Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Гость Гость

Садики Дзержинского района

Рекомендованные сообщения

Возможно вы и правы, мы только пошли в садик и в силу возраста, а нам 2,9, развивающие занятия и праздники соответствуют возрастной категории. Как будет дальше-посмотрим.

мы пошли в три - занятий почти не было, хотя надо отдать должное - хорошее рисование и экология, дочка ждет этого неделю, а по нормальному -разного рода занятия должны быть каждый день, и это происходит в садах по проще, а у нас не заморачиваются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы ходим в Олимпию, доча ходила в школу-сад 3, есть с чем сравнивать. Меня в Олимпии все устраивает, оплата да, выше на порядок, но у дочи в садике сдавали в начале года на постельное белье, на игрушки, на ремонт. Ежемесячно на охрану и моющие. А в Олимпии все включено как говорится, питание как везде, воспитатели нравятся. Территория ухоженная, дырок в заборе не наблюдаю (было такое в 3 саду). Оплата была 150 р. в день, сейчас чуть подняли, на сколько не знаю, за полный месяц ни разу пока не платила.

 

а мы ходим в школу-сад №3 и ни на что наш садик не променяем! Прекрасные воспитатели к которым ребенок бежит каждое утро (прогресс от занятий на лицо), нормальное питание. В месяц с оплатой охраны 80 руб и моющих -50 руб, получается около 1700. Ходим туда уже год, за все это время на нужды группы заплатили около 2х тысяч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, расскажите, пожалуйста, про 290 сад, про занятия, оплату, поборы, можно в личку)) Очень жду))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нам звонили 4 мая.

Возрастная группа 3-4 года

Общая очередь в районе без учета возраста 1141

Общее количество льготников в районе с учетом возраста 195

Очередь в районе с учетом возраста(в своей возрастной группе) 927

Дата последнего подтверждения 07.05.2012

я вообще тогда ничего не понимаю....у нас вот такая ситуация:

Возрастная группа 3-4 года

Общая очередь в районе без учета возраста 644

Общее количество льготников в районе с учетом возраста 195

Очередь в районе с учетом возраста(в своей возрастной группе) 578

Дата последнего подтверждения 11.05.2012

.........и вообще тишина!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! я не понимаю - по какому принципу идет отбор???

Девчат, объясните плиз...может просто я че недопонимаю???

Я С УМА СОЙДУ СКОРО! :hysteric: :hysteric: :hysteric:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Mamuka вы вроде как должны были попасть...набирали человек 900 с хвостиком (так слышала и не один раз)

Изменено пользователем Симпатика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас от Олимпии впечатление отвратительное. Да дырок нет в заборе и это единственный плюс, мне есть с чем сравнить. У сестры в обычном саду оплата 1700, при этом у них замечательные праздники, роли раздают каждому, ставят интересные спектакли, занятия по подготовке к школе (не нужны никакие разввалки, кружки и т.д.) У нас же - пять лет назад этобыл совсем другой садик, слава о нем гремела и это было заслуженно, сейчас кружки по закрывал с детьми не занимаются, только на комиссии работаем, новая заведующая кроме поднятия оплаты, никаких изменений к лучшему не внесла, одно разочарование. Дети смотрят телек или комп - мульты, занятия - редки и не соответствуют возрасту. Питание посредственное Вы поймите, что со всеми моющими и бельем, такая сумма в обычном саду не наберется... а лишние две штуки, вы просто отдадите в карман не безизвестному начальству. Скорее бы уже закончить. Это как с нашим городом получилось - деньги дерут, и ничего не улучшают, мне до слез обидно за своего ребенка...ходить ей туда не интересно, берет кучу игрушек и книжек, т.к. говорит что там с девочками скучают без дела - это хороший садик, с оплатой выше среднего???

