Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Manina

Садики Советского района

Рекомендованные сообщения

Девчонки в советском есть садики с яслями????

 

Садик №348 "Сказка" на СХИ с яслями 1,5лет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Cveto4ek, мы идем в 245))))так что мы соседи)не пойму,почему у нас начало посещения будет только с 1 августа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Cveto4ek, мы идем в 245))))так что мы соседи)не пойму,почему у нас начало посещения будет только с 1 августа.

 

Потому что с 1 июня нашу группу переводят с яслей, и с нашей группой на время уйдет воспитательчтоб дети привыкли к новой группе и новым воспитателям....а потом она в июле уйдет в отпуск..и группа полностью функционировать начнет с августа...... не переживайте.....ы в прошлом году начинали привыкать по 2 часа вечером приходили гулять...и только с 1 июля начили ходить в группу привыкать....

 

А вы в какую группу попали???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Cveto4ek, мы идем в 245))))так что мы соседи)не пойму,почему у нас начало посещения будет только с 1 августа.

:ura: привет соседям! А у нас с 1 июля сад принимает. Мы на середину записаны. Сказали, что родителям нельзя оставаться в группе во время адаптации, приводить вначале на 2 часа недельку, потом на весь день. А у вас тоже родителям нельзя?

 

 

ы в прошлом году начинали привыкать по 2 часа вечером приходили гулять...

вот и мы каждый вечер теперь в садике гуляем, чтобы дочь с обстановкой познакомилась.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой девочки,попали мы в сад №348 на СХИ.Сегодня было собрание,сначало у завед. потом с воспитательницей.Завед. жалуеться что катастрофически нет денег,баланс на нуле.Сколько можете и перечисляет суммы 6т.р,кто помог 10 т.р.,кто мебель сделает она стоит 30 т.р. и показывает список каких работ надо сделать и сколько стоит.Затем собрание в группе-воспит.начала в раздевалке и в спальне надо делать ремонт,штукатурка сыпиться,надо красить стены в игровой,линолеум менять,ковер :jest_1: -на даче у меня и то лучше.Мебель, девчат,даже лучше в больнице №21.Шкаф я незнаю какого года стоит.Игрушки то же самое.Шторы менять,матрасы менять запах отвратительный.Полная попа.Я вышла,подумала и думаю легче с дитем дома сидеть и отдать ее потом на развивающие занятия платно.Завед.свое что нужно забор покрасить,трубы поменять,мебель и т.д. не касая группы,воспитательница свое.Вот теперь сижу и думаю отдавать или нет в садик.Полностью группу надо приводить в порядок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ой девочки,попали мы в сад №348 на СХИ.Сегодня было собрание,сначало у завед. потом с воспитательницей.Завед. жалуеться что катастрофически нет денег,баланс на нуле.Сколько можете и перечисляет суммы 6т.р,кто помог 10 т.р.,кто мебель сделает она стоит 30 т.р. и показывает список каких работ надо сделать и сколько стоит.Затем собрание в группе-воспит.начала в раздевалке и в спальне надо делать ремонт,штукатурка сыпиться,надо красить стены в игровой,линолеум менять,ковер :jest_1: -на даче у меня и то лучше.Мебель, девчат,даже лучше в больнице №21.Шкаф я незнаю какого года стоит.Игрушки то же самое.Шторы менять,матрасы менять запах отвратительный.Полная попа.Я вышла,подумала и думаю легче с дитем дома сидеть и отдать ее потом на развивающие занятия платно.Завед.свое что нужно забор покрасить,трубы поменять,мебель и т.д. не касая группы,воспитательница свое.Вот теперь сижу и думаю отдавать или нет в садик.Полностью группу надо приводить в порядок.

 

 

А наша заведующая каждый год ищет помощь у депутатов. И в этом году тоже выделили. Единственное, на что у нас брали денег, так это на благоустройство двора....и то по 150 р. Сейчас нас перевели с яслей, и в яслях теепрь будут делать ремонт и обновлять мебель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А наша заведующая каждый год ищет помощь у депутатов. И в этом году тоже выделили. Единственное, на что у нас брали денег, так это на благоустройство двора....и то по 150 р. Сейчас нас перевели с яслей, и в яслях теепрь будут делать ремонт и обновлять мебель.

