Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
ODeva

Домашний зоопарк

Рекомендованные сообщения

У нас попугай. Попался говорун страшный, правда диковат. К рукам так и не смогли приучить, сын безконца хватает птицу. Ребенку хочется контакта с животным. Недавно (не знаю точно что случилось, ребенок был с бабушкой на больничном) бабушка отвлеклась, сын уже у попугая и кричит слезно, Гриша (попугай) умер. Бабушка подбегает, ребенок в шоке, весь в слезах, держит птицу. Птица с закрытыми глазами. Бабушка взяла попугая, он вроде отошел. Посадили в клетку, через какое то время зачирикал, короче обошлось. Сейчас сын оч осторожен с птицей. Кормит, меняет подстилку, угощает лакомством, но руками уже не трогает. Но смотрю на ребенка, уж очень ему хочется друга заиметь, даже стал удочку закидывать о братике и сестренке, не знаю может папа надоумел. Вот уже подумываю может стоит кошку завести...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если хотите хомяков могу дать у меня охомячилась породистая.Невоняют как обычные места мало занимают, уход простой, а как детям нравиться наблюдать за ними как они в колесеке бегают, по тунелям лазают из кормушки в домик еду тоскают, а если еще шар купите(сетчатый специально для хомяков, их туда сожаешь, закрываешь и на пол кладешь они бегают по квартире, но никуда незалазают, ничего негрызут и поймать даже ребенок может), то можно на улицу с ним ходить.Если кому нужны пишите в личку.

af63b2c42190.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас хомячки тоже недавно родились 4 шт. Двух возьмут, если кому надо пишите.

 

Кстати, когда нам их дарили (дочке на день рождения) сказали, что два брата - мы и назвали их Чип и Дейл (они на бурундуков похожи). Вот эти Чип и Дейл и родили нам потомство :very_funny: :very_funny:

 

Так что если кому надо, обращайтесь. Я думаю это не последний их выводок :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Каких только жителей в моем домашнем зоопарке с детства не побывало!

 

Мы с мамой выкармливали голубят, упавших к нам на балкон. Потом лет 6-7 они прилетали, кормились с рук.

 

Было много-премного котят, которых моя мама находила буквально везде и всюду, мы их лечили, подращивали, раздавали. Постоянно оставался один котофей, надо сказать - не лучший вариант питомца, тк. был своенравен и частенько жестоко меня грыз.

 

Очень теплые впечтление от семейства хомячков - славные ребята, мягкие, теплые, шерстка нежненькая, да еще так забавно и познавательно за ними наблюдать!(чего стоит набивание щечек, умывание розовенькими лапками, колесо...) А уж за малышами наблюдать - вообще удивительно, очень интересно было.

Правда раздавать и пристраивать множащийся в огромных количествах приплод было сложно.

 

В студенчестве мне подарили курочку. Черную. Такие о ней теплые воспоминания! Они оказываются могут быть ласковыми - моя залезала на руки и мурлыкала как-то особо, и глазки жмурила, когда ей гладишь спинку и шейку.

А яйца несла - вообще впечатление - у нее такие глаза были! Ни дать ни взять - рожает.

Один преогромный минус - ей надо пространство, в клетке не удержишь, а памперсов для кур тогда не изобрели.

 

Потом у меня были попугаюшки волнистые. Интересно - такие они все разные! Был сначала один взрослый, злющий, в руки не давался, только чирикал. я его "женила" , потом отдала парочку маме. Вот у нее они начали нестись, были птенчики. Я выбирала себе малыша - не поверите, Жоржик был ласковый, как котенок, бывает сядет на руку, теплыми лапками держится, трется щечкой о палец и забавно так , тоненьким голоском выводит "Жорра, Жоррочка, Жоржулечка, Жорррржик!" Очень любил, когда ему почесываешь шейку и щечки. Еще он беленький весь был, прелесть. Улетел :( Потом еще один был, тоже болтать научился, прикольный, но не такой ласковый, мог и куснуть.

 

В это же время была у меня собача-найденыш. Прожила у меня 5 лет, потом я стала сутками работать, проблема возникла - она одна, без выгула и ухода. Отдала сестре, где она дожила до 13 лет и умерла от рака. Всю ее жизнь с нами думали дворняга (что впрочем на наше трепетное отношение к дружищще нашей не влияло). Потом уж увидела фото в журнале -наша Тяпа один-в один, а порода -английский терьер.

