Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Сэнди

кто-то разочаровывался в полученной специальности

Рекомендованные сообщения

Ну вот, а я думала одна такая. По специальности бухгалтер, 18 лет уже проработала, а всю жизнь тянуло в медицину, сейчас фирма развалилась, и думаю, может в мед.колледж пойти (институт конечно финансово не потяну), но пугает. что мне уже 36 наверное поздновато...?

Прихожу к выводу, что если душа тянется к чему- то, то ради того чтобы быть честной перед собой - стоит попробовать. Чтобы потом не жалеть, что не дала себе шанс. Сама сейчас перед выбором.

Желаю Вам удачной попытки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
viki2004-74, а меня наоборот теперь тянет в бухгалтерию....но если я и в ней разочаруюсь, как в пед. сфере, тогда мне точно быть домохозяйкой!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

AmeliePoulen спасибо! Я вот тоже так подумываю, лучше сделать и пожалеть, чем не сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

KAMELIA попробуйте, может и понравиться. Главное чтобы еще коллектив хороший был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я с вами, девченочки. 12 лет проработала учителем информатики в школе, вроде и не напрягалась-то сильно - в том плане, что предмет детям нравится, всегда можно что-то интересное придумать и т.д. Но в последнее время чувствую не мое, и дело не в нищенской зарплате, она у учителей именно сейчас чуть поднялась (не предел мечтаний, но все-таки), а в том, что престиж профессии упал - все тебя смешивают с ..., и администрация, и ученики, и родители. А самое главное, государство. Разваливает образование, все "хужее и хужее". И уже даже, блин, стесняешься порой сказать, что ты учитель (может это только мои тараканы в голове, у других не так). В общем, пришла я к выводу, что все, с меня хватит (как в том фильме), нужно что-то менять. Проблема как и умногих, в 35 лет, без знакомств, без опыта работы, можно ли это сделать?

Изменено пользователем natik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Прихожу к выводу, что если душа тянется к чему- то, то ради того чтобы быть честной перед собой - стоит попробовать. Чтобы потом не жалеть, что не дала себе шанс. Сама сейчас перед выбором.

Желаю Вам удачной попытки!

+ 100000000. я тоже хочу себе дать шанс))))))))))не то чтобы о профессии жалею, но душа просит чего-то другого - вопрос чего....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нигогда не хотела быть бухгалтером, но поступила в ВАГС на бюджетной основе, закончила экономический факультет, проработала бухгалтером несколько лет, работа даже нравится начала, т.к. коллектив устраивал и денежки получалось зарабатывать))) Но это не мое, я всегда это знала. Ушла в декрет с небольшим сожалением, что все бросаю... Теперь прошлая работа как сон, вспоминать даже не хочется)))

Всегда любила и мечтала печь. Но у нас на кондитеров учат максимум в ПТУ ( а медалистке туда идти смешно), а учебу в столице мы бы не потянули.

Спасибо родному форуму, я решилась печь торты на заказ! Вся моя учеба новой профессии в интернете. Мне кажется я наконец нашла себя! Муж меня во всем поддерживает и даже помогает, когда запарка, может и крем взбить и надпись красивую сделать!))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нигогда не хотела быть бухгалтером, но поступила в ВАГС на бюджетной основе, закончила экономический факультет

 

Почти то же самое, только эконом на юрфак надо заменить, а торты на бижутерию и роспись по стеклу)))

Поработать по специальности планируется после выпуска, но огромного сожаления не будет, если мои опасения оправдаются. Опасения по поводу того, что юриспруденция - не мое.

 

Потраченные на учебе годы не жалко. Сейчас всем полезно быть немного юристом. Да и Годы в академии - самые веселые)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой а я меня родители в 11 классе спросили куда пойёдм учиться, а я вообще не знала, ну тогда модно было юрфак или эконом, решила на эконом, блин сейчас думаю лучше б пошла на юрфак ( уж лучше чем эконом), мало того поступила МИРОВУЮ ЭКОНОМИКУ-это вообще супер-пупер было. проучилась как положено 5 лет, выпустились, а куда идти работать???? специальность "Международные валютно-кредитные отношения" и куды я в волгограде?????? лукойл,каустик и т.д. где эта специальность приветсвуется ест-но берут по очень большому блату!!!!!!!!предложили на кредиты в банк-ставят тебе точку в торгушке например, а ты приставай ко всем. ну не моё это. в общем наткнулась как-то на объявление нужен специалист по табельному учёту-что там да как ни фига не знала. пошла. потом стала специалистом службы персонала, сейчас специалист по управлению, корче растём!!!!! И МНЕ ЭТО ДО БЕЗУМИЯ НРАВИТСЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! на фиг я училась на экономике????)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я после школы выучилась в колледже на парикмахера. Ни дня не работала, поняла что не мое уже на практике в колледже. На высшее образование тогда у родителей денег не было и я пошла работать продавцом-консультантом, потом в агенство недвижимости, потом в страхование...Сейчас заканчиваю институт экономический факультет.

