Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
стрекоза

дополнительное образование

какое образование вы хотели бы получить?  

230 пользователей проголосовало

  1. 1. ? ????? ??????? ?????? ?? ?????? ?? ???????? ????????????

    • ?????????
      25
    • ??????????
      13
    • ?????????????
      44
    • ??????????
      43
    • ???????
      3
    • ?????????????? ??????????
      10
    • ????????
      35
    • ????????
      2
    • ???????????? ?????
      10
    • ??????
      45


Рекомендованные сообщения

параллельно с работой после выхода из декрета пошла на 2годичные курсы оформления интерьера в горхоз.

первый год проучилась с большим энтузиазмом, очень люблю эту тему. а во второй бросила - не образование, а выпрашивания - научите нас чему-нибудь. курсы хоть и платные, а преподы все те же, ленивые раздолбаи, привыкшие к подарочкам, взяткам. то кабинета нет для занятий, то пар у них много до нас, типа поздно, или не проводят занятие или раньше на 1,5 часа отпускают (ничего, что мы все после работы сами все туда бегаем - курсы с 6 до 8:40 вечера должны быть, на деле почти никогда положенное время не высижывали там)

 

короче, качество курсов тошнотворное. жалко, год на них потратила и денег. а искала самые лучшие в городе, специально не пошла на полугодовые в частных конторах, тк считаю за полгода тему не осилить.

грустно.

я б еще куда-нибудь пошла, на аналогичные "дизайн интерьеров", не успокоилась моя душенька )) может кто посоветует?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня 1 высшее. Гуманитарное.

 

Для себя лично очень хочу научиться рисовать, играть на фортепьяно. А еще мечта идиота танго научится танцевать.

 

Вот только где все это преподают для тех кому уже не 20?? :waiting:

 

Я со школы играю на гитаре, но училась не в музыкалке, так, можно сказать "на улице". Муж подарил на ДР аккустическую гитару. Стояла года два, пока сын рос))) Теперь решила, и пошла учиться игры на гитаре, только уже по-настоящему))) Единственное, что хожу я к женщине домой. Очень удобно, когда не могу приехать, отпрашиваться не надо и ничего не пропускаешь)))

Так вот эта женщина еще учит меня петь, т.е. ставит голос.!!! Она еще на фортепьяно может научить играть, не только ребенка, но и взрослого))))

Если кому надо, дам ее тел. Живет в центре (Порт-саида)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, ОЧЕНЬ хочу выучить анг. язык. Посоветуйте, где дают хорошее образование :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, ОЧЕНЬ хочу выучить анг. язык. Посоветуйте, где дают хорошее образование :-)

Ревард хвалят. Но цена выше, чем репетитора нанять себе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хотела бы поменять свою профессию на медицинскую, например медсестра, но не знаю с чего начинать. Мне уже под 40 лет, диплом 90-х годов, соответственно я уже ничего не помню, как поступить в колледж? Без экзаменов не возьмут, а готовиться к ЕГЭ некогда, что делать? Кто-нибудь в ближайшее время менял так координально профессию? Как было с экзаменами и обучением в целом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хотела бы поменять свою профессию на медицинскую, например медсестра, но не знаю с чего начинать. Мне уже под 40 лет, диплом 90-х годов, соответственно я уже ничего не помню, как поступить в колледж? Без экзаменов не возьмут, а готовиться к ЕГЭ некогда, что делать? Кто-нибудь в ближайшее время менял так координально профессию? Как было с экзаменами и обучением в целом?

 

Для колледжей сертификаты ЕГЭ не нужны. Хотя там вполне может быть ограничение по возрасту. ( слышала давно, что у нас в городе пытались организовать обучение на сестёр милосердия).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Vlada, я училась в молодости в мед. колледже на землячки. учтите, что медицинское образование - очное, хотя... есть еще вечерняя форма. сдавать егэ обязательно. по нагрузке (если на очном учиться, не на вечернем) лучше уж тогда в универ поступать сразу. на вечернем полегче, конечно, там никто никому не нужен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ограничения по возрасту в медицинский нет, со мной училась женщина глубоко за 40 лет. Ограничения в возрасте есть при поступлении в консерваторию )))) и то если на вокал например, академический.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может и так, но второе проф.образование на платной основе ведь только?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а я очень хочу (вернее - мне это просто очень необходимо) получить доп. образование менеджера по персоналу. Вопрос даже не в цене, а в качестве обучения. ГДЕ на это учат? мне нужен и подбор персонала, и кадровое делопроизводство.

