Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Гость Гость

Садики Дзержинского района

Рекомендованные сообщения

И льгот почему-то нет.А вот секретарь в прокуратуре конечно достоин льготы.

и зарплата больше чем у врача.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, ну чего обижаться без толку? каждый смотрит со своей позиции. Я вот тоже не числюсь матерью-одиночкой,а фактически ращу ребенка одна,и что ,да и сняли эту льготу насколько мне известно.Взяла в банке кредит,заплатила за спонсорскую группу,теперь буду еще 2 года отдавать.Выход всегда найдется,надо только успокоится и начать действовать.Проверено на себе))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не обижаюсь. Хочу ребетенка в детсад определить, ищу спонсорскую группу на 7 ветрах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Начну издалека... 2-ой раз замужем: 1 мент, 2 врач. замуж выходила по собственному желанию. Ничего не имею против ментов. следаков, прокуроров, судей и т.д.... Но, в списке на внеочередность должны стоять не они, т. е. поменять местами.

2.2. Право внеочередного приема в МОУ имеют:

- дети прокуроров Прокуратуры Российской Федерации;

- дети следователей Следственного комитета Российской Федерации;

- дети судей.

2.3. Право первоочередного приема в МОУ имеют:

- дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, переданные в семьи граждан на усыновление, под опеку, в приемную семью;

- дети-инвалиды (за исключением случаев несоответствия профиля МОУ состоянию здоровья поступающего в него ребенка), дети родителей-инвалидов;

- дети из многодетных семей (семьи, в которых имеются три и более несовершеннолетних ребенка);

- дети военнослужащих, проходящих военную службу по контракту или призыву, по месту жительства их семей;

- дети сотрудников полиции, дети сотрудников полиции, погибших (умерших) в связи с осуществлением служебной деятельности, либо умерших до истечения одного года после увольнения со службы вследствие ранения (контузии), заболевания, полученных в период прохождения службы.

 

А скажите учителя. работающие в сфере образования? А врачи и еще много других профессий... Они что не вышли лицом. Я думаю приказ этот писало не государство, а наша местная администрация! Для своих же! и почему, когда еще не началась комплектация детишек в садик и ясли, а только сформировали комиссию, очередь уже двигается, причем не вперед, а назад!

 

детей рожайте. мы вам деньги, землю, да вы садики постройте!!!!!!!!!!! ИЗВИНИТЕ если кого-то обидела.

Сегодня была снова на приёме в РАЙНО при мне в кабинет зашла женщина, они встали на очередь в 3х садах и пойдя проверять очерёдность не обнаружили себя нигде, теперь я понимаю почему очередь назад движется, она теперь написала заявление на восстановление в очереди по одной(ранней) дате регистрации, естественно встав по старой дате она кого нибудь подвинет.И не забывайте сейчас ведь сверка активная идёт, все сверяют данные, вот и прыгают цифры. А для тех кто становится в нескольких садах, ВЫ НЕ ТОЛЬКО СЕБЕ ХУЖЕ ДЕЛАЕТЕ!!!!ВЕДЬ ОЧЕРЕДЬ РАЗДУВАЕТСЯ, и программа вас удаляет, что потом восстанавливаться приходится

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, ну чего обижаться без толку? каждый смотрит со своей позиции. Я вот тоже не числюсь матерью-одиночкой,а фактически ращу ребенка одна,и что ,да и сняли эту льготу насколько мне известно.Взяла в банке кредит,заплатила за спонсорскую группу,теперь буду еще 2 года отдавать.Выход всегда найдется,надо только успокоится и начать действовать.Проверено на себе))))

 

 

На таких девчонках все и держится. Она и в избу, и коня на скаку...Тяжело одной, но оптимизм штука хорошая!!!!!!!!! :misc_ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сегодня была снова на приёме в РАЙНО при мне в кабинет зашла женщина, они встали на очередь в 3х садах и пойдя проверять очерёдность не обнаружили себя нигде, теперь я понимаю почему очередь назад движется, она теперь написала заявление на восстановление в очереди по одной(ранней) дате регистрации, естественно встав по старой дате она кого нибудь подвинет.И не забывайте сейчас ведь сверка активная идёт, все сверяют данные, вот и прыгают цифры. А для тех кто становится в нескольких садах, ВЫ НЕ ТОЛЬКО СЕБЕ ХУЖЕ ДЕЛАЕТЕ!!!!ВЕДЬ ОЧЕРЕДЬ РАЗДУВАЕТСЯ, и программа вас удаляет, что потом восстанавливаться приходится

Все равно ничего не пойму. Очередь прыгает каждый день. Мы снова двигаемся, но на этот раз вперед :ura:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Elfyshka, на какой год - не знаю, а возрастная категория - 3-4 года.Ребенку 3 будет в октябре.Вот теперь гадаю..

