Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
ODeva

Домашний зоопарк

Рекомендованные сообщения

Девочки, моей дочурке уже 3 года и видимо настало время ей о ком-то заботится. Я уже удивленно не реагирую на вопрос - "ты что беременна?" - потому как дочка ходит и всем рассказывает что у нее будет маленькая сестренка (на крайний случай братик) и как она будет за ним ухаживать, играть и помогать маме. Понимаю что появление ребенка и "домашнего любимца" несоизмеримые вещи - но на 2-го ребенка пока я ни морально, ни финансово не готова, а вот завести питомца дома, и чтобы дочь за ним ухаживала и заботилась мне кажется довольно рациональной идеей.

В связи с этим, хочется услышать ваши советы по выбору и впечатления о жизни "либимцев" среди нас - людей.

В моем детстве были и хомячки, и рыбки, и попугайчики и ежик зимовал у нас... Но время проходит, все меняется...

 

Кого посоветуете приобрести? где? (меня оч волнует этот вопрос) какие должны быть справки (если таковы нужны)?

 

Решиться пока хочется на что-то небольшое, но обязательно "симпотишное" - может крыску (это было предложение папы :)), может кролика или что-то в этом духе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну я поделюсь. В нашей семье появилось первое животное когда мне было 6, а брату 3. Описать словами наш детский восторг не возможно. :ura_2: :ura_2: :ura_2: :wow: :wow: :wow: Это была рыжая такса. Которая прожила в нашей семье 12,5 лет и стала ее полноправным членом. Для нас-детей кем она только не была....и игрушкой, и другом, и младшей сестрой. Такса! Умнейшее животное с потрясающим характером! Когда она умерла семья долго не продержалась и папа принес нашу Тильду - рыжую таксу. 6 лет она была одной единственной и неповторимой, которая купалась во внимании всех членов семьи. Родился Лео. Если честно, я очень боялась конфликта. Но т.т.т. все ок. Лео обожает Тильду. Она относится к нему с осторожностью и нежностью.

Так что я ЗА ТАКСУ в доме!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В моем детстве были и хомячки, и рыбки, и попугайчики и ежик зимовал у нас

 

А мне кажется рыбки-это неплохой вариант. У нас в детстве были рыбки,мы с сестрой с удовольствием за ними ухаживали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

рыбки! не привязывают к дому хозяев (если надо уехать в отпуск), минимум мусора, не накладно и главное - красиво!!

категорически против кошек, хотя сама обладаю таковой... животное есть животное... гадит, линяет (ВСЁ в шерсти), характерец ого-го! и минимум радости для ребенка - не дается гладить себя, огрызается... это я не считаю текущих расходов на питание, лекарства, прививки, выставки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Sylphide, Абсолютно согласна! Плюс ко всему,у рыбок нет проблем с половым вопросом.А если и есть,они об этом молчат! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я рекомендую короткошерстного котенка, приобрести можно в любом дворе нашего города, сами привъете и будут вам справки Мы так кошечку завели когда мне было 6 лет, любимей животинки не было:( Щас есть котик, но отношение к нему совсем уже другое. Кстати если правильно воспитать, то тоже не будут привязывать к дому, наш уже месяц живет на воле, скоро забирать хочу, соскучилась, да и ребеночек подрос:)

Крыса тоже вариант, но мне не нравится какушата от них по всей хате, они маленькие и почти не воняют, но все равно неприятно черные катушки из углов вычищать :D И ее точно никуда не денешь,если всем уехать надо,если только с собой.

А за рыбками что ухаживать? Их не потрогать,ни покормить как следует,никакой ответной реакции...Меня они в детстве меньше всего интересовали, а хомяки мрут как мухи, от того, что их детишки тискают усиленно.

Ну а собак выгуливать надо, при чем в любую погоду...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у рыбок нет проблем с половым вопросом.А если и есть,они об этом молчат! biggrin.gif

 

:very_funny:

 

Их не потрогать,ни покормить как следует,никакой ответной реакции...Меня они в детстве меньше всего интересовали,

 

созерцать - тоже надо уметь... не обязательно тискать... у нас были и рыбки (отец разводил) и кошка - любила одинаково всех... рыбки приучают к ответственности - покормить, помыть аквариум, позаботиться о потомстве..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда родители принимают решение купить ребенку домашних питомцев, они (родители) должны учесть, что отчасти все же им и придется за ним ухаживать, потому что в силу столь юного возраста далеко не все детки способны полноценно осуществлять уход за своим питомцем!