Просто в той сфере, где я работаю сейчас, у меня уже буквально критический возраст, а для того, чтобы "перепрыгнуть на другую ветку" нужен не только опыт, но и корочки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а я очень хочу (вернее - мне это просто очень необходимо) получить доп. образование менеджера по персоналу. Вопрос даже не в цене, а в качестве обучения. ГДЕ на это учат? мне нужен и подбор персонала, и кадровое делопроизводство.

Просто в той сфере, где я работаю сейчас, у меня уже буквально критический возраст, а для того, чтобы "перепрыгнуть на другую ветку" нужен не только опыт, но и корочки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а я очень хочу (вернее - мне это просто очень необходимо) получить доп. образование менеджера по персоналу. Вопрос даже не в цене, а в качестве обучения. ГДЕ на это учат? мне нужен и подбор персонала, и кадровое делопроизводство.

Просто в той сфере, где я работаю сейчас, у меня уже буквально критический возраст, а для того, чтобы "перепрыгнуть на другую ветку" нужен не только опыт, но и корочки.

Боюсь, что кадровому делопроизводству у нас в городе, может, и обучат, а вот подбор и оценка персонала - этого у нас нет в приличном качестве. Сама интересуюсь обучением в сфере оценки и рекрутинга, мне посоветовали ехать в Москву на тренинги Светланы Ивановой, ознакомившись, предварительно, с ее книгами по данной теме. Сижу, знакомлюсь, морально готовлюсь узнать цену сего мероприятия. Промониторив тренинги и курсы местного разлива не нашла ничего, на мой взгляд, стОящего (к сожалению). Если кто-то поделится паролями-явками, буду признательна, может просто я плохо информирована. В общем, стою-слушаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Шакти, а ныне работающие в этой специальности не все же в Москве учились.Они кто? Самоучки?Или психологи по первому образованию? Знаю,у меня знакомая-историк по образованию, работает ведущим специалистом по подбору в очень крупной федеральной компании.Не в Волгограде,правда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Засада в том, что буквально до самого недавнего времени у нас в системе образования не было такой специальности как кадровик. И все HR-менеджеры были переученными специалистами из других отраслей. Сейчас ситуация меняется, но еще в стадии наработок, так скажем. Я интересовалась серьезной подготовкой в области оценки персонала. Базовые знания мне не нужны. А с серьезным - туган. Крупные конторы привлекают консультирующих спецов, которые выращивают "Бабу Ягу в своем коллективе", знаю пару примеров (Волма и Табачка). На счет компетентности остальных спецов - не берусь судить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Двухдневный тренинг Светланы Ивановой «Эффективное проведение интервью при подборе персонала»

- 30 500 руб. Ндааа, лично мне можно перестать мечтать на эту тему, для меня сейчас неподъемная сумма, увы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Двухдневный тренинг Светланы Ивановой «Эффективное проведение интервью при подборе персонала»

- 30 500 руб. Ндааа, лично мне можно перестать мечтать на эту тему, для меня сейчас неподъемная сумма, увы.

ой-ёй-ёй!!!! Вот тоже, сидя с ребенком в отпуcке, и имея высшее экономическое образование (хотя диплом-то и был по управлению персоналом, специализацию поставили "финансовый менеджмент", но вот влечет меня именно HR-сфера) в прошлом году задалась целью получить дополнительные знания в области КДП и в целом кадрового менеджмента. Как говорит Шакти, курсов по КДП, в т.ч. и 1С много, найти не трудно даже в Волжском. А вот с подбором/рекрутингом плохо...

Ну вот сейчас не могу я представить, что Иванова на этих двухдневных курсах может что-то новое воспроизвести кроме того, что написано в книгах или есть в тренингах на просторах интернета, ну, может, только "поднатаскать" на примерах?

