Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Ali_Se

А не рановато ли ты семью завела?

Рекомендованные сообщения

ADELINA, говорили же в этой теме все беременнЕют...так что сама боюся...

 

Лапки, срочно бежим от сюда...........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я б если узнала, что забеременела третьим, пошла бы сбросилась с моста. Аборт не согласуется с моими моральными принципами, а тут типа случайно поскользнулась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я б если узнала, что забеременела третьим, пошла бы сбросилась с моста. Аборт не согласуется с моими моральными принципами, а тут типа случайно поскользнулась.

 

Chelentana, ты меня пугаешь..(( а как же дети, ну мать даешь!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Chelentana, зчем с моста.... давай лучше вместе в психушку.. там тихо говорят может и комнату отдельную дадут..... спать можнооо кушать готовое принесут...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Раз уж мы флудим по полной... Девочки КАдабра беременная чтоли? или это шутка?

Хорошая шутка :puz_s:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Chelentana, зчем с моста.... давай лучше вместе в психушку.. там тихо говорят может и комнату отдельную дадут..... спать можнооо кушать готовое принесут...

Вот, Ань, ты понимаешь.

Хорошо Кате, у нее дети вона какие взрослые, а когда маленькие были, ей самой мало лет было, в молодости море по-колено.

А я уже четвертый десяток разменяла, разваливаюсь на глазах: колени вылетают, нервы защемленные о себе напоминают, спина, глаза от недосыпа слезятся, волосы выпадают: зомби, как есть зомби.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хорошо Кате, у нее дети вона какие взрослые, а когда маленькие были, ей самой мало лет было

 

Chelentana, причем здесь возраст детей. Я тебе про то зачем прыгать, кто твоих детей будет воспитывать, как они без мамы не дай Бог, а ты мне...

 

колени вылетают

куда вылетают то?

 

Изменено пользователем ADELINA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ADELINA, приеду я покажу как вылетают тока у меня не колени а тазобедренный сустав. пришла к врачу-брату. говорю глянь-больно. а он а чо я сделаю ну ходишь же еще..... Изменено пользователем Лапки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Chelentana, причем здесь возраст детей. Я тебе про то зачем прыгать, кто твоих детей будет воспитывать, как они без мамы не дай Бог, а ты мне...

 

 

куда вылетают то?

У них папа есть и две бабушки еще)

 

Не, два ребенка в доме - уже стихийное бедствие. Весело, иногда через край. А три - это уже детский ДР какой-то: постоянный шум, визги-писки, битые вазы, петарды в унитазе, гора посуды и белья, которого ни один пятновыводитель не возьмет. Дурдом на выезде)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не, два ребенка в доме - уже стихийное бедствие. Весело, иногда через край. А три - это уже детский ДР какой-то: постоянный шум, визги-писки, битые вазы, петарды в унитазе, гора посуды и белья, которого ни один пятновыводитель не возьмет. Дурдом на выезде)))

АААААААААААААА, так вот что меня скоро ждет!!!!!! :sm044: :sm044:

Когда идем с моста кидаться??????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я думала еще по поводу раннего замужества.. Мне кажется, что пока мы молодые, мы живем, узнаем друг друга в семейной жизни. Не то чтобы переделываем, но строим, лепим друг из друга людей, способных жить вместе. Мы меняемся вместе, мы узнаем привычки, приобретаем общих друзей, вместе учимся воспитывать ребенка. Мы пробуем, подстраиваемся друг под друга. По-моему, это здорово. Тяжелее, когда тебе около 30, ему и того больше, со своими взглядами на жизнь, методами создания семьи, воспитания ребенка.

Да, проблемы есть, не спорю, и юношеский максимализм, и нервы и обиды.. Но считаю, если ты действительно решил создать семью, ты знал, на что идешь. Что все мы разные, и характеры, и желания и умения. Все побеждает любовь, взаимопонимание, терпение и желание помогать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тяжелее, когда тебе около 30, ему и того больше, со своими взглядами на жизнь, методами создания семьи, воспитания ребенка.

 

C одной стороны, да, согласна. Но если бы я вышла замуж в 18, то сейчас была бы в разводе с ребенком на руках и домогающимся бывшим. До сих пор оторопь берет, во что я могла врюхаться по наивности.

Я СВОЕГО человека встретила попозже, с которым хочется и меняться и учиться.

