Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Manina

Садики Советского района

Рекомендованные сообщения

Девчат, а про 246 садик кто-нибудь что-то знает? В понедельник иду туда путевку получать..

 

olgalex-2006, мы с дочкой мимо него гуляли, проводили шпионские разведки. Видела преимущественно молодых воспитательниц. Уж не знаю, плюс это или минус. Но зато там спальню ясельной группы наконец обложили кирпичом. До этого стены были деревянные и по отзывам знакомых, чьи дети там спали, было там холодно. Теперь наверное тепло будет.

А почему вам только сейчас путевку дали? Вы когда на очередь становились? А то мы вот хотели бы летом уже туда попасть, до двух лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ходили узнавали в 245 садик,нам сказали,что мы 42. Сказали приходите после Нового года:в январе,феврале и уже точно всё нам скажут.Кстати там заведующая поменялась может и получше теперь в садике будет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Cveto4ek, да у нас целя эпопея с садиками была.

Сначала записывались в 359, потом в 246 до кучи. Дочке пол года было, были 32 и з4 соответственно, сказали в апреле 2010 мы гарантированно идем в сад. Потом документы были переданы в администрацию и мы оказались ....244!!! Т.е. в садик нам дорога закрыта.

Написала обращение на имя Калинина, он ходатайствовал о выделении места. Вся тягомотина с ходатайством длилась с июня месяца, так что если планируете в 2010 в садик попасть и нет льгот и старших детей, обучавшихся в этом садике, бороться за место нужно начинать уже сейчас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а во сколько в садике детишек на прогулку выводят? Я тоже хочу пошпионить! B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Melisa, наши с 10 до 11 гуляют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Потом документы были переданы в администрацию и мы оказались ....244!!! Т.е. в садик нам дорога закрыта.

Написала обращение на имя Калинина, он ходатайствовал о выделении места. Вся тягомотина с ходатайством длилась с июня месяца, так что если планируете в 2010 в садик попасть и нет льгот и старших детей, обучавшихся в этом садике, бороться за место нужно начинать уже сейчас

А кто такой Калинин? И где его искать? И как вы узнавали очередь? Мне в администрации очередь не говорят.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Cveto4ek, приходите в администрацию советкого р-на в комитет по образованию и просите, что бы вам дали уведомлении о регистрации вашего ребенка в книге учета будущих воспитанников дет. сада. В этом году в сад пошли детки, рожденные с 15.10.2006 по15.10.2007. сли отказывают, то звоните 396021 Пятаевой Светлане АНатольевне и говорите, что местный комитет не смог ответить на вопрос об очереди в сад и попадет и в него ребенок.

Калинин Александр Сергеевич - это Заместитель главы Волгограда, нужно позвонить в приемную Телефон: 33-16-85 Факс: (8442) 38-54-66, записаться на прием.

Когда соберетесь к ниму, составьте письмо-прошение в трёх экз. (один ему, один вам, ОДИн в комет), если подпишет, идете в комитет ( г. Волгоград, ул. Комсомольская, 10), вручаете Пятаевой Светлане АНатольевне и ждёте месяц. Если через месяц ответа не приде, придется ходить еще раз и разузнать о судьбе вашего ходатайства.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки,расскажите пожалуйста подробнее,что, да как записываются в детсад :blink: куда идти сначала,куда потом,где что узнавать :sad_2: ??????я хочу записаться в сад за 25пол-кой ,что про него скажите???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Оксана,прочитайте всю тему, здесь все ответы на ваши вопросы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
так что если планируете в 2010 в садик попасть и нет льгот и старших детей, обучавшихся в этом садике, бороться за место нужно начинать уже сейчас

 

это что ты предлагаешь идти сейчас что ли к Калинину?и что мне ответят,ждите комиссии-шансы есть.война начнется.как обычно весной.

Ходили узнавали в 245 садик,нам сказали,что мы 42

 

это когда вы записывались и когда рожден ваш малыш?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

olgalex-2006, так вы уже пошли в садик?

 

olgalex-2006, так вы уже пошли в садик?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Cveto4ek, приходите в администрацию советкого р-на в комитет по образованию и просите, что бы вам дали уведомлении о регистрации вашего ребенка в книге учета будущих воспитанников дет. сада. В этом году в сад пошли детки, рожденные с 15.10.2006 по15.10.2007. сли отказывают, то звоните 396021 Пятаевой Светлане АНатольевне и говорите, что местный комитет не смог ответить на вопрос об очереди в сад и попадет и в него ребенок.