Рыбки неприхотливы, да, но мыть аквариум все же придется! И когда начинаешь его мыть, это мытье может затянуться, и думаешь, лучше бы у нас был попугайчик, кролик или еще кто-либо!

У нас в квартире никогда не было кошек, собак, были только попугайчики! Убираюсь в клетке каждый день, через день! Уборка занимает 5-10 минут! Но для сына птичка в доме, как-то обыденно уже, его помощь состоит в том, что он приносит для Агуши чистый листочек!

Подружка купила сыну собачку (3-4 года тогда ему было) в 3-х комнатную квартиру, живет вместе с мамой и бабушкой, видите ли сын очень хотел собаку, а выгуливать ее пришлось ее маме, теперь думают, кому бы эту собачку отдать!

 

Заводя любого животного нужно помнить "мы в ответе за тех, кого приручили"!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня собака породы Чау-чау, детки на улице "пищат" от восторга при виде "медвежонка" - категорически не советую приобретать такую собаку! Волосатая, капризная в еде, следовательно, подвержена аллергии, в случае болезни лечить дорого, характер упертый. Большой плюс, не воняет и добрая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас в детстве был карликовый пудель. Довольно симпатичное и милое создание. Но гулять с ним надо постоянно и не зависимо от ваших планов. Сейчас живет кошка. Сын без ума от нее, муж кстати тоже. Плюс: только домашняя, приучена к туалету. Дает себя потискать, сама приходит с ребенком поиграть. Минус: шерсть. Когда линяет, мне работы намного больше.

Рыбки - замечательно для созерцания (мои любимцы), но с ними не поиграешь)))

Поэтому прежде чем завести, решите сами для себя, а за кем вы сами готовы убирать, следить и с кем играть)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
.А если и есть,они об этом молчат!
ага,и как говорит мой брат-они единственные будут с голоду молча помирать!

 

от того, что их детишки тискают усиленно
ко мне один даже без задних лапок приходил,малыш клетку почистил!между прочим год еще прожил)))!

 

Ну а собак выгуливать надо, при чем в любую погоду...
зато ответственность!для меня в детстве выходные начинались с 2-3-х часовых прогулок!

 

не воняет и добрая
не согласна!если аллергия-воняет еще как!да и добрых видела гораздо меньше чем неуправляемых!потому что все видят медвежонка и воспитывают так же,а между тем-собака серьезная!

 

ODeva, я считаю,что лучший друг все таки собака,только небольшая и правильно воспитанная,потому что те же тои,при неправильном отношении строят всю семью как не фик делать!

а начать наверное лучше с маленьких животных (крысы,хомячки),но,минусы в том что многие воспринимают как игрушку,да и живут они мало,то есть через пару лет будет истерика!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас дома были и рыбки, и кошки, и крыски, и хомячки))))))) Не одновременно, конечно))))) Что могу сказать: хомяки и крыски быстро умирают (а их все равно очень жаль) и ловольно ощутимо пахнет их клетка (хоть мой 2 раза в день), да и поиграться с ними как-то сложновато. Рыбки - да, красиво, но скучно для ребенка, а аквариум взрослый все равно, скорее всего, мыть будет, а это занятие долгое и нудное. Вот кошка - ни разу не пожалела, что у нас были и кот, и кошка. Еще хотелось собаку. Собака, конечно, лучший друг для ребенка, чем кошка, но и заботы о ней больше. Да и выгуливать ее будут родители, пока ребенок маленький.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Любое животное - ответственность родителей, да и само животное тоже мамино-папино, а ребенок только играет с ним (даже в уход за ним, это для ребенка только игра, наскучит, уже ничего не поделаешь). Вот от этого и надо плясать. Что за животное ты сама хочешь? Как бы дочь ни стала просить хомяка, но я не куплю его ни за что, потому что не желаю видеть его в доме, ухаживать за ним.

Я собак больше всего люблю, но пока не готова взять на себя заботу о собаке. Потому мы хотим кошку взять, но только определенной породы. К тому же моя дочь явно сейчас отдает предпочтение кошкам, а не собакам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас в детстве были рыбки.

Я всегда мечтала о кошке, но у папы аллергия на них, да и 4 этаж - балкон-птички-асфальт....не очень хорошая перспектива.