и к тому же это касается любого возраста:

если ты действительно решил создать семью, ты знал, на что идешь. Что все мы разные, и характеры, и желания и умения. Все побеждает любовь, взаимопонимание, терпение и желание помогать.

 

 

 

ADELINA, говорили же в этой теме все беременнЕют...так что сама боюся...

 

В какой?? :sm044: Ушла-ушла!))

 

P.S. Таня, а тебя поздравляю!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я думала еще по поводу раннего замужества.. Мне кажется, что пока мы молодые, мы живем, узнаем друг друга в семейной жизни. Не то чтобы переделываем, но строим, лепим друг из друга людей, способных жить вместе. Мы меняемся вместе, мы узнаем привычки, приобретаем общих друзей, вместе учимся воспитывать ребенка. Мы пробуем, подстраиваемся друг под друга. По-моему, это здорово. Тяжелее, когда тебе около 30, ему и того больше, со своими взглядами на жизнь, методами создания семьи, воспитания ребенка.

Да, проблемы есть, не спорю, и юношеский максимализм, и нервы и обиды.. Но считаю, если ты действительно решил создать семью, ты знал, на что идешь. Что все мы разные, и характеры, и желания и умения. Все побеждает любовь, взаимопонимание, терпение и желание помогать.

 

Согласна)) вышла замуж в 19, родила в 20)))) думаю позже чя б не решилась ни нато ни на другое... с моим-то характером)))) а так мы вместе из друг друга слепили семью))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
АААААААААААААА, так вот что меня скоро ждет!!!!!! :sm044: :sm044:

Когда идем с моста кидаться??????

Ну я пока не.. у меня двое ведь)))

И потом, я же такую демократию развожу, что все на ушах ходят)) Кто по-авторитарнее, может и справляется.

Хотя... три мальчишки на ограниченной территории... вам срочно в частный дом надо, загончик во дворе соорудить, глядишь уцелеет домик))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я встретила своего любимого в 21, замуж вышла в 24. Очень счастлива, что не выскочила замуж раньше (до встречи с моим будущим мужем), не представляю как бы сейчас сложилась моя жизнь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я б если узнала, что забеременела третьим, пошла бы сбросилась с моста. Аборт не согласуется с моими моральными принципами, а тут типа случайно поскользнулась.

Перевяжи трубы.Видимо ты родила не для себя,а потому,что так надо.Недавно на остановке услышала разговор двух мамаш "-Представляешь,какой кошмар-двое детей в доме!?Тут с одним чокаешься!Я бы застрелилась!"

Ладно,пошла стрелятся.Два раза.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне получается 3 раза.Вот у друзей оказался сюрприз-подруга забеременела 3 малышом.Есть сынок-10 лет и дочка-5,5 лет.Сначала была у них-паника, а потом взвесив все ЗА и ПРОТИВ.Решили оставлять.Муж и дети очень рады.Мы их обязательно будем поддерживать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вышла замуж в 19. Учёба была в полном разгаре. Чего только я не наслушалась от одногрупниц ( была недавно темка про касты, вот девушки были из такой касты "избранных"). "Ещё одна залетела, т****ся хорошо умеет, холявные зачёты хочет, уродинам везёт...." это далеко не полный список,почему то у всех кому мы говорили о свадьбе был первый вопрос о моём состоянии, даже у родителей. Сейчас что по любви замуж не выходят, только по залёту?

Мужа я всегда просила только об одном, сначала свадьба, потом дети. Не потому что боялась несознательности с его стороны, а потому что хотела насладится таким событием как свадьба в полной мере. Так и получилось что забеременила с первой попытки через два месяца после свадьбы. Причём свадьба на тот момен была событием настолько логичным, что предложения не было. Это было так логично и просто что не требовало никаких картинных сцен, просто в процессе разговора пришли к этому между делом сидя в ванной :very_funny: . Мне кажется когда оба готовы к такой ответственности так оно бывает, просто и незатейлево.

А мои милые одногрупницы были наказаны свыше, заберемененили практически одновременно и так же одновременно были брошены своими ухажорами. Вот и не верь после этого в высшее правосудие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Перевяжи трубы.Видимо ты родила не для себя,а потому,что так надо.Недавно на остановке услышала разговор двух мамаш "-Представляешь,какой кошмар-двое детей в доме!?Тут с одним чокаешься!Я бы застрелилась!"