Калинин Александр Сергеевич - это Заместитель главы Волгограда, нужно позвонить в приемную Телефон: 33-16-85 Факс: (8442) 38-54-66, записаться на прием.

Когда соберетесь к ниму, составьте письмо-прошение в трёх экз. (один ему, один вам, ОДИн в комет), если подпишет, идете в комитет ( г. Волгоград, ул. Комсомольская, 10), вручаете Пятаевой Светлане АНатольевне и ждёте месяц. Если через месяц ответа не приде, придется ходить еще раз и разузнать о судьбе вашего ходатайства.

Так же ведь Комсомольская 10 это жилой дом. :blink:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ЗАЙКА, я то прочитала,но как говорится,либо я дурак,либо лыжи...не поняла я вообщем :wacko: что то все так запутанно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

tiarell, да, медкомиссию только пройдем и в добрый путь! А к Калинину нужно идти в том случае, если ребенок не попал в садик в положенный сро или вам идти в сад летом 2010, а на очереди вы сто-каие-нибудь, т.е. точно не попадаете.

Manina, ну, может, с номером дома я ошиблась.

Оксана, идешь к заведующей садика, каждую среду с 16 до 18, со свидетельством и паспортом и записываешься. Чем раньше запишитесь, тем больше шансов попасть в садик. Потом, время от времени можно звонить в комитет по образованию советского р-на и узнавать очередность. По непроверенным данным "добровольный взнос" в 359 сад (тот, что за 25 пол-кой) три пластиковых окна или их стоимость в денежном эквиваленте. Источник не надежен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю, может кто уже спрашивал - девочки,кто водит малыша в садик "Антошка" на обувной? Ваше мнение??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
olgalex-2006, спасибо!!!! :happy_family: :ura:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
tiarell, да, медкомиссию только пройдем и в добрый путь! А к Калинину нужно идти в том случае, если ребенок не попал в садик в положенный сро или вам идти в сад летом 2010, а на очереди вы сто-каие-нибудь, т.е. точно не попадаете.

 

мне кажется,что сейчас и сотые могут попасть, а десятые пролететь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лен, да просто комитет по образованию долбить нужно почаще. ОНи там честно отвечают, попадете ли в садик или нет, учитывая льготников. Нам сразу ответили что 244 на очереди садике и мечтать не следует, если без льгот. Поэтому и действовать начала. А иначе никак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не знаю, может кто уже спрашивал - девочки,кто водит малыша в садик "Антошка" на обувной? Ваше мнение??

Нормальный сад, небольшой.Плохого не слышала, только хорошее - чисто, тихо... Мы там часто гуляем....еще слышала , что он с логопедическим уклоном....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
olgalex-2006, Оль, дай телефончик , где про продвижение очереди можно узнать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

412951, Гладышева Ирина Николаевна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
это что ты предлагаешь идти сейчас что ли к Калинину?и что мне ответят,ждите комиссии-шансы есть.война начнется.как обычно весной.

 

 

это когда вы записывались и когда рожден ваш малыш?

Родились мы в мае 2008,а в августе того же года записались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
412951, Гладышева Ирина Николаевна

Млин........, девочки мы тоже записались еще в мае 2009 года, в дет сад нам в 2010 году, а еще ни разу не звонила по поводу очереди. :shy: Все побежала за телефоном........ :Vala_30:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лен, да просто комитет по образованию долбить нужно почаще. ОНи там честно отвечают, попадете ли в садик или нет, учитывая льготников. Нам сразу ответили что 244 на очереди садике и мечтать не следует, если без льгот. Поэтому и действовать начала. А иначе никак.

 

а нам ясно не отвечают.сказали,зависит от количества льготников,есть ли норматив по их набору?

Ольга,расскажи про ваш садик.как тебе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да нормальный садик 212, бананами кормят, в меню видела, воспитательницы чуть ли не языком вылизывают ребятню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы записались в садик Антошка, когда Насте было 1 месяц, в мае 2008 года. А когда пошла смотреть очередь в администрации, мне сказали, что я записывалась летом!!!! У кого-нибудь была такая ситуация? Как теперь доказать, что "я не верблюд"? :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы записались в садик Антошка, когда Насте было 1 месяц, в мае 2008 года. А когда пошла смотреть очередь в администрации, мне сказали, что я записывалась летом!!!! У кого-нибудь была такая ситуация? Как теперь доказать, что "я не верблюд"?

