Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Гость Гость

Садики Дзержинского района

Рекомендованные сообщения

в 333 в жилгородке на конечной вроде будет, но когда не известно. вчера заведущей звонила, говорит там должна библиотека помещение освободить, но она пока еще даже не шевелится, хотя по суду у них последний срок 25 марта. так что надо ждать, а сколько - никто не знает.

Изменено пользователем ЗеленоглаЗАЯ Брюнеточка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вчера муж звонил заведующей нашего садика...она сказала, что мы в этом году должны попасть в свою возрастную категорию(3-4 года)

какая у вас очередь? если не секрет...:)

Мы вчера заняли это последнее место в 366 саду))))

ох,Вика,Вика....и почему там 2 последних места не было? а то б в один садик бы пошли....

будем значит вместе ремонтировать ))

везет вам! поздравляю! :v_ladoshi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Mamuka,

какая у вас очередь? если не секрет...

 

мы 2 -е с учетом возраста, да еще мы льготники

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Mamuka,

 

мы 2 -е с учетом возраста, да еще мы льготники

а, ну тогда конечно!!!

Я вот не пойму - в РАЙОНО говорили что коммерческих групп не будет в этом году., что помещений уже просто нет...а оказывается что есть? может еще кто-нибудь знает где будут? мы бы тоже присоединились....

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а, ну тогда конечно!!!

 

да, очередь у нас хорошая, я переживаю за возрастную категорию - у нас стоит 3-4 года, а нам трех еще нет, только в октябре исполнится, а комиссия уже в апреле

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ох,Вика,Вика....и почему там 2 последних места не было? а то б в один садик бы пошли....

 

Не факт,что все записавшиеся дойдут до конца. По личному опыту- половина всех написавших заявление отваливается без объяснения причин. Еще деньги будете со всех двадцати три месяца собирать. Так что, желающие , не отчаивайтесь, а держите руку на пульсе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ЗеленоглаЗАЯ Брюнеточка,

 

:sm041:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Встали в очередь в 336 сад, еще месяца не было. И вот счас понимаю, что мы не как в этом году не попадаем, всего 24.(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Встали в очередь в 336 сад, еще месяца не было. И вот счас понимаю, что мы не как в этом году не попадаем, всего 24.(((

Народ, да какая разница, в каком возрасте вы встали в очередь????? Это второе дело.... Приём идёт по дате регистрации вас в базе!!! Тут самое первое, когда вы родились, в каком месяце, а уж потом, когда встали.

Вот пример приведу вам:

Два ребёнка:

один родился 10 декабря, а встал на очередь 10 июня, ему было 6 месяцев.

второй родился 10 мая и встал на очередь 11 июня, ему было 1 месяц и 1 день.

Кого возьмут вперёд?????

Это абстрактные даты, числа, очередь....

Возьмут того, чьи родители пол года не могли/не хотели/а может и не знали, что дитятю надо на очередь ставить, а те, кто побежал сразу же, будут следующими, ЗА, а не впереди....

Вот так вот у нас всё...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, никто не знает, сколько человек в общем по Дзержинскому району будет набираться?Теперь на сайте администрации указывается очередность по району, мы 576 :oh_mama:

Изменено пользователем dolce vita

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, никто не знает, сколько человек в общем по Дзержинскому району будет набираться?Теперь на сайте администрации указывается очередность по району, мы 576

 

Тут кто-то писал недавно-300 мест...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дозвонилась в РОНО Дзержинского р-на, сказали наш номер по району, 60-е, набирать будут 300 детей.... В нашем саду именно 15 чел, там мы 4-е... Девушка сказала, что ничего не может обещать и всё вам позвонят и сообщат, ждите, даже если бы вы были 1-е и с льготой, ждите....

Девочки, можно радоваться и пить шампанское или всё таки подождать???

Посмотрела щас на сайте, мы действительно 60-е :ura_2: :ura_2: :ura_2: :party: :salut: :dance_2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, грустно мне конечно с нашим 576 номером, не сказать как(((((.Еще один вопросик.На эту очередь по району льгота как нибудь влияет?

 

Elfyshka, здорово!!!!

