Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

У меня зрение минус 10 рожала сама!!! Все ок, всем желаю того же...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня зрение минус 10 рожала сама!!! Все ок, всем желаю того же...

А врачи разрешили? К кому обращались? Сетчатка в хорошем состоянии наверное..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да и вообще линзы я переношу оч хорошо, поэтому 4 суток (пока была в роддоме) вообще их не снимала,

 

а у меня глаза в линзах сохнут, если сутки не снимать, поэтому рожала в очках

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня -6, беременная на раннем сроке ходила на обследование в обл больницу на кафедру офтальмологии... сказали что пока всё номально, но надо будет прийти ещё раз на позднем сроке. Пришла..опять всё нормально - сказали и дали заключение что можно рожать самой. Родила, всё прекрасно - даже линзы не снимала :) Так что очень советую туда сходить у кого вопросы есть по этому поводу...в любом случае надо обследоваться перед родами, я так считаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Первые роды были самостоятельными при -6. Очки в самый ответственный момент с меня сняли, а потом, чтобы дочку я смогла разглядеть, одели :).

А года через два я обратилась в Микрохирургию на Рабоче-Крестьянской с проблемой, как мне казалось, связанной с глазами - сильно болело над глазом. Меня подробно осмотрели и выдали заключение - с этой болью нужно идти к невропатологу, а так - зрение упало на единицу и у вас дистрофия сетчатки, рекомендован лазер :-(. Я ужасно расстроилась, так как в то время мы хотели запланировать вторую лялю. И на мой вопрос - а если не делать эту операцию, то как рожать? - ответили: "Только кесарево". Ходила консультироваться еще к одному окулисту, он не рекомендовал операцию, сказал, что у меня только начальная стадия, и в таком случае именно после операции может действительно возникнуть отслойка или продолжится дистрофия и потребуется повторная операция.

Ну, в общем, мы отложили всякое планирование и я занялась нетрадиционными методами поддержки глаз - пиявки, гомеопатия.

Через некоторое время мне все эти лечения надоели, мы все-таки решили заняться продолжением рода. Но... несколько лет не получалось ничего. И, как обычно бывает, как только уже махнули рукой, все и получилось :).

Сейчас стою на учете в больнице Водников. Ходила к окулисту два раза. Она меня смотрела без линзы Гольдмана, дала разрешение на естественные роды. Я не поверила и решила перепровериться - хотела пойти к Петраевскому, но к нему очень трудно записаться. Поэтому я обратилась к окулисту в диабетологический центр, она меня осматривала и в первую беременность. В этот раз, осмотрев с линзой, дала добро на роды естественным путем! Сказала, что при таком типе и степени дистрофии операция не показана! Ура!

Так что, как я и подозревала, Микрохирургия - сплошной развод на деньги, всем подряд операции прописывают.

Но, конечно, все индивидуально, и только специалист может сказать, что с вашими глазками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость MYXA

А я тоже была вчера в Областной больнице на кафедре офтальмологии. Пробиться туда, конечно, тяжело, зато результат порадовал. В районной поликлинике окулист "посмотрела" сетчатку - и написала кесарево. Хорошо, что врач в роддоме (поехала заранее договариваться) настояла, чтобы я показалась в Областной больнице. Там оборудование, конечно, не то что у нас на Спартановке в 9 поликлинике. В итоге буду рожать сама :)) А вот поверила бы первому окулисту... Эхххх...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня -3.После осмотра сетчатки в клинике семейной медицины,направили на операцию лазером.Делала ее на 8 месяце.Рожала сама.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, девоньки, а как глаза переносят линзы во время беременности? Раздражений ни у кого не было, а? У меня зрение не оч. низкое, -2,5 вроде бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ой, девоньки, а как глаза переносят линзы во время беременности? Раздражений ни у кого не было, а? У меня зрение не оч. низкое, -2,5 вроде бы.

Я носила линзы всю беременность. Ничего, все нормально. У меня даже таких вопросов не возникало то. Носила и все. :puz_s:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а у меня вообще после родов зрение улучшалось оба раза на единицу. окулист обалдела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я носила линзы всю беременность, т.к. без них никуда. Мне микрохирургия советовала рожать естесственным путем, несмотря на миопию высокой степени -13, амблиопию, дистрофию, сложный астигматизм, 2 операции на сетчатку и на то, что лазер я не смогу сделать никогда, потому что тонкая роговица. Но врач в роддоме настаивал на КС, я не знала, что решить и сдалась, в итоге пошла на операцию. Но все-таки думаю, что лучше рожала бы сама.

Изменено пользователем Любочка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ой, девоньки, а как глаза переносят линзы во время беременности? Раздражений ни у кого не было, а? У меня зрение не оч. низкое, -2,5 вроде бы.

