Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Гость Гость

Садики Дзержинского района

Рекомендованные сообщения

Поборы в этом садике есть и уверена будут. У меня дочь ходила в этот садик, и сын наверное тоже туда попадёт. Сколько я ругалась с ними, не рассказать....

там счас поменялась заведующая, буквально год назад. Подруга туда сына водит и говорит что раньше да, деньги туда рекой текли а счас совсем не так. Ходим второй месяц. Пока кроме первого взноса ни о чем речи не было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девченки нас хотят кинуть! Я поставила на очередь младшего в нач февраля а номера нам до си пор не дали говорят „пропустили” а потом оказывается что с садом пролетели и ищи крайнего. А узнала случайно ходила райно по обмену садами для старшего. Кстати обмен ясли 263 на хорошево за Ценопадом на 385 можно с доплатой -очень тяжело ходить с грудничком так далеко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы ходим в 3-ю школу-сад с января, нам 4 будет 5, хотели в Олимпию но мест не было ни при каких уже обстоятельствах. Много чего мне не нравится, но сравнить не с чем, на семи ветрах очень большая проблема с садиками, рады, что вообще удалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы ходим в 3-ю школу-сад с января, нам 4 будет 5, хотели в Олимпию но мест не было ни при каких уже обстоятельствах. Много чего мне не нравится, но сравнить не с чем, на семи ветрах очень большая проблема с садиками, рады, что вообще удалось.
А что именно не нравиться? Сын в сентябре туда идет.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите кто знает, на Ангарском, ост.Завод Ахтуба, на ул.Тургенева, есть 2 садика, один поближе к трамвайной линии (по словам не очень и попроще), второй ниже по улице (номеров не знаю), с бассейном и вроде в большем почёте... Кто туда водит своих детишек, как вообще отношение к детям, ситуация с поборами и т.д. всё-всё-всё....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Подскажите кто знает, на Ангарском, ост.Завод Ахтуба, на ул.Тургенева, есть 2 садика, один поближе к трамвайной линии (по словам не очень и попроще), второй ниже по улице (номеров не знаю), с бассейном и вроде в большем почёте... Кто туда водит своих детишек, как вообще отношение к детям, ситуация с поборами и т.д. всё-всё-всё....

Это сад 300. Мы туда ходим, но всего 2 месяца. Сад хороший, о нем слышала только положительные отзывы. Насколько понимаю раньше были постоянные поборы, но после того как сменилась заведующая все стало гораздо проще. Мы попали туда добором. Про деньги было говоренно только один раз - 4000 на весь год (включая новый сульчики в группу, постель, метод тетради). Больше ни чего не просили. Воспитатели наши нравяться. Ребенок довольна и ходит туда с большим удовольствием.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

привет. а возможно сейчас туда обратиться, и какой номер телефона детсада. очень буду благодарна. спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, в нашем садике детки счас душ перед сном и после сна принимают!! Я прям обрадовалась когда мне воспитательница сказала, по нынешней погоде самое то!!!

Жаль у меня на работе такого нет :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас в 362-ом как только жара началась, так. сразу детишек купать днем стали и сказали, что б трусики чистые приносили. Детки утром гуляют только в трусиках, вот и решили их от пота и пыли отмывать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Деметра, а вы вообщем довольны 362 садом? что можете о нем сказать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Sonya, Да. мы довольны! Я уже как-то писала, что нам сад нравится и дочке тоже. внутри все чисто с ремонтом, воспитатели внимательные (погуляют, покормят, искупают, спать уложат и сказочку в обеденный сон расскажут), кормят вкусно (моя все съедает, хотя дома может от самой вкуснятины нос воротить)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Деметра, спасибо. Мы это сад как вариант рассматриваем. Он находится в нашем дворе и в очередь встали туда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А что именно не нравиться? Сын в сентябре туда идет.

Во-первых меню, в меню для малышей почти нет фруктов, зато селедка и консервированные огурцы. Деньги сдаем постоянно на все, на хоз товары, то на электрика, на благоустройство участка, и тд. и т.п. Когда жара начиналась не разрешали открывать окна, пока медсестры не разрешат. И вообще сладости на дни рождения и фрукты нельзя приносить, если что, сразу ссылка что медсестры запретили. А самое последнее меня убило то, что я от своей организации предложила для дет сада принять игрушки, т.к родители постоянно покупают за свой счет. Так директор не захотела заморачиваться, отказалась, я думаю если бы предложили компьютеры, то взяли бы сразу, а так для детей, смысл, вот так вот......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это сад 300. Мы туда ходим, но всего 2 месяца. Сад хороший, о нем слышала только положительные отзывы. Насколько понимаю раньше были постоянные поборы, но после того как сменилась заведующая все стало гораздо проще. Мы попали туда добором. Про деньги было говоренно только один раз - 4000 на весь год (включая новый сульчики в группу, постель, метод тетради). Больше ни чего не просили. Воспитатели наши нравяться. Ребенок довольна и ходит туда с большим удовольствием.

