Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Гость Гость

Садики Дзержинского района

Рекомендованные сообщения

а родились мы не в нужный промежуток времени, соответственно записались не 2007г а уже в 2008 в самом начале. И что впереди нас много детишек. которым уже за 3 года и они без сала и бла-бла-бла. При чем здесь остальные и рождение под конец года, до сих пор понять не могу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а родились мы не в нужный промежуток времени, соответственно записались не 2007г а уже в 2008 в самом начале. И что впереди нас много детишек. которым уже за 3 года и они без сала и бла-бла-бла. При чем здесь остальные и рождение под конец года, до сих пор понять не могу.

странная какая-то мотивация, действительно причем здесь детки более старшего возраста.

А в какой сад вас всё-таки определили. Я так понимаю, что хоть куда-нибудь , но возьмут, это же комиссия решает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дочка 1,5 г. ходит в сад №362. Садиком довольны. Воспитательницы все классные. Поборов нет.Хотя территория при садике не благоустроена зато внутри ремонт и чистенько.

Изменено пользователем :Sveta:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сад хороший, логопедический. Племяш отходил на "ура".

это сад №263 "Теремок"?

А у кого детки ходят в сад №350 "Ветерок" рядом 28 поликлиникой? Там есть бассейн. Детки часто болеют?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дочка 1,5 г. ходит в сад №362. Садиком довольны. Воспитательницы все классные. Поборов нет.Хотя территория при садике не благоустроена зато внутри ремонт и чистенько.

 

Ага! Мы тоже тужа ходим! Им бы еще околосадиковскую территорию привести в порядок...

Изменено пользователем Деметра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Гумраке не кто не живет? Как у нас садик??? А то мы только сюда переехали, нечего не знаем, может кто есть здешней?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я так понимаю, что хоть куда-нибудь , но возьмут, это же комиссия решает?

ну я бы не стала так оптимистично верить этой комиссии. Нас не взяли никуда по их воле. Только большими усилиями и связями мы в саду. Садик № 277 "Красная шапочка"

это сад №263 "Теремок"?

нет, это 242, названия не знаю.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну я бы не стала так оптимистично верить этой комиссии. Нас не взяли никуда по их воле. Только большими усилиями и связями мы в саду. Садик № 277 "Красная шапочка"

 

нет, это 242, названия не знаю.

я так поняла, что сейчас об этом думать рано, через 1,5 года видно будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчонки рекомендую сад №290. У меня старщая дочь туда ходила, теперь сынулю вожу. Я этим садом довольна. Ни каках страшных истории, связаных с этим садом у меня нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня двое детей ходили и ходят в 58/2. Это бывший 312 "Золотой ключик". С некоторых пор преобразовался в муниципальный, а был от завода ЖБИ. Попасть было очень сложно, да и сейчас попадет не каждый. Но это сделать реально. В принципе ни чего особенного, обычный сад, басейна нет, но пользуется хорошей репутацией, скоро открытие НОВОЙ группы. Ни каких дополнительных поборов, единственное родители сами помогают кто-чем, СВОИХ же детей водим. Граммотные педагоги (некоторые работают 10-летиями!), заботливые нянечки, и хорошие повара. Очень его люблю. Находится в жилгородке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мамочки, чьи детки должны пойти в сад в этом году, вопрос к более проинформированным: надо ли звонить в комиссию района (меня интересует в частности ДЗЕРЖИНСКИЙ р-н) и когда, чтобы уточнить, попали в списки сада или нет, или сразу звонить заведующей сада?

Слышала, что комиссия начинает свою работу с апреля, и заведующие не всегда информируют родителей о путевке. А? unsure.gif (повторяюсь...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки, подскажите кто знает номер садика, который находится на ост. Симонова и внутри двора-слева будет стройка,справа 16тиэтажка, потом двор и сад будет слева! В садике есть бассейн. Больше ничего не знаю :) Подскажите, пожалуйста, номер садика и, если можно, номер телефона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мамочки, чьи детки должны пойти в сад в этом году, вопрос к более проинформированным: надо ли звонить в комиссию района (меня интересует в частности ДЗЕРЖИНСКИЙ р-н) и когда, чтобы уточнить, попали в списки сада или нет, или сразу звонить заведующей сада?

Слышала, что комиссия начинает свою работу с апреля, и заведующие не всегда информируют родителей о путевке. А? unsure.gif (повторяюсь...)

