Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Гость Гость

Садики Дзержинского района

Рекомендованные сообщения

Девочки,а кто-нибудь есть из 366 садика в жилгородке.А то мы хотим туда перейти, в спонсорскую группу,вроде в апреле набирать будут деток.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

привет!А что за спонсоркая группа в 366,сколько стоит, сколько набирают детей и как туда попасть? подскажите пожалуйста, и есть ещё такие группы по держинскому району. очень нужно. заранее спасибо

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А есть тут кто из сада №390 "Капитошка" группа № 5.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
gelja, этим летом хочу. Но очередь огромная. Я же как правильная мамашка подала заявку только в один садик, в 390-капитошку. Мне было бы удобней, доча в 9-ом лицее учится. Сейчас хоть куда-нибудь и №3, №4, физкультурный и т. д. А вы в каком доме живете, а то может соседи да не знаем. Мы на Симонова 31а

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
привет!А что за спонсоркая группа в 366,сколько стоит, сколько набирают детей и как туда попасть? подскажите пожалуйста, и есть ещё такие группы по держинскому району. очень нужно. заранее спасибо

В прошлом году собирали по 30 тыс. руб. Надо узнавать в РОНО и в саду.Лучше сразу в РОНО... Но могут вам отказать по той причине , если вы в этом саду в очереди не стоите...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В прошлом году собирали по 30 тыс. руб. Надо узнавать в РОНО и в саду.Лучше сразу в РОНО... Но могут вам отказать по той причине , если вы в этом саду в очереди не стоите...

 

Нам сказали 30, и мы в другой садик вообще ходим,в ворошиловском,далеко очень возить. Заведущая сказала что вроде бы это не имеет значения при условии перечисления денежных средств на р/счет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нам сказали 30, и мы в другой садик вообще ходим,в ворошиловском,далеко очень возить. Заведущая сказала что вроде бы это не имеет значения при условии перечисления денежных средств на р/счет.

А вам самим то удобно будет? Это каждый день.... Все таки так удобно когда близко к дому или работе...ситуации разные бывают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите, если мы меняем место жительства на другой район, а ребенок у меня стоит в очереди в саду нашего р-на, где мы живем на данный момент - переводя его "место" в другой сад, его очередь аннулируется и снова ждать по новой???

Изменено пользователем Мама Ксюши

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Подскажите, если мы меняем место жительства на другой район, а ребенок у меня стоит в очереди в саду нашего р-на, где мы живем на данный момент - переводя его "место" в другой сад, его очередь аннулируется и снова ждать по новой???
Нет!!!! Но по переезду пойдите РОНО и сообщите им об этом. Лучше письменно. Изменено пользователем OlgaA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вам самим то удобно будет? Это каждый день.... Все таки так удобно когда близко к дому или работе...ситуации разные бывают...

 

так мы живем в жилгородке.И это сейчас я ее таскаю через 3 района в сад))) просто в дзержинском нам в прошлом году места не нашлось.с помощью свекрови устроились в сад в ворошиловском. Просто тяжело уже,живем в дзержинском,сад в ворошиловском,работаю на красном...поэтому и хотим поближе кдому перевестись.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
так мы живем в жилгородке.И это сейчас я ее таскаю через 3 района в сад))) просто в дзержинском нам в прошлом году места не нашлось.с помощью свекрови устроились в сад в ворошиловском. Просто тяжело уже,живем в дзержинском,сад в ворошиловском,работаю на красном...поэтому и хотим поближе кдому перевестись.

Да уж.... тогда это для вас будет просто подарок после таких скачек.. Тяжело конечно.. блин...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
так мы живем в жилгородке.И это сейчас я ее таскаю через 3 района в сад))) просто в дзержинском нам в прошлом году места не нашлось.с помощью свекрови устроились в сад в ворошиловском. Просто тяжело уже,живем в дзержинском,сад в ворошиловском,работаю на красном...поэтому и хотим поближе кдому перевестись.

 

Мы стоим в 366 в очереди сказали возьмут легко только 30 т.р. платите, вот только о садике не очень лестно многие отзываются, говорят зимой детки мёрзнут, летом тепловые удары бывали в группах и т.д. уже сама подумываю о другом садике, да только не берут нигде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
gelja, этим летом хочу. Но очередь огромная. Я же как правильная мамашка подала заявку только в один садик, в 390-капитошку. Мне было бы удобней, доча в 9-ом лицее учится. Сейчас хоть куда-нибудь и №3, №4, физкультурный и т. д. А вы в каком доме живете, а то может соседи да не знаем. Мы на Симонова 31а

Я тоже хочу летом или осенью на работу надо выходить, а живем мы на Шекснинской это за обществом слепых а раньше жили на 8-й Воздушной 46 и садик был прям во дворе))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Самый лучший сад № 300 на Ангарском! Ходим 3 года, очень нравиться. Если есть возможность идите не раздумывая .

