Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Гость Гость

Садики Дзержинского района

Рекомендованные сообщения

Я например вообще не сколько не собираюсь перечислять. Я без мужа, алименты он не платит. Так что сад обойдется без наших пожертвований. У меня знакомая в прошлом году ни чего не заплатила, заведующая попыхтела и успокоилась.

В 300 переживать нечего там сейчас почти нет сборов.В прошлом году собирали по 2 тысячи с новеньких.Кто-то отдал, можно было в течение года по немногу давать.Но даже если нет денег, уж ребенок точно не пострадает.Там очень хорошая заведующая, она шоколадку то не возьмет, не то, что взятку.Просто государство сады вообще не финансирует.И если родители совсем не будут помогать, то прокуратура может сад закрыть или лицензию отобрать.Я например буду платить взнос, тем более когда со стороны заведующей такое хорошее отношение, но это, я считаю личное дело каждого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я думаю это " помощь садику" при зачислении в сад по путевке( в порядке очереди).А без очереди наверно раз в 10 больше.

так вот и я удивилась, и обрадовалась, надо думаю быстрей бежать :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
так вот и я удивилась, и обрадовалась, надо думаю быстрей бежать :biggrin:

Я бы бежала в коммерческие группы места занимать.Да сначала придется раскошелиться, зато потом ребенок в сад будет ходить.А на няню намного больше уйдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я бы бежала в коммерческие группы места занимать.

Всмысле в частные садики?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Про блатных я естест. пошутила.С садами сейчас такие заморочки, ужас.Со мной например уже 3-е мамочек из соседних дворов перестали общаться из-за того, что я в сад попала, а они нет.Хотя попала я туда честно по очереди.

Не сомневалась про шутку :) А про мамочек которые перестали разговаривать жесть!!!

 

В 300 переживать нечего там сейчас почти нет сборов.В прошлом году собирали по 2 тысячи с новеньких.Кто-то отдал, можно было в течение года по немногу давать.Но даже если нет денег, уж ребенок точно не пострадает.Там очень хорошая заведующая, она шоколадку то не возьмет, не то, что взятку.Просто государство сады вообще не финансирует.И если родители совсем не будут помогать, то прокуратура может сад закрыть или лицензию отобрать.Я например буду платить взнос, тем более когда со стороны заведующей такое хорошее отношение, но это, я считаю личное дело каждого.

Скорее это финансовые возможности каждого:) Если бы у меня были свободные средства я бы не задумываясь помогла садику где будет находиться мой ребенок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет!Мы новички на форуме,кстати,тоже попали в 300,в 2008 году записывались в 176,жаль не попали в прошлом году,думали в этом,но позвонили с 300 и предложили к ним,видимо на 7 ветрах все битком забито,но нам с Качи не особо далеко ездить до Завода Ахтуба(на 12 трамвае 15 минут,мой мальчик маршрутки не переносит,можно на 98 с Качи),от остановки до садика вообще пешком идти чуть-чуть,заведующая приятная,сейчас проходим врачей,потом отпишусь.

А насчет взноса заведующая сама скажет?Я как то никогда такие проблемы не решала...

Изменено пользователем Светл@н@

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Всмысле в частные садики?

Да какие частные, у нас нет возможности 13т.р платить в месяц.В коммерческие группы, их ремонтируют, а потом так же, как во всех садах платят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Скорее это финансовые возможности каждого Если бы у меня были свободные средства я бы не задумываясь помогла садику где будет находиться мой ребенок.

И я так же думаю.Надеюсь вам повезет и вы поменяетесь.Я в этом году смотрю, что многие обычные люди попали.Прямо респект коммиссии или прокуратуре.У нас во дворе даже протеже Финагина остались за бортом!Хотя 4 мес назад они уже расписание в садике изучили.Наверное действительно по очереде брали.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да какие частные, у нас нет возможности 13т.р платить в месяц.В коммерческие группы, их ремонтируют, а потом так же, как во всех садах платят.

Так я только за)) только помещений нет на 7 ветрах((

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я думаю это " помощь садику" при зачислении в сад по путевке( в порядке очереди).А без очереди наверно раз в 10 больше.

Наташ. А сейчас и в 10 раз больше не берут....Вот...

