Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Гость Гость

Садики Дзержинского района

Рекомендованные сообщения

так вас вне очереди первыми примут!

 

Chudomama, не непройдет,проверенно мной

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Chudomama,

ачем тогда записываться в определенный садик, который вы выбрали, в который вы хотите, чтобы ходил ваш малыш, которым вам удобен, если тебя могут отправить в другой сад???????? х...нь какая то....простите...

Я с вами полностью согласна, именно х....нь, но если вдруг места в том садике, в который вы хотите попасти нет, то комиссия вправе вам выдать путевку в любой другой сад вашего района, но вы так же можете и отказаться от этой путевки и ждать места в своем саду, но когда это будет, никому не известно. Недавно ознакомилась с приказом по ДОУ у самой мозги в кучу!!!

А запись у заведующей-это просто "сигнал" для комиссии, что этому ребенку нужно место, но не обязательно в саду, где он записан! ДУРДОМ!

 

 

Девочки, а чьи-нибудь детишки ходили в 362 садик. Расскажите, как там?

Изменено пользователем Надежда21082

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы ходим в дет.сад №342,нам очень нравится,и мне и ребенку.С удовольствием едит в сад,даже на выходных просит "Ну давай в садик на чуть-чуть заедем". Занимаются с детьми разные педагоги,не только воспитательница занятия проводит,по зрению назаначили другие очки,глазики заклеивают по одному(лечение такое),за очками следят.

Разве в обычном садике было б такое внимание?И самое интересное,когда пришла заключать договор узнала,что он бесплатный. Но без помощи родителей не обходится,что-то покупаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы ходим в дет.сад №342,нам очень нравится,и мне и ребенку.С удовольствием едит в сад,даже на выходных просит "Ну давай в садик на чуть-чуть заедем". Занимаются с детьми разные педагоги,не только воспитательница занятия проводит,по зрению назаначили другие очки,глазики заклеивают по одному(лечение такое),за очками следят.

Разве в обычном садике было б такое внимание?И самое интересное,когда пришла заключать договор узнала,что он бесплатный. Но без помощи родителей не обходится,что-то покупаем.

это сад моего сына! была у нас АББАЛДЕННАЯ воспитатель Инга Львовна, она же театральный работник... Сын вспоминает с нежностью сад)) А вот дочку туда не получаеться по очереди пока..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Недавно ознакомилась с приказом по ДОУ

что это за приказ? в чем суть?

Мы ходим в дет.сад №342

 

где он находится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Да уж.... :sad_2: Мы в очереди 3000какието по району сказали и это на 2012 год посмотрим что будет

 

это по району, а в саду своя очредь, мы по райоу тоже за 4тыщи даж не знаю какие! ну в общем даже страшно думать как будем выходить из положения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дет.сад №342 находится на 7 ветрах,за 28 поликлиникой,выше в темке подробно написали девчата.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Chudomama,

что это за приказ? в чем суть?

 

ПРИКАЗ от 16.02.2009 № 269

Об утверждении Порядка комплектования муниципальных образовательных учреждений, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования, на территории Волгограда. Там про сроки работы комиссии, сроки подачи заявлений, первоочередников, короче, много полезной информации про детские сады. Если нужен, могу переслать по почте.

Изменено пользователем Надежда21082

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

буду очень благодарна!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте!Надежда21082 пришлите пожалуйстаи мне приказ!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алена/Alena, уже :dance_2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
manyusha, а сколько вам? МЫ собираем группу спонсорскую 2х леток +/- 9 (рождённых с сентября 2007 по сентябрь 2008г)

 

 

Мы родились в сентябре 2008г. Что за спонсорская группа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы родились в сентябре 2008г. Что за спонсорская группа?

http://www.volgo-mama.ru/forum/index.php?s...mp;#entry428169

вот тут почитайте, цена вопроса 30т рублей

 

 

g_n ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
скажите, может кто знает, во сколько садиков можно одновременно записать ребенка?

