Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Гость Гость

Садики Дзержинского района

Рекомендованные сообщения

МишАня, а это где, адрес напиши плиз.

и что надо, сколько стоит?

вопрос ваш не поняла, в смысле сколько стоит? деток будут набирать по очереди, 2009-2010гг. Очередь общая.

Детский сад 277 МОУ

400048, г. Волгоград, ул. Батумская, 1.

 

Львица, я думаю, у вас уже другая возрастная категория идёт.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Очередь общая.

Детский сад 277 МОУ

400048, г. Волгоград, ул. Батумская, 1.

 

Аня а когда надо прийти??в среду с 16-18?свид.о рождении надо?

мы в 362 записаны, а очередь не пропадет если мы сюда пойдем?

 

мы же в очереди стоим-я по интернету отслеживаю ...мне сказали что как место где-нибудь освободится вам позвонят..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Аня а когда надо прийти??в среду с 16-18?свид.о рождении надо?

мы в 362 записаны, а очередь не пропадет если мы сюда пойдем?

 

мы же в очереди стоим-я по интернету отслеживаю ...мне сказали что как место где-нибудь освободится вам позвонят..

А мы стоим в саду №277,Очередь в саду с учетом возраста-5,Очередь в саду без учета возраста-85. я ходила к зав. садом,и она не чего конкретно мне не сказала,типа если у вас льгот нет то скорее вы прлетите (эт знаете как без бумашки ты какашка,а с бумажкой человек), а вообще ждите звонка в конце апреля начало мая если позвонят то вам повезло,а если нет то извеняйте...

А не знаете есть ли в саду какие нибудь группы помощи,я слышала что в других садах есть набираются группа активных родителей им отводят комнату в саду,они там делают ремонт за счет родителей этой группы покупают мебель,потом их детей пристраивают в сад и дают воспитателя??? Не слышал про такое ни кто?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не слышал про такое ни кто?

В прошлом году вроде 6 групп таких открыть должны были, попадают туда также по общей очереди. Позапрошлый год был в этом плане более удачный, а как руководство нашего РАЙОНО сменилось, стало хуже...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Lenchik, Как всё завершилось, вам предоставят место в саду?Мы все переживали за вас.Можно в личку ответить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ALova, Конечно предоставят. Мы же по очереди проходим ;) Сказали еще, что посодействуют если вдруг не устроит предоставленное место :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы в 341-й встали на учет. Это в Жилгородке. По очереди мы 165 на 2012год. :rolleyesNG:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Аня а когда надо прийти??в среду с 16-18?свид.о рождении надо?

мы в 362 записаны, а очередь не пропадет если мы сюда пойдем?

 

мы же в очереди стоим-я по интернету отслеживаю ...мне сказали что как место где-нибудь освободится вам позвонят..

 

Маш, ну как мне ответили в районо на такой же вопрос, смысл вам вставать 2 раз в общую районную очередь. То есть ты стоишь в один сад,но не факт, что попадёшь именно в него. Даже если придешь вставать в 277 сад, то в электронном списке всё равно будешь стоять в 362. Это уже всё зависит от комиссии. Куда воткнут, если воткнут. Кто в эту комиисию входит, я не знаю.

А мы стоим в саду №277,Очередь в саду с учетом возраста-5,Очередь в саду без учета возраста-85. я ходила к зав. садом,и она не чего конкретно мне не сказала,типа если у вас льгот нет то скорее вы прлетите (эт знаете как без бумашки ты какашка,а с бумажкой человек), а вообще ждите звонка в конце апреля начало мая если позвонят то вам повезло,а если нет то извеняйте...

А не знаете есть ли в саду какие нибудь группы помощи,я слышала что в других садах есть набираются группа активных родителей им отводят комнату в саду,они там делают ремонт за счет родителей этой группы покупают мебель,потом их детей пристраивают в сад и дают воспитателя??? Не слышал про такое ни кто?

Инна, а вам могу посоветовать обратиться в соседнюю темку, насчёт садов., Как правильно попасть в д/с.

Про коммерческие группы, тоже в районо узнавала, собиралась группа в жилгородке.

 

 

 

 

Мы в общей районной очереди 2434, по саду в возрастной категории были 17 по льготе, но увы и ах, льготы больше нету(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы в своем саду по возрасту 5, а по району по возрасту 77

и

Очередь в саду с учетом возраста-5,Очередь в саду без учета возраста-85

 

Не пойму.

