Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
мама_пузырька

Мода на игрушки

Рекомендованные сообщения

перечитала темку и стало страшно...у меня их двое - мальчик и девочка...и вот так через пару лет начнётся - доча будет просить -"жу-жу",а сын - "ёшку"...а я вот и понятия не имею,что это :very_funny: пойду и правда ютуб посмотрю :rolleyes: хоть в курсе буду,о чём детки мечтают :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ваш в школе, а моему 4 года и мимо союзпечатей с криками пробегаем)))) КАРТОЧКИ ЕМУ КУПИ) человек пак,нинзя и т.д.)) Я говорю купила ,а они валяются. А он мне аргумент, у Владика(мальчик со двора) их много,целая пачка ,а у меня мало) Ну что ему скажешь? Как в 4 года объяснить? Говорю денег пока нет.Так он меня теперь постоянно спрашивает. Мам а у тебя есть чуть чуть денежек))))И смех и слезы)Просто папа не особо балует и если балует то крупные игрушки покупает. А еще бабушка приучила его к творожку с шариками Смешарики.Купила раз и все,теперь сын постоянно их требует. Приходит к ней и спрашивает, есть творожок, а если она его не купила, то дедушке звонит и говорит чтобы купил. Я в шоке.Вот так бабушки детей балуют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

***

Изменено пользователем Аматэрасу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сказать не так, а вот как:

Моя старшая, если просит что-то такое же, как у кого-то в группе, я ей говорю: а у тебя есть то-то и то-то, чего нет у других деток, и они тоже хотят такое же, как у тебя, возможно, и завидуют тебе. Пока работает.

А вы вряд ли будете продолжать смеяться, если начнется мода на более дорогие атрибуты детского "счастья", чем более-менее безобидные для родительского кошелька наклейки.

В небольших масштабах оно-то, действительно, неплохо и безобидно...

 

 

Так и в чем тогда присловутая индивидуальность?Что, возможно, у тебя есть то, чему можно позавидовать? Я уж думала, что вы свои собственные мультики снимаете...

 

 

А увлечения мы испытываем по полной. Наклейки-это так, фантики. Возможно, дело еще в том, что я сама получаю удовольствие от покупки всего этого детского счастья. В моем детстве так же поступала моя мама, буквально скупая все интересные игрушки. Так что, пока есть возможность, буду работать в том же направлении и ничего ужасного в этом не вижу.

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мама Евы, такое ощущение, что вы не читаете мои предыдущие посты. ИМХО, я пишу для тех, кого мода на игрушки напрягает и кто просит совета, как поступить. Если вас это не напрягает, поступайте как хотите. Но такое ощущение, что вы просто ищете подковырки в каждой моей фразе.

 

Да нет, у вас ошибочное впечатление сложилось. Я их читаю и пытаюсь понять смысл вашего поста. Здесь вы пишете

мне бы хотелось, чтобы мои дети не гнались слепо за модой, не тянулись быть "как все", а выбирали бы то, что им действительно нужно и понравилось.

 

 

Так вот я и пытаюсь узнать, как проявляется ваша индивидуальность в вопросах покупки "модных" игрушек. То есть, ваши дети не играют в "трендовые" игрушки?Как вот это "не как все" у ваших детей с игрушками проявляется?Просто в том, что вы не покупаете все подряд и

не заваливаем квартиру бесполезным барахлом с атрибутикой этого мульта ?
Так и я 100 % продукции с атрибутикой не покупаю, только какую-то часть. :rolleyes: В этом индивидуальный подход?

 

 

Я не за то, чтобы тупо детей детей ограничивать ради ограничения или индивидуальности. Я против того, чтобы гнаться за модой. Когда ребенок просит что-то только потому что это модно, а потом теряет интерес к купленному, когда мода меняется.

 

 

Так вот в том-то все и дело, что ребенок-это импульс. Действует принцип "увидел-захотел". Проблема только в том, купите вы это или нет, есть у вас желание и возможность или нет. А вы зачем-то про индивидуальность, которая здесь вообще ни при чем. Поэтому и пытаюсь выяснить, что же это за индивидуальность такая ындивидуальная, если все банально упирается главным образом в мат.часть. Думаю, именно поэтому многих этот вопрос напрягает.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лет с 5 с игрушками вообще нет проблем. Покупаем только игрушку в макдональдсе, причем, обсуждаем, нужна ли она нам, если какая-нибудь плюшевая мелкая собачка, то решаем что не надо, ну вообще, у них много игрушек оригинальных, музыкальных, мелкий чуть не с рождения с ними с удовольствием играет...А цена мне тоже прям нравится, полтинник, плюс еще в коробочку, для дочи коробочка очень важна :)

Конечно, стойкость очень большая нужна со стороны родителей...но главное перетерпеть истерики первое время, и разговаривать, и разговаривать...

