Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
стрекоза

дополнительное образование

какое образование вы хотели бы получить?  

230 пользователей проголосовало

  1. 1. ? ????? ??????? ?????? ?? ?????? ?? ???????? ????????????

    • ?????????
      25
    • ??????????
      13
    • ?????????????
      44
    • ??????????
      43
    • ???????
      3
    • ?????????????? ??????????
      10
    • ????????
      35
    • ????????
      2
    • ???????????? ?????
      10
    • ??????
      45


Рекомендованные сообщения

а я вот реально понимаю, что мне необходимо переобучение(первое очень узкопрофильное- тяжело найти работу), но в какую область податься ума не приложу.... точнее было желание пойти на курс массажа, но перспектив без мед.образования не много((( хотца что б работа и удовольствие приносили и доходик) Где и в чём найти себя?????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в сегодняшних условиях я не вижу смысла во 2 высшем не вообще, а в той форме, которой было принято раньше (заочное обучение на базе первого во, 3,4 года... скоро так вообще нельзя уже будет учиться...вроде с этого года даже!!!!). на мой взгляд самым рациональным сейчас является поступление в магистратуру, хоть в три магистратуры сразу!!!!можешь бесплатно-пожалуйста, можешь платно - еще лучше!!!!!!и выбрать можно какое угодно направление!!!!!!!!!!Единственный минус, пока неразвита практика заочного обучения в магистратуре. но я смотрела брошюры, уже вроде с этого года ввели заочную магистратуру (в педе например, направления пока конечно не АХ!!!но думаю...дальше лучше). срок обучения всего - 2 с половиной года. очной магистратуры - 2 года!!!! (эт для бакалавров. а для специалистов по-моему вообще еще меньше) но нюансов много конечно....

 

пока я еще совсем не знаю, как сложиться моя жизнь!!!!!!Но в мечтах - хотелось бы окончить два магистерских курса: юриспруденция (скорее для себя) и управление персоналом. но эт пока в мечтах))) т.к. в скором времени диплом магистра будет гораздо круче специалиста при приеме на работу:)

Изменено пользователем Брюлетка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а я вот реально понимаю, что мне необходимо переобучение(первое очень узкопрофильное- тяжело найти работу), но в какую область податься ума не приложу.... точнее было желание пойти на курс массажа, но перспектив без мед.образования не много((( хотца что б работа и удовольствие приносили и доходик) Где и в чём найти себя?????

у меня знакомый на массажиста выучился , но тоже не было мед образования. Он пошел в медучилище на вечернее, кажется. Сейчас уже окончил, вполне доволен, работает массажистом и пока учился тоже все время работал массажистом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у меня знакомый на массажиста выучился , но тоже не было мед образования. Он пошел в медучилище на вечернее, кажется. Сейчас уже окончил, вполне доволен, работает массажистом и пока учился тоже все время работал массажистом

на вечернем тоже 2 года??

 

 

в сегодняшних условиях я не вижу смысла во 2 высшем не вообще, а в той форме, которой было принято раньше (заочное обучение на базе первого во, 3,4 года... скоро так вообще нельзя уже будет учиться...вроде с этого года даже!!!!). на мой взгляд самым рациональным сейчас является поступление в магистратуру, хоть в три магистратуры сразу!!!!можешь бесплатно-пожалуйста, можешь платно - еще лучше!!!!!!и выбрать можно какое угодно направление!!!!!!!!!!Единственный минус, пока неразвита практика заочного обучения в магистратуре. но я смотрела брошюры, уже вроде с этого года ввели заочную магистратуру (в педе например, направления пока конечно не АХ!!!но думаю...дальше лучше). срок обучения всего - 2 с половиной года. очной магистратуры - 2 года!!!! (эт для бакалавров. а для специалистов по-моему вообще еще меньше) но нюансов много конечно....