У меня глаза никак особо на линзы не стали реагировать. Единственное - линзы вообще не советуют в сезон простуд носить (больше шанс подцепить инфекцию через слизистую, тем более, что в период Б иммунитет ослаблен).

 

а у меня вообще после родов зрение улучшалось оба раза на единицу. окулист обалдела.

Прикольно))) вот бы и у меня тоже так... B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а у меня вообще после родов зрение улучшалось оба раза на единицу. окулист обалдела.

 

Здорово! ЧУДО ПРЯМ КАКОЕ-ТО!

У меня на момент родов было "-2,5", на 6-м месяце отправляли МНТК на Рабоче-Крестьянскую, провели обследование стоимостью около 2 т р, решение "рожать самостоятельно"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня на момент родов было "-2,5", на 6-м месяце отправляли МНТК на Рабоче-Крестьянскую, провели обследование стоимостью около 2 т р, решение "рожать самостоятельно

 

у меня тоже зрение -2.5 , псосле обследования сказали, что сама рожать смогу.Хочу дать совет, в МНТК обследование стоило на тот момент 1800.С помощюь какой-то линзы(названеи сложное) проверяют глазки.Эта же процедура в Ликонте стоит 500 рэ, там я и проверилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
С помощюь какой-то линзы(названеи сложное

 

Линза Гольдмана называется.Ой неприятная процедура с этой линзой,особенно после Бррр...Я вот что то не поняла

в МНТК обследование стоило на тот момент 1800.

 

.Эта же процедура в Ликонте стоит 500 рэ, там я и проверилась
Просто я помню,что платила где-то 1000с лишним руб.,в Микрухирургии,но мне там не только глазное дно смотрели с линзой,но и сетчатку,и все остальное.А вот в клинике сем.медицины(тоже очень хорошие врачи)за осмотр только линзой,заплатила 1й раз 800руб.,во второй 600.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Ликонте за осмотр с линзой Гольдмана перед новым годом платила 800 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне кесарево делали, была операция лазером на припайку сетчатки восемь лет назад, но профессор стопроцентной гарантии не дал, что не начнется отслойка, поэтому написал направление на кесарево

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня миопия средней степени, я рожала сама. Подруга делала в МКХ глаза операцию и тоже сама рожала, все нормально. Обычно на 30-й или раньше неделе отправляют в микрохирургию на обследование и делают вывод как рожать. Там предварительная запись, работающим лучше записываться на рабоче-крестьянскую, там очередь меньше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Стоимость осмотра в МНТК зависит от того первый или второй раз посещаета, при повторных посещениях дешевле

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня у подружки -6, но первого она рожала сама, она так захотела, все нормально прошло, но сейчас беременна вторым, и ей уже не разрешают самой, будет рожать кесарево, но нисколько по этому поводу не переживает, даже за.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я лежала в палате с девочкой у которой все показатели были к кесареву, у нее плохое зрение, узкий таз, дочка родилась на 4,5 кг!А Людмила Николавена Щербакова в 7 роддоме, сказала будем рожать сами!Вот и родили прекрасную Олесю!ТТТ , у них все в порядке!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а у меня вообще после родов зрение улучшалось оба раза на единицу. окулист обалдела.

 

Везёт! :waiting:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня зрение -6,оба глаза.Рожала два раза и оба раза в линзах.Перед родами была у окулиста,где мне дали разрешение на самостоятельные роды.На сколько я понимаю,здесь решающее значение имеет угроза отслоения сетчатки.У меня такого не было.И после родов зрение не ухудшилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня в первую беременность зрение было на лба глаза -6, консультировалась у Свердлина, сказал, что можно рожать самой, но в родах началась отслойка плаценты и сделали кесарево. Вот теперь вторая беременность, хочу самой родить, но зрение -8, первое кесарево и погонят наверно на второе

 

У меня -3.После осмотра сетчатки в клинике семейной медицины,направили на операцию лазером.Делала ее на 8 месяце.Рожала сама.