 

ИМХО во все сады района(эт я преувеличиваю...) В общем расскажу историю, в одном саду района, набрали группу ясельную, по большому секруту мне сказали что там недобор 2-3 местя. Я конечно быстрей в РОНО, там отказ, пишу Пятаевой, там тоже- аргументируют это тем что в этот сад другие пойдут по очепеди которые записаны в ЭТОТ сад, а вы стоите на очередь в сад такой-то.другой. Считаю целесообразным записаться в несколько садов, запись будет в каждом саду, и это аргумент при отказе в моем случае. А я глупая когда спросила надо записываться в неск-ко садов мне ответили-нет. Простите за каламбур.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ИМХО во все сады района(эт я преувеличиваю...) В общем расскажу историю, в одном саду района, набрали группу ясельную, по большому секруту мне сказали что там недобор 2-3 местя. Я конечно быстрей в РОНО, там отказ, пишу Пятаевой, там тоже- аргументируют это тем что в этот сад другие пойдут по очепеди которые записаны в ЭТОТ сад, а вы стоите на очередь в сад такой-то.другой. Считаю целесообразным записаться в несколько садов, запись будет в каждом саду, и это аргумент при отказе в моем случае. А я глупая когда спросила надо записываться в неск-ко садов мне ответили-нет. Простите за каламбур.

а я вот узнавала, мне сказали, тоже, что нельзя записывать ребенка в несколько садов одновременно, якобы база одна - потом путаться будут...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ИМХО во все сады района(эт я преувеличиваю...)

Во-первых, не угадаешь в каком саду может повезти, а во-вторых, когда вас переносят в общую базу оставляют только в том саду, в первый который записались. По мне так самое удачное обойти сады и где вы вероятнее всего попадаете (желательно 1-2 по очереди :D ) там и записаться. Но опять же все это гипотетически))) :botan: И уж точно ничего не гарантирует, увы :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

дурдом какой то с садиками сделали! просто жуть какая то!!!! раньше - куда хочешь, туда и веди ребенка! ни очередей тебе, ни записи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы записались в 4 садика в октябре 2008 года, когда моей доче было 4месяца.. Два рядом с нашим домом (в 338 "Светофорик" и 263 логопедический) и в 2 рядом с 28-ой поликлиникой. Потом появилась эта комиссия в апреле, где мне сказали, что я стою в очереди уже в 3-х садиках, и самый первый, куда мы встали - 338-ой - выкинул нас из очереди. А позже я узнала, что оставили нас в итоге в 263-м. Мне, честно говоря, уже не нравится этот садик...и не факт, что там нам хватит места....и что потом, другой д/с и не пойми какой? я летом тоже планировала отдать деть в сад... пипец! :oh_mama:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и самый первый, куда мы встали - 338-ой - выкинул нас из очереди.

жуть...

меня больше всего бесит что при записи не дают никакого подтверждения что я записывалась... эдакое доверительное отношение... а потом докажи что "тут стояла"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

прояснила я сегодня немного ситуевину эту с очередями. Если вы записывались в несколько садов, то вас оставляют в самом первом, куда вы пришли записываться (это уже всем известно). Но у комиссии списки ваших садиков, куда вы тоже записывались, остаются - на случай, если в вашем первом места не хватит. И тогда они смотрят эти списки садов, куды вас деть. Ну и, конечно, же все зависит от периода постановки в очередь в сад..чем позже вы встали, тем меньше шансов попасть в сад... <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
жуть...

меня больше всего бесит что при записи не дают никакого подтверждения что я записывалась... эдакое доверительное отношение... а потом докажи что "тут стояла"

 

Это про сады иди про комиссию?? Я спрашиваю потому что мы записывались в комисии и нам дали бумажку что такие то по очереди :blink: Хотя...... вот сейчас вспоминаю когда старшего записывала в саду точно никакой бумажки не дали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы на очереди в сад 139-е!!!!!!!! Надо было видеть лицо заведующей когда я спросила насколько реально попасть годам к 3-м. Вздохнула бедная так, как будто это она на очереди стоит -НУ ЧТОЖ, БУДЕМ НАДЕЯТЬСЯ..... сказала она Я чуть в лицо не рассмеялась школа-сад № 3 фамилия крутится, никак не вспомню (хоть старший туда и ходит))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я спрашиваю потому что мы записывались в комисии и нам дали бумажку что такие то по очереди

первый раз записывались в сад, бумажки не давали(комиссий еще не создали). А вот когда ходила в комиссию узнать что да как, так тоже ничего не дали, просто подтвердили что в очереди есть, а какие по очереди пожали плечами со словами "не знаю"... я была в шоке, пришлось писать письмо, но номер по очереди там был ужасающий - 4084 :angry: Так что я уповаю на чудо :waiting:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
первый раз записывались в сад, бумажки не давали(комиссий еще не создали). А вот когда ходила в комиссию узнать что да как, так тоже ничего не дали, просто подтвердили что в очереди есть, а какие по очереди пожали плечами со словами "не знаю"... я была в шоке, пришлось писать письмо, но номер по очереди там был ужасающий - 4084 :angry: Так что я уповаю на чудо :waiting:

 

ну так это по району! мы тоже по району 4тыщи там какието.. а в саду уже 139-е.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а нам никакую бумажку не давали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а в саду уже 139-е.