 

А вот уже 8 лет с тех пор, как я нашла свою Кошу. Или она меня нашла. В дни, когда было очень тяжело после потери родителей, он убежала от кого-то и весь день пропищала под окном моей работы. Такой ласкучей котейки я никогда в жизни не видела. Она жалеется в сутки пожалуй больше, чем спит, ест и играет вместе.

 

Еще, находили с мужем щенка в овраге, выкормили из сосочки и отдали в хорошие руки, - побоялись что условия все же не те.

 

Да, живут еще рыбки-гуппешки, нго они как-то сами по себе, в своём микрокосме.

 

Когда у меня будет свой большой дом, обязательно заведу собаку, даже двух. Очень хочу бобтейла, просто замираю трепетно при виде этих шерстяных обаяшек. Ну и двортерьера - само собой, заберу с улицы.

Кошки - само собой. Без них не могу.

А последняя моя трепетная влюбленность - шиншилла-увидела в магазине - хочууу!

36.jpg

1________________2.jpg (фото с сайтов шиншиллолюбов)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поднимаю тему... Нам тут 3 года уже в этом месяце будет и деть очень настойчиво просит животное... Хомячка или кошечку. С кошечками у нас грустно все как-то кончалось, а насчет хомячков - не знаю, два года жизни это мало (( тоже все грустно будет. да еще и кусаются они...

 

Остановилась пока на морской свинке, но боюсь тоже не то. Хотелось-бы, чтобы животинка жила долго, больше 5 лет, не кусалась и можно было погладить...

Есть у кого морские свины? посоветуйте пожалуйста

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Только позавчера общалась со славным морским свином! Как-то до этого у меня их не было и относилась я к ним достаточно холодно. Так вот обаятельный хрюндель Мотя развенчал мои убеждения.

Свин живет в семье с 8-летним мальчишкой-хулиганом. Врорде бы довольны оба.

Зверик добродушный, брала его на ручки, гладила, чесала за ушком, он нежненько курлыкает. (Правда мужу моему пытался "подточить" ногти, легонько куснув, и утратил его доверие )

Держишь в руках уже нечто ощутимое, с приятной шерсткой, в отличие от масенького, верткого хомячка (кстати хомки, которые были у меня ни разу не укусили, ни меня, ни мою племяшку, которая их изрядно тискала, одним даже на пианино "играла" :) ) Презабавно берет лакомство - становится гна задние лапки, "ручками" тянет кусочек к себе, потом не менее умилительно ест. Глазки-бусинки постоянно за тобой следят, как будто что-то соображает. :)

 

Удивило и понравилось отсутствие запаха. Свинка ходит в лоточек (такой плоский, пенопластовый от печенек).

Минус - когда ему страшно, плохо, голодно, и т.д. очень громко верещит. Еще, если пускать по квартире (а этого хозяева пускают - клетка на полу стоит, открытая) - может погрызть провода и проч. полезности.

 

Правда друзья говрят что все свинки с разным характером, сравнивают поведение предыдущей свинки (умерла в 2 года от рака!) и еще одной. Так вот "худший вариант" ходит в туалет там где сама себе выбрала - под батареей и под стулом, и менее ласковая и ручная, не любит на руках находиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас дома британская кошечка - ей уже годик.Сынок до сих пор нарадоваться не может,она как плюшевый мишка!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хомячка или кошечку. С кошечками у нас грустно все как-то кончалось, а насчет хомячков - не знаю, два года жизни это мало (( тоже все грустно будет. да еще и кусаются они...

Берите хомячка. Продаются клетки очень красивые 2,3 ярусные со всякими наворотами. Очень интересно в них за ними наблюдать. Не все кусаются. Есть очень мирные. 2 года жизни не так уж и мало. Если возьмете парочку, через полгода будет около 60 хомячков. Плодятся очень быстро. Испытываешь такое счастье при рождении новых крошек. А через 10 дней, они уже ползуют по клетке, маленькие очаровашки. У меня первая пара хомяков живет уже более 3 лет. Запаха нет. Потому что сейчас продают опилки. Они отлично впитывают запах до 14 дней.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не советую малышу покупать крысу. У меня сейчас 2 штуки (думала будет у них чистая и неземная любовь, ага фиг, ненавидят друг друга, вместе выпускать нельзя - визг и шерсть клочьями). Это милые, ласковые, любопытные и общительные зверюшки, но в то же время кроме достоинств есть и недостатки:

1. Стоит вымыть клетку и насыпать свежую подстилку - спокойно жить не смогут пока не провоняют всё заново (вот такой у них фен шуй).