 

а расскажите в чём смысл магистратуры??? всегда думала, туда идут кто наукой хочет заниматься?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
rio, что-то дольше 2 лет по его словам получилось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но в мечтах - хотелось бы окончить два магистерских курса: юриспруденция (скорее для себя) и управление персоналом. но эт пока в мечтах))) т.к. в скором времени диплом магистра будет гораздо круче специалиста при приеме на работу:)

А управление персоналом не подскажите где есть?

Изменено пользователем submarina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

второе образование нужно если вы точно уверены что она вам принесет результат. у меня много знакомых идут учиться на второе высчеено на вопрос зачем отвечаю -так модно. Но кому это нужно если опыта нет и знаний если уж честно говорить нет. я заканчиваю пед о котором так много писали специальность связи с общественностью. Работала до этого по специальности поэтому себе применение найду а ывот 13 моих одногруппниц мало вероятно. как они работали продавацами, парикмахерами, так и будут и не скрывают этого. Потому тчо знаний и навыков просто нет.

я тоже рассматриваю вариант второго обазования но только если это действительно оправдает себе в моей работе.

чтобы поймать хотя бы одного зайца, а не двух в виде дипломов которые не принесет пользы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а мне так нужно экономическое! только пока отучусь уже и пенсия настанет... :hysteric:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а я вот долго хотела и наконец осуществила свое желание,поступила на второе высшее на Юриста!очень нравится!первое у меня ПЕД9Социально-культурный сервис и туризм)проработала по спец. 1,5 года и в декрет ушла,вот чтоб не терять времени даром пошла учится,тем более Юриспруденция была мечтой моего первого образования!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

на всякий случай напишу, вдруг кому пригодится, в кооперативном институте есть такая вещь - Дополнительное образование к высшему, в частности есть Квалификация Преподаватель. Обучение проводится на базе высшего или если вы обучаетесь на последнем курсе вуза (любого вроде), при этом вы будете преподавателем либо по эконмическим дисциплинам (если высшее экономическое), либо по юридическим (если высшее юриспруденция). Обучение идет 1 год, с февраля - одна сессия установочная и две экзаменационные, далее более двух месяцев практика и написание диплома. и конечно выдается диплом гос образца. Я учусь на данном направлении, довольна, ощущаешь себя наравне с преподавателями, и они относятся к тебе также. Стоимость обучения 10500 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.

Изменено пользователем Шакти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Думали ли вы о том, чтобы поменять сферу деятельности? или о том чтобы получить дополнительное образование в своей области?

 

Не пропусти свои возможности «образоваться» в ближайшее время. Возможно, потом снова наступят времена, когда преподаватели вузов со студента будут «драть три шкуры» во время обучения, отсеивая слабых. Учиться по-настоящему чему-то – это труд.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Генка

девочки,а где можно на менеджера по персоналу обучиться? собственно,я этим уже много лет занимаюсь - и подбором,и адаптацией и кадровым делопроизводством (это - одна из составляющих моей работы),но после декрета хотела бы сменить сферу деятельности,и заниматься именно персоналом,а для этого корочки нужны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девочки,а где можно на менеджера по персоналу обучиться? собственно,я этим уже много лет занимаюсь - и подбором,и адаптацией и кадровым делопроизводством (это - одна из составляющих моей работы),но после декрета хотела бы сменить сферу деятельности,и заниматься именно персоналом,а для этого корочки нужны

Присоединяюсь к вопросу.