теперь у меня есть КОШКА: с дочей они дерутся, линяет, точит когти о мягкую мебель(вариант, но моя только на одном старом стуле, поэтому для нас не проблема) периодически требует кота:

Плюс ко всему,у рыбок нет проблем с половым вопросом.А если и есть,они об этом молчат!

 

А рыбок муж завёл: он с ними и возится, кормит, чистит, наблюдает. Доча не очень на них обращает внимания, но убрать аквас из своей комнаты и подарить его не разрешила (купили другой и подарили.... муж готов обеспечить или всех родственников :wacko:

 

у племянника морская свинка.... он её таскает по всей квартире- соответственно иногда садишься на диван и бнаруживаешь что к штанам что-то прилипло..... с тех пор ненавижу финики..точнее косточки от фиников (лежат такие на блюдце на столе, а у меня ассоциации ....и цвет и форма один в один, только размер немного разный)

 

сотрудница одна всё пыталась кролика сбагрить: они твари ночные - только заснёшь а они топ-топ-топ :chapaev: - она в конце стала клетку в ванную на ночь убирать, потом нашла всёж кому сбагрить.

 

попугайчик. захотела я как-то попугайчика в детстве, а тут на выставке какраз были, папа купил мне эту птичку... а она через неделю сдохла! я 3 дня в расстройстве ходила.

а у знакомых попугайчик в туалет ночью залетел и в унитаз приземлился - нашли утром, но было поздно. да и если летает такая птичка по квартире, то за ней убирать везде надо (это не кошка и не собака к туалету их не приучишь, они и на бреющем могут)

хомячки - запах.... взял родственник парочку на рынке : "мне маленьких парочку, я их разводить не хочу" а они такие МААленькие что через неделю приплод принесли!!!!

 

 

А по поводу что лучше... всё зависит ещё и от финансов и настроя морального: приобретение и содержание некоторых зверей может оказаться существенно дороже и проблематичней, чем второй ребёнок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость rena

вопрос о том кого именно заводить должны принимать только родители!!!

потому как весь уход и содержание ляжет полностью на них.

для меня собака лучший дргу человека, а для кого то кот, а кому то нравятся рыбки , да хоть цветочки разводи, это тоже живое существо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну и я отпишусь о своем зоопарке! У нас дома такса, зверь хороший во всех отношениях ( и в еде, и не капризна, и характер хороший, и не крупная, дрессируются хорошо). Только одно, но охрана из неё плохая. Я бы советовала завести боксера (живет у моей мамы, "пенсионерка" ей уже 14 лет), в этой породе все перечисленные качества заложены. Клоуны настоящие, сами придумают, чем заняться. За всю жизнь сколько было собак лучше у нас не было. К ребенку ни когда чужого не подпустит.

Также у нас есть рыбки - потискать их нельзя.

Бабушка (моя мама, муж против зоопарка) завела для внучки - джунгарских хомяков, НЕ воняют ( сами ставили эксперимент).Доча от них в восторге. Есть собака покличке Бо, лучший друг на свете, так дочка считает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, спасибо, что откликнулись и поделились своими соображениями.

Много было сказано по поводу ответственности, которая ложится на родителей. Я с этим не спорю и понимаю что реально весь уход ляжет на меня, поэтому я и тему завела, чтобы узнать особенности того или иного существа (в форме беседы), а не "метнулась" на рынок и не прикупила парочку "пушистиков", "молчунов" и четвероногих друзей. При этом считаю для дочери это тоже опыт некоторой ответственности - в моем детстве за всей живностью в доме (которую кстати притаскивал брат) ухаживали только мы с братом, но мы в тот момент конечно были в возрасте более старшем моей дочери, и я это учитываю.

Животные умирают - но это тоже надо понять ребенку, хотя в каком возрасте он реально может действительно осознать суть этого - для меня это под "вопросом"

 

Девочки у меня никогда не было собаки или кошки - в детстве их оч хотела - а сейчас понимаю что скорее всего не готова к таким "серьезным личностям" в доме. Возможно это вариант на будущее.

 

Рыбки - это мечта нашего папы - но лично у меня из детства остались не оч радужные воспоминания о чистке аквариума - к тому же, чтобы это было действительно красиво в моем представлении - мне кажется нужно потратить немалую сумму денег, что меня тоже не оч радует. А по простому - думаю не получу желаемую реакцию у ребенка.

 

Попугайчик - тоже вариант - но тоже понимаю, что особо нет желания выпускать его летать по квартире - а так не оч хорошо по отношению к нему :)

 

Пока мои мысли крутятся вокруг кого-то мелкого и пушистого типа хомяков, крыс, морских свинок, кроликов или кого-то еще.