 

Но это по-божески 150руб. Я не против.Она тоже ищет спонсоров,но выделяют очень мало-ее слова.Так надо ремонт делать в группе да +к этому нанимать людей чтоб заштукатурить,а красить решили сами будем.И это надо успеть до 1 июля (выходные дни) т.к. детки уже идут.Вот в пятницу опять собрание будет,решили пока по 1000т.р. сдать,у нас в группе 25 чел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но это по-божески 150руб. Я не против.Она тоже ищет спонсоров,но выделяют очень мало-ее слова.Так надо ремонт делать в группе да +к этому нанимать людей чтоб заштукатурить,а красить решили сами будем.И это надо успеть до 1 июля (выходные дни) т.к. детки уже идут.Вот в пятницу опять собрание будет,решили пока по 1000т.р. сдать,у нас в группе 25 чел.

 

А до Вас в групе кто нибудь был?? Были и там раньше дети?? Просто если были, то почему долю ремонта они не оплачивали?? Неужели родители спокойно водили алышей в такие условия..............

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А до Вас в групе кто нибудь был?? Были и там раньше дети?? Просто если были, то почему долю ремонта они не оплачивали?? Неужели родители спокойно водили алышей в такие условия..............

 

Вот и мы вчера возмущались.Как родители водили детей туда и как вообще они там спали в жутком запахе и штукатурка падала вместе с цементом.Завед. просит помощи садику,а реальная помощь требуется группе куда пойдет мой ребенок.Мы решили на РД что помогать будем группе и деньги сдавать РД а не на р/с садика.Я думаю родители сдавали деньги завед. а не на группу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас такая же ситуация.

финансирования нет.группа раннего возраста(2-3 года),она промежуточная,поэтому рождители туда не хотят вкладывать так,как в постоянные, в которые нас переведут через год.

меня возмутило,что на собрание из 15 родителей,была только половина.неужели неинтересно остальным?

мы поййдем со 2 августа,там посмотрим,но сказали,чтобы оставаться родитеялм надо проходить мед комиссию.я не собираюсь пока, а там посмотрю на адаптацию своего сына.но в общем,мне понравилась группа,за исключением потолка,линолеума и ковра(привезу ковер).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ой девочки,попали мы в сад №348 на СХИ.Сегодня было собрание,сначало у завед. потом с воспитательницей.Завед. жалуеться что катастрофически нет денег,баланс на нуле.Сколько можете и перечисляет суммы 6т.р,кто помог 10 т.р.,кто мебель сделает она стоит 30 т.р. и показывает список каких работ надо сделать и сколько стоит.Затем собрание в группе-воспит.начала в раздевалке и в спальне надо делать ремонт,штукатурка сыпиться,надо красить стены в игровой,линолеум менять,ковер :jest_1: -на даче у меня и то лучше.Мебель, девчат,даже лучше в больнице №21.Шкаф я незнаю какого года стоит.Игрушки то же самое.Шторы менять,матрасы менять запах отвратительный.Полная попа.Я вышла,подумала и думаю легче с дитем дома сидеть и отдать ее потом на развивающие занятия платно.Завед.свое что нужно забор покрасить,трубы поменять,мебель и т.д. не касая группы,воспитательница свое.Вот теперь сижу и думаю отдавать или нет в садик.Полностью группу надо приводить в порядок.

 

 

О, собратья по несчастью. Мы только недавно переехали на СХИ и те, кто продал нам квартиру, порекомендовали этот сад.. (олченнь состоятельная семья, водили туда своего ребенка). Мы как дураки переписались в него. ходил в садик муж, сказал нормальный... В пт я зашла в группу..... У меня был шок.....Такая разруха... И еще завед что-то говорит про какую-то беседку во дворе.... Да там группу нужно делать... Муж скзал что его нужно снести и заново построить.... Теперь вместо 1 июня мы сказли что прийдем к сентябрю а сами в срочном порядке будем искать что-то другое........ А какие там все сопливые..... Нам сказали: готовьтесь, болеть 1 год будет очень часто....