Также очень интересуют краткосрочные курсы по 1С:8 ЗиУП, чтобы без теории и "растекания мыслью по древу" - только самое основное и нужное на практике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девочки,а где можно на менеджера по персоналу обучиться? собственно,я этим уже много лет занимаюсь - и подбором,и адаптацией и кадровым делопроизводством (это - одна из составляющих моей работы),но после декрета хотела бы сменить сферу деятельности,и заниматься именно персоналом,а для этого корочки нужны

 

Генка, я достоверно знаю о том, что Институт экономики и социальных отношений http://ieso.ru приглашает обучаться и повысить свою квалификацию по специальностям: управление персоналом, муниципальное и государственное управление, экономика, менеджмент. Набор круглый год. Все формы обучения. Варианты оплаты. Мало того, приемлемая форма обучения как Дистанционная (по электронной почте, через интернет).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я достоверно знаю о том, что Институт экономики и социальных отношений http://ieso.ru приглашает обучаться и повышать свою квалификацию по специальностям: управление персоналом, муниципальное и государственное управление, экономика, менеджмент. Набор круглый год. Все формы обучения. Варианты оплаты. Мало того, приемлемая форма обучения как Дистанционная (по электронной почте, через интернет).

А управление персоналом не подскажите где есть?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Присоединяюсь к вопросу.

Также очень интересуют краткосрочные курсы по 1С:8 ЗиУП, чтобы без теории и "растекания мыслью по древу" - только самое основное и нужное на практике.

 

Всем привет.

Я достоверно знаю о том, что Институт экономики и социальных отношений http://ieso.ru приглашает обучаться и повысить свою квалификацию по специальностям: управление персоналом, муниципальное и государственное управление, экономика, менеджмент. Набор круглый год. Все формы обучения. Варианты оплаты. Мало того, приемлемая форма обучения как Дистанционная (по электронной почте, через интернет).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Anzhelika2011, хотелось бы красткосрочное обучение и корочку, а не "зависнуть" на втором высшем на несколько лет и прослушать, уж извините, массу бесполезных вещей "для галочки".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Anzhelika2011, хотелось бы красткосрочное обучение и корочку, а не "зависнуть" на втором высшем на несколько лет и прослушать, уж извините, массу бесполезных вещей "для галочки".

 

 

Эксельсиор

Насколько мне удалось понять, из вашего сообщения, речь о II-высшем образовании?

Если верно, то это "краткосрочность" выльется в 3,5 года.....

А, чтобы не слушать массу бесполезных вещей, то есть вид заочной формы "Дистанционный".

Всё по электронной почте. через интернет....Никого не видно и не слышно....И никуда ехать не нужно, кроме как на Госэкзамен... :ura:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Эксельсиор

Насколько мне удалось понять, из вашего сообщения, речь о II-высшем образовании?

Если верно, то это "краткосрочность" выльется в 3,5 года.....

А, чтобы не слушать массу бесполезных вещей, то есть вид заочной формы "Дистанционный".

Всё по электронной почте. через интернет....Никого не видно и не слышно....И никуда ехать не нужно, кроме как на Госэкзамен... :ura:

В том-то и дело, что 2 высшее мне не нужно. Нужны интенсивные курсы на месяц, не более.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Генка
В том-то и дело, что 2 высшее мне не нужно. Нужны интенсивные курсы на месяц, не более.

присоединяюсь. в общем-то мне нужно, чтобы мне помогли упорядочить то, что в голове и так уже есть, и выдали документ. а, имея одно гуманитарное образование, изучать еще раз одно и то же, но под другим названием- нет ни времени, ни желания

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девочки,а где можно на менеджера по персоналу обучиться? собственно,я этим уже много лет занимаюсь - и подбором,и адаптацией и кадровым делопроизводством (это - одна из составляющих моей работы),но после декрета хотела бы сменить сферу деятельности,и заниматься именно персоналом,а для этого корочки нужны

 

Присоединяюсь к вопросу.

Также очень интересуют краткосрочные курсы по 1С:8 ЗиУП, чтобы без теории и "растекания мыслью по древу" - только самое основное и нужное на практике.

 

В коопейке на Чулочно - трикотажной фабрике институ кооперации, там курсы какие хочешь и от 1 мес и 1,5 лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В коопейке на Чулочно - трикотажной фабрике институ кооперации, там курсы какие хочешь и от 1 мес и 1,5 лет.

 

 

По корочкам от курсов далеко не уедешь....

