдахин с завязками, как и планировала с дамасской тканью. У полноценных римских штор цена высокая, видимо, еще из-за механизма подъемного...

Вот что-то типа такого сделаю

yhst-75126210552718_2232_413154837.jpg

или

101442545.jpg.rendition.largest.jpg

или

101391655.jpg.rendition.largest.jpg

Вот такой вариант мне тоже нравится

253609022735847956_9ahuFlh4_c.jpg

 

И подумываю над покупкой римских штор-баллонов, в принципе выходило в районе 170 баксов для моих размеров, что все равно дешевле, чем шить тут на заказ, плюс расцветка та, что надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Рулонные не хочу, не нравятся мне они, да и не хочу я полного затемнения, для этих целей я жалюзи горизонтальные повешу внутрь рамы, по размеру стеклопакета.

Рулонные шторы могут быть разные.Есть такие,что днем диафильмы смотреть можно будет,мы повесили просто чтоб от солнышка защищали,солнце с 12 дня и до заката в двух комнатах...При опущенных рулонках в комнате светло так же,как без них.только солнце не бьет.

В салонах это обязательно вам объяснят,выбирая ткань для пошива

Мое мнение,что они со шторами лучше сочетаются,чем жалюзи.вот так в детской получилось у нас

b7ba15c6f75b.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Римские шторы повесили на кухне.

ое мнение про римские - это исключительно кухонный вариант.

Ткань выбирали под бордюр9плитка).Фото не передает,там один в один

 

2446736b732c.jpg

78d0dde23af9.jpg

Изменено пользователем Морозко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Рулонные шторы могут быть разные.Есть такие,что днем диафильмы смотреть можно будет,мы повесили просто чтоб от солнышка защищали,солнце с 12 дня и до заката в двух комнатах...При опущенных рулонках в комнате светло так же,как без них.только солнце не бьет.

В салонах это обязательно вам объяснят,выбирая ткань для пошива

Мое мнение,что они со шторами лучше сочетаются,чем жалюзи.вот так в детской получилось у нас

b7ba15c6f75b.jpg

На фото рулонные шторы подняты? Просто я их не вижу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Римских штор много разновидностей, фантазия по их дизайну в принципе неиссякаема. Это не только кухонный вариант. Просто на кухне удобно, т.к. они традиционно до подоконника делаются.

Виды римских штор:

sketch-roman-shades.gif

Например, как гармонично смотрятся в этой детской:

108297566008907135_YLocwMDe_c.jpg

 

А я хочу что-то такое:

359302876490775866_oCYtkZHz_c.jpg Только жалюзи внутри рамы, а не снаружи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Francaise, я постараюсь тебе сфоткать рулонки в детской. Они не затемняют, свет пропускают хорошо, но рассеивают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Да еще и с тканью засада. Терпеть этого не могу: но мне начинают показывать, а я всякий раз говорю, мол, не не то, не то качество, не тот цвет, ой, а тут все то, но вот эти розочки мне не нужны и т.п."

 

 

Согласна с тобой и потом еще смотрят на тебя как на дуру. Типа не сама не знает, чего хочет(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
"Да еще и с тканью засада. Терпеть этого не могу: но мне начинают показывать, а я всякий раз говорю, мол, не не то, не то качество, не тот цвет, ой, а тут все то, но вот эти розочки мне не нужны и т.п."

 

 

Согласна с тобой и потом еще смотрят на тебя как на дуру. Типа не сама не знает, чего хочет(((

 

к нам приехала девочка домой.Посмотрела мебель,пофоткала,взяла образцы обоев,плитки.В следующий визит привезла образцы ткани,подходящие под обои-плитку,интерьер.Привезла много,но не все,специально отбирала сама,потому как с ее слов 2С ума сойти выбирая в салоне самому"..

так же привезла "окна"(образцы см 50*50) с креплениями для различных видов штор,жалюзей.

Выбирала я долго из этих образцов,как на дуру не смотрели.в следующий визит она уже приехала со шторами и утюгом,погладила,повесила.Мы довольны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На фото рулонные шторы подняты? Просто я их не вижу.

да.рулонки закатаны.На фото видно рулончик сверху окна.Сфоткаю с распущенными,выложу.Но там ничего необычного.Белое полотно,пропускающее свет.