Звонить надо обязательно и в Гороно, и Районо, и в сад. У нас по всем трем инстанциям оказались разные номера. А в сад лучше всего придти лично - начался период "обзванивания" (как ни странно, напротив нашего номера стоит пометка "сделано", хотя никто не звонил)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девочки, подскажите кто знает номер садика, который находится на ост. Симонова и внутри двора-слева будет стройка,справа 16тиэтажка, потом двор и сад будет слева! В садике есть бассейн. Больше ничего не знаю :) Подскажите, пожалуйста, номер садика и, если можно, номер телефона.

http://maps.yandex.ru/?um=86whYj1n4ymTXukg...zaew7&l=map

Кажется это он :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девочки, подскажите кто знает номер садика, который находится на ост. Симонова и внутри двора-слева будет стройка,справа 16тиэтажка, потом двор и сад будет слева! В садике есть бассейн. Больше ничего не знаю :) Подскажите, пожалуйста, номер садика и, если можно, номер телефона.

Вот здесь про него - http://www.dou.ruo-dzvolg.ru/350.htm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки, а какие мнения о саде № 350?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы тоже туда пошли,все нравится,и ребенок в выходные даже просится.

Им бы еще околосадиковскую территорию привести в порядок...

Это точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы записались в сад (школа-сад №3 и №4), когда сынуле было 2мес. Сейчас ему уже 2,4 года. В январе этого года пошли выяснять, как дела обстоят, выяснилось: в №4 ясельную группу набирать не будут, пришли в №3 - пообщались с завед., она сказала, что ситуация у нас крайне хорошая, т.к. на очередь встали рано, номер по очереди такой-то, бла-бла-бла всё должно быть хорошо. Мы говорим, что хотелось бы быть более уверенными, что ребя возьмут в этом году, и если не возьмут по очереди , то может есть какие-то типа другие варианты попасть в сад(намекаем что готовы и денег дать). Завед.: Взяток я не беру, но вот если у нас будет комерческ.группа, то это обойдётся вам где-то в 25-30 тыс. Вы приходите в конце февраля, я вам поточнее всё скажу. Спрашиваю, есть ли смысл с этими вопросами идти в районо, она говорит: НЕТ,я там же сижу и тоже самое вам скажу. Ждём февраль, в конце месяца муж идёт сам разговаривать. Выясняется, что групп для 2-х леток в этом году в данном саде НЕ БУДЕТ, и вообще, времени разговаривать у неё с нами нет, ждите 24 апреля - будут формироваться списки групп, может быть вам в мае вам позвонят! А мы по общерайонной очереди в списке 1600-какието!

За прошедшую неделю некоторый шок у меня уже прошел, только вот что же делать дальше, не придумаю. Я уже вышла на работу.До лета с ребёнком сидит бабушка (Вызвали на помощь с другого города), но к июню, она уедет и ... всё, если сада не будет, значит я "наработась" а сыну сидеть до школы дома.

Вот у кого бы спросить: это каким же образом у нас в городе решается проблема с местами в дет.садах, если в двух ближайших ясельные группы набираться не будут, а детей-то в районе меньше не станет? Обидна...сильно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А кто что скажет про сад № 176 - Юный спортсмен? или про сад № 390

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, сейчас же большая броблема с устройством ребенка в детсад. Мои Слава Богу пристроены. В нашем садике открылась еще одна группа. Там два свободных места. Если кто желает, то езжайте. Детсад 58/2 (бывший садик "Золотой ключик" от ЖБИ). Только одно место стоит 26 тыс.руб. Вроде всё официально, через кассу.Родители сами делали группу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:Sveta:, Len4ik, ваши детишки зимой гуляли? Наши воспитатели, ссылаются на неблагоустроенность присадиковской территории и не гуляют...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяюсь к вопросу! Интересует 176!

У меня там воспитатели знакомые, он хочу услышать отзывы родителей....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас в саду тоже не гуляют !То отчет,то погода,то няни нет(детям по 6-6,5 лет) Сегодня на вопрос дочери почему они опять не пошли гулять ,что дети должны гулять,воспитатель ей ответила,чтоб она не умничала!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Присоединяюсь к вопросу! Интересует 176!

У меня там воспитатели знакомые, он хочу услышать отзывы родителей....