Работодателями рассматриваются всё-таки полные высшее профессиональные образования.

Многие , по не знанию, поступают в колледжи на немаленькие сроки обучения, 4-5 лет, в то время как, после полного (общего) среднего образования, можно сразу в ВУЗ поступить...Вот и уходят годы в учение.... :hi-hi: :ura:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
По корочкам от курсов далеко не уедешь....

Работодателями рассматриваются всё-таки полные высшее профессиональные образования.

Многие , по не знанию, поступают в колледжи на немаленькие сроки обучения, 4-5 лет, в то время как, после полного (общего) среднего образования, можно сразу в ВУЗ поступить...Вот и уходят годы в учение.... :hi-hi: :ura:

Я занималась кадровой работой ранее, просто не в 1С, в другой системе вела. Кроме того уже имею юридическую "вышку"(и хорошо знаю, что представляет из себя высшее образование и сколько там бесполезных вещей).

Так что курсов будет достаточно, чтобы обновить знания и освоить 8-ку 1С.

За рекламу ВУЗа, спасибо, но если бы и собралась поступать на 2-е высшее, то выбрала бы крупный государственный ВУЗ, потому как работодатели смотрят не столько на саму корочку, сколько на то, кто ее выдал - серьезный университет/институт или очередной филиал непойми-чего/неизвестный никому ВУЗ-однодневка.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Генка
но если бы и собралась поступать на 2-е высшее, то выбрала бы крупный государственный ВУЗ, потому как работодатели смотрят не столько на саму корочку, сколько на то, кто ее выдал

+мульен!!!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я на 8 месяце беременности подавала доки на второе высшее, заранее понимая, что во время декрета мозги просто засохнут. Вот уже 3 курс обучения и не жалею ни капельки :umilenie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я на 8 месяце беременности подавала доки на второе высшее, заранее понимая, что во время декрета мозги просто засохнут. Вот уже 3 курс обучения и не жалею ни капельки :umilenie:

молодец!!!! :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я собираюсь пойти на курсы, понятно, что это не высшее образование,зато обучиться можно быстро и работать потом на дому

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мое первое ВО оказалось малооплачиваемым, когда я закончила его как раз был 2008 год, грянул кризис, и по профессии я не пошла, хотя до кризиса рассматривала такой вариант, работа моя не нравится, но ЗП и декретные большие(более менее)))Поэтому чтобы после декрета не вернуться в то же болото пришлось получать второе высшее, С двумя детьми, скажу я вам это КАПЕЦ! Сижу ночами, сплю 3-4 часа в лучшем случае! Могу сказать что знаний практических это не даст, делаю это только ради будущего работодателя)))ради корки. ради того чтобы в случае разных вариантов развития событий быть в состоянии обеспечить свою семью и иметь достойную работу. А для личностного роста я бы в последнюю очередь поступила бы в ВУЗ, есть масса вариантов для самообразования надо только захотеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А для личностного роста я бы в последнюю очередь поступила бы в ВУЗ, есть масса вариантов для самообразования надо только захотеть.

+1000000000

Тоже согласна, что ночные бдения, хронический недосып, сделанные в спешке работы и нервотрепка на экзаменах совершенно ничего не дает в плане личностного развития. Учеба на втором высшем(как правило заочно) пр наличии маленьких детей - это совсем не то же самое, что обучение на очном и веселое студенчество, когда ты сам себе предоставлен и можешь развиваться сколько угодно, не оглядываясь на необходимость вести дом. хозяйство и воспитывать малышей, а зачастую еще и работать :cranky2: :bu:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Честно скажу, что второе высшее получать не намерена пока. После 6 лет политеха и 4х колледжа))) Мне например интереснее общаться с умными людьми и от них узнавать полезные вещи. Просто корочек я не хочу, от них никакого толка...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже заметила,что некоторым умным работодателям важно какое имено у вас образование, если заочное и какой-то сомнительный вуз, то это пустая трата денег. Самое нормальное, когда вас уже на работу взяли и вы для этой работы повышаете квалификацию на курсах. Я тоже предпочитаю курсы, но сначала узнать мнение , действительно ли они путевые. А были бы лишние деньги и время просто для себя психологии бы поучилась , а еще дизайну и медицине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
присоединяюсь. в общем-то мне нужно, чтобы мне помогли упорядочить то, что в голове и так уже есть, и выдали документ. а, имея одно гуманитарное образование, изучать еще раз одно и то же, но под другим названием- нет ни времени, ни желания

