Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Привет всем!

Девушки, поделитесь информацией - где у нас в городе делают хорошо лапароскопию (резекцию яичников). У меня поликистоз и врач предлагает сделать данную операцию. Может у кого есть опыт? Насколько операция эффективна в плане зачатия? И главное, чтобы дальше мной занимался специалист и контролировал процесс.

Я была в клинике № 1, которая находится в Кировском районе (медсанчасть №40) на консультации к Исаевой по поводу лапароскопии, но она направила на первый этаж. Там у них платная частная клиника, где принимают врачи гинекологи-репродуктологи. Цены, конечно, очень высокие!!! И как мне Исаева объяснила - сначала к ним, они со мной занимаются, а потом направляют уже на операцию.

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Sun, у меня подруга лет семь-восемь назад удаляла кисту такой операцией. Её дочке этим летом два года. Она была в 25 больнице (больничный комплекс). Т.е. зачатие у неё произошло лет через пять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Sun, я после лапары сразу забеременела (точнее после операции был еще курс лечения гормонами, а после него забеременела). У меня были кисты на обоих яичниках и эндометриоз. Правда делала в Питере, так что насчет места и специалистов ничего не подскажу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Sun, насколько помню, в 7-ке делали... насчет последствий -ничего не скажу..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Sun, в железнодорожной больнице хорошие врачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Sun, в железнодорожной больнице хорошие врачи.

Lyalya, про жд больницу тоже слышала (врач Ершов). Также мне говорили про Волжский областной роддом (врач Никитина). Моя врач предлагает 7-ю больницу, но я наслышана о не очень хороших условиях в самой больнице, так что не знаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Моя врач предлагает 7-ю больницу, но я наслышана о не очень хороших условиях в самой больнице, так что не знаю.....

Да.условия там и впрямь не очень, зато в 7-й больнице в одной из первых в Волгограде стали применять лапароскопию, так что опыт у врачей этой больницы есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Рыжая_бестия
Также мне говорили про Волжский областной роддом (врач Никитина).

Да, знаю, что она делает эти операции хорошо, плюс она заведующая послеродовым отделением, т.е потом у нее же и будешь наблюдаться до зачатия и всю беременность, и рожать будешь с ней и потом лежать в ее же отделении в лучшей палате с душем и холодильником/микроволновкой. я считаю что ВОПЦ и Никитина - лучший вариант!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Моя врач предлагает 7-ю больницу, но я наслышана о не очень хороших условиях в самой больнице

Это мягко говоря "не очень хорошие условия". А точнее - они отвратительные. Я там в хирургии была в декабре, вряд ли что-то изменилось с тех пор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, знаю, что она делает эти операции хорошо, плюс она заведующая послеродовым отделением, т.е потом у нее же и будешь наблюдаться до зачатия и всю беременность, и рожать будешь с ней и потом лежать в ее же отделении в лучшей палате с душем и холодильником/микроволновкой. я считаю что ВОПЦ и Никитина - лучший вариант!

 

Спасибо, наверное, к ней и буду обращаться, единственное, ездить далеко, благо сейчас тепло. Но и, конечно, ради будущего, я думаю, можно пожертвовать временем и неудобствами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В областной делают тоже, но туда по знакомству тока можно вроде. Засядкина Наташа оч хороший врач добросовесный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В областной делают тоже, но туда по знакомству тока можно вроде. Засядкина Наташа оч хороший врач добросовесный.

 

 

Я с ней на одном курсе училась. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Manina, ты не продолжила мысль =)))) и как? =))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В областной делают тоже, но туда по знакомству тока можно вроде. Засядкина Наташа оч хороший врач добросовесный.

Странно, почему по знакомству? А за деньги не делают что ли? Сейчас вроде везде - оплати и тебе сделают любую процедуру. Или там только принимают население с области?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Sun, ну да там просто и с области навалом народа, поэтому я слышала, что городских не охотно берут и познакомсву

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Sun, хочу поделится опытом "хочушки-планюшки":

по поводу клиники №1: сейчас там наблюдаюсь, меня устраивает все. цены пусть тебя не пугают, я первый раз заплатила конечно 750р, но суда вошли осмотр, узи, взятие мазков, лаборатория. в кабинете врача мы с мужем находились больше часа, доктор очень внимательная, вселяет надежду, достаточно грамотная (пока у меня к ней нет никаких нареканий). на второй прием я пришла и ничего не заплатила (не могу сказать почему, просто никто мне ничего не сказал, не просил оплатить квитанции), хотя мне делали узи, осмотр, кольпоскопию, естественно опять же консультация сама была.

