Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Manina

Садики Советского района

Рекомендованные сообщения

Цитата(Дикарка @ 11.4.2011, 10:38)

Условие - сообщайте всем, кому раздаете - детей на пикет НЕ БРАТЬ (объяснять можно так: несовершеннолетние не имеют права принимать участие в пикетах).

 

Так и есть, депутаты знают что много детей которые сидят с мамами поэтому половина не прийдёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, опять была у Кузнецовой Т.В., показала списки по бывшим детским садам, она их просмотрела и отредактировала: один детский сад уже возвращают на Горной, особо нужно обратить внимание на детский сад по ул.Шауляйская(правильно Юрьевская)сейчас он пустует и в ведении пол-ки 31.

По спонсорским группам, был ответ: "Мест для их создания НЕТ"

Советский район, кто идет завтра на пикет, давайте быстро сделаем макет из пустой коробки с адресом садика по ул Юрьевская, нужно привлечь к нему внимание, там можно открыть 6 групп!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Советский район, кто идет завтра на пикет, давайте быстро сделаем макет из пустой коробки с адресом садика по ул Юрьевская, нужно привлечь к нему внимание, там можно открыть 6 групп!!! Танюш,я могу разукрасить макет,заеду к тебе после работы,только будр при телефоне

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

TaniaNastia, где можно посмотреть списки бывших детских садов по Советскому району? Кроме сада на ул. Юрьевской знаю только на Чебышева, 46 и на Шефской,84/1 - неужели больше нет? В соответствующей темке тоже Советский не охвачен((((

А вот нашему депутату в районе СХИ мы обращение напишим и отнесем обязательно.

Подписи под это обращение надо собирать? Если надо - подпишу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат мне сказали что в районе Петровского (где то за администрацией) есть два абсолютно заброшенных садика, там даже стёкол нет. Адреса точного не знаю, может кто с длижайших домов посмотрит и сфоткает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат мне сказали что в районе Петровского (где то за администрацией) есть два абсолютно заброшенных садика, там даже стёкол нет. Адреса точного не знаю, может кто с длижайших домов посмотрит и сфоткает?

Восстановлению не подлежат, там только новые строить. Сейчас нужно добиться, чтобы вернуть перепрофилированные пригодные к эксплуатации(для детского сада) здания..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

TaniaNastia, где можно посмотреть списки бывших детских садов по Советскому району? Кроме сада на ул. Юрьевской знаю только на Чебышева, 46 и на Шефской,84/1 - неужели больше нет? В соответствующей темке тоже Советский не охвачен((((

 

Веста, Диана привет! ул.Шефская,84/1-музыкальная школа, есть в списке, а вот Чебышева,46, что это? Если Домовладелец, то это не бывший садик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Подписи под это обращение надо собирать? Если надо - подпишу

 

Спасибо. А вы далеко от СХИ живете? Я завтра планирую отнести обращение. Именно с упором на бывший садик по Юрьевской.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мамы и папы, никто не знает случайно почему при строительстве нового жилого фонда (предназначенного для продажи а не для переселения аварийных домов) и строительстве гипермаркитов (строящихся для получения только прибыли) никто из чиновников не вменяет обязанность строить соответственно инфраструктуру - детские сады и школы. Ведь где-то это в нормативных строительных документах на строительство по ГОСТам это оговаривалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
НАШИ ТРЕБОВАНИЯ:

1. Ликвидация очереди

2. Компенсация. Не менее 5100 руб. с 1,5 лет до предоставления ребёнку места в ДОУ полного дня ВНЕ зависимости от дохода семьи

3. Увеличение финансирования ДОУ:

- подушевого финансирования (финансирование ремонта сада, быт.химии, игрушки, утварь и т.д.)

- увеличение зарплат воспитателям.

4. Не допустить уплотнения в ДОУ (отменить последние изменения СанПиНа от 20.12.2010г.)

 

Все требования сегодня на "Европе+" огласили. Только второе занизили. Сказали что мамы требуют не 5100р. а 1000 руб в мес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Веста, Диана привет! ул.Шефская,84/1-музыкальная школа, есть в списке, а вот Чебышева,46, что это? Если Домовладелец, то это не бывший садик.

Советский р-н, СХИ ул. Чебышева, 46 на первом этаже жилого здания.

Садик там точно был. Сейчас там

- Минздрав соцразвития ФМБА России

- Госюрбюро

- Частная стоматология (может сейчас уже пустует)

Делала фотографии, могу выложить или прислать, если надо.