Вы в какую группу попали в 8? Сегодня зашла за нашей мед. картой, второе впечатление уже не такое ужасное, но ходить в него мы скорее всего не будем. сейчас пока пошли в частный сад...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
О, собратья по несчастью. Мы только недавно переехали на СХИ и те, кто продал нам квартиру, порекомендовали этот сад.. (олченнь состоятельная семья, водили туда своего ребенка). Мы как дураки переписались в него. ходил в садик муж, сказал нормальный... В пт я зашла в группу..... У меня был шок.....Такая разруха... И еще завед что-то говорит про какую-то беседку во дворе.... Да там группу нужно делать... Муж скзал что его нужно снести и заново построить.... Теперь вместо 1 июня мы сказли что прийдем к сентябрю а сами в срочном порядке будем искать что-то другое........ А какие там все сопливые..... Нам сказали: готовьтесь, болеть 1 год будет очень часто....

Вы в какую группу попали в 8? Сегодня зашла за нашей мед. картой, второе впечатление уже не такое ужасное, но ходить в него мы скорее всего не будем. сейчас пока пошли в частный сад...

 

Как раз в 8 группу, под полным впечатлением я рассказала мужу и прошу его чтоб он сам сходил туда.Он вообще настроен категорически не отдавать ее в сад,это уже я настаиваю.А теперь думаю и ночами не сплю отдавать или нет,но скорее нет.И если мне не изменяет память,завед говорила что группа выпускаеться,там будут делать ремонт и родителям надо придти сделать уборку,дезинфекцию.А получаеться мы будем сами делать ремонт на свои средства.

 

А мне завед говорит про дет.мебель,окна,трубопроводы,а зашла в группу а передо мной потолок,матрасы,запах и шкаф незнаю какого года.Я с дома все ковры убрала т.к. на клещ у нас аллергия и думаю хоть прям с дачи вези его и стили на пол.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у нас такая же ситуация.

финансирования нет.группа раннего возраста(2-3 года),она промежуточная,поэтому рождители туда не хотят вкладывать так,как в постоянные, в которые нас переведут через год.

меня возмутило,что на собрание из 15 родителей,была только половина.неужели неинтересно остальным?

мы поййдем со 2 августа,там посмотрим,но сказали,чтобы оставаться родитеялм надо проходить мед комиссию.я не собираюсь пока, а там посмотрю на адаптацию своего сына.но в общем,мне понравилась группа,за исключением потолка,линолеума и ковра(привезу ковер).

 

Вы если идете в 245 садик, то попадете в группу к Галине Сергеевне и Татьяне Васильевне....они нас только что перевели в другую, тоже промежуточную группу...в группе Г.С, и Т.В. сейчас будет делаться ремонт частичный. Наши роители перекливали обои в коридоре и белили там.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, а у нас еще не было собрания. И похоже не будет, потому что путевку мы уже получили и записались в сад на середину июля. Всё. А кто инициатор собрания-то? Родители или воспитатели? Кто вообще об этом сообщать должен? А то вдруг я его уже пропустила. Нам и про путевку-то никто не сообщал, хорошо, что сами дежурили возле садика, вот и увидели себя в списках попавших. Я вот все думаю, если б мы за путевкой не пришли, ее б, наверное, кому-нибудь другому отдали б.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как раз в 8 группу, под полным впечатлением я рассказала мужу и прошу его чтоб он сам сходил туда.Он вообще настроен категорически не отдавать ее в сад,это уже я настаиваю.А теперь думаю и ночами не сплю отдавать или нет,но скорее нет.И если мне не изменяет память,завед говорила что группа выпускаеться,там будут делать ремонт и родителям надо придти сделать уборку,дезинфекцию.А получаеться мы будем сами делать ремонт на свои средства.