 

Кстати, есть бесплатные он-лайн семинары, "корочку" вы, конечно, не получите, но хотя бы сертификат Летняя школа кадровика Здесь же появляются интересные мини-тренинги в бесплатном доступе той же Ивановой. Осенью прошлого года приглашали на конференцию в Мск, было занимательно.

Но вот, на работу без опыта в Волжском не берут, да и вакансий кадровика нет в интернет-ресурсах(( печалька.

 

Вообще, у меня какой-то депресняк...как из декрета вышла - сократили и работу найти... ну только если "по привлечению клиентов"((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я вот в свое время получила экономическое высшее, но что-то так и не пошло, хотя, полезное отложилось... вот уже после декрета, так и не найдя постоянное место работы, подрабатывая неофициально, закончила еще средне-специально (бесплатно, кстати) на художника оформителя и вот, пока у мужа отпуск нахожусь в предвкушении учебы в флористической школе в "Николь". Как подумаю, что скоро поеду - дух захватывает!!!:) Здорово, когда есть возможность поучиться тому, что действительно нравиться!!!:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Неужели все, кто работают сейчас в HR сфере - доходили до всего сами, путем самообразования? Странно как-то... Спрос на рынке труда вижу именно в совокупности КДП с оценкой и отбором персонала, а предложений по обучению рекрутингу - найти не удается. Что, можно смело пробоваться на эти вакансии, не имея в багаже корочки и внятного опыта по этому направлению? Именно так и поступают в нашем городе те, кто побойчее? Кто-то же занимает такие вакансии рано или поздно. Кто он? и где учился?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хотела бы поменять свою профессию на медицинскую, например медсестра, но не знаю с чего начинать. Мне уже под 40 лет, диплом 90-х годов, соответственно я уже ничего не помню, как поступить в колледж? Без экзаменов не возьмут, а готовиться к ЕГЭ некогда, что делать? Кто-нибудь в ближайшее время менял так координально профессию? Как было с экзаменами и обучением в целом?

Как тут уже написали, ограничений по возрасту нет. ЕГЭ не надо в мед. колледж, аттестата хватит.

Я сама в школе училась в медико-биологическом классе, мои одноклассники 90% поступили сами в мед. универ, а я вот пошла в ВолГУ, иногда терзает мысль пойти переучиться, хотя я работаю практически по специальности, плюс учусь в аспирантуре по специальности.

 

Может и так, но второе проф.образование на платной основе ведь только?

А вот одногруппница моя в этом году подала в мед. колледж аттестат. Система проста, мы имеем право на бюджетное обучение в школе, колледже и институтах. Если я после школы сразу в университет на бюджет пошла, то никто не отнимает у меня права пойти в любой колледж на любую профессию на бюджетной основе, другое дело, что после колледжа, если захочу в вуз, то это будет второе высшее и уже платное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рикка, Татьяна спасибо за летнюю школу) Прошла регистрацию. Буду повышать свой уровень знаний.

 

Еще как вариант саморазвития могу предложить интуит , там было много бесплатных курсов .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, кто-нибудь проходил курсы тут

Хочу пойти немного знания обновить по бух.учету.... Колеблюсь... Стоит - не стоит, как там учат??? Может я на просторах интернета и спец. литературы так же смогу знания обновить? Но там вроде программы, а дома все подряд читать, каша в голове будет...

Изменено пользователем ТобиквашинА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, кто-нибудь проходил курсы тут

Хочу пойти немного знания обновить по бух.учету.... Колеблюсь... Стоит - не стоит, как там учат??? Может я на просторах интернета и спец. литературы так же смогу знания обновить? Но там вроде программы, а дома все подряд читать, каша в голове будет...

я к ним ходила на курсы "слепого" набора давно уже. ну как вам сказать? нормально, пойдет. корочку выдают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я к ним ходила на курсы "слепого" набора давно уже. ну как вам сказать? нормально, пойдет. корочку выдают.

Корочка - это понятно, а вот какие знания они дают. В программе пишут, что начинают с первого занятия на практике примеры разбирать... Теорию я и сама могу почитать... А вот практика... За 5 лет декрета и сидения дома все что знала и с чем работала все забылось...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Корочка - это понятно, а вот какие знания они дают. В программе пишут, что начинают с первого занятия на практике примеры разбирать... Теорию я и сама могу почитать... А вот практика... За 5 лет декрета и сидения дома все что знала и с чем работала все забылось...