по поводу 7 больницы: да, условия там не очень (но я бы не сказала, что ужас полный), если надумаешь туда обращаться, то могу посоветовать идти или к Филиной, или к Брадик. на мой взгляд (да и по отзывам) это два лучших специалиста в данном ГО. Филина кстати ученица Веревкиной.

Но решать конечно же тебе!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Филиной

 

слышала, что она лучшая!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
слышала, что она лучшая!!

 

Ну да я согласна! Просто был у меня с ней такой момент: ходила к ней на консультации, она занималась гормональным лечением моим, а потом посреди очередной стимуляции сказала "Давайте мужа лечите, а потом с тобой". А ведь я гормоны принимала еслабые такие... Не могу объяснить для себя ее такого поступка, быть может не в настроении была она или еще что, но так не делается. Но скажу еще раз: Филина Елена Валентиновна очень хороший специалист!

Изменено пользователем Анюточка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне делали эту операцию, период восстановления прошел быстро, остались три шрама, на пупке и в области яичников, они практически не заметны.Мне делали 5 лет назад в 16 больнице, которая в Красноармейском, в гинекологии.Все хорошо, аккуратно и без последствий!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Sun, хочу поделится опытом "хочушки-планюшки":

по поводу клиники №1: сейчас там наблюдаюсь, меня устраивает все. цены пусть тебя не пугают, я первый раз заплатила конечно 750р, но суда вошли осмотр, узи, взятие мазков, лаборатория. в кабинете врача мы с мужем находились больше часа, доктор очень внимательная, вселяет надежду, достаточно грамотная (пока у меня к ней нет никаких нареканий). на второй прием я пришла и ничего не заплатила (не могу сказать почему, просто никто мне ничего не сказал, не просил оплатить квитанции), хотя мне делали узи, осмотр, кольпоскопию, естественно опять же консультация сама была.

 

Анюточка, а ты у какого врача в клинике №1 наблюдаешься? насколько я поняла, там два гинеколога - Плохова и еще одна (не запомнила фамилию). Плохова, насколько я знаю, работала в Клинике семейной медицины.

 

по поводу 7 больницы: да, условия там не очень (но я бы не сказала, что ужас полный), если надумаешь туда обращаться, то могу посоветовать идти или к Филиной, или к Брадик. на мой взгляд (да и по отзывам) это два лучших специалиста в данном ГО. Филина кстати ученица Веревкиной.

Но решать конечно же тебе!!!

 

 

Ну да я согласна! Просто был у меня с ней такой момент: ходила к ней на консультации, она занималась гормональным лечением моим, а потом посреди очередной стимуляции сказала "Давайте мужа лечите, а потом с тобой". А ведь я гормоны принимала еслабые такие... Не могу объяснить для себя ее такого поступка, быть может не в настроении была она или еще что, но так не делается. Но скажу еще раз: Филина Елена Валентиновна очень хороший специалист!

 

Вот такое отношение и настораживает. У меня тоже была ситуация, когда меня врач трижды стимулировала, а после на очередном УЗИ спрашивает: Так ты у меня после резекции???" Я даже не знала, что и ответить на это.... Но сказала, что нет, я у Вас стимулируюсь, а она: "Точно, да, да..." Хотя я ходила к ней в индивидуальном порядке и соответственно платно.

Поэтому я уже не удивляюсь расценкам в клиниках, по-моему сейчас к какому гинекологу ты не обратишься, везде нужно платить (за исключением, конечно, районных полуклиник и женских консультаций). Главное, чтобы толк был.... Как мне сказала одна врач (она не гинеколог), что женщины с проблемами забеременеть столько платят денег за все исследования, консультации, что у каждой уже этих средств хватило бы на ЭКО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет всем, я здесь новенькая. В 2006 году у меня тоже была лапароскопия по поводу непроходимости мат.труб и киста на яичнике, делала я ее в Волжской гор.больнице№1 у Иваненко А.И. (он же и зав.отделения гинекологии, раньше работал в 7-й больнице). После операции курс реабилитации, ну, а после долгожданная беременность. Врач очень хороший, говорили, что один из лучших лапароскопистов в городе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Рыжая_бестия
Спасибо, наверное, к ней и буду обращаться, единственное, ездить далеко, благо сейчас тепло. Но и, конечно, ради будущего, я думаю, можно пожертвовать временем и неудобствами.

