Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Гость Гость

Садики Дзержинского района

Рекомендованные сообщения

мы тоже попали в этом году по донабору в школу-сад №3. Мы ходим в 4 группу "Теремок" А вы в какую группу ходите?

 

 

Мы из группы №3.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скажите, пожалуйста, сад Олимпия считается хорошим? есть кто-нить, кто туда водит детей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Скажите, пожалуйста, сад Олимпия считается хорошим? есть кто-нить, кто туда водит детей?

Самый лучший, туда трудно попасть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Самый лучший, туда трудно попасть.

в чем простите он самый лучший? в дороговизне?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в чем простите он самый лучший? в дороговизне?

а вам какой сад в Дзержинском больше нравится и чем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в чем простите он самый лучший? в дороговизне?

 

Прежде всего в оснащении и условиях, которые там созданы для детей. Мы хотели туда дочу отдать, но там один большой минус - группы сильно переполнены. Если бы в группах было бы также детей, как в частных садах - не более 10, то не раздумывая, отдали бы туда.

 

И вообще, раз родители готовы платить немалые деньги за этот садик, значит, есть за что!

Изменено пользователем Sonya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Питание, там говорят, лучше. А в остальном - вопрос престижа, это просто круто :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки,милые,расскажите кто-нить что-нить про садик№58(находиться в цыганском поселке)

мы туда попали,прямо скажу терририторию возле сада-облагораживать и облагораживать!!!!!!!

а вот в самом саду,что за люди?жду ответа!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчата а кто слышал или ходит в 277 садик на Хорошева? Поделитесь впечатлениями, хороший или плохой (кормежка, воспитатели и вообще)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Питание, там говорят, лучше. А в остальном - вопрос престижа, это просто круто

 

Вы сами были в этом саду? Сходите и вопрос отпадет сам собой, почувствуете разницу, так сказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:ura:

Изменено пользователем Сэнди

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мамочки деток, которые не попали еще в детский сад! В детских садах № 290, 300, 362, 277 и 382 с 01.10.2011 года открыты консультационные пункты.

что это за пункты, то есть о чем там консультируют?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не актуально

Изменено пользователем Сэнди

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Органы местного самоуправления организуют и координируют методическую, диагностическую и консультативную помощь семьям, воспитывающим детей дошкольного возраста на дому.

 

Если ваш ребенок не посещает детский сад и у вас возникают вопросы, связанные с воспитанием и развитием ребенка, то вы можете обратиться в наш

КОНСУЛЬТАЦИОННЫЙ ПУНКТ

и получить консультативную и практическую помощь опытных педагогов и специалистов по вопросам воспитания, обучения, развития и оздоровления ребенка.

Мы ответим на ваши вопросы, поможем вам обогатить свой педагогический арсенал, посоветуем необходимую психолого-педагогическую литературу, обучим различным развивающим и коррекционным технологиям, а также, по мере того, как специалисты познакомятся с вашим ребёнком, поможем подобрать для него художественную литературу, полезные и «умные» игры и игрушки. На примере нашей игротеки мы поможем вам создать у себя дома полноценную развивающую среду для ребенка, и дадим рекомендации по выбору наиболее подходящего именно вашему ребенку образовательного маршрута.

 

Основные задачи консультационного пункта

Ø оказание всесторонней помощи родителям (законным представителям) и детям дошкольного, не посещающим образовательные учреждения, в обеспечении равных стартовых возможностей при поступлении в школу;

 

Ø оказание консультативной и практической помощи родителям (законным представителям) по различным вопросам воспитания, обучения и развития ребенка дошкольного возраста;

 

Ø оказание содействия в социализации детей дошкольного возраста, не посещающих образовательные учреждения;

 

Ø диагностика нервно-психического, физического развития ребёнка;

 

Ø проведение комплексной профилактики различных отклонений в физическом, психическом и социальном развитии детей дошкольного возраста, не посещающих образовательные учреждения;

 

Ø повышение педагогических знаний родителей.

