Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Гость Гость

Садики Дзержинского района

Рекомендованные сообщения

Девочки подскажите , вот вы возьмете отказ и куда с ним? ведь все равно жалуйся не жалуйста, мест то нет..

Вопрос конечно глупый, но все же, ни у кого знакомых заведущих нет?))))))))

 

Как куда в суд конечно. Собираемся небольшой группой разом подать заявления в суд, по опыту других городов именно 1-м обратившимся места в саду дают, а в дальнейшем уже начинают выворачиваться. Так что давайте с нами.

в Теме: Борьба за детские сады! Пора действовать! мы как раз и боремся чтоб садики перепрофилированные и проданные другим учреждениям вернули и отремонтировали за государственный счёт,пишем письма в администрацию, прокуратуру, президенту, в газеты и др СМИ. Пикет собираемся скоро устраивать, а некоторые даже участвовать в голодовке.

Изменено пользователем Мишуткина мама

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
все наши РОНО не без грешка, очередь в интернете прыгает туда сюда, в РОНО говорят находяться потеряшки, вот только как выяснить терялись ли они или просто нашли знакомых которые им помогли продвинуться!!! Что толку от этой очереди в интернете, когда ты видишь только себя????? Мы стоим на очереди в 183 сад, письма все написаны, РОНО и заведующую теребим с вопросами каждую неделю, только вот показания у них с РОНО расходятся:((( а 6 числа заведующая вообще целый день к телефону не подходила, то ее нет, то будут позже, так я ее и не застала!!!!

 

Девчат а телефон горРОНО у кого есть??? напишите плиз!!!

В пятницу в программе Утро был сюжет про очередь в интернете московскую,ОНИ ТАМ НАЖАЛОВАЛИСЬ В КОМИТЕТ ПО ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ. Может вам пойти тем же путём?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а при чем тут комитет по защите прав потребителей???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а при чем тут комитет по защите прав потребителей???

В интернете посмотрите,народ им нажаловался ,они там разбираются с очередью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В интернете посмотрите,народ им нажаловался ,они там разбираются с очередью.

а ссылочку можно???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а ссылочку можно???

Точно не знаю,когда новости или утро они говорят. В понедельник Утро гляну и отвечу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.

Изменено пользователем Ksu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Nastya09

телефон Роно Дзержинского района 910727.ГОРОНО 386052

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моя знакомая обращалась в приёмную мэра. Там всё рассказала, когда встали, сколько лет. так на следующий день позвонила заведующая, и пролепетала, что не могла дозвониться!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Моя знакомая обращалась в приёмную мэра. Там всё рассказала, когда встали, сколько лет. так на следующий день позвонила заведующая, и пролепетала, что не могла дозвониться!!!!

 

здорово!!!

Штурмуем приёмную мэра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В пятницу в программе Утро был сюжет про очередь в интернете московскую,ОНИ ТАМ НАЖАЛОВАЛИСЬ В КОМИТЕТ ПО ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ. Может вам пойти тем же путём?

я кстати тоже смотрела этот репортаж. А очередь в интернете движется назад потому, что в РОНО сидят и долбятся в глаза. Д/с подает документы в РОНО по подавшим заявления, а те, в свою очередь, их просто могут потерять и пропустить. В итоге когда родитель не находит себя в очереди по интернету - он идет в д/с и говорит об этом. Д/с снова подает заявку в РОНО в сопровождении со служебной запиской, что мол так вот и так - ВЫ ПРОПУСТИЛИ ЭТИХ ЛЮДЕЙ. В РОНО начинают естественно задним числом забивать в базу. ИТОГ: очередь ползет назад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Моя знакомая обращалась в приёмную мэра. Там всё рассказала, когда встали, сколько лет. так на следующий день позвонила заведующая, и пролепетала, что не могла дозвониться!!!!

один случай на миллион, для показухи!!! мы куда только не обращались и пока нам говорят, что мы родились в неудачный месяц (апрель)!!! но мы боримся и не сдаемся...:) посмотрим что будет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
один случай на миллион, для показухи!!! мы куда только не обращались и пока нам говорят, что мы родились в неудачный месяц (апрель)!!! но мы боримся и не сдаемся...:) посмотрим что будет!