Грязь и запах конечно смущают, поэтому цепляюсь надеждой за вот такие высказывания :) :

завела для внучки - джунгарских хомяков, НЕ воняют ( сами ставили эксперимент).Доча от них в восторге.

 

А еще ведь есть черепахи, игуаны, ну или что-то вроде этого - как насчет их?

 

Еще хотелось бы узнать какие у нас в городе есть хорошие зоомагазины - чтобы своими глазами взглянуть на этих "мелких"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Еще хотелось бы узнать какие у нас в городе есть хорошие зоомагазины - чтобы своими глазами взглянуть на этих "мелких"

 

не знаю как в Красноармейском, но в Ворошиловском их несколько: рядом с гостиницей "Южная", отдел в "Заречном", отдел в "Елецке".

 

Аквариум и рыбок если брать то лучше на рынке на набережной (в субботу).стоит это удовольствие:750р аква80литров+ 750 крышка + 250р фильтр+сачек 25 +500р термо элемент+ грунт+травка ну и рыбки от 10-20 р мелкие, а уход за аквасом, если его правильно запускать совсем не сложный: главное рыбок правильных купить, которые сами будут чистить стенки и травку.

 

Ещё надо учесть возможность аллергии на шерсть, корм и пррр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ODeva, да на джунгарика сесть можно нечайно))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня в детстве кого только не было из пушистиков, и хомяки и кролики и свинки и крысы, от последних самое приятное впечатление.. они самые наименее ванючии, кроме того они понятливые животные, даже поддаются дресировки, легко приучаются к рукам.. и не кусаются, у меня их было по 4 штуки одновременно, и роды принимали, потом друзьям раздавали потомство.. вот только живут они максимум года 3.. всегда жалко расставаться с друзьями, а вот коты кастрированные живут до 20 лет:) поетому надо иметь такого запасного, чтобы скрасить боль утраты когда придет время:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я своей доченьке на 3-х летие подарила мопсика, сейчас считаю что это был очень правильный выбор, но по порядку. Когда мы привезли его домой начался ужас дочь от него не отходила проходу не давала ,а он маленький ему нужно спать,оправляте естественные надобности. Первые 2 мес квартира напоминала бомбоубежище с разграниченными териториями для собаки и для ребенка вспоминать страшно. Постепенно жизнь наладилась пес вырос дочь к нему привыкла и начались плюсы они вместе гуляют нас перестали интересовать на улице всевозможные шкоды. Если нужно уходить из гостей достаточно сказать ей что собачка голодна или скучает мы уже бежим домой. Дома у них тоже много совместных игр. Для родителей сложно пережить первые несколько мес, но если это получается вы получаете прекрасное живое развивающее пособие. Может эта фраза и немного грубовата но это факт. Ребенок учится чувствовать ответственность за кого-то, придумывает различные игры в ответ получает тоже внимание и преданность. В нашем случае, у нас проблема с едой так мне удается переводить ее внимание от каприз на собаку которая естественно рядом и в рот дочери заглядывает, фраза "сейчас что не доешь собаке отдам " действует волшебно. Для родителей главное правильно подобрать породу собаки по темпераменту ребенка. И в дальнейшем пыполнять требования вет врачей по уходу за собакой это прививки и кормление и вы получаете друга и помощника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ODeva, а черепашку не хотите? Она может прожить до 30 лет.

Из малюськи превратится в такую вот красотку.

 

c20b017550a5.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
libra, их вырастить сложно, если совсем маленькими покупать. Это ж красноухая? Да и воняют они нехило...Я хотела недавно черепашку такую :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а мне нравятся черепахи особенно декоративные сухопутные.. они такие крохи, и такие прелестные:)за ними вообще уход минимальный нужен..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, спасибо - тем кто делится своим мнением

Постараемся попасть в "Планету животных" - воочию посмотрим на возможных питомцев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже поделюсь о своем зоопарке. Начну с того, что у меня мама вела клуб любителей животных, и я с 6 лет все время общаюсь с самыми разными тварями. Если говорить о 3-летнем ребенке, то на мой взгляд, самый лучший питомец - сухопутная черепаха: не кусается, не убегает (если следить), позволяет играть с собой (а куда ей деваться?), достаточно прочная, меньше опасность задавить, без проблем остается на неделю одна (если взрослая, 1-2 года). Из минусов - сложно с периодом спячки, часто проблема с кормлением (бывают привиреды), ОООЧЕНЬ упертая (т.е. может весь день ползти в одну сторону, громыхая панцырем о преграду - стенку аквариума, коробки и т.п.)