Изменено пользователем dolce vita

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На сайте Дзержинского района нашла новый приказ по комплектованию от 18.03.2011г. вот ссылка, кто хочет подробнее ознакомиться :v_ladoshi: http://oshkole.ru/?schools/204

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На сайте помимо очереди общей и по возрасту появилась строка очередь по району

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки! У кого-нибудь было такое: В декабре месяце мы стоим в очереди:

Очередь в саду без учета возраста 162

Очередь в саду с учетом возраста 42

А 29 матрта

Очередь в саду без учета возраста 137

Очередь в саду с учетом возраста 43

Очередь в районе с учетом возраста 696

Добавилась новая строка, и, в моем понимании ситуации, очередь в сад с учетом возраста тоже должна уменьшиться, а она почему то увеличилась. :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас было так:

Очередь в саду без учета возраста 67

Очередь в саду с учетом возраста 7

А 26 марта

Очередь в саду без учета возраста 70

Очередь в саду с учетом возраста 7

Очередь в районе с учетом возраста 719

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас было так:

Очередь в саду без учета возраста 67

Очередь в саду с учетом возраста 7

А 26 марта

Очередь в саду без учета возраста 70

Очередь в саду с учетом возраста 7

Очередь в районе с учетом возраста 719

Напоминает мне знаменитые "мертвые души" Видимо в нашей стране по ЧЕСТНОМУ решить ничего нельзя! для чего тогда реестр, непонятно? Ааа, для того чтобы пропихнуть "внеочередного прокурорского" ребеночка! Бедненькие прокуроры, самые малообеспеченные слои нашего населения. знаю я таких: детки сидят все дома с нянями... а место в очереди продается :very_funny: а мы волосы на себе рвем-как устроить своего киндера в садик, да обеспечить его всем необходимым на свои кровные 20000 на 3 детей. :hysteric:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Напоминает мне знаменитые "мертвые души" Видимо в нашей стране по ЧЕСТНОМУ решить ничего нельзя! для чего тогда реестр, непонятно? Ааа, для того чтобы пропихнуть "внеочередного прокурорского" ребеночка! Бедненькие прокуроры, самые малообеспеченные слои нашего населения. знаю я таких: детки сидят все дома с нянями... а место в очереди продается :very_funny: а мы волосы на себе рвем-как устроить своего киндера в садик, да обеспечить его всем необходимым на свои кровные 20000 на 3 детей. :hysteric:

 

 

Я полностью согласна, родственница в прокуратуре работает, ребенок в садике числится, причем не в "хилом", а сами с бабушкой дома сидят. А я не знаю как ребенка в ясли пристроить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну не знаю, мне вчера очень долго все рассказывала и на тел звонки при мне подробно отвечала. уж я то с какими-только заведущими у себя в районе не пообщалась.

настроение дело такое непредсказуемое. Когда я приходила к ней, помешала косынку раскладывать - тон был достаточно неприятный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В саду мужу вчера сказали что мы нигде не числимся, хотя мы записывались. В ГОРОНО дозванилась дали наш номер регистрационный и сказали все нормально. С учетом возраста мы 65, без учета 177, а по району с учетом возраста 1363. Имеем льготу, муж начальник следствия. Но что-то я сильно сомневаюсь, что мы подвинем такое кол-во людей и попадем в сад.

 

А вообще бесит когда народ высказывается по поводу неправомерности льгот, кто самый бедный, а кто нет. Льготы раздает гос-во, к нему претензии и предъявляйте, причем тут семьи льготников???

 

Чтоб вы знали следователь в прокуратуре получет 15-20 тыс, так же как и мой муж и нечего тут сказкирассказывать про большие зарплаты. Вы с начала выйдите замуж за мента или прокурорского сотрудника и подивите с ним, родите, воспитайте, а потом говорите, чего они достойны, а чего нет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В саду мужу вчера сказали что мы нигде не числимся, хотя мы записывались. В ГОРОНО дозванилась дали наш номер регистрационный и сказали все нормально. С учетом возраста мы 65, без учета 177, а по району с учетом возраста 1363. Имеем льготу, муж начальник следствия. Но что-то я сильно сомневаюсь, что мы подвинем такое кол-во людей и попадем в сад.

 

А вообще бесит когда народ высказывается по поводу неправомерности льгот, кто самый бедный, а кто нет. Льготы раздает гос-во, к нему претензии и предъявляйте, причем тут семьи льготников???

 

Чтоб вы знали следователь в прокуратуре получет 15-20 тыс, так же как и мой муж и нечего тут сказкирассказывать про большие зарплаты. Вы с начала выйдите замуж за мента или прокурорского сотрудника и подивите с ним, родите, воспитайте, а потом говорите, чего они достойны, а чего нет!

