Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
мама_пузырька

Мода на игрушки

Рекомендованные сообщения

Девочки, у меня вот такой вопрос. Постоянно меняющаяся мода на игрушки маня уже утомила. Сначала у нас был Littlest Pet Shop , всякие домики, гимнастические залы, магазины. Потом мода на Hello Kitty, посуда ( едим только из нее), брелки и прочая ерунда, потом My Littlr pony, а вот теперь очень просит ZhuZhu Pet (маленькие животные с домиками). Я конечно по каждому требованию не бегу их покупать, только на день рождение или новый год. Просто сама "мода" на игрушки меня смущает.

Стоит ли дарить ребенку то что он просит или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моей примяшке Алиночке постоянно все покупают куклы винкс, так как регулярно их просит в независимости от их размера. Но через несколько дней она уже валяется как и миллион ее предшественниц! Офигеть сколько денег уходит! Зарекаемся не брать больше, но пока не получаеться и Алина пользуется этим по-полной!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как хорошо, что моя доча еще маленькая и ничего не просит ))) Хотя вот недавно смотрели Смешариков, и она начала тихонько канючить "Дай зайку". Нравится ей оч этот заяц. Придется, наверное, поискать в магазинах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как хорошо, что моя доча еще маленькая и ничего не просит ))) Хотя вот недавно смотрели Смешариков, и она начала тихонько канючить "Дай зайку". Нравится ей оч этот заяц. Придется, наверное, поискать в магазинах.

У Алиночки тоже со смешариков все начилось!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Стоит ли дарить ребенку то что он просит или нет?

я своим покупаю практически всё что захотят. Но есть определенные границы, дети уже не маленькие. В свое время мы дали им понять что борзеть тоже не надо....

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.

Изменено пользователем Творческ@я

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А про какого возраста деток идет речь? Если дошколята - то ИМХО, рано им увлекаться модой. Если школьники, там уже начинает окружение очень сильно влиять. И ребенку надо во что бы то ни стало не отстать от других, у которых это есть.

ИМХО, можно поступить так: давать ребенку н-ную сумму карманных денег, которую он может тратить на что хочет. Если эта мода ему действительно так уж важна - пусть копит и покупает модную игрушку. Но ИМХО, деть 300 раз подумает, нужна ли она ему, если ради этого нужно будет отдавать свои собственные деньги, отказывать себе в других приятных мелочах, чтобы накопить.

Т.е. я бы дала понять, что любая мода требует вложения денег, ресурс которых ограничен.

я очень хорошо помню те прекрасные школьные времена и моду на разные игрушки, а также наклейки, фишки и т.д. тут действительно не всегда ребенок так уж сильно хочет конкретную вещь, сколько проявляется желание не быть хуже других. дети бывают такими жестокими, могут заклевать "белую ворону", только потому, что он/она не модный. я бы своему ребенку не отказывала в таких случаях.

Изменено пользователем Sonya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
со смешариков все начилось!!!

смешарики наверное есть в каждом доме

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хотя вот недавно смотрели Смешариков, и она начала тихонько канючить "Дай зайку". Нравится ей оч этот заяц. Придется, наверное, поискать в магазинах.

ОООО!!! У нас тоже Поля около 2-х лет посмотрела свой первый диск Любимые истоии Копатыча...

Теперь у нас дома фан-клуб. Есть почти все герои, да по нескольку штук, разных размеров. Одно время Поля без них спать не ложилась - перед сном ревизия и не дай Бог, кого-то не хватает!!!!

Диски этих смешарей, коктейли Смешарики иногда покупаю, молоко стерилизованное КРОШ пьет, брелки всякие, наклейки... сейчас ро-тихоньку, слава Богу это отгорает, но, чувствую, новые увлечения не за горами.

Изменено пользователем Nataliya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
смешарики наверное есть в каждом доме

В нашем их нет. :p

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ОООО!!! У нас тоже Поля около 2-х лет посмотрела свой первый диск Любимые истоии Копатыча...

Теперь у нас дома фан-клуб. Есть почти все герои, да по нескольку штук, разных размеров. Одно время Поля без них спать не ложилась - перед сном ревизия и не дай Бог, кого-то не хватает!!!!

Диски этих смешарей, коктейли Смешарики иногда покупаю, молоко стерилизованное КРОШ пьет, брелки всякие, наклейки...

 

Nataliya, по вашей линеечке это уже понятно ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nataliya, по вашей линеечке это уже понятно
:hi-hi: А все из-за Поли. Она очень расстраивается, когда при просмотре форума линеечку свою с Нюшей не видит )))))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но ИМХО, деть 300 раз подумает, нужна ли она ему, если ради этого нужно будет отдавать свои собственные деньги, отказывать себе в других приятных мелочах, чтобы накопить.