 

Моя информация по поводу этого сада еще раз подтверждается....(((((

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я вообще тогда ничего не понимаю....у нас вот такая ситуация:

Возрастная группа 3-4 года

Общая очередь в районе без учета возраста 644

Общее количество льготников в районе с учетом возраста 195

Очередь в районе с учетом возраста(в своей возрастной группе) 578

Дата последнего подтверждения 11.05.2012

.........и вообще тишина!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! я не понимаю - по какому принципу идет отбор???

Девчат, объясните плиз...может просто я че недопонимаю???

Я С УМА СОЙДУ СКОРО! :hysteric: :hysteric: :hysteric:

а сами в сад вы ходили, списки смотрели???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы похоже тоже туда попали, это на Ингульской улице правильно? Неужели у нас с форума туда никто не ходит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Mamuka вы вроде как должны были попасть...набирали человек 900 с хвостиком (так слышала и не один раз)

да и мне заведующая говорила что свыше 900 человек набирают...

 

а сами в сад вы ходили, списки смотрели???

Ходила! Заведующая сказала что в этот садик(куда стоим) мы не попали, скорее всего позвонят с другого.

Блин, незнаю что и делать....не буду же я бегать по всем садам района! :cranky2:

 

А вообще, у меня уже мысли - может нас филонят, т.к. мы в суд подавали?! Типа испытывают нервы штоли...))

Первый суд мы выиграли, потом Администрация подала кассацию, вот ждем когда назначат суд.... Мы с этим судом уже пол года бегаем, все тянут-тянут... :jest_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мой ребенок ходит в новую дополнительную группу 3-4 года, которая открылась осенью 2011 года. В группе по списку 20 человек, по факту ходит меньше, зимой вообще по 6-8 человек ходило. Еда обычная садиковская - завтрак, обед и полдник. С новой заведующей пока не довелось общаться, предыдущая мне нравилась - тетенька старой закалки, активная. Территория сада закрытая, посторонние не шляются, бдительный охранник. Занятия по программе "Детство", лично не видела, как занимаются, но поделки ребенок периодически приносит. Два раза в неделю физкультура, два - музыкальное занятие в отдельных помещениях. В нашей группе была сначала одна воспитатель, потом их стало две, няни нет. На двери уже давно висит объявление, что требуется воспитатель. В общем, нормальный сад, без каких-то изысков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да и мне заведующая говорила что свыше 900 человек набирают...

 

 

Ходила! Заведующая сказала что в этот садик(куда стоим) мы не попали, скорее всего позвонят с другого.

В РОНО попробуйте узнать попали вы или нет....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В РОНО попробуйте узнать попали вы или нет....

дозвониться туда вообще не могу!!! месяц назад трубки брали, сейчас вообще тишина...

кто знает когда там приемный день, четверг помоему? а время? и в какой кабинет???

....не представляю удастся ли туда попасть(в рабочее-то время), но все же - на всякий случай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нам звонили 4 мая.

Возрастная группа 3-4 года

Общая очередь в районе без учета возраста 1141

Общее количество льготников в районе с учетом возраста 195

Очередь в районе с учетом возраста(в своей возрастной группе) 927

Дата последнего подтверждения 07.05.2012

BloodRayne, а может быть вы просто льготники? поэтому вам первоочередно и позвонили?

:hysteric:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Блин, незнаю что и делать....не буду же я бегать по всем садам района!

 

дозвониться туда вообще не могу!!! месяц назад трубки брали, сейчас вообще тишина

 

Списки в РОНО висят с 10 числа, можно доехать посмотреть, дозвониться вообще нереально. В нашем саду списков не было, я в РОНО ездила, смотрела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
BloodRayne, а может быть вы просто льготники? поэтому вам первоочередно и позвонили?