:umilenie: :umilenie: :umilenie: :very_funny: :very_funny: :very_funny:Ой,девочки,не могу............. смех разбирает,какой же месяц удачный для рождения,чтобы в садик попать?????? тут ,кажется все месяцы перебывали,и все говорили не удачный месяц, как и нам, у нас август.........СМЕХ,,,,,,,,,,,,,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:umilenie: :umilenie: :umilenie: :very_funny: :very_funny: :very_funny:Ой,девочки,не могу............. смех разбирает,какой же месяц удачный для рождения,чтобы в садик попать?????? тут ,кажется все месяцы перебывали,и все говорили не удачный месяц, как и нам, у нас август.........СМЕХ,,,,,,,,,,,,,

 

А я вам скажу, из собственного опыта.... Дочь у меня родилась в неудачный месяц июль, а вот сыну повезло больше, он ноябрьский. Так вот, набор по возрасту идёт с 15.10 по 15.10 следующего года рождения. Так вот перед дочкой моей с 15.10 до её рождения прошло 9 месяцев, соответственно, дети рождённые до неё уже записаны, а за 9 месяцев родится достаточно деток. А вот до рождения моего сына с 15.10 прошёл всего лишь месяц, детей конечно же меньше, чем за 9 месяцев родилось, так что если встать на очередь сразу, то и место практически у вас в кармане. Думаю, понятно написала... И это не мои выдумки, так оно и есть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так вот, набор по возрасту идёт с 15.10 по 15.10 следующего года рождения

да, похоже нам вообще ничего не светит, мы родились 14.10 :wacko:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да, похоже нам вообще ничего не светит, мы родились 14.10 :wacko:

в прошлом году было вроде с 1.10, так что не все потеряно. :umilenie: Мы родились в ноябре, согласна, во многом из-за этого попали в д/с в прошлом году

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да, похоже нам вообще ничего не светит, мы родились 14.10 :wacko:

 

А вы когда записывались, вас на какой год и в какую возрастную категорию определили?

 

в прошлом году было вроде с 1.10, так что не все потеряно. :umilenie: Мы родились в ноябре, согласна, во многом из-за этого попали в д/с в прошлом году

 

Это мне сказали в этом году в РОНО когда я звонила. а в прошлом году заведующая говорила, с 01.10.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в прошлом году было вроде с 1.10, так что не все потеряно.

 

У нас,видимо,все потеряно - 27 сентября :hi-hi: Вот они- неудачники из неудачников

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас,видимо,все потеряно - 27 сентября Вот они- неудачники из неудачников

 

Нам тоже сказали-вам попасть без шансов, 23.07 сынуля родился. Я заведке: и что вы мне предлагаете-она ну садик построить, я ей-мне самой садик строить? Она-ну может в 2011 году программы какие федеральные заработают я ей-вы сами-то верите в то что говорите? В общем она тоже сказала, что до вас детки рождались и вы июльские-пролетаете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вы когда записывались, вас на какой год и в какую возрастную категорию определили?

 

Elfyshka, на какой год - не знаю, а возрастная категория - 3-4 года.Ребенку 3 будет в октябре.Вот теперь гадаю..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Elfyshka, на какой год - не знаю, а возрастная категория - 3-4 года.Ребенку 3 будет в октябре.Вот теперь гадаю..

 

Можно не гадать (ИМХО).... Судя по всему ваша фамилия "в пролёте".... Но чудеса никто не отменял... У нас друзья в августе рождённые, тоже в этой возрастной категории.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мы куда только не обращались и пока нам говорят, что мы родились в неудачный месяц (апрель)!!!

 

тут ,кажется все месяцы перебывали,и все говорили не удачный месяц, как и нам, у нас август.........СМЕХ,,,,,,,,,,,,,

 

Дочь у меня родилась в неудачный месяц июль, а вот сыну повезло больше, он ноябрьский.

 

ой, и смех и грех. мы 1 ноября, так вот попасть не могли и даже не попали, потому как месяц то неудачный - ноябрь блин. оборжаться просто. Но письма по всем инстанциям свое дело сделали. уже как 2 года ходит этот "неудачно рожденный ноябрьский" детенок в сад, чтоб их там всех, в этих комиссиях, и иже с ними.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ой, и смех и грех. мы 1 ноября, так вот попасть не могли и даже не попали, потому как месяц то неудачный - ноябрь блин. оборжаться просто. Но письма по всем инстанциям свое дело сделали. уже как 2 года ходит этот "неудачно рожденный ноябрьский" детенок в сад, чтоб их там всех, в этих комиссиях, и иже с ними.

 

Ань, так как раз вот не понятно почему же вы не попали то по очереди, ноябрь, очень удачный месяц, если только вы поздно записались?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ань, так как раз вот не понятно почему же вы не попали то по очереди, ноябрь, очень удачный месяц, если только вы поздно записались?!