В инете инфа по конкретному саду. Мы в саду №263 с учетом возраста 6, без учета возраста 36. Я так поняла, что без учета возраста - включая деток 2-леток этого сада + мы 3-летки, правильно? А тогда причем тут районная очередь? Узнается она в РАЙОНО, я так понимаю.. :wacko: объясните, плиииииииз!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что-то я тоже запуталась. Мы по возрасту 1-2 года 7, по саду 62. Как вообще очередь будет двигаться? Я так понимаю, что поскольку мы 7, то в 2012 году должны попасть и единственное кто может нас подвинуть это льготники, но их будет не так много, мы в очереди в Олимпию, или нас могут подвинуть другие детки, которые стоят в очереди в другие детские сады?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

так,я вот тоже читаю посты постоянно и не пойму что-то...

Mariska,разве Олимпия не частный садик со своей,не имеющей никакого отношения очередью к очередям района...По крайней мере,мне так показалось когда я тут читала...

И еще как вы узнаете общерайонную очередь?На сайте только про конкретный садик высвечивается...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще он называется как МОУ для детей дошкольного и младшего школьного возраста начальная школа-детский сад № 1 "Олимпия", т.е. статус муниципального, частным он никогда не был, правда оплата в нем в два раза больше чем, в муниципальном, но никак не в частном 10-15тыс. руб. У меня старшая дочка туда ходила, остались очень довольны. А сведения в РОНО они также подают. Мы в июле записались туда, а в октябре решила на всякий случай записаться в 176. А недавно на сайте администрации увидела, что нас внесли в Олимпию. По поводу общерайонной я не узнавала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы записывались в сад №266 Дзержинский р-он, пока по очереди 10, а там кто его знает!Но попасть очень нужно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчонки, всем привет!!! Кто знает в каких детских садах Дзержинского района открывают коммерческие группы 2011г ? Мы в общей очереде 150, по саду 44, записались в сад № 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
как это всех подряд? :wacko: тех, кто записан в этот садик, либо близлежащих.

Да просто мы записаны в другой садик, но в это период попадаем, так нам могут предложить этот садик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
записались в сад № 4
А возраст какой у вас? Они там группу двухлеток еще в прошлом году прикрыли (вы ж про школу-сад говорите?) Изменено пользователем Lenchik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, подскажите плиз телефоны РОНО Дзержинского района-не могу найти!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, подскажите плиз телефоны РОНО Дзержинского района-не могу найти!

913376

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А возраст какой у вас? Они там группу двухлеток еще в прошлом году прикрыли (вы ж про школу-сад говорите?)

Ребёнку в июне 2 года будет, но мы хотим отдать с 2-х лет. может быть в другой сад, возможно ли это? Кто знает что- нибудь про спонсорские группы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Каролина, В прошлом году их открывалось всего 6 по району, и то в Жилгородке, в Гумраке вроде и еще где-то, предлагают родителям также в порядке общей очереди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На счет спонсорской очереди, в том садике куда мы записались, нам так объяснили, что в саду выделили одно помещение, родители отремонтировали, и теперь эти детки будут туда ходить до выпуска из садика, так что набирать другую группу они теперь не скоро будут, нам сказали набор в этом году будет 40 человек с учетом льготников, а уже в следующем 3-х леток всего 10 так что методом простого счета мы по- любому не попадаем, у нас по возрасту 58, а общей очереди 160- какие то..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сейчас была в РОНО, узнавала по поводу яслей. В Дзержинском р-не будут набирать одну группу для детей рожденных с 9.10.2009 по март 2010г. Мы в общей очереди по району 77, шансов у нас маловато(((

С 15 октября 2009 по 3 марта 2010, я так слышала

 

Подскажите, если мы меняем место жительства на другой район, а ребенок у меня стоит в очереди в саду нашего р-на, где мы живем на данный момент - переводя его "место" в другой сад, его очередь аннулируется и снова ждать по новой???

нет, не аннулируется, просто переводитесь по старой дате регистрайии, но это с 1 сентября по 1 марта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки мы в детсаду № 3 стоим по общ.очереди 3, а по возрасту 2.. Как Вы думаете попадем в этом году??? Есть мамочки который водят туда своих детишек, хотелось бы отзывы послушать!!!! :FinouCat_01:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я узнала, что в 277 сад в этом году 2-х летних не набирают.Вот, мы пролетели получается? Теперь буду собирать все отказы и действовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я узнала, что в 277 сад в этом году 2-х летних не набирают.Вот, мы пролетели получается? Теперь буду собирать все отказы и действовать.

 

И я хочу официальный отказ получить, вы где пойдёте в садике или в РОНО получать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

[

Я узнала, что в 277 сад в этом году 2-х летних не набирают.Вот, мы пролетели получается? Теперь буду собирать все отказы и действовать.