Я туда (в Волжский Перинатальный) ездила целый год с Советского района! Каждые 2 недели, а когда была угроза то и каждую неделю. Оно того стоит! Они мне отменяли всякую шушеру, которую назначал участковый гинеколог и в итоге, сейчас на левой руке у меня лежит рыжее 2-х месячное чудо и мирно посапывает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я туда (в Волжский Перинатальный) ездила целый год с Советского района! Каждые 2 недели, а когда была угроза то и каждую неделю. Оно того стоит! Они мне отменяли всякую шушеру, которую назначал участковый гинеколог и в итоге, сейчас на левой руке у меня лежит рыжее 2-х месячное чудо и мирно посапывает!

 

На этой неделе Никитиной нет, она уехала, буду к ней пытаться попасть на следующей.

Рыжая_бестия, спасибо за понимание и советы. Обязательно к ним прислушиваюсь.

Если не секрет, насколько дорого стоили Вам консультации этого врача?

 

И еще, не могли бы Вы уточнить, каким транспортом можно добраться до этого роддома? Если, например, ехать с Тракторного района....

Спасибо.

Изменено пользователем Sun

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Привет всем, я здесь новенькая. В 2006 году у меня тоже была лапароскопия по поводу непроходимости мат.труб и киста на яичнике, делала я ее в Волжской гор.больнице№1 у Иваненко А.И. (он же и зав.отделения гинекологии, раньше работал в 7-й больнице). После операции курс реабилитации, ну, а после долгожданная беременность. Врач очень хороший, говорили, что один из лучших лапароскопистов в городе.

 

Привет, я тоже здесь новенькая вот у меня тоже проблема с непроходимостью маточных труб, я вообще не знаю что делать, в отчаянии. ГриМаса напиши через какое время ты забеременела, пожалуйста!!! И где у тебя была непроходимость у меня в конечном отделе труб. Один гинеколог советует лапароскопию, говорит вероятность беременности 70 % после операции, а в ЦПС сказали что лучше ЭКО и не заморачиваться с операцией потому что результат после операции 5%. Представляете 70% и 5% есть разница. Вот я хотела бы спросить кто еще делал лапароскопию по непроходимости маточных труб и через сколько времени наступила беременность если наступила вообще. и еще пугают что после такой операции вероятность внематочной увеличивается в разы. Я очень прошу напишите что есть по этой проблеме, очень жду.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Sun, Я делала у Никитиной ровно три года назад, тогда это стоило 12 тысяч...Врач она очень хороший, через месяц после лапароскопии забеременела, всю бер-ть наблюдалась у нее, т.к. врачи Красноок. консультации какие только диагнозы мне не ставили и выписывали не понятно что и зачем...рожала тоже у нее, во время родов она от меня не отходила, всегда была рядом..., да и после родов до сих пор наблюдаюсь и консультируюсь, вообщем я ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНА ей!!!!!!! Мне ее тоже знакомые посоветовали...

 

lela, У меня был склерокистоз и непроходимость труб, и забеременела через месяц...Хотя может непроходимость непроходимости рознь и все зависит от степени сложности...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

lela, по поводу непроходимости, в каких отделах именно не знаю, но обе трубы были не проходимы, врач после операции сказал, что трубы заросли спайками как капустные листы, так что Б 100% не могло быть. Операция была в конце октября 2006 года, затем 2 месяца курс реабилитации, после МСГ это было в январе 2007, а забеременела я в апреле (в марте мы пропустили опасные дни), так что можно сказать сразу после восстановления проходимости. По снимку МСГ мне другой врач в местной ЖК сказал, что трубы длинные, тонкие и извилистые, я боялась, что будет внематочная, но все обошлось, получилось так как надо. Мне кажется ЭКО это уже последний вариант, дорого и вероятности маловато. Может еще с другим врачом проконсультироваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня подруга делала месяц назад в областной больнице по направлению из женской консультации.У нее была киста яичника 7 см.Плюс она беременная и была на 16 неделе.Заплатила 15,0 т.р.Сейчас все отлично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне ставили поликистоз и говорили, что в данной ситуации, если я захочу ребенка, то без резекции яичников мне не обойтись, да и потом, возможно, всю беременность придется лежать на сохранении. Я сдала анализы на инфекции, пролечилась и моя врач сказала, что через месяц, когда она выйдет из отпуска, то мы еще раз посмотрим на результаты узи и она выпишет мне направление в 7 больницу. Мы перестали предохраняться с мужем и я сразу забеременела. Более того, проблем, кроме токсикоза, у меня не было. Все врачи, слыша об моем диагнозе, говорили, что мне повезло.