2. С них летит шерсть, поэтому это вариант не для аллергиков в семье.

3. Покрупнее хомячка, поэтому если испугается, то может очень серьезно укусить.

4. Ну и погрызть крыса сможет значительно больше чем хомячок, здесь воспитание не поможет, это инстинкт.

ИМХО, крыса больше подойдет для взрослого ребенка, который сможет обеспечить ей должный уход, а себе безопасность, но не для малыша дошкольного возраста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня живет кот,русский голубой,мой первый кот,взяли потому что планировали переезд в частный дом,вот никакого от него тепла и уюта( не ласковый совершенно,на руки берешь, сидит две минуты терпит,потом убегает. Чужих ненавидит вообще,аж рычит, кидается,бьет когтями,детей только не трогает. А обещали нам доброго котяру,которого чуть ли не в узел можно заворачивать. Кроме того шерсть у него длинная и очень лезет. И хотя расчесываться приучали с первых дней,до сих пор чтобы это сделать,его надо с силой держать и уворачиваться от когтей. Короче это кошмар,правда потрясающе красивый и грациозный. Сейчас очень хочу собаку,просто нереально. Но к моему великому сожалению у меня нет для этого стартового капитала. Очень дорого для меня купить щенка, а муж помогать не хочет, он не любит собак в принципе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моей хорюне(фретка) уже 1,5 года,очень милое и ласковое животное.Просто обожаю ее!!!Хотели с мужем завести живность,что бы пришел после работы домой и тебя кто-нибудь ждет...Живем в Москве,пока снимаем квартиру,поэтому не решились заводить кошку.Собаку хотели-таксу,

но выгуливать обязательно надо,а времени нет совершенно(не было ,пока я не забеременела).Ну,муж и ляпнул по простоте душевной:"Вот,если бы хорька завести..."Меня долго уговаривать не надо было,тем более с хорьками в Москве проблем нет....И мы купили себе маленькое чудо,нашу девочку Мусеньку.Правда поначалу намучились с ней,очень у этих животных своеобразное здоровье,особенно девочек.Но сейчас все у нее прекрасно,она ухожена , любима и,самое главное,здорова.Кстати,если кому-нибудь будет необходима консультация по уходу за таким животным,с удовольствием помогу и расскажу как лучше за ними ухаживать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

malinkacox, ух ты! Здорово, я хорьков в неволе не видела еще, только в журнале читала.

А фотографий у Вас случайно нет? Очень интересно!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
malinkacox, ух ты! Здорово, я хорьков в неволе не видела еще, только в журнале читала.

А фотографий у Вас случайно нет? Очень интересно!!

Есть конечно!Сейчас попробую выложить нашу красотку)))

 

c244c7eadc3et.jpg

 

499886d1b70ct.jpg

Это наша Муська с подружкой Марго

Изменено пользователем malinkacox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Она сейчас начала линять,к лету готовится.Зимой такая красотка-пушистая,яркая с огромной мордочкой.А летом становится более серая и мордочка узенькая)))На первой фотке Муся в марте(начало линьки),на второй Муся летом (она справа)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ой, девочки, какая тема актуальная!!! Мы тоже в поисках друга для нашей дочи 3-х летней, ну и для семьи в целом. У нас был кот, сейчас рыбки и вот настало время- хотим маленьку собачку. Только вот выбор между тойчиком и чихуашкой. Честно сказать, нет в моем окружении хозяев таких пород, не знаю как они с детишками ладят. В сети пишут, что дружелюбны. Может кто подскажет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ой, девочки, какая тема актуальная!!! Мы тоже в поисках друга для нашей дочи 3-х летней, ну и для семьи в целом. У нас был кот, сейчас рыбки и вот настало время- хотим маленьку собачку. Только вот выбор между тойчиком и чихуашкой. Честно сказать, нет в моем окружении хозяев таких пород, не знаю как они с детишками ладят. В сети пишут, что дружелюбны. Может кто подскажет?

Тоя не советую, очень хрупкие. А для ребенка собака будет игрушкой. Лучше чих, если ребенок маленький. Чихи крепче. На рынке только не покупайте, а то вырастет вместо чиха бегемотик....У меня цвергпинчер, тоже маленький( в холке 30см, девочки 25см, вес 4-4,5кг), но достаточно крепкая собака и со здоровьем у этой породы проблем нет. Для Волгограда довольно редка. Но можете в интернете прочитать про эту породу. По выставкам походите, они там бывают почти всегда.Я своей довольна ФОТО ТУТ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
тоже все грустно будет. да еще и кусаются они...

