Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Гость Гость

Садики Дзержинского района

Рекомендованные сообщения

Последняя новость: сегодня сняли главную РОНО в Дзержинском р-не и ее зама.

 

афигеть... а откуда инфа..?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
раньше чуть проще было, самые большие проблемы с 8-9 годами рождения, больно много детишек,

а вам встать сразу после рождения (получили свид-во и бегом) и должно быть все хорошо, если за ближайшие 2-3 года не придумают еще чего-нибудь (((

Не проще,мой старший родился в 2006,в октябре,был бум рождаемости,и в 2009 в сад мы не попали,несмотря на льготу(военные),в 2010 нас взяли добором(сыну 3,6 исполнилось),и то на Ангарский(с Качи ездили,очень муторно,но лучше так,чем никак),и на комиссии в саду сказали,что итак вам повезло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Последняя новость: сегодня сняли главную РОНО в Дзержинском р-не и ее зама. Вот интересно как это отразится на нас? очередниках?!

на очередниках думаю ни как не отразиться!!! они же по очереди, как и полагается! а вот те кто по блату, за деньги - думаю вот им нужно боятся.... :botan:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, особенно тем, кто уже денюжку отдал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Блин, неужели и вправду сняли Кочергину. Я сегодня была записана к ней на прием, так вот мне позвонили и сказали, что сегодня она принять не может!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчонки дайте реальный совет че делать то с этим дурацким садиком, мы тоже не попадаем, куда бечь, кому стучаться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчонки дайте реальный совет че делать то с этим дурацким садиком, мы тоже не попадаем, куда бечь, кому стучаться

Реально бечь в частный детский сад, но там тоже мест нет!!! Теперь и туда за денежку!!! В Дзержинском 1200 3-4 леток , а мест 358. А заведующую Правильно сняли. Знали , что такая ситуация, и за год ничего не сделали. Думали опять с рук сойдет. Но для нас скорее всего ничего не изменится, Все грехи на старое руководство спишут, а новое пока назначат, пока оно расчухается, а там года два пройдет. Всему новому нужно время. А вот у нас его нет. Предлагаю биться, чтобы школу-сад № 3, 4 сделали просто садами , какими они раньше и были. Там все условия для этого есть. Как минимум 300 мест.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Реально бечь в частный детский сад, но там тоже мест нет!!!

ох, как я не хочу в коммерческий садик.... :unsure:

А заведующую Правильно сняли. Знали , что такая ситуация, и за год ничего не сделали. Думали опять с рук сойдет.

а почему ее сняли? какая ситуация была?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Реально бечь в частный детский сад, но там тоже мест нет!!! Теперь и туда за денежку!!! В Дзержинском 1200 3-4 леток , а мест 358. А заведующую Правильно сняли. Знали , что такая ситуация, и за год ничего не сделали. Думали опять с рук сойдет. Но для нас скорее всего ничего не изменится, Все грехи на старое руководство спишут, а новое пока назначат, пока оно расчухается, а там года два пройдет. Всему новому нужно время. А вот у нас его нет. Предлагаю биться, чтобы школу-сад № 3, 4 сделали просто садами , какими они раньше и были. Там все условия для этого есть. Как минимум 300 мест.

 

А в школу вы куда пойдёте?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дозвонилась до Ольги Анатольевны.

Списки сказала, будут только к концу апреля. У нас очень мало шансов на попадание в сад, :bu: мы всего лишь по району 407.

Еще сказала, что кто встал на очередь до конца апреля 2009г. (категория 2-3г.) вроде все проходят, а мы встали конец мая и вот результат. А вообще нашей возрастной категории по Дзержинскому 1800 детей! :sm044:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
афигеть... а откуда инфа..?

из первых источников. Сменился мэр, соответственно меняется вся команда - вот результат: Кочергину и Собину в отставку по соб. желанию. Хотя тетки не плохие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, давайте кому начнут путевки раздавать, звонить и т.п., отписывайтесь здесь, чтобы все остальные были в курсе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я сегодня была у Ольги Анатольевны, ничем она не обнадежила, я стала только уверенней что мы не попадем в сад :(

Я написала заявление на кратковременное пребывание в садике (без еды и сна), если туда попадем то хоть мой малыш с детками пообщается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я сегодня была у Ольги Анатольевны, ничем она не обнадежила, я стала только уверенней что мы не попадем в сад :(

Я написала заявление на кратковременное пребывание в садике (без еды и сна), если туда попадем то хоть мой малыш с детками пообщается

 

А в группу кратковременного пребывания все могут попасть, или опять очередь? Кто знает? Кто ходил , поделитесь впечатлениями!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дозвонилась до Ольги Анатольевны.

Списки сказала, будут только к концу апреля. У нас очень мало шансов на попадание в сад, :bu: мы всего лишь по району 407.

Еще сказала, что кто встал на очередь до конца апреля 2009г. (категория 2-3г.) вроде все проходят, а мы встали конец мая и вот результат. А вообще нашей возрастной категории по Дзержинскому 1800 детей! :sm044:

 

Представляете, кто после мая родился, все , не попали! Сколько детей!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Представляете, кто после мая родился, все , не попали! Сколько детей!