Про римские,ага,в курсе что различные,но как-то не нравятся они нигде окромя кухни.но тут на вкус и цвет все фломастеры разные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Заказывали в спальню в городе штор,дороговато

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, вопрос, который повторялся на нескольких страницах, но все равно задам, где-же все-таки качественно и недорого пошить эти шторы???)))

Про город штор поняла, дорого, вообще меня интересует кировский район, ну хотя бы советский, смотрю по никам девочек с кировского в обсуждении полно, вот почти доделан ремонт, заказана мебель, остались шторы и карнизы, даже выбрана ткань, а вот цена на пошив неприятно удивила. Зашла в "Дебют",в "Анастасию", рядом с почтой магазин, забыла как отдел называется (это я сейчас про кировский, руднева, авангард), в общем пошив 2-2,5тыщи на 2тысящи рублей сама ткань,+ тюль, короче в 6-7 т.р. мне обходится окно в детской(((( Про зал я вообще молчу. кто еще подскажет где, есть еще у нас пошив?

 

А и еще , везде такая фигня, что если ткань покупаешь не там , где будешь шить, то получается дороже пошив?

Изменено пользователем Ежевика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Шить не умею, а заказывать шторы сшить не обойдется дешевле, чем в магазине. Уйма времени уйдет на поиски желаемого материала, поэтому покупаю готовые шторы. После ремонта сменили все шторы в квартире. Заказывали в интернет магазине Суперштора ру. Магазин привлек еще и тем, что к заказанным шторам, портьерам и занавескам можно подобрать в тон покрывало или плед. Доставка организована в любой регион. Шторы можно посмотреть и выбрать в демонстрационной галерее. В отдельном разделе каталога предложены оригинальные зажимы для штор, кисти и прочие аксессуары.

:jest_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, я себе на кухню сама сшила штору, такую как хотела. Долго искала ткань, в итоге нашла в Старике Хоттабыче, привезли мне нужный отрез в течение 5ти дней, вся штора вышла в районе 1800 рублей.

 

lR02jJ_tUKA.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

'boryn' 28.10.2012

Шить не умею, а заказывать шторы сшить не обойдется дешевле, чем в магазине. Уйма времени уйдет на поиски желаемого материала, поэтому покупаю готовые шторы. После ремонта сменили все шторы в квартире. Заказывали в интернет магазине Суперштора ру. Магазин привлек еще и тем, что к заказанным шторам, портьерам и занавескам можно подобрать в тон покрывало или плед. Доставка организована в любой регион. Шторы можно посмотреть и выбрать в демонстрационной галерее. В отдельном разделе каталога предложены оригинальные зажимы для штор, кисти и прочие аксессуары.

 

Точно, четко, логично, последовательно - такой и должна быть... реклама

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, кто нибудь знает где у нас можно заказать рулонные шторы с фотопечатью? Чтобы не просто ткань, а с картинкой, типа вид на море или лес. Хочу в детскую такие сделать. Где ни спрошу, там только обычные тканевые.

 

Вот для примера:

 

4069235m.jpg 4116338m.jpg

4120434m.jpg 4109170m.jpg 4096882m.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девы, нужна консультация. Имеется 3-хметровый карниз с перемычкой посередине, соответственно, 2 окна. Шторы хочу обычные, тканевые, и гардины. Какую ширину ткани брать?? Какой запас должен быть, чтоб ткань висела волнами?

Ниразу шторы не шила и не заказывала сама.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня вот такие получились шторы sm_555512f828ea868c.JPG

 

Долго искала ткань льняную подходящих цветов, но вроде бы все получилось, так как хотела !

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне вот такие пошили в детскую:

e510cfe26fe1t.jpg

В зал с люверсами закажу в тон стен, светло-фиолетовые , уже купила ткань.

Изменено пользователем Ежевика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девы, нужна консультация. Имеется 3-хметровый карниз с перемычкой посередине, соответственно, 2 окна. Шторы хочу обычные, тканевые, и гардины. Какую ширину ткани брать?? Какой запас должен быть, чтоб ткань висела волнами?

Ниразу шторы не шила и не заказывала сама.

Сама сейчас занимаюсь поиском штор и вариантами их вывеса. Мне все говорят, что ткани должно быть в 2 раза больше ширины карниза, чтобы получилось волнами. Хоть люверсы, хоть люверсная лента, хоть шторная лента. А я хочу на бантовую складку, так мне вообще говорят тогда в 3 раза больше надо брать ширину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите проверенную швею! Нужно оформить музыкальный зал в садике. Хочется качественно и без переплаты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...