Всё, мы встали в очередь в ДС 300 на 2012 год :v_ladoshi: УРА! Теперь бы еще попасть!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я в 300 дочь водила, сейчас она у меня уже в третий класс пойдёт. :) да и сама мноооого лет назад туда же ходила. Теперь сына записала :). Хоть там и не всё замечательно, но лучшего у нас поблизости просто нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Danila Спасибо за ответ, тока я перепутала, сын пойдет в 4-ю школу-сад, они вроде там рядом находятся :) Изменено пользователем Симпатика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Sonya, и нам до него рукой подать (мы в 16-ти этажках живем)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Деметра, а мы в 9-ти этажном доме. я так поняла, Ваш дом чуть выше садика находится.. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Sonya, ага, чуть дальше (в сторону стоянки)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хочу рассказать о садике №183 дзержинского района:

Мы две недели назад пошли в 183 садик так-как нам дали путёвку туда

,хотя стояли в другой. До того как туда пойти я слышала много плохого о нём, но в июне пришла новая заведующия с боевым настроем сделать все для того, что бы садик стал одним из лучших. Будет добиваться ремонта фасада, на территорие садика есть бассейн, который давно не работает, но на след. год она обещала его открыть. Привезли чистый песок на участки, родители вместе с работниками садика втом числе и заведующия красили территорию садика. Воспитатели в ясельной группе очень хорошие, поэтому сейчас он нетакой плохой как все думают !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:chapaev:

Изменено пользователем Солнце02

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Садик вроде бы не плохой, по крайней мере плохого я не слышала. Единственное "но" там большие поборы, это мне рассказывали люди которые туда водили или пытались устроить своих деток.

А мы принципиально не стали его даже рассматривать. У нас ходят неск. деток знакомых. В основном, там "крутые". Я себя не причесляю, к бедным, но тоже не хочется, что б дочь задавала вопросы :"А почему за мной ты пешком пришла (т.к. я не работаю, есть время), а Таню (Маню, Васю...) папа на красивой машине забрал?".

А здесь, мы рядом с домом, тут все с близлежащих домов, в группе и во дворе- одни и те же ребятишки. Мы ходим в 350 (напротив 11 гимназии).

положение может поменяться и как в фильме одном заведующая сказала: "Остальные дети не виноваты, что вы теперь ниществуете...Мы вас отчислим". Это, конечно фильм, но есть доля горькой правды...

Может я и не права, это чисто моё мнение. )

 

Скореее не в хвосте, а в очереди в отстойную школу.Где ,по новому законодательству будут 3 предмета в неделю.

А ещё я слышала, что возможно будут брать в школу только по месту проживания, как нас раньше (территориально), а не пожеланию. Т.к. детей оооочень много!

 

Изменено пользователем Lula

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот сегодня звонила в ГОРОНО, там сказали, что нас вообще в базе нет. Обещали разобраться к следующей пятнице. Потом звонила в садик и там у заведующей в пришедших списках нас тоже нет, но мы есть в журнале, где записываются заявки. Поэтому она сказала, что разберется, почему нас не внесли и все проверит.

У нас такая же история в июне была. Записывались в 350 садик, почти сразу после рождения. В июне нас "невероятным" образом не оказалось в общем списке, а в тетрадке садиковской были. И пока я письменную жалобу в РОНО не написала, ничего не изменилось. Потом такая же история была с льготой. Тоже "загадочным образом" в РОНО не оказалось документов, хотя в садик я все сдавала. Опять пришлось прибегнуть к письменному заявлению. Кроме того в августе мы были по возрасту 53, а в сентябре стали 57. Как объяснили в РОНО, таких же "потеряшек" вбивали в базу. Но где 100% гарантия, что не"толстые кошельки"?!!Так что мамочки, мой совет: держите руку на пульсе и регулярно уточняйте свою очередь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А мы принципиально не стали его даже рассматривать. У нас ходят неск. деток знакомых. В основном, там "крутые". Я себя не причесляю, к бедным, но тоже не хочется, что б дочь задавала вопросы :"А почему за мной ты пешком пришла (т.к. я не работаю, есть время), а Таню (Маню, Васю...) папа на красивой машине забрал?".