Т.е. я бы дала понять, что любая мода требует вложения денег, ресурс которых ограничен.

Да у нас со старшим такой номер не прокатывает.Хочется что бы ребенок научился ценить деньги.Начинает на что-нибудь копить, я радуюсь.Потом смотрю все спустил на пироженные или ещё на что-то.Пока наверное сам не заработает не будет деньги ценить.

 

 

 

а у нас фан-клуб Маши и медведя :very_funny:

И у нас это самый любимый мультик.В магазине диски с ними моментально находит и любит конечно прыгать на кроватке.И вообще, в последнее время нам с мужем доча очень эту Машу напоминает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.

Изменено пользователем море

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
эту Машу напоминает.

Ой, мы недавно шапку сыну с бубоном зимнюю купили, он в магазине начал радостно прыгать, и кричать "как у маши!!!"

 

Я считаю это нормально в моём детстве тоже это было.

Когда из других городов и стран привозили качественные игрушки.

да, да вспомните, когда Барби появилась :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ой, мы недавно шапку сыну с бубоном зимнюю купили, он в магазине начал радостно прыгать, и кричать "как у маши!!!"

 

 

да, да вспомните, когда Барби появилась :)))

 

Про барби сама помню, мне тогда на д/р сказали выбрать подарок: шикарное платье или барби. Естественно я выбрала барби, а платье мне и так потом купили!!! :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, замечательная идея давать карманные деньги, а уж ребенок решит на что ему их потратить. Я такое еще не практиковала. Моей дочери 6 лет, думаю пора уже.

На счет смешариков, то они у нас как то не пошли.

Я тоже за качественные игрушки. Конечно не всегда можно позволить купить все что хочется, но благодаря продажам через форум купила очень много. Ребенку похоже все равно, новая игрушка или БУ, главное, что она в отличном состоянии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
смешарики наверное есть в каждом доме

у нас нет((

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Петя фанат Спанч-Боба. но он у нас, к счастью, завхоз - любит существующие игрушки и не клянчит новые. фанатство его реализуется в практическом русле - трусы со Спанч-Бобом, тарелка со Спанч-Бобом, подушка со Спанч-Бобом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у нас ранетки..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я не против такой моды. Разве у взрослых иначе? Мамы фанатеют от шмоток, косметики и парфюма, папы- от автомобилей. Разница только в цене :rolleyes:

У моей сейчас страсти по Винкс и Жу жу Петс. Удовлетворяла, удовлетворяю и буду удовлетворять, по мере возможности, конечно :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
смешарики наверное есть в каждом доме

А у нас вот нет:) да и мультики не смотрит пока... не интересно ей, вот спокойку это да!, а зачем там мультик да про смешариков ей пока не понятно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а у нас фан-клуб Маши и медведя :very_funny:

 

У нас теперь все куклы - маши, спим мы только с машей и мишей, еще и за столом может выдать "сейчас меня покормят, сейчас я буду кушать" :very_funny:

 

Смешариков мы любим смотреть, но игрушки она не просит (видит как мама эти самые игрушки вяжет, и как-то спокойно относится к их периодическому появлению-исчезанию)

Зато папа приучил к котейлям. Теперь мы пьем молоко только со "свинюшей" или еще с кем-нибудь

Изменено пользователем mejla

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я не против такой моды. Разве у взрослых иначе? Мамы фанатеют от шмоток, косметики и парфюма, папы- от автомобилей. Разница только в цене :rolleyes:

У моей сейчас страсти по Винкс и Жу жу Петс. Удовлетворяла, удовлетворяю и буду удовлетворять, по мере возможности, конечно :rolleyes:

 

Жу жу пэтс и правда классная игрушка. Сама с дочей с удовольствием играю. Вот теперь у нас подарок от Деда Мороза - магазин Жу Жу Пэтс. :very_funny: :ura_2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а как вам такой экземплярчик? где его хранить, ума не приложу...

565f14f705cft.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ежик!!! Красавчеггг!!! У нас 2 таких, правда поменьше чем у вас

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а мы тока фильмы советские смотрим))) например очень любим "Девчат! и Служебный роман)))) никто не знает можт где Тосю продают или Новосельцева? я б купила)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лучше уж Тосю с Новосельцевым, у нас у друзей сын в 3хлетнем возрасте Бригаду смотрел, не представляю, что его там привлекало, мой только мульты смотрит, надавно правда фильм-сказку "Вечера на хуторе близ Диканьки" посмотрели, он черта обезьянкой называл :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если школьники, там уже начинает окружение очень сильно влиять. И ребенку надо во что бы то ни стало не отстать от других, у которых это есть.

