Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Jane

Рождение Арсения в РД№5

Рекомендованные сообщения

ПДР мне ставили на 10 сентября. Началось все с того, что в первую беременность не правильно определили группу крови, лаборант перепутал… Дочку я рожала с 1+, а вот сыночка уже с 1-. Сказали, что из-за того, что не сделали какой-то укол, беременность будет сложной. Потом сохранение, токсикоз до 18 недель… потом стало легче и вот

3 августа – схватки каждые 15, 12, 10, 5 минут – срок 33 недели, меня с ЖК сразу в роддом на сохранение. Там мест нет, но когда посмотрели открытие 3 пальца, голова в тазу и малыш на старте, сразу нашли место даже в палате. Сразу капельницу с генипралом и лежать. Так с тонусом я полежала до 16 августа.

17 выписали – УРА!!!я дома!!!!открытие так и было 3см, строго предупредили, что как только начнутся схватки, сразу к ним.

19 августа – опять повторение: схватки 10, 8, 5 минут…я в роддом, ну думаю уже точно рожаю. Они посмотрели открытие 4см, говорят, нет рано, что-то вкололи и я уснула.

20 августа, опять я в роддоме, наблюдают, каждый вечер болючие треники, отходит пробка…

25 августа – Меня ВЫПИСЫВАЮТ!!!!

Вечером 25 августа мы пошли гулять, у меня опять начались треники, но не сильные.

26 августа - 0.15 что-то потекло, правда, немножко)) Я пошла в туалет, а там вода с кровью...я в шоке...дочка спит... вызываем скорою, которая приезжет через 3 минуты))))я одна поехала в роддом. Схваток не было, раскрытие как и при выписке 4см, пузырь прорвался где-то сверху, поэтому немножко вод вытекло. Меня отвели в родзал №3 и поставили капельницу с ношпой. Рожениц было много в каждом родзале по 2 и пока моя напарница мучалась, я прыгала на мячике, пытаясь вызвать схватки.

2.30 ночи, раскрытие не увеличилось. Решили доколоть пузырь....Воды потекли и после этого пошла одна большая невыносимая схватка.

2.50 Меня перевели в родзал№2 в и тут я почувствовала потуги и стала звать врача. Врач пришел, но сказал ложиться, будут подключать КТГ и, что ребенок через 20 минут не полезет слишком быстро. Я продолжала говорить, что рожаю, срывая датчики КТГ, но слушать меня никто не хотел, пока не подошла акушерка и не сказала, что головка уже лезет. Меня сразу перевели на стол. На столе начала тужится, но малыш выходить не хотел... Я понимала, что что-то не так, а врач встал в сторонке и начал орать, что тужится не могу и сейчас угроблю ребенка. Я делала все, что в моих силах, головка начала выходить, после чего оказалось, что сынок с двойным обвитием, поэтому так плохо выходил… после этого я легко родила все остальное и послед. Мне сказали: «Мальчик!!!!Смотри!!!Только не говори, что Арсений». Я недоуменно смотрю на них и говорю: «Арсений», а сама не понимаю от куда они знают. Оказывается за эту смену родилось 3 мальчики и три Арсения)))

3.10 Вот так за 40 минут родился мой Арсюшка на 3000, 48см и как и дочка до ПДР они сидеть не захотели))

Хоть беременность протекала не просто с самого начала, но ощущения мокрого родного тельца у тебя на животе не заменит ни что!!! По сравнению с этим, остальное кажется пустяком!!! Так, что девочки ничего не бойтесь, прислушивайтесь к себе и слушайте акушерку!!а вторые роды действительно быстрые)))

Всем удачных родов!!!

 

А вот так родилась моя доченька

Изменено пользователем Jane

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Jane, Жень, отличный рассказ! Ну вы и намучились с малышком... Здоровья вам и молочка вкусненького))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю! Молодечик! Всего самого хорошего малышу и маме!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отличный рассказ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю, молодечики!!! Здоровья вам, растите счастливыми!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

молодчинки,поздравляем. :happy_family:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляем Вас с мальчишкой!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Jane, поздравляем тезку с рождением!! Всего самого наилучшего, спокойных ночей!!

Полтора года назад я своего мальчика Арсения в пятом роддоме родила )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Jane, Женечек, от души поздравляю!!! надеюсь это не последний твой рассказ в этом разделе ;) Изменено пользователем yomoyo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Jane, я так за вас рада, тьфу-тьфу-тьфу на вас! Счастья всей вашей дружной семье!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, все Большое))

надеюсь это не последний твой рассказ в этом разделе

Нет, Юля, теперь я твои рассказы читать буду)))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляем!!!! заинтересовало название темы потому что мой Арсений родился в РД№5 только 24 01 2007! :biggrin: здоровья вам и Арсению!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Женечка,поздравляю вас с рождением сыночка!Растите здоровыми и крепкими! :detki:  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Женя спасибки за рассказ.желаю всех благ вашей семье!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Помню-помню,как мы за тебя переживали и дождались первого осеннего подарочка,но ЛЕТОМ!) Здоровья твоим малышастикам!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

великолепный рассказ) :v_ladoshi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...