:hysteric:

да никакие они не льготники, (пусть простит Таня, отвечу за нее), обычная семья как все мы тут собрались... :good_friend:

нам тоже звонили, мы тоже не льготники....вам в любом случае лучше доехать до РОно и там на месте решить проблему, так как по телефону много не скажут

Изменено пользователем Ленни

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да нет, они как раз и льготники. Им еще в прошлом году давали путевку в наш садик,а нам нет,хотя мы на полгода старше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да нет, они как раз и льготники. Им еще в прошлом году давали путевку в наш садик,а нам нет,хотя мы на полгода старше.

Нет мы не льготники. В прошлом году были. А в этом перестали. Муж с октября сменил работу еще и с октября мы в саду перестали быть льготниками и наша очередь сместилась сильно. Так что нам позвонили как и всем нашим ровестникам просто потому что по очереди проходим. У меня все знакомые с 3х летними детьми в сад идут, всем позвонили. В разных районах с разными очередями, но позвонили всем.

 

Mamuka а вы вместо того чтобы писать тут, уже давно бы подняли попу и сходили в РОНО. То что вы тут сидите вряд ли что-то изменит для вас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня дозвонилась в Департамент - мы попали в 203-й садик!))) Оказывается что у них был наш старый номер телефона(хотя новый я сообщала!), и поэтому они не могли до нас дозвонится!

 

P.S: Спасибо, девчонки, за неравнодушие!!! :misc_flowers:

Я всегда знала что здесь большинство отзывчивых и добрых девчонок(столько раз помогали!!!!)!!! Слава Богу таких здесь 99%!!! ну а другим - Как аукнется, так и откликнется! :very_funny:

... да и вообще, чрезмерно нервным вообще не стоит по форумам "ходить", если не умеют спокойно общаться!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сегодня дозвонилась в Департамент - мы попали в 203-й садик!))) Оказывается что у них был наш старый номер телефона(хотя новый я сообщала!), и поэтому они не могли до нас дозвонится!

 

P.S: Спасибо, девчонки, за неравнодушие!!! :misc_flowers:

Я всегда знала что здесь большинство отзывчивых и добрых девчонок(столько раз помогали!!!!)!!! Слава Богу таких здесь 99%!!! ну а другим - Как аукнется, так и откликнется! :very_funny:

... да и вообще, чрезмерно нервным вообще не стоит по форумам "ходить", если не умеют спокойно общаться!

и нам 20 апреля звонили на старый номер мужа

а потом по базе данных,где прописан сын, позвонили на городской(моим родителям)

моя мама дала мой номер и мне через 5 минут перезвонили

мы тоже идем в сад №203

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, расскажите, пожалуйста, про 290 сад, про занятия, оплату, поборы, можно в личку)) Очень жду))

У меня в 290 сад ходила старшая, правда это было почти 10 лет назад, претензий к саду не было.

А теперь младший третий год ходит, и также у меня претензий саду нет.

Оплата сейчас в месяц 1600 руб, за три года я сдавала 2000 или 2500 (точно не помню) на ремонт группы и закупку игрушек, и по праздникам родительский комитет просил сдать на подарки воспитателям по 150 руб.

Занятия проводится регулярно, но мы ещё ходим в Светлячок, некоторые тетради для занятий те же что и саду.

Меня этот сад устраивает, идите и не переживайте!!! :girl_wink:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы 2 часа отстояли в очереди на улице с обоими детьми чтобы забрать путевку. сказать что я зла это ничего не сказать. Эта нехорошая женщина всем сказала приехать к 9ти, хотя могла сказать что с 9 до 11. Завтра с 4 до 7 путевку нужно принести обратно и вместо нее датут направление на мед осомотр. Бредятина. только в России застявляют людей из-за сраной бумажки два часа в очереди стоять. Собрание в 20х числах. Я уже сказала мужу, что пойдет он, так как если пойду я, скандала не избежать. пока ждали обратила внимания что на всех площадках, кроме песочницы и врытых в землю колес нет нифига для детей, ни качелей. ни горок, ни лазолок, ни домиков, ни грибков. Была в шоке. Кроме как есть песок и кидаться им в детей, детям заниматься не чем будет. Родители из очереди стали спрашивать заведку, можем ли мы сами сброоситься и установить горки, качели и прочее на площадке своей руппы. На что она сказала что уних итак хватает проблем и без площадок найдется на что деньги потратить, но все родители дали понять, что не планируют так делать. Обратили внимание что все окна деревяннные древние и первоена что будут кляньчить это на них, но все дружно решили, что не будут это спонсировать, так как саду 40 лет в обед, каждый год набор детей, а окна до сих пор не поставили, значит и с такими неплохо. В общем жопа полная и это только начало.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки напишите пожалуйста, номер департамента Дзержинского района, где можно узнать нас взяли в садик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мы тоже идем в сад №203