Второй раз я забеременела с первого раза, после того как врач мне сказала, что с моим диагнозом, если я хочу еще детей, то тянуть с этим не стоит. Киста вещь непредсказуемая, а нашим врачам только дай повод что-нибудь отрезать.

Изменено пользователем aventura

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Привет, я тоже здесь новенькая вот у меня тоже проблема с непроходимостью маточных труб, я вообще не знаю что делать, в отчаянии. ГриМаса напиши через какое время ты забеременела, пожалуйста!!! И где у тебя была непроходимость у меня в конечном отделе труб. Один гинеколог советует лапароскопию, говорит вероятность беременности 70 % после операции, а в ЦПС сказали что лучше ЭКО и не заморачиваться с операцией потому что результат после операции 5%. Представляете 70% и 5% есть разница. Вот я хотела бы спросить кто еще делал лапароскопию по непроходимости маточных труб и через сколько времени наступила беременность если наступила вообще. и еще пугают что после такой операции вероятность внематочной увеличивается в разы. Я очень прошу напишите что есть по этой проблеме, очень жду.

Привет! Я делала лапораскопию в больнице № 7, результата не получила от нее не получила

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем большое спасибо за ответы! Я очень рада что вы не оставили мою проблему без внимания. Хотела еще у ГриМасы спросить что подразумевает под собой курс реабилитации - 2 месяца. Все-таки откликов о положительных результатах после лапароскопии больше, значит надо идти на операцию!

Кстати вижу что очень хвалят Никитину, к ней как попасть? Плати деньги и без проблем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

lela, курс реабилитации заключался в том, что надо было дать "отдых" яичникам, т.е. контрацепция на 2 месяца, физиопроцедуры (электрофорез на низ живота, УЗ), назначалась еще лазеротерапия, но у нас в ЖК не было такой процедуры, я ее и не делала. Еще инъекции в/м тимоген, алоэ 10 дней и 5 процедур гидротубации ч/з день (это как МСГ, только без рентгена).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
lela, Никитина Людмила Васильевна принимает в Волжском областном роддоме, во 2 кабинете(консультации по бесплодию), раньше в вторник и четверг с 14 до 16, сейчас не знаю...Сначала сходи на консультацию она все расскажет и скажет надо или нет делать...Курс реабилитации я тоже проходила у нее, направляла она на лазеротерапию, массаж и плюс какие-то уколы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, что можете сказать про Исаеву из бывшей МСЧ №40?

Попала к ней, буду лапароскопию делать и пытаться беременеть. Хочется убедиться, что не зря :unsure:

Может, кто уже был у нее? Какие впечатления?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Kamilka, у меня подруга делала у нее гистероскопию. Был полип.

Сделала в принципе неплохо, но просто-напросто забыла назначить после нее антибиотики. Лечилась потом от воспаления полгода :( Но в результате уже 33 недели беременности! :)

Еще ей не понравилось, что Исаева вечно занята, фиг ее поймаешь после операции. После операции сразу пропадает "интерес" к пациенту. И к тому же, начала страдать звездной болезнью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Kamilka, у меня подруга делала у нее гистероскопию. Был полип.

Сделала в принципе неплохо, но просто-напросто забыла назначить после нее антибиотики. Лечилась потом от воспаления полгода :( Но в результате уже 33 недели беременности! :)

Еще ей не понравилось, что Исаева вечно занята, фиг ее поймаешь после операции. После операции сразу пропадает "интерес" к пациенту. И к тому же, начала страдать звездной болезнью.

 

Спасибо за ответ!

Блииин, а я так на нее надеялась :(

Уже на 5 число записалась резаться. Хотя, вы вот говорите, что результат вон какой, а мне это-то и нужно :rolleyes:

Вроде была у нее на прошлой неделе, нормально поговорила, без звездежа, хотя ждала ее часа 2, бегает она туда-сюда без конца. Так на то и заведующая.