 

График работы консультационного пункта

Каждая среда I-ой и III-ей недели месяца

Наши пункты открыты во всех микрорайонах Дзержинского района

МОУ детском саду № 290 (Жилгородок)

 

МОУ детском саду № 300 (Ангарский)

 

МОУ детском саду № 277 (пр.Жукова)

 

МОУ детском саду № 362 (Семь ветров)

 

МОУ детском саду № 382 (Гумрак, Аэропорт)

Дзержинский самый лучший район, в этом я не раз убеждалась(по рассказам подруг).Вот молодцы и консультационные пункты для нас сделали и группы есть кратковременного прибывания и группы открывали. 20 октября была в 362 беседовала с психологом о развитии моего ребенка, о том как подготовить ребенка в детский сад, девочки я в восторге!!! Узнала много нового о тонкостях адаптации,не важно куда мы попадем в 2012 году, в какой детский сад, я уже смогу подготовить мою Сашеньку к этому нелегкому этапу в её жизни. Спасибо огромное, с нетерпением жду следующего приёма, хочу получить консультацию у физкультурного работника

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки, что можете сказать про садики 241 и "родничок"? они на жукова в районе дома пионеров.

и еще яндекс выдал загадочный сад на каче:

e1c6b063a595t.jpg

без адреса, телефона. знает кто, что за зверь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девочки, что можете сказать про садики 241 и "родничок"? они на жукова в районе дома пионеров.

и еще яндекс выдал загадочный сад на каче:

e1c6b063a595t.jpg

без адреса, телефона. знает кто, что за зверь?

 

Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад присмотра и оздоровления №241 Дзержинского района г. Волгограда, подробнее тут http://oshkole.ru/?pages/803 - это сад для деток тубинфицированных или контактных с ту инфицированными

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад присмотра и оздоровления №241 Дзержинского района г. Волгограда, подробнее тут http://oshkole.ru/?pages/803 - это сад для деток тубинфицированных или контактных с ту инфицированными

спасибо! слишком профильный

 

остается Родничок на жукова 155. что с ним интересного?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Садик на Каче похож по месторасположению на частный сад за качинским рынком там и сад, и школа, и институт раньше кажется колледж коммерческий был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Садик на Каче похож по месторасположению на частный сад за качинским рынком там и сад, и школа, и институт раньше кажется колледж коммерческий был.

вы наверное имеете в виду бизнес-гимназию от института бизнеса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Садик на Каче похож по месторасположению на частный сад за качинским рынком там и сад, и школа, и институт раньше кажется колледж коммерческий был.

даже ближе к школе, в двухэтажках как будто. выходит, либо левая инфа, либо частный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки, а это повсеместная практика, что в саду заявления один день в неделю принимают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девочки, а это повсеместная практика, что в саду заявления один день в неделю принимают?

конэчно, среда с 16 до 18

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчонки, есть из вас такие кто в данный момент подал в суд на Районо Дзержинского района???

напишите плиз в личку...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нету свежих комментариев насчет 183 садика? ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчата а кто слышал или ходит в 277 садик на Хорошева? Поделитесь впечатлениями, хороший или плохой (кормежка, воспитатели и вообще)

Присоединяюсь к вопросу.

:v_ladoshi: Долго отвечают, неужели никто не ходит туда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчонки, есть из вас такие кто в данный момент подал в суд на Районо Дзержинского района???

напишите плиз в личку...

И этот вопрос меня тоже очень интересует!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

наверное никто не получал....раз все молчат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Присоединяюсь к вопросу.

:v_ladoshi: Долго отвечают, неужели никто не ходит туда?