 

мы тоже стоим в 277.По садику - 12, с учетом возраста - 3. Сейчас сыну 2.4г.

Если 2 леток набирать не будут, мы пролетаем, так получается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
[

 

мы тоже стоим в 277.По садику - 12, с учетом возраста - 3. Сейчас сыну 2.4г.

Если 2 леток набирать не будут, мы пролетаем, так получается?

 

Получается так.

Ну,Гороно и заведующая говорят, типо, вас в другой сад примут.Если пройдете по очереди.

А в ясельную группу якобы 10 человек набирают.Блатных,наверное.В прошлом году днем с огнем таких групп не сыскать было.А сейчас-нате,пожалуйста!

 

И я хочу официальный отказ получить, вы где пойдёте в садике или в РОНО получать?

 

Когда мне в Дзержинском нашем РОНО скажут,что не попадаем.Тогда буду с них письменный отказ требовать. Надо что-то делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки кто на очереди в 362 садик? Давай те объединимся и будем выбивать место!

Кто знает какую нибудь информацию, про этот сад? Будет набор в этом году?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки мы в детсаду № 3 стоим по общ.очереди 3, а по возрасту 2.. Как Вы думаете попадем в этом году??? Есть мамочки который водят туда своих детишек, хотелось бы отзывы послушать!!!!

 

Должны попасть. А по поводу самого садика. Обычный "советский" садик. Питание мне не всегда нравится, а что в остальном, зависит от воспитателя многое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

звонила в комитет Дзерж. района, в этом году должны были по идее пойти в сад, хотела узнать номер по району и ужаснулась! На учете стоит 1800 чел, мы 813, а в этом году будет выделено мест 300 (а по садику №362, мы №19). Короче, в сад вообще мы вряд ли попадем, а если дойдет очередь, то когда нам нужно будет в школу идти. Хорошо, хоть все честно сказала, без лукавства. Группы короткого для, в этом году тоже вряд ли будут, единственный вариант коммерческая группа, приблизительно выйдет 300 т.р (и то в Жилгородке, а живу на 7 Ветрах). Вот, что мне сказали.

И еще набора в сад №362 в этом году не будет, садик переполнен.

 

Изменено пользователем Darya Ole

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки кто знает адреса бывших садиков, напишите в этой теме, очень нужно!!! Попробуем заставить администрацию вернуть их.

Пожалуйста девочки, ну нет возможности по всему городу ходить и сплетни собирать.

 

Отпишитесь здесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, напишите как только получите путевку в сад!!! Очень нужно знать когда будут первые путевки выдавать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки подскажите , вот вы возьмете отказ и куда с ним? ведь все равно жалуйся не жалуйста, мест то нет..

Вопрос конечно глупый, но все же, ни у кого знакомых заведущих нет?))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
звонила в комитет Дзерж. района, в этом году должны были по идее пойти в сад, хотела узнать номер по району и ужаснулась! На учете стоит 1800 чел, мы 813, а в этом году будет выделено мест 300 (а по садику №362, мы №19). Короче, в сад вообще мы вряд ли попадем, а если дойдет очередь, то когда нам нужно будет в школу идти. Хорошо, хоть все честно сказала, без лукавства. Группы короткого для, в этом году тоже вряд ли будут, единственный вариант коммерческая группа, приблизительно выйдет 300 т.р (и то в Жилгородке, а живу на 7 Ветрах). Вот, что мне сказали.

И еще набора в сад №362 в этом году не будет, садик переполнен.

а телефончик комитета можно в личку???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки подскажите , вот вы возьмете отказ и куда с ним? ведь все равно жалуйся не жалуйста, мест то нет..

 

Тема: Борьба за детские сады! Пора действовать! 8 страница, 150 сообщение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а телефончик комитета можно в личку???

 

Отправила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Отправила.

 

А чего в личку то, выкладывайте тут, многим надо.... И мне кстати тож хочется узнать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

все наши РОНО не без грешка, очередь в интернете прыгает туда сюда, в РОНО говорят находяться потеряшки, вот только как выяснить терялись ли они или просто нашли знакомых которые им помогли продвинуться!!! Что толку от этой очереди в интернете, когда ты видишь только себя????? Мы стоим на очереди в 183 сад, письма все написаны, РОНО и заведующую теребим с вопросами каждую неделю, только вот показания у них с РОНО расходятся:((( а 6 числа заведующая вообще целый день к телефону не подходила, то ее нет, то будут позже, так я ее и не застала!!!!

 

Девчат а телефон горРОНО у кого есть??? напишите плиз!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...