На счет остальных... Хомяки, крысы, попугаи - пушистые и забавные, очень общительные, но от них много мусора, часто кусачие (особенно джунгарские хомячки, лучше брать сунгурских, они похожи, но гораздо миролюбивей), очень хрупкие. Большинство этих животных в итоге погибает не своей смертью (это статистика). Их давят, роняют, прищемляют дверьми, они тонут, попугаи часто пытаются спикировать в кипящую кастрюлю. Морские свинки и кролики - покрепче и меньше кусаются, но уборки за ними :oh_mama:

Водяные черепахи так же могут кусаться, при чем очень сильно, челюсти у них - ого-го! Кусаются не со зла, а просто принимают палец за корм, т.к. хищники)

Кошки... У нас сейчас кот. Слава богу, гуляет на улице. До него была персидская кошка, я от нее вешалась. Она гадила, вонь была жуткая, шерсть повсюду, орала постоянно, злая. :jest_1: :jest_1: Сейчас кот - обычная дворняжка, кастрированный. Добрый, дочу любит, позволяет ей все! Маленькая была - ложилась на него, за хвост таскала, он только мявкал. Сейчас - её лучший друг. Но у гуляющего кота один большой минус - может принести какую-нибудь заразу.

Собаки. У нас были карликовые пудели. Если породистые, то они не линяют вообще, и шерсти с них нет нигде, как и запаха псины, аллергии на них не бывает. Те, что покрупнее (малые, королевские) - с детьми замечательно, няньки и охрана. Мелкие могут быть агрессивными, кусачими, но всвязи с размером кусают неопасно. Но у пуделя нужно ухаживать за шерстью, ежедневно вычесывать со щенячьего возраста, стричь раз в 4-6 месяцев. Если сами не сможете стричь, придется платить парикмахеру, а это суммы немалые. Если не чесать и не стричь - получите грязный неопрятный валенок с кучей кожных болячек. На счет других пород не скажу, у каждой - свои минусы и плюсы. Сейчас у меня две дворняжки. Одна - цепная, другая, тоже на цепи, но не из-за злобности (не замечали за ней) а из-за шкодного характера. С дворняжками меньше хлопот (в плане выставок и стоимости), но вы никогда не узнаете заранее, что из нее вырастет. Мои в доче души не чают, та, что сторожевая, аж дыхание затаивает, если Аня на нее внимание обратила. :in_love:

А аквариум... Скорее всего через какое-то время он надоест ребенку и вам все равно ридется приобретать что-то посущественней, а он останется для вас. Моя с нашими двумя аквасами общается редко и весьма разрушительно )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я хочу завести игрунку. Может быть кто-нибудь подскажет, есть ли у нас магазины с экзотическими животными? Или где можно купить такую прелесть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Faty, Попробуйте спросить в "Заречном", на втором этаже и еще маг. на пл.Советской (в сторону гостиницы "Волга"). Игрунок не видела, но экзотика там бывает. А зачем вам обезьяна? Они сложны в содержании часто. Справитесь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю справимся, т.к. это не макака или шимпанзе. Ещё почитала инфу о них... и люди имеющие игрунок дома говорят, что они совсем не прихотливые. Тока стоят дорого...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Faty, сегодня узнала, несколько лет назад (года 4) игрунок продавали в Волжском. Магазин "Экзотика" или "Мир экзотики", что-то в этом духе. Находится недалеко от ул. Пушкина. Говорят магазин особый, вроде в виде корабля сделан. Там вообще много разных животных. Может кто из волжанок уточнит месторасположение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моему малышу без 2 мес. 4 года с нами живут две сабульки мопс и йоркширский терьер. ладят с лялькой отлично Кирилл сам их кормит, гулять ходим вместе. Мопса подарили Кирюхе на день варенье, тоже долго выбирали породу "для ребёнка" и не прогадали мопсики самые добрые и ласковые собачки, единственный минус линька. Йорк- это моя любовь, добрая ласковая не линяет в туалет ходит дома в лоток и красотка к тому же в отпуск с ней без проблем и в поезд и в самолет и в гостиницу!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Любое животное становится заботой родителей: и рыбки,и птички,и кошки-собачки. Но я счтаю, что собака - наибольшая ответственность.Сын рос с собаками,даже учился ходить,держась за боксера,потом мы переехали и уже ВЕО катал на санках всю окрестную детвору. Родилась дочь и вопрос о живности отпал - астма, она притаскивала котят,но приходилось их пристраивать - начинался приступ,а потом наш папа принес ТАКСУ! Кстати наш Гошка родственник Тильды, о которой так здорово написала Elle. На собаку аллергии нет,это всеобщий любимец и баловень, но имея опыт в воспитании двух крупных собак Гаврош вырос воспитанным парнем и "младшим сыночком".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну и мои пять копеек.