 

Elfyshka, ну да, поздно, почти сразу. нам то как раз и ездили по ушам, что неудачно родились, типа только на след. года как все наши сверстники и пошли, но нам то надо было почти в 2г

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Elfyshka, ну да, поздно, почти сразу. нам то как раз и ездили по ушам, что неудачно родились, типа только на след. года как все наши сверстники и пошли, но нам то надо было почти в 2г

ааааааааааааааа, эт вы же попали, когда вам ещё 2-х не было..... Ну тогда вы везунчики в принципе, что попали. У меня Тёмке то в ноябре уже 3 будет..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ага мы вот тоже родились в неудачный месяц октябрь.И в тот садик который хотели так и не попали. Наш выход коммерческая группа. :umilenie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ага мы вот тоже родились в неудачный месяц октябрь.И в тот садик который хотели так и не попали. Наш выход коммерческая группа. :umilenie:

а что в этом году где-то будет коммерческая группа собираться?????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а что в этом году где-то будет коммерческая группа собираться?????

садик 366,в жилгородке,одна группа уже набрана и отремонтирована,дети идут с апреля.Есть еще одно помещение,но там по предварительной смете по 50 т.р. с носа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Осталось одно место в спонсорской группе в садик 366. токо сегодня записалась. Далеко конечно, но выхода нет. Так что присоединяйтесь к нам пока не поздно. Оказывается и на 50 тыс ажиотаж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Осталось одно место в спонсорской группе в садик 366. токо сегодня записалась. Далеко конечно, но выхода нет. Так что присоединяйтесь к нам пока не поздно. Оказывается и на 50 тыс ажиотаж.

 

Учитывая нынешнюю ситуацию с садами,неудивительно....Хотя сумма на мой взгляд о-очень завышена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Осталось одно место в спонсорской группе в садик 366. токо сегодня записалась. Далеко конечно, но выхода нет. Так что присоединяйтесь к нам пока не поздно. Оказывается и на 50 тыс ажиотаж.

Одно место осталось. группа с двух лет или с трёх лет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата(dolce vita @ 21.3.2011, 10:37)

Elfyshka, на какой год - не знаю, а возрастная категория - 3-4 года.Ребенку 3 будет в октябре.Вот теперь гадаю..

 

Можно не гадать (ИМХО).... Судя по всему ваша фамилия "в пролёте".... Но чудеса никто не отменял... У нас друзья в августе рождённые, тоже в этой возрастной категории.

 

вчера муж звонил заведующей нашего садика...она сказала, что мы в этом году должны попасть в свою возрастную категорию(3-4 года), но точно она скажет, когда будут списки...в общем, жду апреля и держу кулачки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вчера муж звонил заведующей нашего садика...она сказала, что мы в этом году должны попасть в свою возрастную категорию(3-4 года), но точно она скажет, когда будут списки...в общем, жду апреля и держу кулачки

 

Ух как я за вас порадуюсь...... Держите кулачки и на руках и на ногах..... Я тоже держу за всех нас.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы вчера заняли это последнее место в 366 саду))))

Сумма там оооочень завышена. В 2009 году старший пошел в такую же коммерческую группу в саду№4 (раньше 58/2), так мы в 27 обошлись, при том, что меняли все (красили, плитка, линолеум и т.п) и покупали всю мебель с нуля...короче жесть...

А кто-нибудь знает про этот сад366 ? Как воспитатели, атмосфера?

Изменено пользователем vikoolechka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы вчера заняли это последнее место в 366 саду))))

Сумма там оооочень завышена. В 2009 году старший пошел в такую же коммерческую группу в саду№4 (раньше 58/2), так мы в 27 обошлись, при том, что меняли все (красили, плитка, линолеум и т.п) и покупали всю мебель с нуля...короче жесть...

А кто-нибудь знает про этот сад366 ? Как воспитатели, атмосфера?

подружка работала там няней - один негатив. Хотя негатив для нее (ИМХО). Заведующая гонялась по территории сада и штрафовала курящих сотрудников. А вообще про заведующую слышала, что она достаточно не коммуникабельна, это мягко сказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну не знаю, мне вчера очень долго все рассказывала и на тел звонки при мне подробно отвечала. уж я то с какими-только заведущими у себя в районе не пообщалась. а насчет курения, так правильно делала, детский садик все же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
подружка работала там няней - один негатив. Хотя негатив для нее (ИМХО). Заведующая гонялась по территории сада и штрафовала курящих сотрудников. А вообще про заведующую слышала, что она достаточно не коммуникабельна, это мягко сказать.

 

Вот насчет заведующей поспорю,дама наоборот чересчур коммуникабельна))) Хотя может и к лучшему.А насчет курения,я обеими руками за, пусть курят вне сада.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А меня вот что в этом садике смутило, так это -местами отсутствующая ограда. В первый раз такое видела. И не знаю, как там за детьми на прогулке смотреть будут.( Я про366)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, подскажите пожалуйста где ещеесть коммерческие группы, помимо 366 садика, про 266 никто не владеет информацией?

Изменено пользователем markoshechka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...