 

А мне завед говорит про дет.мебель,окна,трубопроводы,а зашла в группу а передо мной потолок,матрасы,запах и шкаф незнаю какого года.Я с дома все ковры убрала т.к. на клещ у нас аллергия и думаю хоть прям с дачи вези его и стили на пол.

 

Мы в 10 гр. - у нас ясельная. Мы скорее всего туда не пойдем. В этом году точно....Нам вобще завед говорила, что в группе все есть, только сделали ремонт в прошлом году....

 

Я тоже не пойму, про какие она говорит фасады, веранды и т.д., если такие позорные группы....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, а у нас еще не было собрания. И похоже не будет, потому что путевку мы уже получили и записались в сад на середину июля. Всё. А кто инициатор собрания-то? Родители или воспитатели? Кто вообще об этом сообщать должен? А то вдруг я его уже пропустила. Нам и про путевку-то никто не сообщал, хорошо, что сами дежурили возле садика, вот и увидели себя в списках попавших. Я вот все думаю, если б мы за путевкой не пришли, ее б, наверное, кому-нибудь другому отдали б.

 

Я думаю .да уверенна что эту потевку кому нибудь отдали.О собрании мне звонила завед.Сходите к завед. и узнайте когда у вас будет собрание или списки должны висеть.У нас висели списки у охранника в какую группу мы попали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вы если идете в 245 садик, то попадете в группу к Галине Сергеевне и Татьяне Васильевне....они нас только что перевели в другую, тоже промежуточную группу...в группе Г.С, и Т.В. сейчас будет делаться ремонт частичный. Наши роители перекливали обои в коридоре и белили там.

 

а нам вроде заведующая сказала,что на следующий год может уже будет непромежуточная группа.

да в коридоре видно,что сделано что-то,разговор в основном за игровую комнату.расскажите подробнее про воспитателей и вообще как ходили первый год,впечатления,адаптация и тп.

 

вроде нам молодую Татьяну Васильевну будут заменять.

 

У нас детки в прошлом году были в группе с 1,5 лет....

 

почемуж нам тогда отказали,нам в прошлом как раз и было полтора в сентябре.сказали набор с 1,8.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я думаю .да уверенна что эту потевку кому нибудь отдали.О собрании мне звонила завед.Сходите к завед. и узнайте когда у вас будет собрание или списки должны висеть.У нас висели списки у охранника в какую группу мы попали.

 

Да путевку мы получили. Списки увидели и получили. И даже у заведующей уже были. Но она нам ничего не говорила про собрание, попросили с нас мат.помощь саду, записали на середину июля и всё. Т.е. к нашему приходу уже будут и другие детки ходить. И после нас будут еще приходить. Вот я и не пойму, когда у нас будет собрание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Cveto4ek, собрание проводится для решения вопроса о состоянии группы,если у вас это все в норме,то значит у вас будет собрание непосредственно перед тем,как в сад идти.будут проводить воспитатели.я так поняла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот я и не пойму, когда у нас будет собрание.

 

У нас было в сентябре или в начале октября. Инициаторы воспитатели.

 

Ремонт делали в июне, детишки были в др. группе на это время. Помощь просили воспитатели и заведующие, кто сколько может. не может, не надо.

Хорошо, что мы в сказку не стремились, хотя это был первый садик, в который я записала сына. Знакомые ходят, не очень довольны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а нам вроде заведующая сказала,что на следующий год может уже будет непромежуточная группа.

да в коридоре видно,что сделано что-то,разговор в основном за игровую комнату.расскажите подробнее про воспитателей и вообще как ходили первый год,впечатления,адаптация и тп.

 

вроде нам молодую Татьяну Васильевну будут заменять.

 

Галина Сергеевна была еще моей воспитательницой. Мне она как воспитатель не очень. Ну посмотрит за ними, ну пару стишков с ними сделает...

 

А вот татьяна Васильевна нам очень понравилась, она имеено с ними занималась на развитие...сейчас она вроде бы в отпуск ушла.....

Она не конфликтная, всегда старается всем помочь и нахоит компромиссы.....