ой, как замечательно!!!! ну мы с вами еще спишемся :girl_wink:

 

Девочки напишите пожалуйста, номер департамента Дзержинского района, где можно узнать нас взяли в садик.

Пятаева Светлана Анатольевна начальник отдела отдел дошкольного образования и охраны прав детей 38-60-21

Пристанская Ольга Анатольевна 38-60-21 - очень хорошая женщина, она раньше была в нашем РОНО, занималась списками. Лично я разговаривала именно с ней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Mamuka, спасибо тебе большое, сегодня позвонила, сказали что мы попали в садик прямо на против дома, какое счастье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мы 2 часа отстояли в очереди на улице с обоими детьми чтобы забрать путевку. сказать что я зла это ничего не сказать. Эта нехорошая женщина всем сказала приехать к 9ти, хотя могла сказать что с 9 до 11. Завтра с 4 до 7 путевку нужно принести обратно и вместо нее датут направление на мед осомотр. Бредятина. только в России застявляют людей из-за сраной бумажки два часа в очереди стоять. Собрание в 20х числах. Я уже сказала мужу, что пойдет он, так как если пойду я, скандала не избежать. пока ждали обратила внимания что на всех площадках, кроме песочницы и врытых в землю колес нет нифига для детей, ни качелей. ни горок, ни лазолок, ни домиков, ни грибков. Была в шоке. Кроме как есть песок и кидаться им в детей, детям заниматься не чем будет. Родители из очереди стали спрашивать заведку, можем ли мы сами сброоситься и установить горки, качели и прочее на площадке своей руппы. На что она сказала что уних итак хватает проблем и без площадок найдется на что деньги потратить, но все родители дали понять, что не планируют так делать. Обратили внимание что все окна деревяннные древние и первоена что будут кляньчить это на них, но все дружно решили, что не будут это спонсировать, так как саду 40 лет в обед, каждый год набор детей, а окна до сих пор не поставили, значит и с такими неплохо. В общем жопа полная и это только начало.
да уж, мне завтра такое предстоит,а ещё на работу надо будет вернуться. Как будто они одни работают, а все остальные отдыхают, и могут так просто 2 часа в очереди простоять в рабочий день. А зачем выдавать путевки,если на следущий день их обратно отдавать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Mamuka, спасибо тебе большое, сегодня позвонила, сказали что мы попали в садик прямо на против дома, какое счастье.

Поздравляю!!!! :misc_ok: вам повезло, что напротив дома!!!