 

Бред....Мы отходили туда....и я бы не сказала , что у нас там крутые все были , ну может 2-3 чел... Хотя у всех понятие крутизны разное... Но то что сад самый лучший это однозначно....Ну не в обиду другим, скажем один их лучших. И не потому что мы именно туда отходили. Попали наугад, повезло... И если есть возможность советую. А не рассматривать так - " из принципа не пошли". Сомневаюсь , что вы бы отказались туда пойти, если бы была возможность или направление. Сейчас наверное многие любому саду рады...Не до выбора..., не до рассмотрения....

Изменено пользователем OlgaA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Бред....Мы отходили туда....

 

+100

В обычном саду дети тоже могут подобные разговоры вести, а уж в школе тем более.. Что ж теперь не отдавать ребенка в хороший сад или школу???

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Galaktika, спасибо. Просто меня беспокоит, что в Олимпии преимущественно уделяют внимание физическому развитию малышей. А хочется, чтобы ребенок развивался во всех направлениях. У меня дочка уже некоторые буквы-цифры знает.. Меня бы порадовало, если бы в саду больше времени уделяли именно этому.. Бассейн и все такое - это хорошо, конечно, но интеллектуальное развитие, на мой взгляд, важней. В некоторых садах дети уже в 4 года во всю на английском шпарят.. Вот не знаю, как в Олимпии обстоит дело с этим. Там все-таки спортивная направленность..

В саду прекрасные развивающие занятия по всем направлениям. Очень хорошая подготовка к школе в подготовительной группе. Прекрасный психолог. Но вот английского к сожалению нет. А оснащение сада, мебель, игрушки все намного лучше, чем в других садах. Всегда фрукты, овощи, кислородный коктейль. Все мероприятия и праздники просто прекрасные. Даже про деток писали в газете ,наших. Приходят с прослушиванием из муз. и из художеств. школы.Просто хотеть туда попасть мало.... У нас старший отходил. И мы младшую вот не смогли устроит туда же, даже не во взносах дело...мест нет реально....Хотя мы сами прохлопали. Так что если есть возможность. Идите и никогда не пожалеете. А про поборы не больше чем в других МЫ сдавали только на театр, коктейль, выпускной и на диски когда деток снимали на утренниках и ВСЕ!!!!

Изменено пользователем OlgaA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
OlgaA, а оплата в месяц была такая же, как и в других дет. садах? И сколько человек в среднем было в группах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
OlgaA, а оплата в месяц была такая же, как и в других дет. садах? И сколько человек в среднем было в группах?

у нас было 27 уже под конец. сначала всегда меньше. сейчас в младших группах 22 чел. 2 воспитателя и 1 няня. платили из расчета 120 руб в день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а у меня такой вопрос: если ребенок родился в октябре - у него вообще есть шансы на сал? а то при подаче заяления в садике так сочувственно сказали, что набор летом, а нам 2 года будет на месяц позже этого самого лета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а у меня такой вопрос: если ребенок родился в октябре - у него вообще есть шансы на сал? а то при подаче заяления в садике так сочувственно сказали, что набор летом, а нам 2 года будет на месяц позже этого самого лета.

странный вопрос, дело не в том когда ребенок родился, а в дикой очереди, своевременной постановки, нехватке мест, коррупции и еще много чего прочего. Мы вот в ноябре родились, и нам тоже пытались "пропихнуть" этот бред, ниче, пошли в сад, нам 2-х не было.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы в этот садик третью неделю ходим. А что именно вас интересует?

Delena,мы встали в очередь в 242 садик. К дому близко, надеюсь, попадем. Интересует многое. Как отношение к деткам воспитателей? Что поборами? Как в группах? Ремонт? Есть ли какие-то доп. секции для детей, вроде аанглийского или еще чего. В общем, напишите пожалуйста, довольны ли вы этим садиком?

Изменено пользователем Jenka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Delena,мы встали в очередь в 242 садик. К дому близко, надеюсь, попадем. Интересует многое. Как отношение к деткам воспитателей? Что поборами? Как в группах? Ремонт? Есть ли какие-то доп. секции для детей, вроде аанглийского или еще чего. В общем, напишите пожалуйста, довольны ли вы этим садиком?