 

По поводу игровой комнаты, то к качеству ремонта мы притензий не предъвляли....читенько и достаточно....в том году один из родителей купил кухню детскую....таместь бассейн сухой с шариками.....игрушек много, но они все не достают сразу.....им раз заведующая приказала все достать, а их расставить не куда было.....

 

Много всяких игрушек на развивалки, мозайки, логики, кубики.....

 

Ребенок не раз не жаловался на не хватку игрушек.

 

Есть один минус. В начале года нам распределили кроватки всем. А потом оказалось, что если ребенка нету хотя бы пару недель, то его кроватку отдали другому малышу...но тут я уже сама подходила к воспитателям и разговаривала....

 

У нас в группе почти все детки быстро адаптировались, только малая часть еще плакала.........воспитатели сразу все внимание на них переключали...

 

А какие татьяна Васильевна прически делает девочкам... :wow: :fen: :waiting: :dance_2:

 

 

 

почемуж нам тогда отказали,нам в прошлом как раз и было полтора в сентябре.сказали набор с 1,8.

 

Эти детки к нам пришли уже осенью....у одного мама педагог в школе и ей надо было выходить на работу....

 

Зато они очень плакали всегда и им особенно тяжело было..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Есть один минус. В начале года нам распределили кроватки всем. А потом оказалось, что если ребенка нету хотя бы пару недель, то его кроватку отдали другому малышу...но тут я уже сама подходила к воспитателям и разговаривала....

 

а куда ж вашу хотели поселить?

А какие татьяна Васильевна прически делает девочкам...
у меня мальчик коротко стриженный))))

 

Arishka_2007, спасибо,если что буду в личку вопросы задавать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а куда ж вашу хотели поселить?

 

 

Там ситуация была следующая. Изначально в группу взяли 20 детей. На всех хватало и кроваток и шкафчиков. Всем дали свой ящик и кровать. Но осенью по появилось еще три ребенка. И как только кто то заболевал, кровать отдавали другому ребенку, за счет больного. А потом тот малыш приходил, и спал на раскладушке. У нас в группе до конфликта доходило, почему те дети, которые пришли осенью - о них родители не позаботились и не нашли варианта где им спать.....хотя это их задача, ведь знали что шли в укомплектованную группу......на их месте я бы сама принесла из дома кроватку для ребенка......

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Arishka_2007, у нас не будет Татьяны Вас.,зато нахваливали Галину Серг..посмотрим.

 

а как Вы узнали,что кроватка занята,Вы же вечером приходите забирать,или ребенок сама рассказала?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Arishka_2007, у нас не будет Татьяны Вас.,зато нахваливали Галину Серг..посмотрим.

 

а как Вы узнали,что кроватка занята,Вы же вечером приходите забирать,или ребенок сама рассказала?

 

 

А кто??? Тамв яслях Татьяна Васильева и Галина Сергеевна.

 

Про кроватку узнала члучайно я пришла сразу после сна, они меня не ждали как говориться.....и увидела где она лежала...чуть не в коридоре

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто-нибудь может про садик №212 что-то сказать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А кто??? Тамв яслях Татьяна Васильева и Галина Сергеевна.

 

кого-то вместо ТВ поставят.

Кто-нибудь может про садик №212 что-то сказать?

 

выше уже не раз Ольга отвечала,посмотрите.

Про кроватку узнала члучайно я пришла сразу после сна, они меня не ждали как говориться..

 

значит надо периодически наведываться,если ребенок переболел, в обеденное время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
KIM, хороший садик, пока ничего плохого и ужасного не видела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчата, может кто опишет садик № 21? Может кто знает каким макаром туда попасть..мы наверно 100 по очереди....

Туда попасть без денег и блата не реально. Туда лезут без очереди все из прокуратуры, налоговой, суда и милиции. Мы были в этом году в первых рядах и нас продинамили. зато понабрали детей младше нас чуть-ли не на год.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
кого-то вместо ТВ поставят.

 

 

выше уже не раз Ольга отвечала,посмотрите.