мы июньские а по возрасту 57, соседи младше октябрьские , а по возрасту в этом же саду 33, так как встали раньше, получается - кто раньше встал ,тому и тапки, от возраста не зависит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера звонила в наше РОНО, мне там сказали что на очередь по саду можно и не смотреть. Они набирают по району. А мы по району 1511. Встали мы на очередь в 6 месяце, в мае ребенку будет 2 года, это получаеться что мы вообще можем и не пойти в садик, когда подойдёт наша очередь нам уже в школу пора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тут половина форума таких...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки а не подскажите где есть спонсорские группы в держинском районе, а точнее в жилгородке. Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки а не подскажите где есть спонсорские группы в держинском районе, а точнее в жилгородке. Заранее спасибо.

Почитайте повнимательнее тему,спонсорские группы обсуждались на предыдущих страницах.А вообщеуже по моему все набраны,по крайней мере в тех садах которые я знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, я посчитала: у нас в районе 33 садика, если будут набирать в среднем по 30 деток, то те кто до № 990 стоят в очереди должны попасть в садик! Вопрос только в какой? Не знаю радоваться или расстраиваться? Да, очередь двигается даже ночью и на выходных.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, я посчитала: у нас в районе 33 садика, если будут набирать в среднем по 30 деток, то те кто до № 990 стоят в очереди должны попасть в садик! Вопрос только в какой? Не знаю радоваться или расстраиваться? Да, очередь двигается даже ночью и на выходных.

:very_funny: :very_funny: :very_funny: куда их запихают???? кровати где поставят???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас в районе я знаю несколько садиков. где набирают 2 группы по 15детей. Правда не уточняют какого возраста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, я посчитала: у нас в районе 33 садика, если будут набирать в среднем по 30 деток, то те кто до № 990 стоят в очереди должны попасть в садик! Вопрос только в какой? Не знаю радоваться или расстраиваться? Да, очередь двигается даже ночью и на выходных.

Дзержинский р-н набирает чуть больше 300 деток,остальные видимо в пролете....(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас в районе я знаю несколько садиков. где набирают 2 группы по 15детей. Правда не уточняют какого возраста.

15детей в яслях,20 в группе с 3 лет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня звонила в РОНО, по очереди в сад мы 36-е, а по району 1182-е, набирают 366 человек...мы не попадём 100%! Попадут в этом году те, кто написал заявления до конца августа 2009 года....но сказали идти к заведующей всё равно, может за денежку месточко найдут(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
но сказали идти к заведующей всё равно, может за денежку месточко найдут(

прям так и сказали ))))) прямо, ничего не скажешь ))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сегодня звонила в РОНО, по очереди в сад мы 36-е, а по району 1182-е, набирают 366 человек...мы не попадём 100%! Попадут в этом году те, кто написал заявления до конца августа 2009 года....но сказали идти к заведующей всё равно, может за денежку месточко найдут(

 

Напишите, пожалуйста, телефон, по которому звонили.Вы из какого района?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Напишите, пожалуйста, телефон, по которому звонили.Вы из какого района?"

Я с Дзержинского района, стоим на очереди в садик №366...звонила на номер 910727, очень подробно всё объяснили)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сегодня звонила в РОНО, по очереди в сад мы 36-е, а по району 1182-е, набирают 366 человек...мы не попадём 100%! Попадут в этом году те, кто написал заявления до конца августа 2009 года....но сказали идти к заведующей всё равно, может за денежку месточко найдут(

неужели так сказали Вам в РОНО?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я позвонила, действительно, очень все подробно объяснили. Еще раз спасибо за телефон)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, я посчитала: у нас в районе 33 садика, если будут набирать в среднем по 30 деток, то те кто до № 990 стоят в очереди должны попасть в садик! Вопрос только в какой? Не знаю радоваться или расстраиваться? Да, очередь двигается даже ночью и на выходных.

мы по району №405 и нам сказали что мы вероятнее всего не попадем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Adelina Mur, да, так и сказали(

блин, не умею ссылки на сообщения делать(

сказали, что в 2012 году будут освобождать какие то помещения ещё и можно будет там размещать группы, естественно ремонт не за деньги государства...(а так, если ждать естественной очереди, то можно не попасть вообще(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

до нужного номера телефона пришлось обзвонить человек 5, все ссылались на других)

Изменено пользователем Ulyana-ya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересно, 366 человек-это со льготниками?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Интересно, 366 человек-это со льготниками?