 

Так я только за)) только помещений нет на 7 ветрах((

Ну писали же про Смешарики. Они на пр.Жукова . Типа частный. 5.5 тыщ.руб в месяц. Свободные места есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, а сколько вы перечисляли денег в качестве добровольного взноса в прошлые года или сколько намереваетесь дать в этом?

 

Нам сегодня конкретно сказали 5 тыриков! Для многодетных и "без пап" скидки! Аж смешно, как в магазине! Не приятно, но думаю придется платить!

 

А без очереди наверно раз в 10 больше.

 

А сейчас и в 10 раз больше не берут....Вот...

 

15 и мы в саду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну писали же про Смешарики. Они на пр.Жукова . Типа частный. 5.5 тыщ.руб в месяц. Свободные места есть.

Писали, читала, сделала выводы, в городе несколько тысяч детей в сад не попали, а у них при оплате 5,5тыщ. в месяц, всего-то!!! есть свободные места ;)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, скажите, плиз, а фото при поступлении в сад можно любительское или обязательно идти в фото студию и фоткать ребя как в личное дело?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мармеладка, у нас в саду можно, но чтоб лицо было видно. вырежте требуемый размер

я вообще отнесла на флешке фотку в фотостудию, они там вырезали и преобразовали в фото на документы

Изменено пользователем пружинка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

362 САДИК ПОКА ВСЕ ПОНРАВИЛОСЬ, ПЕД.КОЛЛЕКТИВ ХОРОШИЙ-ПОСМОТРИМ ЧТО ДАЛЬШЕ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 и мы в саду

В каком, если не секрет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Секрет ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Деметра, ;) lora050704, А можно поподробней про ваш сад, чего особенно хорошего, ну и плохого ;)

 

про 362...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
OlgaA, Ничего плохого сказать на могу. Обычный сад, обычные воспитатели. дети накормлены, ухожены помыты и подмыты. при мне как-то мальчишка обкакался, так воспитательница помыла его не сказав при этом одного грубого лова... Изменено пользователем Деметра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нам конечно еще год ждать, но могу сказать сразу платить не собираюсь. Символический взнос на нужды сада в размере 2 тыриков конечно сдам, но платить за то чтоб взяли не собираюсь. И потом я думаю заведующая зная, кем работает наш папа, просто побоится открыть рот на эту тему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
заведующая зная, кем работает наш папа, просто побоится открыть рот на эту тему.

Так значить вас и так возьмут..... :chapaev:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так значить вас и так возьмут..... :chapaev:

 

 

Я очень на это надеюсь. А если не возьмут, думаю кто-то об этом потом сильно пожалеет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
нам конечно еще год ждать, но могу сказать сразу платить не собираюсь. Символический взнос на нужды сада в размере 2 тыриков конечно сдам, но платить за то чтоб взяли не собираюсь. И потом я думаю заведующая зная, кем работает наш папа, просто побоится открыть рот на эту тему.

Платить за то что бы взяли-это немного по-другому звучит сейчас(боятся все слово -взятка).То есть в обычных садиках открывается дополнительная группа как бы комерческая.все это законно и с согласия РОНО.Родителям предлагают на определенную сумму(где-то около 20-30 тыс.) сделать ремонт в группе,где и будет находиться ваш ребенок,А потом оплата на общих основаниях .только на такой вариант желающих так же много,поэтому в группу набирают детей в порядке очереди.

Изменено пользователем наяда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Платить за то что бы взяли-это немного по-другому звучит сейчас(боятся все слово -взятка).То есть в обычных садиках открывается дополнительная группа как бы комерческая.все это законно и с согласия РОНО.Родителям предлагают на определенную сумму(где-то около 20-30 тыс.) сделать ремонт в группе,где и будет находиться ваш ребенок,А потом оплата на общих основаниях .только на такой вариант желающих так же много,поэтому в группу набирают детей в порядке очереди.

Думаю что такой вариант нас вряд ли устроит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот сегодня звонила в ГОРОНО, там сказали, что нас вообще в базе нет. Обещали разобраться к следующей пятнице. Потом звонила в садик и там у заведующей в пришедших списках нас тоже нет, но мы есть в журнале, где записываются заявки. Поэтому она сказала, что разберется, почему нас не внесли и все проверит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
OlgaA, Ничего плохого сказать на могу. Обычный сад, обычные воспитатели. дети накормлены, ухожены помыты и подмыты. при мне как-то мальчишка обкакался, так воспитательница помыла его не сказав при этом одного грубого лова...