 

Спасибо. А вы далеко от СХИ живете? Я завтра планирую отнести обращение. Именно с упором на бывший садик по Юрьевской.

Садик по Юрьевской нам тоже очень нужен, все что надо - подпишу! Живу в доме прямо за остановкой СХИ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Советский р-н, СХИ ул. Чебышева, 46 на первом этаже жилого здания.

Садик там точно был. Сейчас там

- Минздрав соцразвития ФМБА России

- Госюрбюро

- Частная стоматология (может сейчас уже пустует)

 

Там ещё перед входом в госюрбюро огороженная территория для прогулки детям осталась с песочницей, качелями и т.п. Даже вполне ухоженная территория.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки вчера совершенно случайно узнала, что оказывается в здании общежития №4 от СХИ на первом этаже был детский сад, но году, где-то в 2002-2003 его ректор прикрыл, за ненадобностью. На сколько видно по окнам данные помещения пустуют. Адрес пр. Университетский по моему 28.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, это точно! Как я забыла про него, ведь сама там работаю (СХИ). Даже скажу что там сейчас: мини-спортзал, в кот ооооооочень редко кто занимается. Что-то типа актового зала и множество ОТРЕМОНТИРОВАННЫХ пустых помещений! Но там был сад только для детей сотрудников, если не ошибаюсь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат мне сказали что в районе Петровского (где то за администрацией) есть два абсолютно заброшенных садика, там даже стёкол нет. Адреса точного не знаю, может кто с длижайших домов посмотрит и сфоткает?

Их уже год как снесли! Это бывшие заводские сады, а в одном сделали отделение поликлиники 11 для сдачи анализов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки!!!! Кто-нибудь стоит в очереди в дет.сад №180 ("Крепыш")? Мы родились в янв. 2009 года, по возрастн. очереди стоим 8, по общей 60, т.е. в группе от 2х до 3х, а зав.ДС и в комитете говорят, что в этом году в этот сад детей 2009 г. набирать не будут, там у них в этом году самая младшая группа от 3х до 4х лет, т.е. ждите след.года...мы вас возьмем.... я что-то переживаю...

Изменено пользователем НатальяСергеевна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
АРБУЗЯКА, Оля, привет, вы случайно не в 244 садик идете? К заведующей не ходили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
АРБУЗЯКА, Оля, привет, вы случайно не в 244 садик идете? К заведующей не ходили?

Нет, к заведующей не ходили. Смысла я в этом не вижу. Позвонила, и мне сказали все тоже самое, что и тем кто к ней ходил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки!!!! Кто-нибудь стоит в очереди в дет.сад №180 ("Крепыш")? Мы родились в янв. 2009 года, по возрастн. очереди стоим 8, по общей 60, т.е. по в группе от 2х до 3х, зав.ДС и в комитете говорят, что в этом году в этот сад детей 2009 г. набирать не будут, там у них в этом году самая младшая группа от 3х до 4х лет, т.е. ждите след.года...мы вас возьмем.... я что-то переживаю...

Мне тоже самое сказали, т.к. нам в сентябре в этом будет только 2,8, то значит ждите сл. год и вы точно попадёте. А то что в январе на работу нужно выходить они делают искренние и понимающие глаза и говорят ну мы не можем ничего поделать с этим, а 3-х леток большинство набирают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас обратная ситуация - мы не попадаем в группу 3-4 летних , т. к. заведующая сказала, что добор в эту группу проводиться не будет - садик переполнен!!! Так детей какого возраста вообще в садик берут???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
АРБУЗЯКА, Оля, привет, вы случайно не в 244 садик идете? К заведующей не ходили?

 

Мы в 244 садик стоим. "Глухо как в танке". В группу с 2х до 3х возьмут только 6 человек. С 3х набирают 15 человек. Из них льготников 30%. Считайте сами смотрите какие вы по очереди на сайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Скорпиончик, спасибо за информацию! Посчитала, по идее 10 детей должны быть из общей очереди, мы 8 по возрасту и 16 так... Посмотрим.... А льготников разве не разрешили 50% набирать? Вроде где-то читала такую инфу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А льготников разве не разрешили 50% набирать? Вроде где-то читала такую инфу

 

Мне такую информацию в комиссии 7.04.2011 ответили. Может уже что-то поменяли... Это ж надо непосредственно с комиссией общаться постоянно чтоб знать все их решения. А я в этот четверг к ним не попала. Пойду в следующий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Давайте к Овчинникову А.С. сходим. Предложим возобновить садик в общежитии. Если нас наберется толпа, сходим и к властям повыше за финансированием. Я думаю что восстановить садик выйдет дешевле, чем построить!!! И схи засветиться, и нам хорошо. По крайне мере хоть что то сделаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Давайте к Овчинникову А.С. сходим. Предложим возобновить садик в общежитии. Если нас наберется толпа, сходим и к властям повыше за финансированием. Я думаю что восстановить садик выйдет дешевле, чем построить!!! И схи засветиться, и нам хорошо. По крайне мере хоть что то сделаем.

