Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Гость Гость

Садики Дзержинского района

Рекомендованные сообщения

а в каком садикеуже был обзвон, мы сейчас тоже ждём спонсорскую группу.

Изменено пользователем tatyanburykin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
спасибо..эх, что же делать ((((

 

 

есть в жилгородке в 333, там должна сьехать библиотека

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

 

 

Я конечно не могу точно сказать как в этом году всё происходить, но в прошлом году, пришла к заведующей записать своего ребенка в начале апреля, это был не приёмный день, т.е не среда, но она меня принела и у неё уже были списки, половино очередников из этого списка уже были прозвонены и она даже мне сказала сколько человек уже отказались от очереди.

и сколько же на тот момент отказались от очереди, и были ли вообще такие???:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет всем. Девочки, у кого есть возможность, есть желание собирать подписи для нашего президента и др. чиновников. Текст письма выложила Мишуткина мама в теме по сбору подписей. Это текст для народа, чтобы на улице не читать 2-3 листа, а кратко. Так вот, кто решится на это дело, то пишите мне в личку, скидывайте телефоны. Я из дзержинского, так что встретимся без проблем, всё, что нужно передам. Спасибо заранее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я конечно не могу точно сказать как в этом году всё происходить, но в прошлом году, пришла к заведующей записать своего ребенка в начале апреля, это был не приёмный день, т.е не среда, но она меня принела и у неё уже были списки, половино очередников из этого списка уже были прозвонены и она даже мне сказала сколько человек уже отказались от очереди.

 

и сколько же на тот момент отказались от очереди, и были ли вообще такие???:)

 

 

Есть,а некоторые и из сада сами уходят!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я конечно не могу точно сказать как в этом году всё происходить, но в прошлом году, пришла к заведующей записать своего ребенка в начале апреля, это был не приёмный день, т.е не среда, но она меня принела и у неё уже были списки, половино очередников из этого списка уже были прозвонены и она даже мне сказала сколько человек уже отказались от очереди.

 

и сколько же на тот момент отказались от очереди, и были ли вообще такие???:)

 

 

было конечно, точно не помню ну около 10 точно было, это те кто уехал, поменял район, уже пристроились в сад

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не надо нагонять панику по поводу того, что обзвон уже был.

На прошлой неделе мы были в Райно , и нам сказали, что с 20 она начнёт постепенно кидать в сады списки, и только тогда начнут обзванивать.

Сравнивать с прошлыми годами не надо- в этом году все по-новому.

 

ЗЫ: Странно, списки якобы готовы, а мы продвинулись за неск дней назад на 2 позиции в очереди по району...

"Своих " запихивают? :misc_crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не надо нагонять панику по поводу того, что обзвон уже был.

На прошлой неделе мы были в Райно , и нам сказали, что с 20 она начнёт постепенно кидать в сады списки, и только тогда начнут обзванивать.

Сравнивать с прошлыми годами не надо- в этом году все по-новому.

 

ЗЫ: Странно, списки якобы готовы, а мы продвинулись за неск дней назад на 2 позиции в очереди по району...

"Своих " запихивают? :misc_crazy:

Голодавших, может вперед продвигают, чтобы потом никто не придрался???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Голодавших, может вперед продвигают, чтобы потом никто не придрался???

 

 

Простите, а чего вы считаете, что это двигают детей тех, кто голодал? Я голодала, но нам и после трёх лет стояния в очереди не светит сад, Хотя должены были идти был в 2010 году, вот такая у нас прозрачная очередь........... Нас тоже двигают на сайте назад и на много, но я не сидела дома , а обратилась с жалобой в прокуратуру........ Сейчас мы хоть видим свой номер, есть с чем сравнивать, а что было год назад??? Не так просто сняли начальницу РОНо.... Подумайте....... А если вас двигают по очереди не сидите здесь на сайте, а кое-что подниминете и идите разбираться.........А не обвиняйте других......Никто не сделает для своего ребёнка больше , чем вы сами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Простите, а чего вы считаете, что это двигают детей тех, кто голодал? Я голодала, но нам и после трёх лет стояния в очереди не светит сад, Хотя должены были идти был в 2010 году, вот такая у нас прозрачная очередь........... Нас тоже двигают на сайте назад и на много, но я не сидела дома , а обратилась с жалобой в прокуратуру........ Сейчас мы хоть видим свой номер, есть с чем сравнивать, а что было год назад??? Не так просто сняли начальницу РОНо.... Подумайте....... А если вас двигают по очереди не сидите здесь на сайте, а кое-что подниминете и идите разбираться.........А не обвиняйте других......Никто не сделает для своего ребёнка больше , чем вы сами.