 

Воспитатели в яслях очень хорошие, сын сам ложкой дома не ест, а после того как пошли в сад, взял ложку и начал есть, говорит: "тетя сказала". И рисовали и лепили тетю по его желанию. По поводу поборов: 5000 мат.помощь, один раз давали список с канц. товарами и бытовой химией. В группе чистенько, светло, уютно, но мы там ремонт не делали, его сделали родители предыдущих яслей. На счет секций не знаю, в яслях нет. В общем садиком довольны. Если что-то еще интересует, спрашивайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дорогие Мамочки! Поделитесь мнением о школе сад №3! Сейчас временно проживаем в Москве, ребенок пошел в сад, каждое утро, даже не идет, а бежит к своей любимой воспитательнице и нянечке. Решили вернуться домой в волгоград и так совпало, что получили путевку в ш.сад №3, хотя записывались в другой. Заранее благодарна, всем кто откликнется :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы счас ездим в сад на Ангарском, вот появилась возможность поменяться на сад поближе к дому. Но меня интересуют мнения тех кто ходит в сад №341 на космонавтов. Что за сад/воспитатели. И как с денежными взносами. дело в том что в наш сад по решению родителей мы сдали деньги еще летом на весь год, на нужды группы, метод.литературу, канцелярию, рыльно-мыльные и т.п. ( 4 тыс) больше мы ни на что не сдавали за все время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы ходим в школа - сад №3. Сыну 5. Что конкретно вас интересует? напишите. В общем садик обычный, группы переполнены, питание не очень. Готова ответить на интересующие вопросы. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы ходим в школа - сад №3. Сыну 5. Что конкретно вас интересует? напишите. В общем садик обычный, группы переполнены, питание не очень. Готова ответить на интересующие вопросы. :)

Спасибо! а чем питание плохое? с детками занятия проводят? или так для галочки? Ваш ребенок с удовольствием идет в сад?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо! а чем питание плохое? с детками занятия проводят? или так для галочки? Ваш ребенок с удовольствием идет в сад?

Мало фруктов, зато дают консервированные огурцы и селедку. Часто дают котлеты, от них моего ребенка рвет, наверно ничего натурального. Спят дети без подушек, есть такой пункт, бороться бесполезно. Занятия проводят в группе, дополнительных занятий для малышей нет, к сожалению. У нас до этого была замечательная няня, которая постоянно занималась с ребенком, так что теперь деградируем. Сын первые две недели ходил с удовольствием, теперь без энтузиазма, как на работу. Сдаем деньги постоянно и на все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет! А кто-нибудь водит ребенка в 336 садик? Поделитесь впечатлением!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Подскажите кто знает, на Ангарском, ост.Завод Ахтуба, на ул.Тургенева, есть 2 садика, один поближе к трамвайной линии (по словам не очень и попроще), второй ниже по улице (номеров не знаю), с бассейном и вроде в большем почёте... Кто туда водит своих детишек, как вообще отношение к детям, ситуация с поборами и т.д. всё-всё-всё....

Водила дочку в этот сад №300. Супер!!!! Воспитатели чудо, но думаю, это зависит от группы. Мы ходили с удовольствием. Поборов не было. Сейчас заведующая Ольга Викторовна, чудесная женщина. Летом бассен, кушать вроде вкусно,дет.сад постоянно участвует в районных конкурсах. а самое главное, что детки подготовлены к школе. Занятия в подготовительной группе велись ежедневно. Вот и второй раз записались в этот сад. Жду встречи с воспитателями.

Изменено пользователем tabletka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мало фруктов, зато дают консервированные огурцы и селедку. Часто дают котлеты, от них моего ребенка рвет, наверно ничего натурального. Спят дети без подушек, есть такой пункт, бороться бесполезно. Занятия проводят в группе, дополнительных занятий для малышей нет, к сожалению. У нас до этого была замечательная няня, которая постоянно занималась с ребенком, так что теперь деградируем. Сын первые две недели ходил с удовольствием, теперь без энтузиазма, как на работу. Сдаем деньги постоянно и на все.

у нас тоже была, эта замечательная няня Ирина! Интересно получилось, у наших детей одна и таже няня была, теперь они в один и тот же сад пошли, жалко, только что отзывы у вас не оч хорошие, хотя одна мама делилась, что вроде нравится, ладно посмотрим, мы недели через три уже думаю пойдем. напишу свое впечатление, если интересно, конечно. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...