 

значит надо периодически наведываться,если ребенок переболел, в обеденное время.

 

Про 212 садик нашла только, что кормят бананами. Кто-нибудь может еще что-то написать про него? Мы идет в августе в ясельную группу, правда ездить далеко придется. Есть кто-нибудь кто тоже идет туда в этом году? может познакомимся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, кто-нибудь уже ходит в 180ый? как попали, только пожалуйста честно, мы стоим там на очереди, но возможно и не попадем, нам пока не к спеху, хочу только после 2 отдать, но как показала практика надо уже сейчас держать руку на пульсе...и что вообще можете ррассказать про этот садик?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, кто-нибудь уже ходит в 180ый? как попали, только пожалуйста честно, мы стоим там на очереди, но возможно и не попадем, нам пока не к спеху, хочу только после 2 отдать, но как показала практика надо уже сейчас держать руку на пульсе...и что вообще можете ррассказать про этот садик?

Хваленный садик, можно сказать перехваленный. Те, кто его посещал, я имею в виду мамочек, не очень отзываются в плане отношения к деткам. Да, там есть бассейн, раз в неделю детки занимаются. Как-то проходила мимо, воспитатели на деток кричали, меня увидели, сразу стали молчать.

Попасть сложно, но можно. Я Ростика тоже туда записывала, но там ТАКАЯ очередь. Ростик ходит в другой садик "Весна", я довольна и рада, что в "Крепыш" не попал, учитывая не очень лестные отзывы, там 12 групп, садик довольно большой.

Была там на утренниках, утренники проводятся довольно интересно.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мариш, а "Весна" это где? я просто в районе не давно живу, а 180 нам блже, мы на Сухова 19, когда записывались, мы даже не в курсе были про бассейны и т.п., потом мамочку одну встретила, ее доча там, она нам и рассказала, что он считается блатным здесь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
она нам и рассказала, что он считается блатным здесь...

Таня! Ну, да Крепыш ближе всего к вам. Еще Сказка (про нее тоже не очень отзывы), еще Елочка есть за колледжем напротив 7 больницы, там знакомая работает муз. руководителем (он вроде как нормальный), опять же все мнения субъективные. Березка и Весна это на др. стороне, как в поликлинику идти в 31, там есть два садика, нижний Березка, верхний (ближе к СХИ) Весна. Про Березку не могу сказать плохого. Тоже туда знакомые водят деток, отзывы нормальные. Ну, а про Весну, здесь девочка выше отзывы приводила, не помню на какой страницы. Я такого не наблюдала (ее отзыв далеко не лестный о Весне). Мне же нравится, во всяком случае на данный момент претензий нет, есть благодарность воспитателям. Да, и заведующая при устройстве спросила о помощи "Не от пяти тысяч" (как в Крепыше), а сказала "сколько можете, не можете, не надо", что тоже мне понравилось, в прошлом году сама с детками возилась, воспитатели в отпуске летом, она им помогала.

Опять же, повторюсь, что все мнения субъективные.

Да, Крепыш считается блатным, в основном из-за наличия бассейна. Есть и довольные знакомые мамочки, которые туда деток водят.

Скинь мне в личку телефон свой, я тебе свой, созвонимся, погуляем вместе.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кто-нибудь может про садик №212 что-то сказать?

Я вы в 212 идете в какую группу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
gmsvolg1, там она одна Цыплята или младшая ясельная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
gmsvolg1, там она одна Цыплята или младшая ясельная.

Моя дочка пойдет в августе в ясельную группу. А почему Цыплята?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скажите, асколько вам лет, что вы попали в 212? Мы по возрасту ( от 1 до 2) стоим первые, интересно, когда мы попадем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скажите, асколько вам лет, что вы попали в 212? Мы по возрасту ( от 1 до 2) стоим первые, интересно, когда мы попадем

Нам 2 года 5 месяцев. стояли в другой садик, но дали путевку в 212

Изменено пользователем gmsvolg1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а кто-нибудь есть из 215 садика? расскажите что там и как

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...