 

вроде как общее количество, льготники пройдут быстрее)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

бЛИН. ВАЩЕ ОБНАГЛЕЛИ))) ЗА ДЕНЮЖКУ ВОЗЬМУТ. А В КАКОМ САДИКЕ ТАКОЕ ПРАКТИКУЮТ НЕ СКАЗАЛИ??? ЭТО ПОЛУЧАЕТСЯ,ЧТО В НЕКОТОРЫЕ САДИКИ НАБОРА ВООБЩЕ НЕ БУДЕТ))) ИЛИ ТАМ УЖЕ ЗА ДЕНЮЖКУ ВЗЯЛИ????

Изменено пользователем larchik sherr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вроде как общее количество, льготники пройдут быстрее)

 

Да...Мы в конце мая записывались, а по номеру не известно, попадем ли. Нервов не хватает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
бЛИН. ВАЩЕ ОБНАГЛЕЛИ))) ЗА ДЕНЮЖКУ ВОЗЬМУТ. А В КАКОМ САДИКЕ ТАКОЕ ПРАКТИКУЮТ НЕ СКАЗАЛИ??? ЭТО ПОЛУЧАЕТСЯ,ЧТО В НЕКОТОРЫЕ САДИКИ НАБОРА ВООБЩЕ НЕ БУДЕТ))) ИЛИ ТАМ УЖЕ ЗА ДЕНЮЖКУ ВЗЯЛИ????

 

Наверное, имеют в виду спонсорские группы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Наверное, имеют в виду спонсорские группы.

Да в спонсорскую группу еще попасть надо! Туда берут детей, которые стоят в этот садик. А потом других. А зав говорят, что они не знают о каких помещениях идет речь. ну и еще всякую чушь.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

звонила я на днях зав. Нужно идти и лично беседовать... А потом коллективно идти разговаривать в РОНО, а еще лучше писать)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да в спонсорскую группу еще попасть надо! Туда берут детей, которые стоят в этот садик. А потом других. А зав говорят, что они не знают о каких помещениях идет речь. ну и еще всякую чушь.

 

Туда легко попасть, были бы деньги. В 366 набирали недавно, предлагали всем желающим, не тем, кто в очереди в этот сад стоит. Мы по деньгам не потянули. Так что ищите, все возможно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Заведующая сама предлагать взять ребёнка за деньги не будет, это ж подсудное дело) Она намекнёт при личной встрече, чтобы вы сами предложили, чтобы в случае чего виноватой не быть)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Заведующая сама предлагать взять ребёнка за деньги не будет, это ж подсудное дело) Она намекнёт при личной встрече, чтобы вы сами предложили, чтобы в случае чего виноватой не быть)

 

как показывает практика,сейчас в период комплектования групп,заведующие вообще с этим не связываются! Вам надо в комиссию идти,и там намекать о возможном денежном вливании. В прошлом году у многих моих моих знакомых мамочек прокатило именно через комиссию,и детки пошли в сад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
как показывает практика,сейчас в период комплектования групп,заведующие вообще с этим не связываются! Вам надо в комиссию идти,и там намекать о возможном денежном вливании. В прошлом году у многих моих моих знакомых мамочек прокатило именно через комиссию,и детки пошли в сад.

 

ДАААА! наверно ноги в руки и бегом в РОНО... Зав. с деньгами сейчас очень осторожны. В 362 садике за это уволили зав. Их надо брать измором!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Туда легко попасть, были бы деньги. В 366 набирали недавно, предлагали всем желающим, не тем, кто в очереди в этот сад стоит. Мы по деньгам не потянули. Так что ищите, все возможно!

легко говорить, пока не столкнешся сам с этой проблемой. 366 самый "лучший" сад (я имею ввиду территориально), поэтому и предлагали. а в нормальных уже давно все забито.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
легко говорить, пока не столкнешся сам с этой проблемой. 366 самый "лучший" сад (я имею ввиду территориально), поэтому и предлагали. а в нормальных уже давно все забито.

По моему,когда надо выходить на работу а ребя некуда деть пойдешь и в "лучший" сад. Он большой изначально был,поэтому остались места для групп. мы стояли по очереди в 327,во дворе с домом,но он маленький и там вообще никогда не будет спонсорских групп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
По моему,когда надо выходить на работу а ребя некуда деть пойдешь и в "лучший" сад. Он большой изначально был,поэтому остались места для групп. мы стояли по очереди в 327,во дворе с домом,но он маленький и там вообще никогда не будет спонсорских групп.

поэтому я там и записалась, вот теперь еще надо и с машиной решать вопрос, так как с семи ветров туда не натаскаешся дитя, от остановки далеко, ладно летом, но зимой вообще трудно себе представить как это все будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
поэтому я там и записалась, вот теперь еще надо и с машиной решать вопрос, так как с семи ветров туда не натаскаешся дитя, от остановки далеко, ладно летом, но зимой вообще трудно себе представить как это все будет.

Искренне сочувствую! вам действительно ездить тяжело будет.А поближе нигде садов не было,что вы именно в этот решили? или здесь очередь была меньше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...