нам вот придется как-то возить... ну, ни чего, мы и так рады что хоть дали место! :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мы 2 часа отстояли в очереди на улице с обоими детьми чтобы забрать путевку. сказать что я зла это ничего не сказать. Эта нехорошая женщина всем сказала приехать к 9ти, хотя могла сказать что с 9 до 11. Завтра с 4 до 7 путевку нужно принести обратно и вместо нее датут направление на мед осомотр. Бредятина. только в России застявляют людей из-за сраной бумажки два часа в очереди стоять. Собрание в 20х числах. Я уже сказала мужу, что пойдет он, так как если пойду я, скандала не избежать. пока ждали обратила внимания что на всех площадках, кроме песочницы и врытых в землю колес нет нифига для детей, ни качелей. ни горок, ни лазолок, ни домиков, ни грибков. Была в шоке. Кроме как есть песок и кидаться им в детей, детям заниматься не чем будет. Родители из очереди стали спрашивать заведку, можем ли мы сами сброоситься и установить горки, качели и прочее на площадке своей руппы. На что она сказала что уних итак хватает проблем и без площадок найдется на что деньги потратить, но все родители дали понять, что не планируют так делать. Обратили внимание что все окна деревяннные древние и первоена что будут кляньчить это на них, но все дружно решили, что не будут это спонсировать, так как саду 40 лет в обед, каждый год набор детей, а окна до сих пор не поставили, значит и с такими неплохо. В общем жопа полная и это только начало.

 

даже и добавить нечего, прям мои слова сказанные мужу после посещения этого мероприятия.

попали в первую группу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Завтра, уже сегодня, пойдем получать мы, напишу как у нас пройдет мероприятие....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А зачем выдавать путевки,если на следущий день их обратно отдавать?

а в России все через ж..у всегда.

 

даже и добавить нечего, прям мои слова сказанные мужу после посещения этого мероприятия.

попали в первую группу.

мы тоже в первую группу попали))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Заведущая просила помочь в поиске воспитателей, не хватает 6 человек!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки, неужели никто не попал в сад №350?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девочки, неужели никто не попал в сад №350?

мы попали в 350 сад, туда и стояли в очереди

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат,кто - нибудь попал в 261 сад,что на Тургенева.Меня особенно ясли интересуют.Одна группа там осталась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мы попали в 350 сад, туда и стояли в очереди

везет, а мы не попали, хотя и стояли туда тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат,кто - нибудь попал в 261 сад,что на Тургенева.Меня особенно ясли интересуют.Одна группа там осталась.

У меня дочь ходила в этот сад в группу 4-5 лет. Садик кошмарный, воспитателей почти нет, с детками сидели няни, работать там никто не хочет, но заведующая садом хорошая. Доча со слезами оставалась в саду!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат,кто - нибудь попал в 261 сад,что на Тургенева.Меня особенно ясли интересуют.Одна группа там осталась.

Ясли там хорошие,Мария Федоровна еще работает,а она очень хорошо с детишками в яслях занимается.После нее не страшно в другие группы переходить,дети уже всему научены и ко всему приучены)Мы не попали туда,к сожалению((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ясли там хорошие,Мария Федоровна еще работает,а она очень хорошо с детишками в яслях занимается.После нее не страшно в другие группы переходить,дети уже всему научены и ко всему приучены)Мы не попали туда,к сожалению((

Polli,ты ходила в сад к заведующей узнавала попали вы или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да,два раза ходила,надеялась все,что случится чудо и мы попадем в списки)))Она меня знает уже наизусть,т.к.у меня сын 2 года назад выпускался из этого садика,поэтому мне бы позвонили,если что...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, привет! Извините сразу, если я повторюсь...Но на нас как-то неожиданно сегодня счастье свалилось, позвонила заведующая 355 садика на рыбалко и сказала, что мы можем получить путевку, если согласны (мы стояли в 385 на рионской). Мы впринципе согласны....мне на работу по пути и мужу... Расскажите, пожалуйста,то за садик? Какие отзывы? Воспитатели? Условия вообще? Заранее спасибо :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, привет! Извините сразу, если я повторюсь...Но на нас как-то неожиданно сегодня счастье свалилось, позвонила заведующая 355 садика на рыбалко и сказала, что мы можем получить путевку, если согласны (мы стояли в 385 на рионской). Мы впринципе согласны....мне на работу по пути и мужу... Расскажите, пожалуйста,то за садик? Какие отзывы? Воспитатели? Условия вообще? Заранее спасибо :)

Повезло вам,поздравляю!!! :salut: Вы в какую возрастную группу идете?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...