Я настырная, от меня трудно отвязаться. Главное, чтобы она была с руками врач, да и с головой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет всем! Съездила я на консультацию к Никитиной, она тоже рекомендовала мне лапароскопию, но, к большому сожалению, она сейчас не оперирует... :( Теперь и не знаю, к кому обращаться. Попробую в жд больницу к Ершову. Правда что-то я здесь ни от кого не услышала отзыва о нем. Никто не обращался?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Привет всем! Съездила я на консультацию к Никитиной, она тоже рекомендовала мне лапароскопию, но, к большому сожалению, она сейчас не оперирует... :( Теперь и не знаю, к кому обращаться. Попробую в жд больницу к Ершову. Правда что-то я здесь ни от кого не услышала отзыва о нем. Никто не обращался?

 

Я была у Ершова, но не по поводу операции. От него сбежала как черт от ладана. Очень дорого и непрофессионально. Его лечение стоило мне 50 тысяч рублей и замирание работы яичников с кровотечением неясной этиологии. Вот так. Хотя, кто-то в восторге от него как от лапароскописта.

Я выбрала сейчас Исаеву в Клинике №1, после встречи с ней появилась очередная надежда. Вот 5 октября иду туда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я была у Ершова, но не по поводу операции. От него сбежала как черт от ладана. Очень дорого и непрофессионально. Его лечение стоило мне 50 тысяч рублей и замирание работы яичников с кровотечением неясной этиологии. Вот так. Хотя, кто-то в восторге от него как от лапароскописта.

Я выбрала сейчас Исаеву в Клинике №1, после встречи с ней появилась очередная надежда. Вот 5 октября иду туда

 

Ой, что-то я насторожилась по поводу Ершова.... буду думать, съезжу к нему - пообщаюсь. К Исаевой я обращалась по поводу лапароскопии, как только она услышала промой СПКЯ, сразу же меня отправила к гинекологам на первый этаж в их частную клинику, причем настоятельно так отправляла, мол, чтобы все было по-правильному - чтобы я от них перешла к ней, а потом опять к ним. Зачем мне они, когда у меня есть свой врач-гинеколог? Мне лапароскопист нужен....

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, я делала лапароскопию у Исаевой Л.В. в январе этого года, правда диагностическую, без особых показаний - беременность не наступала три года и не могли выявить причину. В результате операции забеременела в первом же цикле, сейчас жду малыша) Лариса Владимировна - прекрасный хирург, я долго решалась на операцию, сомневалась, но когда увидела ее отношение к своему дела - то решила что только к ней, два месяца ждала очереди. Насчет ее звездности - я в корне не согласна. Насчет занятости - это да, застать ее очень сложно, всех пациентов она не помнит на повторном визите. НО: у нее в день несколько операций, она ведь не просто гинеколог, а хирург. Мне показалось что все свои силы и концентрацию она тратит именно на операции! Это конечно прекрасно когда врач доступен, приветлив и встречает каждого пациента как долгожданного и родного - но я за эти три года сталкивалась с разными врачами, а результат получала только там, где специалист показывал себя именно как специалист.

Я попала в период когда на первом этаже еще не открыли клинику, но потом слышала что сначала направляют туда. Но это опять же не прихоть конкретного врача - а порядок, который навязывается ему сверху. Я кстати чтобы она взяла меня на операцию должна была принести в обязательном порядке направление от своего лечащего врача, без него и разговора бы не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Jevevjeva, вы обнадежили меня! Какой результат, поздравляю от всей души!!!!

Я согласна, что она очень занята, и это хорошо, значит, нужен человек и его ценят.

Я вот, например, пришла к ней и она не отправляла меня в клинику внизу. Хотя сказала, что если после операции не будет результата, то придется там стимулироваться. Не вижу в этом ничего противозаконного, я полностью "за" наблюдаться у нее и дальше, а ждать ее в самой больнице очень неудобно, ее постоянно дергают то в смотровую, то в палаты.

Надежд прибавилось :dance_2:

 

Ой, что-то я насторожилась по поводу Ершова.... буду думать, съезжу к нему - пообщаюсь. К Исаевой я обращалась по поводу лапароскопии, как только она услышала промой СПКЯ, сразу же меня отправила к гинекологам на первый этаж в их частную клинику, причем настоятельно так отправляла, мол, чтобы все было по-правильному - чтобы я от них перешла к ней, а потом опять к ним. Зачем мне они, когда у меня есть свой врач-гинеколог? Мне лапароскопист нужен....

 

Пообщайтесь, вдруг вам повезет. В плане операций о нем ходят хорошие слухи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...