Я только ЗА!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Давайте к Овчинникову А.С. сходим. Предложим возобновить садик в общежитии. Если нас наберется толпа, сходим и к властям повыше за финансированием. Я думаю что восстановить садик выйдет дешевле, чем построить!!! И схи засветиться, и нам хорошо. По крайне мере хоть что то сделаем.

 

Я ЗА! А Овчинников - кто? Если в его силах такое разрешение дать, то можно с коллективныо обращением в письменной форме сразу идти. Чтоб он письменно дал ответ. А с письменным разрешением можно и реально финансирование идти просить. Только не знаю - они еще наверное и смету потребуют. А может и сами будут смету делать, только сколько их смета опять времени затянет?..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

)))))) Овчинников Алексей Семёнович - это ректор нашей ВГСХА, но мне кажется дело не выгорит, т.к. по старой памяти (я там обучалась) - вечно плакались об отсутсвии мест для и т.д. и т.п. Но, попытка не пытка, искренне желаю вам удачи!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Давайте к Овчинникову А.С. сходим. Предложим возобновить садик в общежитии. Если нас наберется толпа, сходим и к властям повыше за финансированием. Я думаю что восстановить садик выйдет дешевле, чем построить!!! И схи засветиться, и нам хорошо. По крайне мере хоть что то сделаем.

 

я тоже с вами! Когда собираемся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, могу узнать что по этому поводу думает проректор по воспитательной работе. Сад, мне кажется, больше в ее подчинении. Она то и скажет моно или не стоит к ректору идти с этим вопросом. Я сама заинтересована не менее вас, но на ск-ко мне не изменяет память, сад был только для сотрудников академии. Если я не ошибаюсь, т.к. при мне сада уже не было Еще я и коменданта этого общ. знаю и оч хорошо с ней общаюсь. Давайте я завтра прозвоню их и выложу всю инфу в теме. Сама я сотрудник академии и всех их знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И ремонт там почти не нужен, все комнаты отремонтированы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Иришка ты как раз в том месте и работаешь. Будь человеком, узнай. А то мне со своим гидрофаком, до ректората далеко....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Казачка, Если нужно, могу вместе с тобой сходить, для поддержки..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я пока не пойду.Заведующей позвоню завтра ближе к обеду. Номера тел есть. А если будет положительная реакция, то дойдем и до ректора. Как только что узнаю, отпишусь. Ок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, в общем, так! Звонила я сегодня проректору по воспитательной работе. Ответ последовал такой: восстанавливать ничего не будут, НО... С ее слов, вчера у ректора был наш глава р-на и разговор шёл на тему строительства ДС и школы где-то возле студенческой столовой. Сад будет обычный , районный, но т.к. будет построен на земле ВГСХА сотрудникам будут небольшие скидки. Как-то так! Так что ждем и надеемся что это не пустые слова. :vyazanie_young:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, в общем, так! Звонила я сегодня проректору по воспитательной работе. Ответ последовал такой: восстанавливать ничего не будут, НО... С ее слов, вчера у ректора был наш глава р-на и разговор шёл на тему строительства ДС и школы где-то возле студенческой столовой. Сад будет обычный , районный, но т.к. будет построен на земле ВГСХА сотрудникам будут небольшие скидки. Как-то так! Так что ждем и надеемся что это не пустые слова. :vyazanie_young:

Да! Иришка спасибо огромное. Я так чувствую как строиться обещанный стадион, так и садик будет строиться. Как раз внуков туда водить будем.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да! Иришка спасибо огромное. Я так чувствую как строиться обещанный стадион, так и садик будет строиться. Как раз внуков туда водить будем.....

:very_funny: это точно,а то и правнуков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже так думаю! Еще до декрета видела план капитального строительства на территории СХИ.... Ничего не изменилось........... Все только слова......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Но мы хотя бы попытались отрыть новый садик для своих чад. А то так бы ходили, думали можно, не можно..... Где б еще найти помещение, хотя б для спонсорской группы???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
<_< Изменено пользователем Elenochka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...