Ладно,пошла стрелятся.Два раза.

Э-э-э..

Спасибо за совет. Но я, пожалуй, вам его верну. Идите и перевяжите трубы сами.

 

И спасибо за "мамашу". Счастья вашей большой семье. Но и других не судите. Ага?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нету меня критериев возраста...

моя тётя вышла замуж в 18, познакомились в 16 лет, живут вместе более 40 лет...

когда её наша бабушка пыталась остановить "не рановато-ли?", тётя ей ответила "я лучше его не найду..." вот он и критерий...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Э-э-э..

Спасибо за совет. Но я, пожалуй, вам его верну. Идите и перевяжите трубы сами.

 

И спасибо за "мамашу". Счастья вашей большой семье. Но и других не судите. Ага?

Всегда пожалуйста. :kniksen: Лет в 45 пятого рожу,а потом,наверное,так и сделаю.Чтоб с моста не кидатся,детей без мамы не оставлять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже считаю, что надо пораньше и замуж выходить и детей рожать. Я своего мужа в 16 лет встретила, сошлись,пожили, расписались в 20. А в 21 я родила мою крошечку. Гораздо приятнее, когда поведешь свою малявочку в школу,все будут думать,что ты не мама,а сестра и завидовать молодости и красоте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Каждый сам решает, когда замуж выходить, слава Богу, что мы живем не в восточных странах, где все предопределено. Я считаю, что замуж нужно тогда, когда ты готова, и возраст совершенно не причем. У меня подруга вышла в 17 лет, и ничего - живут в согласии, 2 детишек растят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

замуж выходить следует в то время когда встретила своего мужчину и не важно сколько тебе лет 20 или 40.... Люди и в 30 и в 40 рожают....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я замуж выйти созрела к 23 годам, а родить - в 25. для меня это оптимальный возраст. Я вообще, против крайностей, мне кажется что всему свое время, надо все-таки погулять, что бы потом няньчит ребенка и не задумываться, что молодость проходит мимо. Но все-таки женщинам как-то проще рано создавать семью - материнский инстинкт, а вот мужчинам, я считаю все-таки лучше не раньше 25 лет (мое личное мнение), что им лучше побольше "погулять".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я вот тут задумалась... В последнее время часто слышу, что по мнению других я очень рано вышла замуж и родила (мне 20 лет, ребенка в 18 родила). Я не считаю, что сделала это рано. Я вышла замуж по любви и родила тоже в любви и не жалею. Многие говорят, что нужно для себя пожить.. Я просто считаю, а если меня не будет через 5 лет, что после меня останется... Многие скажут, что я тороплюсь жить, но бывает всякое. Жизнь имеет свойство заканчиваться. И потом, всегда приятно, когда тебя принимают не за маму ребенка, а за сестру))))

Мне интересно ваше мнение. В каком возрасте вы создали или хотели бы создать семью. Плюсы и минусы "раннего" создания семьи.

знаете я в 19 лет вышла замуж первый раз и от этого брака не видела ничего хорошего,сейчас мне22 я родила дочку,есть мужчина который любит,рано не чего не бывает,каждому что суждено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

каждый человек сам для себя решает, когда ему заводить семью-когда тот самый момент.

Изменено пользователем tutt@

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет, я вышла замуж в 17 лет, а родила в 18, сейчас мне 23. Практически все мои знакомые считают, что это рано и я поторопилась. Самое главное, что я люблю своего мужа и нашего малыша. Муж старше меня на 10 лет. Конечно смотрю на девчонок моего возраста, которые живут на "полную катушку", но самой так жить не хочется. Семья - это моё ВСЁ... :happy_family:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я вот, как-то все успела, несмотря на мои ранние замужества))) Поженились по глупости, беременность называется. Мне - 17, ему - 21. Он - полгода как из армии, а я школу полгода назад окончила. По большому счету, любви то особой и не было, так, юношеская влюбленность, первый мужчина и т.п. Причем, мне не важен был сам факт женитьбы, я бы ребенка все равно оставила бы. И мои родители в этом вопросе меня полностью поддерживали. Но, на тот момент, он повел себя по-мужски и связал себя со мной узами брака (кстати, это был его единственный человечный поступок). В итоге, разошлись мы через 2 года после свадьбы, слишком уж разные оказались :rolleyes: После этого я нашла прекрасную работу, делала карьеру, доча росла, я встретила прекрасного мужчину, который и стал моим вторым мужем. Мне было 22, ему - 20. Живем по сей день (13 лет уже стукнуло). Дочь он удочерил, на совместного ребенка решились только несколько лет назад. До этого жили в свое удовольствие. Спали, сколько хотели, гуляли, ездили везде, денежку зарабатывали. А вот потом почувствовали, что уже готовы дать жизнь еще одному человечку (и в духовном, и в материальном плане). И я так счастлива, что это не произошло раньше!!! Материнство сейчас - это не то, что было во времена юности, хотя я никогда не была плохой матерью, ребенка у бабушек оставляла только в крайних случаях. Но, дочь для меня и я для нее - скорее подруги. А вот к сыну я испытываю координально другие чувства.