Моего школьника охватила, как и многих мода на карточки. Сначала это был человек- паук, потом- черепашки- ниндзя, теперь какие- то гонки. А ведь немалых денег стоят эти выпуски. А производители этих карточек, зная детский азарт, не плохо на этом живут. У меня уже голова кругом идет от фраз: редкая, суперредкая... А куда деваться?

А тут пришёл и говорит, что у них в классе мальчики начали покупать какие- то ё-ёшки, которые стоят около 400 р. Эт что ещё за напасть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас в почете кошки во всех ипостасях... Потом фотку добавлю )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Моего школьника охватила, как и многих мода на карточки. Сначала это был человек- паук, потом- черепашки- ниндзя, теперь какие- то гонки. А ведь немалых денег стоят эти выпуски. А производители этих карточек, зная детский азарт, не плохо на этом живут. У меня уже голова кругом идет от фраз: редкая, суперредкая... А куда деваться?

А тут пришёл и говорит, что у них в классе мальчики начали покупать какие- то ё-ёшки, которые стоят около 400 р. Эт что ещё за напасть?

У моего племянника уже все в классе обзавелись ешками. :biggrin: Он себе покупал в Торговом Центре за 200р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Конечно, если в семье взрослые гонятся за модой, то и вопрос детской моды не стоит и не должен стоять вообще. Чем дети хуже?

 

Но у взрослых бывает иначе. Я, например, тоже фанатею от шмоток, но в одежде для меня главное не мода, а индивидуальность. Мне никогда не понравится шмотка только потому, что она модная. И также мне бы хотелось, чтобы мои дети не гнались слепо за модой, не тянулись быть "как все", а выбирали бы то, что им действительно нужно и понравилось.

 

Думаю, что дети не имеют представление о моде, как о понятии. Они всего лишь потребляют продукт масс-медиа того времени, в котором они живут, как, впрочем и вы. Вы же корсеты на китовом усе с кринолинами не носите, надеюсь? А уж какую одежду вы носите: массовых брендов, первых линий или собственного производства, всего лишь дело личного предпочтения и кошелька. Так что, считаю ключевым слово "фанатеть".

И что плохого в том, что моя дочь и все ее подруги собирают наклейки Винкс и усиленно ими меняются? Или в том, что они в них играют?

Сказать ей:"Ты, доченька, не индивидуальность! Иди, сядь в сторонку и будешь выделяться!" Смешно даже...

И, кстати, как ребенку и роителю понять, что ему это действительно нужно, если ты этого даже в руках не держал? И как понять, что нравится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Жу жу пэтс и правда классная игрушка. Сама с дочей с удовольствием играю. Вот теперь у нас подарок от Деда Мороза - магазин Жу Жу Пэтс. :very_funny: :ura_2:

 

Ой! Моя каждую неделю что-то новое придумывает. Последнее пожелание ко мне- гитара, как у Moxie :very_funny:

А жу жу- действительно вещь! Особенно для детей, которые мечтают о питомцах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ой! Моя каждую неделю что-то новое придумывает. Последнее пожелание ко мне- гитара, как у Moxie :very_funny:

А жу жу- действительно вещь!

Девчат, а просветите, пожалуйста, что это за "жу-жу"? Я что-то не в моде...стыдоба

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, а просветите, пожалуйста, что это за "жу-жу"? Я что-то не в моде...стыдоба

 

:very_funny: Набери в youtube в поиске zhu zhu pets. Там роликов миллион. Или канал Дисней включи и дождись рекламы :rolleyes: (вот где настоящее зло для родительского кошелька прячется!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у нас мания на диснеевских принцесс. Они повсюду - в раскрасках, в альбомах, в книжках. В кукольном арсенале имеются все принцессы. У нас даже холодильник увешан магнитиками с их изображением, на нем места живого уже нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У моего племянника уже все в классе обзавелись ешками. :biggrin: Он себе покупал в Торговом Центре за 200р.

У моего племянника эта мода уже давно, сначала покупали в торгушке за 300, потом за 600, теперь ему какую-то за 1000-1200 надо, они там по сложности что ли отличаются)))))))) Там же в торгушке их и трюкам разным учат...

 

У нас была тема черепашки ниндзя, и мультики, и игрушки, и раскраски, но сейчас как-то отошло)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...