Вот как раз сегодня вторично увидела что нас на одного отодвинули и задам сегодня вопрос в саду- собираемся сейчас туда.

Хотя там ответят- мы списками не занимаемся...

липа, мне всё равно кого там ставят- своих детей или тех, кто борется за свои права.

Если бы у меня была возможность "засунуть" ребенка в сад- я бы ею воспользовалась обязательно, такая жизнь...

 

Дописываю позже.

Сходили- ответили, что эта очередь с учетом льготников, и сейчас до сих пор приходят льготники, поэтому очередь двигается назад...

Изменено пользователем ИНЖЕНЕРка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дописываю позже.

Сходили- ответили, что эта очередь с учетом льготников, и сейчас до сих пор приходят льготники, поэтому очередь двигается назад...

Зой, это бред по поводу льготников, они вешают просто лапшу, льготники стоят в очереди как и все просто уже когда готовятся списки только их тогда отделяют в отдельную очередь (это получается они стоят в основной и также в очереди по льготе).

 

Это левая отмазка, просто в прошлом году такие прецеденты были по Красному октябрю, прокуратура проводила проверки и установили что было много лже льготников!!!!!

Изменено пользователем Нюта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, скажите, пожалуйста, сколько всего деток 3-х леток по району наберут? И сколько ИЗ НИХ льготников?

Я никак не могу дозвониться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
сколько всего деток 3-х леток по району наберут? И сколько ИЗ НИХ льготников?

 

в каждом районе по-разному. В Дзерж. всего 368 чел. возраста 2-3г.

Изменено пользователем Mikaela

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, скажите, пожалуйста, сколько всего деток 3-х леток по району наберут? И сколько ИЗ НИХ льготников?

Я никак не могу дозвониться

358 , а льготников 30 %.

из них 40 мест в Гумраке.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Простите, а чего вы считаете, что это двигают детей тех, кто голодал? Я голодала, но нам и после трёх лет стояния в очереди не светит сад, Хотя должены были идти был в 2010 году, вот такая у нас прозрачная очередь........... Нас тоже двигают на сайте назад и на много, но я не сидела дома , а обратилась с жалобой в прокуратуру........ Сейчас мы хоть видим свой номер, есть с чем сравнивать, а что было год назад??? Не так просто сняли начальницу РОНо.... Подумайте....... А если вас двигают по очереди не сидите здесь на сайте, а кое-что подниминете и идите разбираться.........А не обвиняйте других......Никто не сделает для своего ребёнка больше , чем вы сами.

Мы стоим на месте как гвоздь. Делала. все, что могу. Ходила к депутатам, искала где выбить спонсорскую, ходила по садам, предлагала девченкам внести в требования увеличение декретного с 3-х до... , все результаты обнулились. Нам тоже 3года. А впереди бесконечность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
358 , а льготников 30 %.

из них 40 мест в Гумраке.

в Гумраке 45-50 мест, 3 группы возраста 2-3 года! хотя и говорят по 15 человек в группе, в действительности по 17-18!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Детей категории от 2 до 3 лет набирают 368, а не 358.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Детей категории от 2 до 3 лет набирают 368, а не 358.

От этого легче не становится, 100 льготников и 268 из общей очереди, это ничто по сравнению с очередью :sm044:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да уж, это точно! Остается надеяться только на чудо :waiting:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки сегодня звонила своей заведующей в саду, у нее уже списки есть, всего по списку 280 чел, а не как было заявлено 368.

Мы в пролете :hysteric:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки сегодня звонила своей заведующей в саду, у нее уже списки есть, всего по списку 280 чел, а не как было заявлено 368.

Мы в пролете :hysteric:

 

Да...мы тоже ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
? Не так просто сняли начальницу РОНо.... Подумайте....

 

это где и кого?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
это где и кого?

 

здесь в Дзерж. зав. районо и зама

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
здесь в Дзерж. зав. районо и зама

 

когда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мадам К и мадумазель Сабину??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мадам К и мадумазель Сабину??

 

да, их, 14 апреля вроде

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
это где и кого?

 

В Дзержинском Кочергину и ее заместителя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я написала заявление на кратковременное пребывание в садике (без еды и сна), если туда попадем то хоть мой малыш с детками пообщается

 

при постановке в кратковременную группу с очереди снимается ребенок??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
при постановке в кратковременную группу с очереди снимается ребенок??

 

Знакомая во дворе говорила что не снимается, но лучше уточнить в РАЙОНО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Знакомая во дворе говорила что не снимается, но лучше уточнить в РАЙОНО

 

в прошлом году снимались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
при постановке в кратковременную группу с очереди снимается ребенок??