Опыт звероводства имею большой - выхаживала ужей, ежей, ворон, хомяков, сов, кучу других более странных питомцев,кошечки-собачки жили пачками.

Плевать на шерсть, какашки, ночные вопли и царапины.

Готовы ли вы плакать?

Животные предают нас только в одном - они живут меньше, и если вы любите свою кису или собаку то её уход будет трагедией. Поймет ли это ребенок? Ни я, ни моя дочь не можем жить без кошки в квартире, но сейчас я реву уже неделю потому что Марсик мой умер. Сделали все что можно, а он не выжил. Кошка Василиска трётся о ноги, спрашивает, где он, котенок Василий, его сын, играется. Я реву.

Изменено пользователем Morion

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
выхаживала ужей,

сейчас я реву уже неделю потому что Марсик мой умер. Сделали все что можно, а он не выжил. Кошка Василиска трётся о ноги, спрашивает, где он, котенок Василий, его сын, играется. Я реву.

Оч понимаю тебя, у меня в 2000 году умер пес, причем уход его был оч трагическим, он сьел пачку масла, и у него разложилась печень.... мучался долго, невозможно было смотреть, а ветиринары говорили что все само пройдет.Когда он умерал, вскрикнул будто ребенок, я потом недели 2 плакала. А сейчас нам врач запретил домашних животных заводить, ребенок подцепил от кошки инфекцию :sad_2:

Ужей боюсь панически!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ужей боюсь панически!!!!

Да нормально, они милые, тепленькие, кильку трескают...Вот когда на меня залезла гадюка это было не очень приятно хотя на ощупь они ну прям один в один :rolleyes:

Но заводить не советую, лучше кот. А инфекцию и от человека подхватить можно. Счас все лечиться! Но нам котик тоже приносил всего не перечесть.Помню эпопею с лишаями у дочки - обалдеть, сколько возни! Держать зверьё приходилось в разных комнатах, чтобы те кто болеет не пересекались с теми кто не болеет. А когда у другого кота болели зубы и ел он только насильно запиханное, я полгода жила по принципу "2 часа". Кормила его раз в два часа, и ночью тоже...последний раз в 2:00, первый в 5:00. Выжил!

А вспоминая подобранного кота с перебитым хребтом я дёргаюсь, он три месяца лежал и надо было следить за пролежнями, делать ему массаж, убирать (он конечно себя не контролировал), мыть его и полы...Выжил, встал и ушел! Правда ксособоченный, но на своих лапах!

А мелкие котята! Вот это реально тяжело выхаживать, даже ветеринар так говорил.

Заведите улиток, от них ни проблем ни шерсти, удовольствия тоже правда никакого.

 

Пока писала посты, кошка порвала мои документы, съела дочкину еду и нагадила....а нет, документы целы! :ura:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас кошка Данка и хомяк по кличке Просто хомяк. Кошка - помесь русской голубой с дворовой. Она терпеть не может, когда кто-нибудь плачет. Идет, носом тычет, успокаивает. А хомяк, тот еще тип. Постоянно норовит удрать из клетки, что-то роет, грызет. Прикольный правда, когда убежит, у кошки постоянно корм таскает.

Изменено пользователем МариПоль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас шотландец вислоухий был-такая лапа :umilenie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас тоже полный комплект: у дочери котёнок Тимоша (британец), у сына собака (пудель), для нас с мужем рыбки в аквариуме, ещё кролика хотим завести.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот пекинесов при ребёнке заводить точно не надо! Не дружелюбные они к малышам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот пекинесов при ребёнке заводить точно не надо! Не дружелюбные они к малышам!

не в обиду, но не люблю я пикинесов, глупые собаки, им чего не говори все мимо :angry: Я за 3 года так и не смогла с ними подружится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...