в сад не ходила, чтоб узнать какие мы сейчас, но когда подруга записывалась и была 13 чтоли по записи, ей заведущая сказала не радоваться, мол льготники понабегут... :wacko: вот так вот...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже ни в саду, ни в комиссии никаких не только бумажек, а даже устного подтверждения не получали об очередности... Какая беда эта тема :oh_mama:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Рыжая

:cry: Подскажите, пожалуйста! Как можно устроиться в садик № 183?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:cry: Подскажите, пожалуйста! Как можно устроиться в садик № 183?

В Родничок что ли? Обратитесь пока к заведующей, Лидия Александровна, что скажет, у всех ситуации разные...

Лично у меня все стандартно, родила, записала дочку туда, весной на комиссию сходила, подтвердили, что сад передал инфу о нас -- пока всё, затишье, ждите, как говорится. :waiting:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в сад не ходила, чтоб узнать какие мы сейчас, но когда подруга записывалась и была 13 чтоли по записи, ей заведущая сказала не радоваться, мол льготники понабегут... :wacko: вот так вот...
А чего нас боятся? вот мы 3.5 лет в очереди, детю в феврале 4 года.На очереди в сад 18-ые.Сказали не радоваться 4-х леток группы не набираются,если только место не освободится

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А чего нас боятся? вот мы 3.5 лет в очереди, детю в феврале 4 года.На очереди в сад 18-ые.Сказали не радоваться 4-х леток группы не набираются,если только место не освободится

 

:blink: ппц...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4-х леток группы не набираются,если только место не освободится

нам тоже сказали, если в 2 года не попадете, шансов попасть в сад почти нет, потому как дальше дети переходят в старшие группы а наборов как таковых нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы тоже хотели пойти с 3 лет, а группы набирались двухлеток. Но мы туда продрались, только мы 27 по списку в группе!!!

Изменено пользователем Надежда21082

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто то в форуме писал, что в Олимпии охранник отшил.Только не останавливайтесь меня тоже отшили раз, потом муж пошел и все решил, ходим 4 год все оочень нравится, теперь младшенькую на 2011 записали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчонки помогите. Куда можно пожаловаться на садик. У нас в группе в прошлом году отопления не было (засор в трубе). Детей обогревателями отогревали. Летом заведующая нанимала рабочих для починки, но толку никакого. Сейчас опять в коридоре батареи огненные, у нас в группе еле теплые. Да ещё и заведующая заявила, что в этом году обогреватели запретили. И что теперь делать? И так в прошлом году из больничных не вылазили. Мы уже ходим в садик в теплых штанах и свитере, а это ещё на улице плюсовая температура. Кто-нибудь знает телефон какой-нибудь службы, чтобы они проверку провели?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а нам никакую бумажку не давали...

И нам не давали бумажку когда мы записывались. А это очень важно?Что она дает?

 

Кто то в форуме писал, что в Олимпии охранник отшил.Только не останавливайтесь меня тоже отшили раз, потом муж пошел и все решил, ходим 4 год все оочень нравится, теперь младшенькую на 2011 записали.

А где там охранник? Не видела... Видела пост с женщинами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчонки помогите. Куда можно пожаловаться на садик. У нас в группе в прошлом году отопления не было (засор в трубе). Детей обогревателями отогревали. Летом заведующая нанимала рабочих для починки, но толку никакого. Сейчас опять в коридоре батареи огненные, у нас в группе еле теплые. Да ещё и заведующая заявила, что в этом году обогреватели запретили. И что теперь делать? И так в прошлом году из больничных не вылазили. Мы уже ходим в садик в теплых штанах и свитере, а это ещё на улице плюсовая температура. Кто-нибудь знает телефон какой-нибудь службы, чтобы они проверку провели?

Позвоните по этому телефону Демященко Олег Владимирович 97-44-06 ,он,как мне объяснили в комитете образования,отвечает за отопление в ДОУ .Я ему звонила и он мне все очень хорошо и подробно объяснил,что делать и с кого спрашивать!На следущий день застала заведующую на корточках возле труб с сантехником и с методистом .Сейчас относительно тепло!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы вот живем на каче и я в раздумьях какой сад выбрать, до всех нужно ехать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
BloodRayne, быстрее думайте, сами видите, какая ситуация творится с дет.садами. :oh_mama:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...