 

В сад должны взять без очереди. А про зарплату- не верю. Цифра на уин похожа или милицию,в прокуратуре больше,тем более у начальника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В саду мужу вчера сказали что мы нигде не числимся, хотя мы записывались. В ГОРОНО дозванилась дали наш номер регистрационный и сказали все нормально. С учетом возраста мы 65, без учета 177, а по району с учетом возраста 1363. Имеем льготу, муж начальник следствия. Но что-то я сильно сомневаюсь, что мы подвинем такое кол-во людей и попадем в сад.

 

А вообще бесит когда народ высказывается по поводу неправомерности льгот, кто самый бедный, а кто нет. Льготы раздает гос-во, к нему претензии и предъявляйте, причем тут семьи льготников???

 

Чтоб вы знали следователь в прокуратуре получет 15-20 тыс, так же как и мой муж и нечего тут сказкирассказывать про большие зарплаты. Вы с начала выйдите замуж за мента или прокурорского сотрудника и подивите с ним, родите, воспитайте, а потом говорите, чего они достойны, а чего нет!

 

Не отвечайте гадостью на гадость.... Чем плоха профессия вашего мужа?! Вам что, плохо живётся, воспитывается?! Наше государство стравливает людей как нарочно..... На самом деле не понимаю, чем прокурорские и сотрудники полиции отличаются от врачей например (к слову, муж у меня мед работник...) и зар плата не выше вашего...

На самом деле, считаю, что льготники это матери (отцы)-одиночки, многодетные и семьи с инвалидами. Все остальные должны быть равны, как можно по профессии родителей в сад зачислять???? Почему родители, которые ростят своих кровных детей не пользуются льготами, а те, кто берёт чужих их имеет??? Сдать своих в дет дом, взять чужого и вперёд без проблем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не отвечайте гадостью на гадость.... Чем плоха профессия вашего мужа?! Вам что, плохо живётся, воспитывается?! Наше государство стравливает людей как нарочно..... На самом деле не понимаю, чем прокурорские и сотрудники полиции отличаются от врачей например (к слову, муж у меня мед работник...) и зар плата не выше вашего...

На самом деле, считаю, что льготники это матери (отцы)-одиночки, многодетные и семьи с инвалидами. Все остальные должны быть равны, как можно по профессии родителей в сад зачислять???? Почему родители, которые ростят своих кровных детей не пользуются льготами, а те, кто берёт чужих их имеет??? Сдать своих в дет дом, взять чужого и вперёд без проблем...

 

Таким образом наше государство престиж службы повышает,забесплатно! Но,не все служивые попадают под льготу-так что не переживать,а радоватся надо,что попадёте! Некоторые служить выходят,а детей в сад пристроить не могут-нет льготы и как хочешь! А муж врач-это что-то, согласна на 1000000000%,ещё повеселей чем служивый..... И вообще,замуж же вас не силой отдавали? Сами шли,так что каждому своё-кому преступники,кому больные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А муж врач-это что-то, согласна на 1000000000%,ещё повеселей чем служивый.....

Да он у меня не врач, слава Богу, зуб. техник, никогда бы не смогла смириться с ночными дежурствами и вызовами...но это дела не меняет... А если ты простым секретарём в прокуратуре, тоже ведь считается, что ты работник прокуратуры и тоже наверное льгота имеется...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня вчера знакомой девочки позвонили им сейчас 1,6 и предложили коммерческую группу в садике где-то на Колпинской, предложили 50 т.р отдать сразу через сбер оплатить, а потом как за обычный садик платить, дать ответ нужно до конца апреля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да он у меня не врач, слава Богу, зуб. техник, никогда бы не смогла смириться с ночными дежурствами и вызовами...но это дела не меняет... А если ты простым секретарём в прокуратуре, тоже ведь считается, что ты работник прокуратуры и тоже наверное льгота имеется...

 

Если аттестованный,то да. Знаю что водители их не проходят по льготе. Сейчас в садах это ПРОВЕРЯЮТ! Внашем во всяком случае. А к ночным дежурствам привыкаеш, да и к родственникам больных тоже.... Правда ребёнок объяснить не может что папа лечит,мы прям обхахатались :very_funny: :very_funny: :very_funny: В детской школе праздник был,про пап спрашивали.наша-папа врач,он просто лечит... Весь педсостав заинтересовался,слава богу желающих обратится к доктору не нашлось :misc_crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у меня вчера знакомой девочки позвонили им сейчас 1,6 и предложили коммерческую группу в садике где-то на Колпинской, предложили 50 т.р отдать сразу через сбер оплатить, а потом как за обычный садик платить, дать ответ нужно до конца апреля.