А у моей знакомой сын с прогулки домой ушел из этого садика. Никто и не заметил. Бабушка, вернувшись с работы, обнаружила внука на скамейке возле дома. У воспитателя были огромные глаза, когда она увидела их на пороге к концу тихого часа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А у моей знакомой сын с прогулки домой ушел из этого садика. Никто и не заметил. Бабушка, вернувшись с работы, обнаружила внука на скамейке возле дома. У воспитателя были огромные глаза, когда она увидела их на пороге к концу тихого часа.

Привет! И где же такой садик у нас расчудесный???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А у моей знакомой сын с прогулки домой ушел из этого садика. Никто и не заметил. Бабушка, вернувшись с работы, обнаружила внука на скамейке возле дома. У воспитателя были огромные глаза, когда она увидела их на пороге к концу тихого часа.

 

 

И что они сделали???

Ну если вдруг не дай Бог такое случится с нами, работать в этом саду она точно уже не будет, это как минимум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Расскажите, пожалуйста, если кто в курсе, какая сейчас ситуация с Олимпией? В смысле сколько стоит в месяц, и кто собирается уже точно идти? И если кто в курсе со скольки они принимают! И ещё вопросик: много ли на 7 ветрах садов, где принимают с 1,6? И если кто знает их номера, плиз, напишите!!! ))) Спасибо!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А у моей знакомой сын с прогулки домой ушел из этого садика. Никто и не заметил. Бабушка, вернувшись с работы, обнаружила внука на скамейке возле дома. У воспитателя были огромные глаза, когда она увидела их на пороге к концу тихого часа.

Офигеть....

 

Расскажите, пожалуйста, если кто в курсе, какая сейчас ситуация с Олимпией? В смысле сколько стоит в месяц, и кто собирается уже точно идти? И если кто в курсе со скольки они принимают! И ещё вопросик: много ли на 7 ветрах садов, где принимают с 1,6? И если кто знает их номера, плиз, напишите!!! ))) Спасибо!!!

Официально в кассу 25 тыщ. но не факт что есть места. Все вопросы с заведующей в четверг с 17 до 19 или если проще к Чувальскому.. К общей очереди они отношения не имеют, у них отдельное государство. Берут там с 2 лет. А по-моему раньше нигде не берут. Только , если частные может быть где-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Привет! И где же такой садик у нас расчудесный???

362

 

И что они сделали???

Ну если вдруг не дай Бог такое случится с нами, работать в этом саду она точно уже не будет, это как минимум.

К сожалению, ничего. Я бы тоже этого так не оставила, а муж бы разнес пол сада.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы попали в 382 ДОУ в Гумраке, сегодня было собрание, садик замечательный-старший ходит с 3 лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
К сожалению, ничего. Я бы тоже этого так не оставила, а муж бы разнес пол сада.

Во-во и мой такой же. Сказала ежели чего с дитем случится в саду, ни сада ни воспиталок уже не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Nastya09

кто нибудь знает как добраться до гороно.очень надо.спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а где есть группы для аллергиков?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот сегодня звонила в ГОРОНО, там сказали, что нас вообще в базе нет. Обещали разобраться к следующей пятнице. Потом звонила в садик и там у заведующей в пришедших списках нас тоже нет, но мы есть в журнале, где записываются заявки. Поэтому она сказала, что разберется, почему нас не внесли и все проверит.

Ну вот у нас такая же ситуация

 

а где есть группы для аллергиков?

Есть в Дзержинском 342 сад. Ну вот мы туда не попали как раз в аллергогруппу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девочки очень интересует №365 на рионской детский сад,никто не ходит?

Мы в том году выпустились,остались всем довольны!!!!Хорошие воспитатели,да и вообще коллектив!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки а может кто-нибудь что-нибудь хорошего скажет про детский сад №362 на 7Ветрах?Про то что из него уходили я уже прочитала. Я в детстве из двух садиков уходила и папа мой уходил.Наверное это семейное :( .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну вот у нас такая же ситуация

 

 

Есть в Дзержинском 342 сад. Ну вот мы туда не попали как раз в аллергогруппу.

 Я звонила в этот сад, заведующая сказала, что они отказались от такой группы. Наверно сильно перенапряглись питание детям организовывать ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А кто-нибудь в 242 идет в этом году?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...