Честно говоря, работая в отделе персонала в течение 5 лет, только 1 раз встретила коллегу, обладающую профильным образованием. И я бы не сказала, что оно ей жуть как помогало ;))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я на 8 месяце беременности подавала доки на второе высшее, заранее понимая, что во время декрета мозги просто засохнут. Вот уже 3 курс обучения и не жалею ни капельки :umilenie:

Супер!! умничка!

Я вот, наоборот, старалась,как можно скорее доучиться.

С 2-хмесячным ребенком писала итоговую работу- это еще тот экстрим был. У малышки как раз в то время колики начались, так и жонглировала- то дочка в руках, то ноутбук.

Бррррр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В коопейке на Чулочно - трикотажной фабрике институ кооперации, там курсы какие хочешь и от 1 мес и 1,5 лет.

За рекламу ВУЗа, спасибо, но если бы и собралась поступать на 2-е высшее, то выбрала бы крупный государственный ВУЗ, потому как работодатели смотрят не столько на саму корочку, сколько на то, кто ее выдал - серьезный университет/институт или очередной филиал непойми-чего/неизвестный никому ВУЗ-однодневка.

 

"В 2012 году исполняется 100 лет со дня образования Российского университета кооперации.

История создания и развития Российского университета кооперации началась в 1912 году, когда кооперативная школа-курсы при Московском народном университете имени А.Л. Шанявского приобрела все необходимые атрибуты высшего учебного заведения: принят устав школы-курсов; разработаны учебные программы по основным специальностям; определены руководящие органы; подобран штат преподавателей, которыми разработаны учебные курсы по дисциплинам; образован фонд и начато перечисление денежных средств; квалификация выпускников школы-курсов стала соответствовать современной квалификации специалистов – выпускников колледжа и вуза."

 

Ни фига себе "однодневка" :very_funny: (а Волгоградскому филиалу практически 20 лет :girl_wink: )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

присоединяясь к разговору,если кому интересно, есть у нас в городе филиал одного университета для "торгашей " как себя называют выпускники, сама когда-то там училась,филиал существует с 1959 года, очень профессиональный подход к образованию и ни какой лишней информации.

http://www.vfrsteu.ru/

а это основной в Москве

http://rsute.ru/about/Pages/default.aspx

Изменено пользователем Асимя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня тоже два высших(техническое и экономическое), но опыта к сожалению нет.....Не приобрела, потом декреты...., а сейчас задумываюсь где я могу себя реализовать? Для себя поняла, что в данный момент плохо ореентируюсь на рынке труда и моя личная самооценка снизилась за время проведённое в декретах.Надо начать с психологических тренингов.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня 1 высшее. Гуманитарное.

 

Для себя лично очень хочу научиться рисовать, играть на фортепьяно. А еще мечта идиота танго научится танцевать.

 

Вот только где все это преподают для тех кому уже не 20?? :waiting:

Изменено пользователем o7l7g7a7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

o7l7g7a7, я вот научилась играть на фо-но, уже последний курс. Но трудно учиться очно, когда тебе уже не 20, есть ребенок, и работать при этом практически невозможно.

Сейчас, правда, хочется еще одного образования, уже по другому профилю. Думаю поступить еще заочно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочкииии, я первое получаю, очно и с ребенком.... Скажу я вам - это *опа!!!!! Я на последнем издыхании(нервы и спать охота!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...