 

Пусть идут,деньги пойдут на ремонт и обустройство группы. Всё контролируется родительским комитетом. Ваш ребёнок пойдёт в свежеотремонтированную группу с новой мебелью и игрушками,да и контингент будет получше,чем в обычной группе. Советую,т.к. в ясли шли по очереди,потом перешли в такую группу-небо и земля. Сейчас очень довольны!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пусть идут,деньги пойдут на ремонт и обустройство группы. Всё контролируется родительским комитетом. Ваш ребёнок пойдёт в свежеотремонтированную группу с новой мебелью и игрушками,да и контингент будет получше,чем в обычной группе. Советую,т.к. в ясли шли по очереди,потом перешли в такую группу-небо и земля. Сейчас очень довольны!

Далековато с 7-ми ветров возить ребенка, тем более если в этом помочь не кому и работаешь в совсем другой стороне(((

Дети на начальном адаптационном периоде и так часто болеют, а если ребенка ещё на общественном транспорте возить, тогда и нет смысла вообще на работы выходить, всё равно предложат уволится из-за постоянных больничных.

 

Вот если бы на 7-ми ветрах сделали такую группу я б 80 000 не пожалела бы первая на очереди стояла.

Изменено пользователем Pro100mari

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчата, я-льготник, сотрудник полиции, так мне вчера сказали справку предоставить до 01.06.2011, что я прошла переаттестацию. Вот уже дошли до ручки...отдел образования издает приказы, противоречащие министерским (просто женщины в декретных отпусках не проходят аттестацию ни во время, ни в течение года после выхода)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчата, я-льготник, сотрудник полиции, так мне вчера сказали справку предоставить до 01.06.2011, что я прошла переаттестацию. Вот уже дошли до ручки...отдел образования издает приказы, противоречащие министерским (просто женщины в декретных отпусках не проходят аттестацию ни во время, ни в течение года после выхода)

 

а у уина вообще льготы нет! :very_funny: :very_funny: :very_funny: типа мы не служим а так..... :vyazanie_young:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Далековато с 7-ми ветров возить ребенка, тем более если в этом помочь не кому и работаешь в совсем другой стороне(((

Дети на начальном адаптационном периоде и так часто болеют, а если ребенка ещё на общественном транспорте возить, тогда и нет смысла вообще на работы выходить, всё равно предложат уволится из-за постоянных больничных.

 

Вот если бы на 7-ми ветрах сделали такую группу я б 80 000 не пожалела бы первая на очереди стояла.

 

На общественном транспорте ребёнка не вожу категорически!!!! Зачем лишнюю заразу собирать??? Пришлось с выходом на работу обзаводится транспортом. На машине там нормально получается через комплекс. Если в сад попал,то проще перевестись в другой,чем попасть в сад с улицы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а у уина вообще льготы нет! :very_funny: :very_funny: :very_funny: типа мы не служим а так..... :vyazanie_young:

 

У Вас год службы за 1,5 заситывается, так что тоже льготы имеются :vyazanie_young:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не отвечайте гадостью на гадость.... Чем плоха профессия вашего мужа?! Вам что, плохо живётся, воспитывается?! Наше государство стравливает людей как нарочно..... На самом деле не понимаю, чем прокурорские и сотрудники полиции отличаются от врачей например (к слову, муж у меня мед работник...) и зар плата не выше вашего...

На самом деле, считаю, что льготники это матери (отцы)-одиночки, многодетные и семьи с инвалидами. Все остальные должны быть равны, как можно по профессии родителей в сад зачислять???? Почему родители, которые ростят своих кровных детей не пользуются льготами, а те, кто берёт чужих их имеет??? Сдать своих в дет дом, взять чужого и вперёд без проблем...

 

Начну издалека... 2-ой раз замужем: 1 мент, 2 врач. замуж выходила по собственному желанию. Ничего не имею против ментов. следаков, прокуроров, судей и т.д.... Но, в списке на внеочередность должны стоять не они, т. е. поменять местами.

2.2. Право внеочередного приема в МОУ имеют:

- дети прокуроров Прокуратуры Российской Федерации;

- дети следователей Следственного комитета Российской Федерации;

- дети судей.