Но! Я наконец поняла, что мое направление-это работа на себя. Поняла, что не смогу сидеть в офисе с 9 до 18. Работаю сама дома, в своем режиме, в удобное для меня время и параллельно открываю свое первое дело магазинчик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня специальность- техник-аналитик ( аналитический контроль качества химических соединений), проработала 1,5 года в экологическом центре аналитического контроля, сама работа нравилась, но наш начальник постоянно ходила с белой тряпочкой и проверяла пыль и за за сохшие цветы депремия 100 процентов, а так работа нравилась, каждый день все разное, кто-то пожаловался на запах, кто-то на шум, а ты анализируешь что это и на сколько вредно, высшее образование финансы и кредит, по этой сппециальности не успела поработать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня второе высшее - юридическое - диплом красный. ненужен... Уже подумываю мож продать его кому...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот я когда окончила школу хотела идти в железнодорожный техникум, но родители не пустили.В то время "модно" было поступать на юридический.Вот и я выучилась, получила высшее образование.Работаю по специальности, но все же это не мое.

Хочу вообще в другую область, очень привлекает флористика, садоводство, цветоводство.

Вот только пока нет возможности, а так бы переобучилась в Сельхозакадемии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мало того поступила МИРОВУЮ ЭКОНОМИКУ-это вообще супер-пупер было. проучилась как положено 5 лет, выпустились, а куда идти работать???? специальность "Международные валютно-кредитные отношения" и куды я в волгограде??????

 

И я такая же, только специализация "Международный маркетинг" :very_funny: Самой смешно)))) До декрета работала маркетологом в маленьком рекламном агентстве, пока была в декрете оно развалилось(((( Куда идти - не знаю, на маркетологов сейчас спроса нет(((( Подумываю, может радикально сменить сферу деятельности и выучиться на логопеда :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мдяяяя, я со своими двумя высшими тоже ни дня не работала ни по одной из полученных специальностей. Однако же иллюзий особых не питала и ценность высшего образования как фактора, способствующего получению достойной работы не преувеличивала. Что ж поделать, если реалии нашей жизни таковы, что без блата хорошую работу найти архисложно. Только если повезет оказаться "в струе", в нужном месте и в нужное время. Но полагаться только на это (наш исконный "авось") - дело неблагодарное, ведь может и не повезти...

В данный момент являюсь специалистом по кадрам, временно не работаю, ибо в декрете. Работа сносная, получается неплохо, но организация не устраивает, слишком мелко плавать приходится, хочу роста, а расти там некуда. Есть силы и желание работать больше и лучше, но, увы, нет стимула и перспектив и от этого грустно...

Смогу ли найти другой, более подходящий вариант для выхода из декрета, имея двух малышей - большой вопрос. Работодатели зачастую как огня боятся новоиспеченных мамочек, хоть это и глупо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне нравится моя профессия :dance_2: ,но совсем не нравится оплата :hysteric: Извечный вопрос: ЧТО ДЕЛАТЬ? :waiting:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вот по дурости выучилась на преподавателя истории. Пошла поступать вместе с мальчиком, с которым я встречалась в то время. Он пролетел, а я поступила. По специальности не работала ни дня. У меня всегда были способности к языкам,жалею, что не пошла учиться на лингвистику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я вот по дурости выучилась на преподавателя истории. Пошла поступать вместе с мальчиком, с которым я встречалась в то время. Он пролетел, а я поступила. По специальности не работала ни дня. У меня всегда были способности к языкам,жалею, что не пошла учиться на лингвистику.

 

Ну я отучилась на лингвиста, и что? Думаете, хоть день по специальности поработала? Опыт приобретенный в боях за приличную работу подсказывает, что хорошая работа совершенно не вытекает из хорошо выбранной специальности при обучении. И зависят наши профессиональные перспективы совсем от других вещей... Для начала нужны связи, блат, мохнатая лапа, протекция и т.д. и т.п. Ну а дальше уж как сам себя проявишь, как карабкаться будешь, да и будешь ли вообще... Не все родились карьеристами с непомерными амбициями.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я когда закончила пединститут, получила диплом и пришла на работу (рекламный отдел издательства, где начала работать еще будучи на третьем курсе), так вот одна моя коллега, тогда по-старше и по-умнее меня сказала: ну что, институт закончила, теперь решать, кем быть! Гляжу так у многих!

По пед.деятельности я не пошла больше из-за финансовой стороны вопроса. Так и работала в издательстве. Потом получила второе высшее по юриспруденции. Поработала, где-то в глубине чувствуя, что не мое..

Сейчас снова меняю деятельность, немного страшно, но чувствую что на верном пути!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, точно такая же ситуация. Тоже была идея фикс стать юристом, причем не просто юристом, а следователем прокуратуры. 3.5 года во время учебы работала бесплатно помощником следователя в городской прокуратуре, потом в областной. Были способности, были успехи, мне пророчили успешную карьеру. Но ближе к диплому поняла, что с такой работой у меня никогда не будет нормальной семьи. Отказалась от своей мечты. Отработала юристом на предприятии 4 года. И тоже было чувство, что живу не своей жизнью, тоже была одной ногой в депрессии. Потом плюнула на все и бросила. Жалко лишь было, что 10 лет жизни были потрачены зря. Сейчас открыла семейный психологиеский центр, где мои психологи помимо всего прочего помогают подросткам с выбором профессии. Проводится комплексное и полное изучение личности человека по провереным и зарекомендовавшим себя научным методикам, и на основании такого исследования делается вывод о наиболее приемлемой профессии для того или иного лица. Сейчас абсолютно довольна своей работой и получаю от нее настоящее удовольствие. :umilenie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сейчас абсолютно довольна своей работой и получаю от нее настоящее удовольствие. :umilenie:

Это здорово!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...