С воспитателями нужно искать контакт с каждым лично, без этого ни куда. И деньги ваши не поборы, всё же на ваших детей пойдёт! Голодные мамы вымораживают напрочь! Бассейн работает, занятия проводяться на уровне, дети участвуют в конкурсах, кормят хорошо. Кроме Вас ваши дети никому не нужны!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девчат я в шоке, сегодня узнала свой инд.номер и сразу в интернет, мы по очереди 27 это короче никогда наша очередь не настанет((( Я еще хотела у вас уточнить что значит возрастая группа 1-2?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девчат я в шоке, сегодня узнала свой инд.номер и сразу в интернет, мы по очереди 27 это короче никогда наша очередь не настанет((( Я еще хотела у вас уточнить что значит возрастая группа 1-2?

[/quoНу что сразу в шоке, я тоже в шоке была что 41, позвонила в районо, мне там специалист всё объяснил.Теперь сама понимаю, что да ка, надо было вставать на очередь раньше, а я всё надеялась , на мужа что буду сидеть с ребёнком дома, он будет зарабатывать, в итоге только в ноябре 2010 поставила доченьку в очередь. А по возрасту 1-2, это ваша возрастная в группа в, те вы 27 по вашему возрасту в этот сад

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

не в очередь мы не сейчас встали а давно практически сразу как родились. Мне не понятно то что если отменила ясли значит и возрастная группа должна быть 2-3 хотя бы, а не 1-2 тем более мы рождены конец ноября и если сады комплектуются 2 летними детьми, то при чем здесь возрастная группа 1-2? И может мне кто то объяснить как двигается очередь. Я так понимаю что она никак не двигается, что если есть дети рожденные в 2009 году как мы то это одна возрастная группа и нас там грубо говоря 30 человек и мы 27...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
gelja, Группа 1-2 это по текущему возрасту считают, летом после распределения будете в возрастной группе 2-3 ;) Распределение (у нас по району) идет по общерайонной очереди, в зависимости от даты постановки в очередь. И не помешало бы после распределения (ближе к осени) запросить официальную бумагу с подтверждением вашего номера в общей очереди, чтобы потом можно было концы найти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
сегодня узнала свой инд.номер и сразу в интернет

 

слышала, что этот номер теперь можно узнать в саду у заведующей. так ли это? И подскажите мне более опытные в этом деле мамы - надо ли уже начинать суетиться, чтобы ребенок таки попал в сад (в том году мы пролетели, а этим летом нам будет 3 года) или ждать апреля-мая, когда идет снова формирование очередей??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, подскажите. Сейчас имеет смысл вставать в очередь в несколько садов? Или очередь в итоге одна по району?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Жень, очередь одна. Определяется по вашей первой заявке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, вот объясните мне: как я понимаю - напр. в прошл. году набрали группу деток 2-3х лет ну примерно 15-17чел(это как говорят в саду), соответсвенно на след. год эту группу переводят на группу выше(тк детки выросли на год), а на место этой группы формируют новую....ну пусть не 15-17 чел, а напр. 10...правельно же???? или я чего-то не понимаю?

просто девочка со двора говорит что в нашем саду(№277) в этом году ВООБЩЕ не будут набирать группу 2-3 лет...и вроде ей так заведующая сказала....это как?

она мне голову заморочила....я вот вообще не пойму....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Голодные мамы вымораживают напрочь!

А как эту фразу понять.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, вот объясните мне: как я понимаю - напр. в прошл. году набрали группу деток 2-3х лет ну примерно 15-17чел(это как говорят в саду), соответсвенно на след. год эту группу переводят на группу выше(тк детки выросли на год), а на место этой группы формируют новую....ну пусть не 15-17 чел, а напр. 10...правельно же???? или я чего-то не понимаю?

просто девочка со двора говорит что в нашем саду(№277) в этом году ВООБЩЕ не будут набирать группу 2-3 лет...и вроде ей так заведующая сказала....это как?

она мне голову заморочила....я вот вообще не пойму....