 

думаю,что никак.к сожалению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хочу предупредить тех, кто выбирает садик в Советском районе. Про детский сад № 229 знаю точно. Сама лично видела, как воспитатели бьют детей. Более того делают это при других детях. Зашла как-то в группу, а воспитательница проводила с детьми какую-то игру, и один ребенок не мог никак понять, что нужно делать. Воспитательница просто стала его за это бить. Я была в шоке! Причем этому ребенку доставалось всегда, и дети, взяв пример с воспитателя, стали делать тоже самое! Один ребенок из той группы вообще отказывался ходить в сад. А на вопрос родителей почему ты не хочешь идти, он говорил - Меня там бьет воспитательница и я ее боюсь! Ребенка несколько месяцев не водили в сад. Пока заведующая не вызвала родителей с претензиями о непосещаемости. Узнав о причине она с пеной у рта доказывала, что такого не может быть и что ребенок все врет!

 

В 229 дети все время болеют, постоянно заражают друг друга, в группах грязно, однажды в группу даже приняли ребенка со вшами, и он был среди других детей целый день!!!

Это же страшно насколько ужасное отношение к детям!!!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хочу предупредить тех, кто выбирает садик в Советском районе. Про детский сад № 229 знаю точно. Сама лично видела, как воспитатели бьют детей. Более того делают это при других детях. Зашла как-то в группу, а воспитательница проводила с детьми какую-то игру, и один ребенок не мог никак понять, что нужно делать. Воспитательница просто стала его за это бить. Я была в шоке! Причем этому ребенку доставалось всегда, и дети, взяв пример с воспитателя, стали делать тоже самое! Один ребенок из той группы вообще отказывался ходить в сад. А на вопрос родителей почему ты не хочешь идти, он говорил - Меня там бьет воспитательница и я ее боюсь! Ребенка несколько месяцев не водили в сад. Пока заведующая не вызвала родителей с претензиями о непосещаемости. Узнав о причине она с пеной у рта доказывала, что такого не может быть и что ребенок все врет!

 

В 229 дети все время болеют, постоянно заражают друг друга, в группах грязно, однажды в группу даже приняли ребенка со вшами, и он был среди других детей целый день!!!

Это же страшно насколько ужасное отношение к детям!!!

это где такой? :sm044:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
это где такой? :sm044:

 

 

229 сад это на СХИ, там два садика рядом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Млин........, девочки мы тоже записались еще в мае 2009 года, в дет сад нам в 2010 году, а еще ни разу не звонила по поводу очереди. :shy: Все побежала за телефоном........ :Vala_30:

Я туда ходила не меньше пяти раз. И думаю от этих моих хождений ничего не изменится. Без денег и блата все равно продинамят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы пойдем в прогимназию №2 в Советском, не по очереди.

Хотелось бы побольше узнать про прогимназию №2!

Мы тожу туда хотим!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
229 сад это на СХИ, там два садика рядом.

А мы туда записались!На первый взгляд ничего такого не заметила!

Неужели в садах такой беспредел?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
KIM, сходите к заведующей, она расскажет правила приема, посмотрит ребенка. Дочка уже 2 года ходит в сад, вся информация по приему, оплате, взносам старая. Дочке очень нравится, но часто болеет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
кому-нибудь сказали номер в очереди в сад?если да, то где?спасибо

Неделю назад была в №229,сказали что мы №89,но шансы есть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Неужели в садах такой беспредел?

У нас все отлично. Ттт.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А мы туда записались!На первый взгляд ничего такого не заметила!

Неужели в садах такой беспредел?

 

 

Я то видела все это изнутри, так сказать! Может все-таки о другом садике подумаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы ходим в 229 садик, о таком не слышала, мои отзывы положительные, по крайней мере о воспитателях ясельной группы. Это в какой группе такое творится?

 

однажды в группу даже приняли ребенка со вшами, и он был среди других детей целый день!!!

про вши да, слышала, сама заведующая рассказывала при приеме в садик.

 

 

А почему заведующую сразу не поставили в известие о таком ЧП? Она очень строга со своими воспитателями, она же в конечном итоге за все отвечает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нв днях звонила, узнавалв номер порядковый чвоего сына. Говорят 10е, без учета льготников. группу формируют 15 человек. Девочки, подскажите кто знает по какому принципу формируется группа, те сколько льготников может быть, вобщем - есть ли надежда попасть в этом году. Хотя моему ребенку летом будет только 1,5 года и записывалась я на 2011 год (чтоб наверника), но я так понимаю,нас распределили в ясельную группу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А почему заведующую сразу не поставили в известие о таком ЧП? Она очень строга со своими воспитателями, она же в конечном итоге за все отвечает.

 

В известность поставили всех и заведующую и медсестру, но в итоге ребенка даже оставили спать в группе с другими детьми.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...