 

Я в вопросе брака всегда придерживаюсь мнения, что ранних или поздних браков - не бывает. Бывают, просто, разные люди, разное воспитание, разные примеры перед глазами. А еще, бывает, разное время. Если раньше считалось, что если тебе 25 лет и ты не замужем - старая дева. А сейчас? Полным-полно примеров, когда и в 30 лет под венец не торопятся...

Изменено пользователем Tanushka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я вышла замуж в 18лет,родила в 19.сейчас мне 20 и я не жалею,ведь у меня есть два самых любимых человечка6моя дча и муж!!!Для кого-то это рано,а для кого-то и нет!!!Каждый сам определится в свое время!!!Главное выходить замуж не потому что время пришло или еще из каких-то расчетов,а потому что любишь,доверяешь,уважаешь и понимаешь.того человека с кем хочешь быть вместе!!!!!!!!!

 

кстати,у нас с мужем разница 7лет.и скорее всего для девушки нет понятия рано вышла замуж или нет,а мужчины они дольше созревают на ответсвенные и серьезные поступки.у каждого свое развитие у кого-то и в 20 лет мозгов нет,а у кого-то и в 16 лет уже мозговые извилины шевелятся!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне 21, мужу 22. Почитав тему, поняла что не рано)) С милым год вместе. О детях решили думать годам к 25.

 

Вообще возраст не тот критерий... Кто-то уже в 16 самостоятелен и сам себя обеспечивает,а кто-то до пенсии у родителей на шее сидит, какая тут семья? =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость elena_24

Первый раз я замуж вышла в 20 лет. Родители не возражали. Они придерживаются такого мнения: думай сама. Чтоб потом виноватыми не быть. Через два года я развелась. Хорошо, что дети тогда не появились. Второй раз вышла замуж в 24 года. Муж старше на 13 лет. И я думаю, что теперь вовремя. И поняла, что пора стать мамой )))

А вот сестра моя, например, ни разу замужем не была в свои 33 года. Некоторые считают, что это ненормально: в таком возрасте ни семьи, ни даже МЧ. Она конечно тоже переживает по этому поводу. Но я думаю, у каждого свое время для брака.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ИМХО в 18 рано, в 30 уже - уже давно пора...

Сама вышла замуж в 22, считаю этот возраст оптимальным (для себя, каждый человек развит к этому возрасту по-разному), но все же, если брать среднестатистического человека: в 17 только окончил школу, в 18 - на первом курсе (о каком браке речь??? надо получить образование), в 21-22 - закончил вуз (при хорошем раскладе), - вот примерный возраст вступления в брак. Год-другой пожить без детей (закрепиться на работе), а уж потом и дети)))

Ну при этом хочется упомянуть и о первом половом опыте (который по моим соображениям должен наступить не раньше 18 лет, но уж ни как не в 17 и тем более раньше - УЖАС).

Но с другой стороны, если в 22-30 нет любимого человека, который отвечает взаимностью, то сломя голову выходить замуж за первого согласного смысла не вижу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в 18 - на первом курсе (о каком браке речь??? надо получить образование)

 

А вы считаете что брак мешает получению образования?

Ну при этом хочется упомянуть и о первом половом опыте (который по моим соображениям должен наступить не раньше 18 лет, но уж ни как не в 17 и тем более раньше - УЖАС).