в прошлом году из садика, в который мы стояли в очереди, выпустились только пару детишек. Соответственно из яслей в младшую группу перевели только 4 или 5 детей. Вот и получилось что в прошлом году в ясли набрали только 5 кажется новых детишек, причем всех льготников. Так мы в этот сад и пролетели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас была в РОНО, узнавала по поводу яслей. В Дзержинском р-не будут набирать одну группу для детей рожденных с 9.10.2009 по март 2010г. Мы в общей очереди по району 77, шансов у нас маловато(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Mamuka, сейчас в 277 саду 2 группы так называемых яслей (помладше и постарше), набирали по одной группе (если не изменяет память) 2 года подряд точно. Может быть хотят дать шанс и места деткам как раз 3-х леткам, им то бедным потом вообще сложно будет попасть, потому как отдельно группы 4-х и 5-ти леток не набирают, ток добором по неск. человек. Хотите, могу узнать у заведующей, что она скажет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сейчас была в РОНО, узнавала по поводу яслей. В Дзержинском р-не будут набирать одну группу для детей рожденных с 9.10.2009 по март 2010г. Мы в общей очереди по району 77, шансов у нас маловато(((

 

А в каком садике будут набирать не подскажите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я номер не запомнила, то что с права от памятника Жукова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я номер не запомнила, то что с права от памятника Жукова.

277

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, вот объясните мне: как я понимаю - напр. в прошл. году набрали группу деток 2-3х лет ну примерно 15-17чел(это как говорят в саду), соответсвенно на след. год эту группу переводят на группу выше(тк детки выросли на год), а на место этой группы формируют новую....ну пусть не 15-17 чел, а напр. 10...правельно же???? или я чего-то не понимаю?

просто девочка со двора говорит что в нашем саду(№277) в этом году ВООБЩЕ не будут набирать группу 2-3 лет...и вроде ей так заведующая сказала....это как?

она мне голову заморочила....я вот вообще не пойму....

 

да, все верно, мне подтвердили эту информацию в РАйоно, и сказали что если близлежащие сады будут набирать 2-3 леток, то нам позвонят, и так сказали, типа не отчаивайтесь.

 

Mamuka, вы какие по очереди там?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
слышала, что этот номер теперь можно узнать в саду у заведующей. так ли это? И подскажите мне более опытные в этом деле мамы - надо ли уже начинать суетиться, чтобы ребенок таки попал в сад (в том году мы пролетели, а этим летом нам будет 3 года) или ждать апреля-мая, когда идет снова формирование очередей??

Да так, нужно либо придти либо позвонить в садик заведующей в день и часы приема родителей и вам скажут ваш номер, во всяком случае я звонила пару недель назад и мне все сказали по телефону. А суетиться я думаю никогда не поздно никогда не рано, этот вопрос вы лучше задайте своей заведующей...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сейчас была в РОНО, узнавала по поводу яслей. В Дзержинском р-не будут набирать одну группу для детей рожденных с 9.10.2009 по март 2010г. Мы в общей очереди по району 77, шансов у нас маловато(((

 

...что вы имеете ввиду под "яслями" , какой возраст детей???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Набирают младшую ясельную группу. Я уже писала, что для детей рожденных в период с 9.0.2009г по март 2010г.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Набирают младшую ясельную группу. Я уже писала, что для детей рожденных в период с 9.0.2009г по март 2010г.

Я канеш много пропустила, а где будет набор в каком садике, а то мы с нашим 58 номером чувствую что облом с садиком получиться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я канеш много пропустила, а где будет набор в каком садике, а то мы с нашим 58 номером чувствую что облом с садиком получиться...

 

набор группы 1-2г. будет в 277 садике(Красная шапочка)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да, все верно, мне подтвердили эту информацию в РАйоно, и сказали что если близлежащие сады будут набирать 2-3 леток, то нам позвонят, и так сказали, типа не отчаивайтесь.

 

Mamuka, вы какие по очереди там?

ооооо, мы по очереди были 28((((шансов никаких!) давненько уже не смотрела, может уже 38?!)))))) да уж блин, прям головная боль(((((

МишАня, а вы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а мы по возрасту 17, но теперь будем дальше(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так значит набирают тех кто записался вэтот садик, или всех подряд, может сходить узнать, или зрявремя терять, чё делать то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так значит набирают тех кто записался вэтот садик, или всех подряд, может сходить узнать, или зрявремя терять, чё делать то...

 

как это всех подряд? :wacko: тех, кто записан в этот садик, либо близлежащих.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В группу детей 1-2, будут набирать из всех детей района по дате постановке в садик. Мы в своем саду по возрасту 5, а по району по возрасту 77. Теперь будем ждать заседание комиссии и решения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...