Тань, не все кусаются. У меня муж купил однажды хомяка "русской" породы (правда есть такая) - к нему без кевларовой перчатки даже палец засунуть нельза было... Такой был агрессивный (он даже в магазине был на распродаже - они никуда не могли его пристроить, а муж взял из "русской" солидарности). Года через полтора он умер. Сейчас у нас другой хомяк, не помню какой породы, длинношерстный. Не кусается вообще. Не укусил еще никого. Поле спокойно его даю.

 

Еще у нас были кошки, собаки, рыбки, попугайчики, кролики, и даже свинья, которая родилась поздней осенью, совсем слабая и мы ее до лета дома держали. Умнее собаки была и спала в ногах на кровати, куда (очень высокая кровать была) так лихо с разбегу запрыгивала. Сейчас только кот и хомяк. Пока больше никого не хочу, т.е. хочу много еще кого, но на практике пока не вижу исполнения.

 

 

ой, девочки, какая тема актуальная!!! Мы тоже в поисках друга для нашей дочи 3-х летней, ну и для семьи в целом. У нас был кот, сейчас рыбки и вот настало время- хотим маленьку собачку. Только вот выбор между тойчиком и чихуашкой. Честно сказать, нет в моем окружении хозяев таких пород, не знаю как они с детишками ладят. В сети пишут, что дружелюбны. Может кто подскажет?

Чихуашку бы не взяла, хоть и маленькие они, но довольно своенравные. Хотя как повезет конечно.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

[Спасибо! А цвергпинчер напоминает уменьшенного доберманчика. Это очень активная собака? Не очень хотелось, чтобы всех закружил до смерти.

Кстати, а где добыть информацию о собачьих выставках? Воочию посмотреть хочется!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поднимаю тему... Нам тут 3 года уже в этом месяце будет и деть очень настойчиво просит животное... Хомячка или кошечку. С кошечками у нас грустно все как-то кончалось, а насчет хомячков - не знаю, два года жизни это мало (( тоже все грустно будет. да еще и кусаются они...

 

Остановилась пока на морской свинке, но боюсь тоже не то. Хотелось-бы, чтобы животинка жила долго, больше 5 лет, не кусалась и можно было погладить...

Есть у кого морские свины? посоветуйте пожалуйста

Не так давно приобрели морскую свинку и очень довольны! Не кусается и не пахнет. очень любит, когда ей спинку чешут, аж свистит от удовольствия! рекомендую! Хотя есть 2 кошки, собака среднеазиатская овчарка и рыбки в аквариуме. раньше еще два декоративных крола жили, а потом у этих кролов откуда-то потомство появилось. Т.к. живем в своем доме, то эти кролики жили на воле во дворе. Пока они маленькие-хорошенькие такие лапочки, а как подросли превраатились в саранчу! Сожрали все, что посадила: горох, огурцы, цветы, деревья ободрали. в конце концов мы их раздарили знакомым. И очень довольны что от них избавились!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пока писала посты, кошка порвала мои документы, съела дочкину еду и нагадила....а нет, документы целы! :ura:

:very_funny:

У нас в семье все женщины. Мама, тетка, свекровь, 2 дочи, ну и я сама. Вот ведь, как мужу моему повезло, живет, как в малиннике! Купили новый дом и знакомые дарят нам на новоселье собачку. Как бы вы думали, какого пола? Конечно суку! Девчонки мои ее обожают. Мне радость, что живет это чудо в своей конуре на улице. И детям хорошо, и мне проблем никаких. А дома я, наверное, завести киску или собаку не решилась бы. А вот о рыбках мечтаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У кого нибудь есть дома настоящий зоопарк? Одно время было в прессе-семья на Красном жила-так у них кого только не было. Может знаете у кого есть и собака, и кошка, и рыбки, и птички, и обезьяна к примеру, и кролики, и хомячки? Вообщем, чем больше, тем лучше! Ищем такую семью для своего журнала...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас живет кошка 13 лет отроду, мопсиха, три ее щенка (надеюсь недолго), аквариум на 200 л, был попугай, но я не выдержала этой летающей коровы и отдала к доче в садик. Пусть там чирикает. А недавно мне моя доченька сказала: давай кролика домой возьмем, у нас же нету. Вот почти и зоопарк. Ну и еще периодически бывают бездомные животные, которых потом пристраиваем в добрые руки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемые владельцы животных! У нас в журнале проводится несколько фотоконкурсов.