Вот я себя и корю! :bu: Мы то в середине апреля родились, а встали в конце мая. :'(

Тогда даже и не задумывалась, что месяц может сыграть решающую роль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот я себя и корю! :bu: Мы то в середине апреля родились, а встали в конце мая. :'(

Тогда даже и не задумывалась, что месяц может сыграть решающую роль.

 

А мы встали 21 мая( Но тогда сложнее было записаться, вы,наверное, помните.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дозвонилась до Ольги Анатольевны.

Списки сказала, будут только к концу апреля. У нас очень мало шансов на попадание в сад, :bu: мы всего лишь по району 407.

Еще сказала, что кто встал на очередь до конца апреля 2009г. (категория 2-3г.) вроде все проходят, а мы встали конец мая и вот результат. А вообще нашей возрастной категории по Дзержинскому 1800 детей! :sm044:

А тут я поспорю,если вспомните хорошенько,в том году,как раз в марте-апреле(точно не помню) мэр принял решение о новм порядке приема деток,записываться надо было не у заведующей,а в комиссиях,и работали они как раз в мае!Разве не помните очереди,какие были в Дзержинском районе?Я переписывала старшего в комиссии и сразу 2-месячного младшего записала,а они в комп всю инфу вбивали,тогда уже мне сказали,что старшему не видать ничего в 2009,а вот на след.год под огромным вопросом.Так что чушь сказали,кто встал в апреле,всю запись тогда у заведок ликвидировали,и комиссия все по новой решала.

Девочки,я в шоке от цифр,деток 1400,а мест не больше 350,ничего реально не делают,если и есть коммерческие группы,то за 50-70 тыс.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот я себя и корю! :bu: Мы то в середине апреля родились, а встали в конце мая. :'(

Тогда даже и не задумывалась, что месяц может сыграть решающую роль.

Дожились мы,скоро прежде чем беременеть,будешь думать когда и прикидывать,в каком месяце лучше родить,чтобы потом проблем с садом не было :jest_1: Как вообще такое может быть,вы зимой к примеру родились,вот вам и не светит ничего,что ж теперь всем коллективно весной рожать,или когда там надо,чтоб под их параметры подходить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А тут я поспорю,если вспомните хорошенько,в том году,как раз в марте-апреле(точно не помню) мэр принял решение о новм порядке приема деток,записываться надо было не у заведующей,а в комиссиях,и работали они как раз в мае!Разве не помните очереди,какие были в Дзержинском районе?Я переписывала старшего в комиссии и сразу 2-месячного младшего записала,а они в комп всю инфу вбивали,тогда уже мне сказали,что старшему не видать ничего в 2009,а вот на след.год под огромным вопросом.Так что чушь сказали,кто встал в апреле,всю запись тогда у заведок ликвидировали,и комиссия все по новой решала.

Девочки,я в шоке от цифр,деток 1400,а мест не больше 350,ничего реально не делают,если и есть коммерческие группы,то за 50-70 тыс.

 

Очереди и предварительную запись, которую 21 мая, например, кто-то просто порвал или потерял я помню, помню, что записывали в мае, а потом вроде как только в августе, уже у заведующих.

А вы точно помните, что комиссии только в мае работали? Может, в апреле у заведующих записывались?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да,комиссия тогда работала в мае,я точно помню,как ездила записываться в жилгородок(на двери листы записи висели,кто первично,а кто вторично,ВОТ,вспомнила,вторично,это значит,что был записан у заведующей,а потом в комиссии все равно списки по-новому формировали,на тетради заведок с их очередями уже никто не смотрел,кто как успел тогда записаться и смотря в какой день пройти,они принимали вторник,четверг,кажется всего 2 недели).А вот те кто родился после этой майской эпопеи,уже ездили к заведке записываться,это я точно помню,потому что несмотря на то,что записалась,ездила в сад для уточнения,есть ли мы у них,на что заведующая сказала,что весной,когда будут путевки распределять,узнаете,попадете или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А КТО-НИБУДЬ ЗНАЕТ ИНФОРМАЦИЮ О ДЕТ.САДЕ №4 РАНЬШЕ 312 БЫЛ. ЧТО ЗА САДИК, КАК ВОСПИТАТЕЛИ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да,комиссия тогда работала в мае,я точно помню,как ездила записываться в жилгородок(на двери листы записи висели,кто первично,а кто вторично,ВОТ,вспомнила,вторично,это значит,что был записан у заведующей,а потом в комиссии все равно списки по-новому формировали,на тетради заведок с их очередями уже никто не смотрел,кто как успел тогда записаться и смотря в какой день пройти,они принимали вторник,четверг,кажется всего 2 недели).А вот те кто родился после этой майской эпопеи,уже ездили к заведке записываться,это я точно помню,потому что несмотря на то,что записалась,ездила в сад для уточнения,есть ли мы у них,на что заведующая сказала,что весной,когда будут путевки распределять,узнаете,попадете или нет.