мы туда хотели ходить....но очередь наша не подошла! :hysteric: %)

.....и неизвестно - попадем ли вообще туда :'(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчонки, скажите как правильно и результативно записаться в сад, мы живем на жилгородке, 51я Гвардейская, хотели в те что поближе - №333, 327: в конкретный идти к заведующей, или говорят какая-то общая очередь есть (дают садик по очереди не зависимо от района) в администрации?? Мы скоро родимся, в начале 2012 года и сразу хотим нашего папу заслать нас записать в садик, чтобы успеть :happy_family: расскажите, пожалуйста, кто как записывался и что изменилось сейчас - кто недавно записывался!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Приходите к заведующей в понравившейся садик с документами(свидет.о рождении ребенка и паспорт родителя,их копии).Прием во всех садах по средам с 16.00-18.00.Так нас ставили на очередь в 2010 г.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Приходите к заведующей в понравившейся садик с документами(свидет.о рождении ребенка и паспорт родителя,их копии).Прием во всех садах по средам с 16.00-18.00.Так нас ставили на очередь в 2010 г.

Мы также записывались в 2009 году.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Питание, там говорят, лучше. А в остальном - вопрос престижа, это просто круто :hi-hi:

моя дочка ходит в олимпию с августа. я тоже думала что это круто, с 2 месяцев записалась туда, в 2 года неожиданно подошла очередь. Я пришла за путевкой, в садике пытались содрать огромный благотворительный взнос. Не дала. Они удивились, но ничего не сделали. Как потом я узнала, всего 2 человека не заплатили. Группа - самая обычная. На первом же собрании содрали по 1500 на благоустройство группы. Потом по 1000 на подарки. Питание - каши, супы, олмлеты, немного фрукты и молочное. Никаких чудес, хотя стоит это 150!!! руб в день. С детьми очень редко гуляют, могут по неделе не выводить на улицу. Огромный группы -по 22 человека. Никаких мер против гриппа не предпринимают - ни чеснока, ни лука, ни кварцевания, ни банального осмотра детей. Медсестра приходит на работу часам к 9. Больные дети приходят и заражают других (ну это мы вроде почти перебороли). Из занятий - музыка и фир-за. Воспитатели хорошие, добрые. Сам садик очень большой, но площадки маленькие, особенно для яслей. В общем, все как везде. Надо было в обычный маленький сад идти. Но теперь уже не хочу дергаться, дочка привыкла к воспитателям и детям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И вообще, раз родители готовы платить немалые деньги за этот садик, значит, есть за что!

Ну это вообще не так. Это просто зависимость от общественного мнения, которой поддалась и я в том числе. Поверьте, ничего особенного в этом садике нет. И от родителей, которые водят туда уже второго или третьего ребенка, я не слышала особо восторженных откликов. Я была в двух садиках на богунской на красном - группы лучше намного, свежий ремонт, а в олимпии даже не везде окна пластиковые.

Изменено пользователем Lavita

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моего внука поставили в очередь на садик в 2010 году под №232. Есть ли шанс попасть в сад с 2-х лет, т.е. летом этого года? Живём на 7 ветрах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы встали в очередь в садик №333 В Жилгородке,в октябре 2010 года.Очередь льготная,надеемся попасть в группу осенью сего года.ОООчень хочется в садик.И живем рядом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Моего внука поставили в очередь на садик в 2010 году под №232. Есть ли шанс попасть в сад с 2-х лет, т.е. летом этого года? Живём на 7 ветрах.

В этом году брали только практически с 3-х лет. При этом все возможные группы отремонтировали. Говорят, что откроют сад возле катка (8-Воздушная), в Городище, и на Хорошева, если выделят деньги на ремонт, но поскольку у нас опять новая власть в городе, то .....

Детей ,которым 3 года , было в очереди 1800. Представляете сколько надо групп. Освободжаеться где-то в год 700 мест.Так что 2-х летки точно пролетят, сначало возьмут детей старше, ведь мамам на работу выходить .

Нам 3,5 мы попали, только в январе,не в свой сад записывались 2008 г.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Моего внука поставили в очередь на садик в 2010
Изменено пользователем липа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

на сколько я поняла 2-3 леток вообще в этом году не комплктуют

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Говорят, что откроют сад возле катка (8-Воздушная)

 

липа, а вы не знаете, где именно там садик собираются открывать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
липа, а вы не знаете, где именно там садик собираются открывать?

Там сейчас частная школа. Это бывший сад. Съемку для проектирования заказывали. Возможно будут что-то ремонтировать. ул. бульвар.Победы 56а

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...