2.3. Право первоочередного приема в МОУ имеют:

- дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, переданные в семьи граждан на усыновление, под опеку, в приемную семью;

- дети-инвалиды (за исключением случаев несоответствия профиля МОУ состоянию здоровья поступающего в него ребенка), дети родителей-инвалидов;

- дети из многодетных семей (семьи, в которых имеются три и более несовершеннолетних ребенка);

- дети военнослужащих, проходящих военную службу по контракту или призыву, по месту жительства их семей;

- дети сотрудников полиции, дети сотрудников полиции, погибших (умерших) в связи с осуществлением служебной деятельности, либо умерших до истечения одного года после увольнения со службы вследствие ранения (контузии), заболевания, полученных в период прохождения службы.

 

А скажите учителя. работающие в сфере образования? А врачи и еще много других профессий... Они что не вышли лицом. Я думаю приказ этот писало не государство, а наша местная администрация! Для своих же! и почему, когда еще не началась комплектация детишек в садик и ясли, а только сформировали комиссию, очередь уже двигается, причем не вперед, а назад!

 

детей рожайте. мы вам деньги, землю, да вы садики постройте!!!!!!!!!!! ИЗВИНИТЕ если кого-то обидела.

Изменено пользователем larchik sherr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У Вас год службы за 1,5 заситывается, так что тоже льготы имеются :vyazanie_young:

 

я про сад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Чтоб вы знали следователь в прокуратуре получет 15-20 тыс, так же как и мой муж и нечего тут сказкирассказывать про большие зарплаты. Вы с начала выйдите замуж за мента или прокурорского сотрудника и подивите с ним, родите, воспитайте, а потом говорите, чего они достойны, а чего нет!

 

А у моего мужа, врача - кандидата мед. наук зарплата 12000 максимум 14 000. и стоит за операционным столом по8 часов за раз! :hysteric:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А у моего мужа, врача - кандидата мед. наук зарплата 12000 максимум 14 000. и стоит за операционным столом по8 часов за раз! hysteric.gif

И льгот почему-то нет.А вот секретарь в прокуратуре конечно достоин льготы.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Начну издалека... 2-ой раз замужем: 1 мент, 2 врач. замуж выходила по собственному желанию. Ничего не имею против ментов. следаков, прокуроров, судей и т.д.... Но, в списке на внеочередность должны стоять не они, т. е. поменять местами.

2.2. Право внеочередного приема в МОУ имеют:

- дети прокуроров Прокуратуры Российской Федерации;

- дети следователей Следственного комитета Российской Федерации;

- дети судей.

2.3. Право первоочередного приема в МОУ имеют:

- дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, переданные в семьи граждан на усыновление, под опеку, в приемную семью;

- дети-инвалиды (за исключением случаев несоответствия профиля МОУ состоянию здоровья поступающего в него ребенка), дети родителей-инвалидов;

- дети из многодетных семей (семьи, в которых имеются три и более несовершеннолетних ребенка);

- дети военнослужащих, проходящих военную службу по контракту или призыву, по месту жительства их семей;

- дети сотрудников полиции, дети сотрудников полиции, погибших (умерших) в связи с осуществлением служебной деятельности, либо умерших до истечения одного года после увольнения со службы вследствие ранения (контузии), заболевания, полученных в период прохождения службы.

 

А скажите учителя. работающие в сфере образования? А врачи и еще много других профессий... Они что не вышли лицом. Я думаю приказ этот писало не государство, а наша местная администрация! Для своих же! и почему, когда еще не началась комплектация детишек в садик и ясли, а только сформировали комиссию, очередь уже двигается, причем не вперед, а назад!

 

детей рожайте. мы вам деньги, землю, да вы садики постройте!!!!!!!!!!! ИЗВИНИТЕ если кого-то обидела.

Нас не обидиш! Русские люди они ж вопреки всему!!!!! А если всех в льготники.то остальных куда??? Вообще считаю,кто попал в государственный сад тот и льготник,честному служивому коммерческий сад не потянуть. Наше государство хочет чтоб мы за всё платили по мировым ценам,только зарплату нам платит какуб-то соооовсем не мировую.а может они на нас опыты проводят????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С моим мужем в медакадемии мальчик учился из семьи судейской.думал врачи много зарабатывают. Выучился,поработал и пошел по стпам предков в прокуратуру.сказал в медицине делать нечего!!!!! Но у многих династии и они по другому не могут. У моего мужа и мать и отец врачи,и далее вглубь веков тоже. И доча у нас медицински продвинутая, и вопрос кем быть не стоит..... Всем мягким игрушкам уколы колет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Знаете девчонки, мне льготу не надо. обидно только: вы запишитесь,в очередь станьте, а мы вам не только не обещаем. но и гарантии не даем, что вы в садик попадете. Спонсорскую группу не все потянут, да и попасть в нее надо сначала!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...