Полюбившаяся "Мордашка года", "Наши детки", а также "Есть только миг".

 

«Есть только миг!»

У каждого найдется фото, где ваш любимец пойман в интересный момент и такие фото-эксклюзив! А может вы наоборот охотились за этим несколько дней или месяцев? Тогда участвуйте и выигрывайте призы от журнала.

Иногороднему победителю приз будет выслан почтой. Так что территориального ограничения на участие нет!

Ждем фото до 15 сентября 2010 года включительно.

ОСНОВНЫЕ УСЛОВИЯ:

– От каждого участника принимается одно фото;

– Фото должно быть выслано по e-mail: planeta.zoo2010@yandex.ru;

– фото НЕ ПРИНИМАЮТСЯ если: или не соответствуют качеству печати, или нет ФИО автора, или изображение животного не корректно и не соответствует теме конкурса.

10 фото, отобранные редакцией как полуфинальные, будут выложены на нашем форуме для голосования. Главный победитель будет определен вами!

Редакция оставляет за собой право выбрать «Приз симпатий от «Планеты ZOO». Подарок гарантируем!

 

ВОЗВРАЩЕНИЕ «Мордашки-2010"!

Полюбившийся конкурс, проводимых журналом «Планета животных», возвращается на наших страницах!

Присылайте фото своих питомцев (вид, пол и возраст значение не имеет) и выигрывайте призы от редакции. Изображения должны отличаться оригинальностью и отвечать теме конкурса.

Все присланные фото в 2010 году будут вывешены на сайте журнала к 1 сентября 2010 г.

Среди них зрительским голосованием, в течении месяца, будут отобраны

пять фото, набравшие наибольшее количество голосов. А еще 7 фото будут выбраны редакцией. Эти 12 полуфиналистов и поборются за главный приз конкурса: фото на обложке журнала и статью о победителе. Подарки всем полуфиналистам гарантируем!

Ждем фото по новому адресу электронной почты:planeta.zoo2010@yandex.ru

 

 

Вы хотите увидеть своих малышей на страницах журнала “Планета ZOO” и получить бесплатную публикацию с фото о продаже щенков или котят? Тогда участвуйте в фотоконкурсе

«НАШИ МАЛЫШИ»

ОСНОВНЫЕ УСЛОВИЯ:

- От каждого участника принимается одно фото

- Фото должно быть выслано по e-mail: planeta.zoo2010@yandex.ru

- фото НЕ ПРИНИМАЮТСЯ если: или не соответствуют качеству печати, или нет ФИО автора, или изображение животного не корректно и не соответствует теме конкурса

- на фото ДОЛЖНЫ БЫТЬ изображены дети до 14 лет и ваши животные-малыши (щенки, котята, хомячки, черепашки и т.д.) возрастом не старше 1 года.

Голосование будет проходить на форуме журнала:

www.planetazoovolgograd.forum24.ru

в теме конкурса с 1 по 15 сентября 2010 года.

Победители, занявшие три призовых места, получат подарки от редакции и РЦ «Киноплекс».

Главный приз — бесплатная публикация с фото в нашем журнале о продаже щенков, котят и других малышей животных, живущих в вашем доме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я в школьные годы болела попугаями... У меня их было множество, занималась разведением, даже покупатели сами непроизвольно находились... Потом "наелась" где-то к классу 11-му, отдали знакомой заведующей в детский сад... Потихоньку свернула это хобби. Еще у меня жил в то время перс (очень хороший котик, но требует постоянных причесываний, что мне не нра). Были у меня и французские бульдоги. Очень милые собачки. Но порода очень хрупкая. Мне не повезло оба раза, нам сделали прививки разбавленные в ветеринарке, результат не заставил себя ждать... Обе собачки погибли. Больше решили не брать, было очень жалко. Особенно первую, она прожила у нас уже достаточно времени, умненькая была, даже когда болела, со слезами лежала, но в туалет не гадила...

 

Еще в свое время немецкий дог был, своеобразная собака, чуть меньше меня был ростом...

 

Сейчас у нас уже год британец-лапочка. До него был вислоухий больше трех лет, умер от мочекаменной, спасали больше полугода, в результате было поздно (совершенно отличается от британца, но характер потрясающий, кот-говорушка был, британец-молчун). Но у британца шерсть мне нра гораздо больше...

 

Дочка просит кролика. И попугая. Я наелась, птиц не хочу. Сама бы черепашку взяла )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...