 

Получается, либо Ольга Анатольевна что-то путает, либо мы:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Очереди и предварительную запись, которую 21 мая, например, кто-то просто порвал или потерял я помню, помню, что записывали в мае, а потом вроде как только в августе, уже у заведующих.

А вы точно помните, что комиссии только в мае работали? Может, в апреле у заведующих записывались?

Не знаю как насчет только в мае записывались, лично у меня заявление о подаче документов, т. е регистрация от 14 апреля, т.е в апреле комиссии уже работали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, а можно начать ходить в один сад, а потом перевестись в сад по прописке ребенка? Просто моя мама в саду работает, дочу туда бы взяли, но он далеко от нас. А я бы потом перевела её в другой?

Интересно,а почему вашего ребенка возьмут в сад где работает бабушка?Сейчас даже мам на работу в сад принимают,а деток в сад не берут.А тут бабушка работает.Вы там на очереди?

нас возьмут туда:)эт точно:) зав.слишком близкая родственница,чтоб не взять:) просто говорить ей не хочу,что переводиться потом от нее будем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
нас возьмут туда:)эт точно:) зав.слишком близкая родственница,чтоб не взять:) просто говорить ей не хочу,что переводиться потом от нее будем.

зря вы это пишите, таких тут не любят (блатных) из-за таких как вы очередники в пролете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
зря вы это пишите, таких тут не любят (блатных) из-за таких как вы очередники в пролете.

но я-то не хочу в этот сад! Он для меня далеко. Я просто задала вопрос,не говоря о блате, но мне сказали,что нас в сад не возьмут... Вот я и ответила,что возьмут! Никого не хотела обидеть ни в коем случае.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Маиза не парься, если бы у нас заведки в близких родственниках была мы бы тоже воспользовались этой ситуацией :umilenie: . Не вы в этом виноваты, а наше супперское гос-во :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
нас возьмут туда:)эт точно:) зав.слишком близкая родственница,чтоб не взять:) просто говорить ей не хочу,что переводиться потом от нее будем.

 

Сложно вам будет перевестись.говорю исходя из собственного опыта.Я пыталась перевести дочку год с ворошиловского в жилгородок где мы живем.Нифига не получилось,у заведущих один ответ нет мест,и в районо тоже самое говорили.Пошли за деньги в ком.группу,взяли без проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
зря вы это пишите, таких тут не любят (блатных) из-за таких как вы очередники в пролете.

Почитайте темку "как попали в детский сад",там таких....)))Не обижайтесь)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А КТО-НИБУДЬ ЗНАЕТ ИНФОРМАЦИЮ О ДЕТ.САДЕ №4 РАНЬШЕ 312 БЫЛ. ЧТО ЗА САДИК, КАК ВОСПИТАТЕЛИ?

а где это такой садик? не на Кутузовской?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сложно вам будет перевестись.говорю исходя из собственного опыта.Я пыталась перевести дочку год с ворошиловского в жилгородок где мы живем.Нифига не получилось,у заведущих один ответ нет мест,и в районо тоже самое говорили.Пошли за деньги в ком.группу,взяли без проблем.

а что? В обычных садах есть ком.группы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а что? В обычных садах есть ком.группы?

Есть пустые помещения,освобожденные по муниципальной программе.родители ремонтируют эти помещения,закупают мебель,игрушки и т.д. В обмен на это их дети идут в сад без очереди.Это и называется коммерческая группа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
.Это и называется коммерческая группа.

 

спонсорская)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не знаю как насчет только в мае записывались, лично у меня заявление о подаче документов, т. е регистрация от 14 апреля, т.е в апреле комиссии уже работали.

 

и мы зарегестрированы в апреле, муж очередь занимал и несколько часов ждал. Комиссии в то время как раз с апреля начали работать

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
спонсорская)

ого! А воспитателям з.п.государство платит? Или те же родители?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А в школу вы куда пойдёте?

Школа там только до 4 класса. Эти детки все равно уходят после начальной школы в соседнии 4 школы и места всем хватает. А школы-сады эти . до 99 г. были ясли-садами, а когда детей было мало их перепрофилировали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Последняя новость: сегодня сняли главную РОНО в Дзержинском р-не и ее зама. Вот интересно как это отразится на нас? очередниках?!

А я думаю, что вряд ли что от этого изменится. Сейчас обрисуют ситуацию в районе с детскими садами, скажут, что во всем были виноваты Собина и Кочергина...Покажут пару "спонсорских" групп вновь открывшихся (правда не скажут, что за родительские деньги)...и благополучно опять про нас забудут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А мы встали 21 мая( Но тогда сложнее было записаться, вы,наверное, помните.

И какие вы поочереди? Очень интерессно сколько деток успело встать за 8 дней. Наша постановка 29.05.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я думаю, что вряд ли что от этого изменится. Сейчас обрисуют ситуацию в районе с детскими садами, скажут, что во всем были виноваты Собина и Кочергина...Покажут пару "спонсорских" групп вновь открывшихся (правда не скажут, что за родительские деньги)...и благополучно опять про нас забудут

Как мне сказала все та же Ольга Анатольевна, по Дзержинскому будет 2 спонсорские группы (в разных садах),но и туда будут набирать детей по очереди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...