А вы все пять лет в официальном декрете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вы все пять лет в официальном декрете?

:hi-hi: Нет))) Я в одном декрете до 3-х лет, а потом сидение дома, т.к. ребенок в саду оч. часто болел... Потом выход на работу на неполную ставку... Потом сокращение... Вот теперь в поисках новой работы. Требований много, а у меня страх... Может в процессе и все вспомнится, и теория пригодится, но кому я нужна без свежего опыта???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:hi-hi: Нет))) Я в одном декрете до 3-х лет, а потом сидение дома, т.к. ребенок в саду оч. часто болел... Потом выход на работу на неполную ставку... Потом сокращение... Вот теперь в поисках новой работы. Требований много, а у меня страх... Может в процессе и все вспомнится, и теория пригодится, но кому я нужна без свежего опыта???

 

всегда страшно идти на новое место - но все получится )))) :v_ladoshi: Я 8 лет просидела и пошла - ничего втянулась )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы с удовольствием выучилась на творческую специальность, но время не позволяет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я помимо высшего образования, закончила еще двое курсов) Сейчас еще один вид деятельности осваиваю) Что-то не сидится мне спокойно)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот читаю вас девчонки, молодцы вы. я как закончила в 2006 году и все, надоело. наверное потому что я одновременно училась на дневном и вечернем+работала, перегорела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я вот тоже хотела, но с рождением ребенка перегорела(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня одно высшее есть, а если по дипломам будет два, то могу требовать более высокий оклад.

:misc_crazy: :very_funny: :very_funny: :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:misc_crazy: :very_funny: :very_funny: :very_funny:

 

Присоединяюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пошла учится как мамочка до 3-х лет в декрете, на "Управление закупками в контрактной системе в сфере закупок, работ и услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд". Можно учится дистанционно (если договоришься с обучающим центром). Даже какая-то стипендия будет. И снова студентка!))) Сказали, что если есть мамочки с колясками скажите, а то у нас по мамочкам (в Ворошиловском центре занятости) недобор. Может кто-то хочет поучится? Там разные специальности и курсы. Когда еще будет возможность получить специальность бесплатно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, может кто подскажет. Нужны толковые курсы по массажу. Я без мед образования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пошла учится как мамочка до 3-х лет в декрете, на "Управление закупками в контрактной системе в сфере закупок, работ и услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд". Можно учится дистанционно (если договоришься с обучающим центром). Даже какая-то стипендия будет. И снова студентка!))) Сказали, что если есть мамочки с колясками скажите, а то у нас по мамочкам (в Ворошиловском центре занятости) недобор. Может кто-то хочет поучится? Там разные специальности и курсы. Когда еще будет возможность получить специальность бесплатно.

Я хочу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вам нужно обратится в центра занятости по прописке. Общую информацию можно почитать тут http://czn.volgadmin.ru/pereob/EduDecret.aspx

Если ссылка не открывается-пишите. В личку отправлю.

Изменено пользователем Anaya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, может кто подскажет. Нужны толковые курсы по массажу. Я без мед образования.

 

Я в своё время заканчивала курсы массажа в физкультурной академии. Там были хорошие преподаватели. (обучалась для себя, не с целью работать в этой области) Но насколько мне известно, без мед. образования проблематично устроиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вам нужно обратится в центра занятости по прописке. Общую информацию можно почитать тут http://czn.volgadmin.ru/pereob/EduDecret.aspx

Если ссылка не открывается-пишите. В личку отправлю.

Не поняла это только для тех кто официально в декрете????а для безработных мамочек?никто не в курсе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вам нужно обратится в центра занятости по прописке. Общую информацию можно почитать тут http://czn.volgadmin.ru/pereob/EduDecret.aspx

Если ссылка не открывается-пишите. В личку отправлю.

Не поняла это только для тех кто официально в декрете????а для безработных мамочек?никто не в курсе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не поняла это только для тех кто официально в декрете????а для безработных мамочек?никто не в курсе?

Кто может принять участие в программе

 

Женщины в период отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста 3-х лет, состоящие в трудовых отношения и планирующие возвращение к трудовой деятельности.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...