У меня первый опыт был в 17 с будущим мужем - Ужас! :oh_mama: Я страшная развратница :very_funny:

Изменено пользователем Lien

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не стоит так привязываться к возрасту по паспорту! У всех разное развитие в одинаковое количество лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я вышла в 16 лет замуж,были к этому моменту 3 года знакомы.

уже идет 3-й год замужества,у нас прекрасный сын,я студентка,люблю свою семью.

муж мне попался просто иедальный,и покушать готовит,и с ребенком сидит и во всем помогает!

повезло:)))

считаю что не от возраста зависит счастья семьи а от отношений внутри нее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вышла замуж в 19 родила первого в 19, училась на втром курсе, уже была работа, продолжала работать и учиться на очном не стала переводиться на заочное и никаких академов(было тяжело-справились) ,втрого в 27, с мужем живем 10 лет. Ни дети, ни замужество не помеха учебе, работе и тд. Возрат так же (за исключением каких то крайних ситуаций)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вы считаете что брак мешает получению образования?

Да, именно из этих соображений. Есть, конечно, и заочная форма обучения (я ее не брала в расчет, думаю, такая форма именно для форс-мажорных ситуаций - ребенок, работа и т.д.). А успеть и в образовании и в семье - думаю трудно, либо там, либо там упустишь что-нибудь (смотря, конечно, как учиться и где). Но, опять же, я беру средний вариант, т.е. образование - не ради диплома, а ради ОБРАЗОВАНИЯ. и семью не ради штампа, а ради СЕМЬИ.

 

 

У меня первый опыт был в 17 с будущим мужем - Ужас! :oh_mama: Я страшная развратница :very_funny:

Ну и в 11 рожают, не убивать же таких.

Я не имею в виду конкретных людей (например, Вас, Lien) я озвучила свои соображения. Можно и в 18 пуститься во все тяжкие. Я говорила о том, что считаю приемлемым для себя (и для своих детей) начало половой жизни не раньше 18лет. И только это. И ум еще не дорос и тело.

Я вот, точно скажу, что ребенка хотела с 16лет и четко это понимала, племянник мой растился практически мною самостоятельно (за исключением кормления грудью и стирки пеленок) - я отдавала себе отчет во всех сложностях, однако не стала выходить замуж(заводить детей) в этом возрасте. Так что считаю, всему свое время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, именно из этих соображений. Есть, конечно, и заочная форма обучения (я ее не брала в расчет, думаю, такая форма именно для форс-мажорных ситуаций - ребенок, работа и т.д.). А успеть и в образовании и в семье - думаю трудно, либо там, либо там упустишь что-нибудь (смотря, конечно, как учиться и где). Но, опять же, я беру средний вариант, т.е. образование - не ради диплома, а ради ОБРАЗОВАНИЯ. и семью не ради штампа, а ради СЕМЬИ.

 

 

Скажу вам по своему опыту, не мешает одно другому. Именно если семья ради семьи и любви, а образование (очная форма) ради образования, а не веселья с друзьями и творческой самодеятельности за зачёты.

 

Я говорила о том, что считаю приемлемым для себя (и для своих детей) начало половой жизни не раньше 18лет.

А если ваши дети будут для себя считать приемлемым иначе? Вы написали что для вас это так, но они имееют право решать по своему, потому что это будет их выбор и их жизнь.

Изменено пользователем Lien

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А успеть и в образовании и в семье - думаю трудно, либо там, либо там упустишь что-нибудь (смотря, конечно, как учиться и где). Но, опять же, я беру средний вариант, т.е. образование - не ради диплома, а ради ОБРАЗОВАНИЯ. и семью не ради штампа, а ради СЕМЬИ.

По моему, описанное Вами, совершенно громогласное заявление. Как вы себе представляете это образование? Учеба-учеба, а потом остальная часть суток зубрешка? Для изучения материала студенту с нормально развитой соображалкой и памятью достаточно один раз прочесть материал, разобрать, один раз себе его повторить и все будет ок.

А семья ради семьи... что в это понятие Вы вложили?

 

На работе времени и нервов, у большинства людей, уходит гораздо больше, чем на учебе в вузе, следуя вашей логике совместить работу с семьей тоже не реально?

 

PS: Я не сторонник ранних браков, только уж никак ни невозможность совместить семью и учебу этому причина. Просто статистика разводов говорит, что более взрослые люди меньше разводятся, чем молодежь. Но, это статистика, а так есть прекрасные семьи рано поженившееся.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...