цитирую из положения № 174

В случае посещения ребенком группы кратковременного пребывания МОУ, его учетная запись сохраняется в электронном реестре, место в группе полного дня предоставляется в порядке очередности на общих основаниях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

это в теории, а уж как там у них на практике... )))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну вот нам позвонили сегодня из садика. Только стояли мы в 350, а позвонили из 336. На мои возмущения зав. 336 сказала что ей разговаривать со мной некогда, ей только нужно знать идем мы в сад или нет. Завтра поедем писать заяву, что не идем в этом году. Звоню в 350 и там заведущая мне говорит, что записываемся мы в очередь в районе а не в сад, и в сад можем попасть какой угодно комиссии будет и что мол я должна радоваться что попали в 336, а не в 380 на Ангарский, куда отправили большинство не попавших в 350.

 

Так что наплевать им с высокой колкольни на закон о том, что дети до трех лет идут в тот сад куда записались.

 

Просмотрела всю тему про 336 3,5 слова. Такое впечатление, что туда никто не ходит. Даже не знаю что за сад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну вот нам позвонили сегодня из садика. Только стояли мы в 350, а позвонили из 336. На мои возмущения зав. 336 сказала что ей разговаривать со мной некогда, ей только нужно знать идем мы в сад или нет. Завтра поедем писать заяву, что не идем в этом году. Звоню в 350 и там заведущая мне говорит, что записываемся мы в очередь в районе а не в сад, и в сад можем попасть какой угодно комиссии будет и что мол я должна радоваться что попали в 336, а не в 380 на Ангарский, куда отправили большинство не попавших в 350.

 

Так что наплевать им с высокой колкольни на закон о том, что дети до трех лет идут в тот сад куда записались.

 

Просмотрела всю тему про 336 3,5 слова. Такое впечатление, что туда никто не ходит. Даже не знаю что за сад.

 

 

А сколько вашему ребенку? и во сколько вы встали на очередь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
при постановке в кратковременную группу с очереди снимается ребенок??

Нет с очереди не снимают, так же продолжаешь ждать свой очереди

Изменено пользователем Анетка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Детей категории от 2 до 3 лет набирают 368, а не 358.

Я говорю о 3-х летках, т.е. от 3-4 лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну вот нам позвонили сегодня из садика. Только стояли мы в 350, а позвонили из 336. На мои возмущения зав. 336 сказала что ей разговаривать со мной некогда, ей только нужно знать идем мы в сад или нет. Завтра поедем писать заяву, что не идем в этом году. Звоню в 350 и там заведущая мне говорит, что записываемся мы в очередь в районе а не в сад, и в сад можем попасть какой угодно комиссии будет и что мол я должна радоваться что попали в 336, а не в 380 на Ангарский, куда отправили большинство не попавших в 350.

 

Так что наплевать им с высокой колкольни на закон о том, что дети до трех лет идут в тот сад куда записались.

 

Просмотрела всю тему про 336 3,5 слова. Такое впечатление, что туда никто не ходит. Даже не знаю что за сад.

вот пипец, мы в 336 стоим, старше вас на 6 месяцев и не попадаем. как это понимать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в прошлом году снимались.

нет, не снимались. Им путевки не дают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну вот нам позвонили сегодня из садика. Только стояли мы в 350, а позвонили из 336. На мои возмущения зав. 336 сказала что ей разговаривать со мной некогда, ей только нужно знать идем мы в сад или нет.

И мне интересно какие вы в очереди?

Судя по вашей линейке вы младше нас и соответственно позже стали на очередь, а нам никто не звонит и не пишет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну вот нам позвонили сегодня из садика. Только стояли мы в 350, а позвонили из 336. На мои возмущения зав. 336 сказала что ей разговаривать со мной некогда, ей только нужно знать идем мы в сад или нет. Завтра поедем писать заяву, что не идем в этом году. Звоню в 350 и там заведущая мне говорит, что записываемся мы в очередь в районе а не в сад, и в сад можем попасть какой угодно комиссии будет и что мол я должна радоваться что попали в 336, а не в 380 на Ангарский, куда отправили большинство не попавших в 350.

 

Так что наплевать им с высокой колкольни на закон о том, что дети до трех лет идут в тот сад куда записались.

 

Просмотрела всю тему про 336 3,5 слова. Такое впечатление, что туда никто не ходит. Даже не знаю что за сад.

Вы зря. Лучше потом поменяться. Вдруг в следующем году группу вашего возраста в вашем саду не будут набирать. У нас так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...