Bezhenar.Скажи, а что говорят знакомые воспитатели? Как атмосфера в саду? Как думаешь можно попасть туда? Какие цены? :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
OlgaA, ответила в личку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А наши в ш/с № 3 гуляют частенько. Пару недель назад в самые лужи пошли так все дети промокли насквозь, у моего ребя даже шапка мокрая была! Нырял говорит.... В итоге неделя на больничном успели поймать момент без антибиотиков вылезли..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы ходим в 342-нареканий нет никаких. кормят отлично.для аллергиков свое меню.и занятия различные.с тем.кому нужно-еще и логопед занимается.территория благоустроенная.много зелени и деревьев.есть даже прудики.тем летом рыбок в них выпускали.чужие по территории не ходят-их сразу выпроваживают.гуляют круглогодично.за исключением плохой погоды :)

Изменено пользователем Annчоуc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мы ходим в 342-нареканий нет никаких. кормят отлично.для аллергиков свое меню.и занятия различные.с тем.кому нужно-еще и логопед занимается.территория благоустроенная.много зелени и деревьев.есть даже прудики.тем летом рыбок в них выпускали.чужие по территории не ходят-их сразу выпроваживают.гуляют круглогодично.за исключением плохой погоды :)

Да хороший сад....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:Sveta:, Len4ik, ваши детишки зимой гуляли? Наши воспитатели, ссылаются на неблагоустроенность присадиковской территории и не гуляют...

Дети гуляют на своей площадке,где чисто, беседки,песочница,... а присадиковская территория вокруг садика,где собак любят выгуливать. Гуляют действительно всегда,кроме плохой погоды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы в этом году собираемся в 336. Хотелось бы узнать мнение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Iriffka, мы сейчас ходим в ясельки в 336ой садик, нам наша группа очень нравится, воспитатели молодые, просто замечательные! Только одна из них вроде собирается летом уходить, а вторая останется, нянечки долго не было, но сейчас дали -тоже хорошая. Мы ходим в 1ую группу - это прям перед лестницей как к заведущей подниматься.

 

Так не хочется от наших воспитательниц переходить в другую группу, но нам их с собой никто не даст забрать....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки! всем привет! дайте, пожалуйста, совет: какие сады в Дзежинском р-не приличные, где чисто, и заботятся о детях?? если знаете, то номера , адреса и тел. тоже спасут. please.....

 

Когда вам комиссия даст путевку в сад, вам будет все равно- лишь бы туда попасть. Сады 3-х леток не берут, а 2-х леток набирают очень мало (максимум 2 группы человек по 15). Все зависит не от садика, а от воспитателей в вашей группе. Дети могут полюбить одного, а к другому идти со слезами. За деньги попасть в сад почти нереально. но если попадете - с вас не забудут взять и на ремонт, и на детскую площадку, и на охрану, и на игрушки, и на моющие, и на какие-нибудь блага в кабинет заведующей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
lenysek, тогда к вам еще вопросик. А попадали вы туда как? Заведующая там особой вежливостью не отличается. По очереди в РОНО мы вроде в этом году попадаем, а по ее словам все еще совсем не решено :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки кто нибудь посещает детский сад №365 "Светофорик"(бывший милицейский)?Мне интересно сколько там ясельных групп?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки кто нибудь посещает детский сад №365 "Светофорик"(бывший милицейский)?Мне интересно сколько там ясельных групп?

 

Позвони в наше районо 91 07 27 они там могут сказать сколько групп будут набирать в конкретный садик. Я звонила 2 дня подряд во второй половине дня, трубку никто не брал, а сегодня с утра дозвонилась. Правда вести неутешительные в наш 385 группы не будут набирать вообще

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а кто-нибудь водит своих деток в садик №242 на Землячке возле поликлиники №5? Интересно узнать как садик в общем, чем там занимаются с детками, как отношение воспитателей и заведующей кдеткам и родителям? Нам на комиссию уже 15 мая - выбрали этот садик, т.к. самый близкий к дому... Вот и появляются теперь вопросы))))))) Мы сегодня разговаривали с заведующей - вроде бы адекватная женщина!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Позвони в наше районо 91 07 27 они там могут сказать сколько групп будут набирать в конкретный садик.

 

Я звонила, у них один ответ приходите после 20 апреля!Такую информацию они не могут предоставлять родителям.

 

Правда вести неутешительные в наш 385 группы не будут набирать вообще

 

Ну может набирать не будут, но дабор должен же быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера с подружкой о садиках беседовали, она говорит что если мы пропустим родительское собрание в Мае, то нас могут просто выкинуть из очереди, хотя мы ещё маленькие и собираемся туда идти только следующей весной, кто нибудь сталкивался?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А кто-нибудь знает (или ходит) в садик №380 на Ангарском около пятерочки?Что про него можете рассказать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки кто нибудь посещает детский сад №365 "Светофорик"(бывший милицейский)?Мне интересно сколько там ясельных групп?

Мы выпустились из 365-го 3 года назад. Садик маленький: там всех групп по одной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...