Неужели на таком сроке делают операции? Где эта клиника находится, в Ворошиловском районе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня зрение -6 и -10. Родила сама, точнее, выдавили. До последнего дергалась и переживала. Ездила на осмотр в МНТК и в Клинику семейной медицины. От последней осталось очень хорошее впечатление, в отличии от МНТК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня зрение -2 и никаких проблем во время родов не было. Опять-таки говорю - никак острота зрения не сказывается на процессе родов (и наоборот). Просто подтверждаю своим примером.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня зрение уже давно -8 и дистрофия сечатки, раньше обследовалась в областной больнице на кафедре офтальмологии, а в 32 недели окулист направила в МНТК на Рабоче-Крестьянской для определения хода 2 периода родов. Записали меня за 2 дня, и всего за 1000 рублей (я первый раз была) обследовали полностью, в том числе противной линзой Гольдмана (по воспоминаниям казалось намного страшнее). Оказалось что за время беременности зрение мое улучшилось на единицу и дистрофия сечатки куда-то делась, порекомендовали самой рожать, чем обрадовали. А ещё я тут почитала, что и в линзах можно - вообще красота!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня зрение уже давно -8 и дистрофия сечатки, раньше обследовалась в областной больнице на кафедре офтальмологии, а в 32 недели окулист направила в МНТК на Рабоче-Крестьянской для определения хода 2 периода родов. Записали меня за 2 дня, и всего за 1000 рублей (я первый раз была) обследовали полностью, в том числе противной линзой Гольдмана (по воспоминаниям казалось намного страшнее). Оказалось что за время беременности зрение мое улучшилось на единицу и дистрофия сечатки куда-то делась, порекомендовали самой рожать, чем обрадовали. А ещё я тут почитала, что и в линзах можно - вообще красота!!!

 

А это что еще и больно? (осмотр этой самой линзой), а то мне ехать скоро, я не думала, что это страшно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А это что еще и больно? (осмотр этой самой линзой), а то мне ехать скоро, я не думала, что это страшно...

 

Нет, не больно, но довольно неприятно, впрочем в глаза закапывают много обезболивающих капель и они почти ничего не чувствуют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А это что еще и больно? (осмотр этой самой линзой), а то мне ехать скоро, я не думала, что это страшно...

 

 

Нет, не больно, но довольно неприятно, впрочем в глаза закапывают много обезболивающих капель и они почти ничего не чувствуют.

 

Какой кошмар, мне это все предстоит на этой неделе. Собиралась к Свердлину пойти, а тут говорят Петраевский принимает недалеко, да и МНТК Ворошил. района под боком.

 

в 32 недели окулист направила в МНТК на Рабоче-Крестьянской для определения хода 2 периода родов. Записали меня за 2 дня, и всего за 1000 рублей (я первый раз была) обследовали полностью, в том числе противной линзой Гольдмана

 

Как врач? Может мне тоже пойти в МНТК, а то я уже измучилась, не могу решить куда идти?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня близорукость -6 и -5,рожала сама,но предварительно со своим врачом посоветовалась.Проверила дно и сетчатку,чтобы все было в норме.Врач,правда,предупредила: не рожать в линзах,но))) эта инфа явно улетела во время родов,я в линзочках в родаз отправилась)))вспомнила об этот только после родов в палате )) Зрение,что радует,не упало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня близорукость -6 и -5,рожала сама,но предварительно со своим врачом посоветовалась.Проверила дно и сетчатку,чтобы все было в норме.Врач,правда,предупредила: не рожать в линзах,но))) эта инфа явно улетела во время родов,я в линзочках в родаз отправилась)))вспомнила об этот только после родов в палате )) Зрение,что радует,не упало.

Это здорово! Я проверилась в МНТК, сказали, что кроме высокой близорукости других осложнений нет и можно самой рожать, теперь дело за швом после первого КС...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а есть такие кто с близорукостью или после коррекции зрение НЕ проверял глазное дно и сетчатку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.

Изменено пользователем Творческ@я

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Офтальмолог входит в число специалистов, которых надо обязательно посетить. 2 беременности было -оба раза проверяли, в т.ч. глазное дно смотрели (в условиях поликлиники). Если бы надо было более подробное обследование проходить по состоянию глаз и зрения - - наверное, в интересах каждой будущей мамочки пройти.

 

да, я была в поликлиннике, но мне там глазное дно, почему-то отказались проверять

посветили в глаза лампочкой , я назвала буковки и всё

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.

Изменено пользователем Творческ@я

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мож я глупая, но мне после свечения лампочкой в карточке записали, что глазное дно в норме. Дитю, кстати, тоже недавно на медосмотре глазное дно только лампочкой. Наверное, более тщательные процедуры нужны при подозрении на проблему.

просто я помню, что мне в детстве и перед коррекцией закапывали капли для расширения зрачка...это интересно оно и есть - диагностика гл.дна?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.

Изменено пользователем Творческ@я

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это для диагностики рефракции. Ну и глазное дно, если не ошибаюсь, полегче посмотреть (но не только за этим)

 

вот не поймешь наших врачей!

да еще в очереди сидеть не охота, к нашему окулисту фик попадешь, там очередь из бабулек и все предъявляют, что они ветераны, только нервы себе испортишь пока высидишь, а в частной клинике берут самое малое 500р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня тоже минус, хотя и маленький.боялась рожать не разрешат, но нет оказалось, что попусту нервничала:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...