Кстати, у нас после 4 больше нужны не игрушки, а мелки винкс, пенал барби и т.п. Все равно жокупать, правда, качество не всегда у таких вещей на высоте...

 

Моей примяшке Алиночке постоянно все покупают куклы винкс, так как регулярно их просит в независимости от их размера. Но через несколько дней она уже валяется как и миллион ее предшественниц! Офигеть сколько денег уходит! Зарекаемся не брать больше, но пока не получаеться и Алина пользуется этим по-полной!

вот поэтому я ей купила копию винкс недорогую, чуть поиграла, даже не оторвалось ничего, и лежит в пыли заброшенная...

Хотя качественные игрушки брендовые очень приятно иметь...

 

 

Еще люблю игрушки средней ценовой категории не китай гольный, за то что периодически ломаются и выкинуть можно с чистой совестью пространство очистить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Чесслово, не играют в "трендовые" игрушки и даже не просят. Не знаю, почему. Может, малы еще... Хотя старшей уже 4,2.

Попытаюсь пояснить, в чем индивидуальность: вот когда мой ребенок скажет, что хочет на ДР такую-то игрушку - я не откажу. А когда скажет - хочет такое же, как у кого-то (при этом у нас подобная, но не точно такая игрушка есть) - вот тут откажу. Как-то хочется, чтобы выбирали сами, а не другие дети и не реклама по ТВ им хотелки диктовали.

 

Теперь понятно. Думаю, они еще маловаты немножко. Моей сейчас 6. У них вот у всех ( про окружение) сейчас Винкс- больная тема. И у всех есть эти куклы. Но у всех разные феи. Моя, например, больше всех Лейлу любит. Я купила ей итальянскую куклу, красивую, с пикси. Еще есть рюкзак недешевый, джинсовый, красивущий ( сама тащусь), с Винкс, разумеется. Но он нам тоже нужен, мы на подготовку к школе с ним ходим, на танцы. Всякую канцелярию тематическую в расчет не беру. Ес-но, есть все мультфильмы, клипы и пр., торренты выручают. Я тоже стараюсь покупать практичные вещи, типа рюкзака, но не всегда получается.Все-таки, это дети. Они фантазеры, мечтатели, вечные хотелки.Как это не учесть?

Теперь вот Жу жу появились, ждет, когда поедем за кроваткой хомяку и за сумочкой.

Не знаю, у всех по-разному, но моя со всеми играть успевает. У нее как-то циклично. Надоела Аннабель, играем в замке, потом в кухне неделями сидит, потом с кассой по всей квартире таскается и т.д. В ванной ежевечерне ждет гора принцев и принцесс. Там сплошная любовь и спасение на водах, в кровати живет медведь, с ним спит...Короче, мы не садиковые, с мамой дома сидим и забытых игрушек у нас не очень много.

Может еще это влияет?

 

Я думаю, что сейчас дети совершенно другие и индивидуальности у них хоть отбавляй. Они все расторможенные, более свободные, чем мы, более откровенные. Это нас нужно было этому учить, а они-другие.

 

Тут есть варианты: купить; сказать - хорошо, но давай попозже (на ДР, когда деньги будут и т.д.); отказать сразу
.

 

У нас тоже такое практикуется. Как правило, дорогие игрушки-это удел праздников. Попроще-почаще. Могу отказать. Руководствуюсь принципом "качественное-интересное". Мне кажется, так у всех.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

LADY

 

Конечно, стойкость очень большая нужна со стороны родителей...но главное перетерпеть истерики первое время, и разговаривать, и разговаривать...

 

У нас никогда истерик не было. Всегда объясняю, почему не купила, всегда договариваемся.

 

 

Хотя качественные игрушки брендовые очень приятно иметь...

 

:umilenie: +1000

 

 

А игрушки из Макдоналдса мы тоже обожаем!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наша дочь, уже доказала мне насколько велика сила бренда! Если мы выбираем между просто фломастерами и фломастерами где на упаковке нарисованы Винкс, то , естественно, она выберет последнее! То же самое можно сказать про зонтики, мелки, наклейки, ручки - пенальчики, и прочую девчачью радость! Правда на покупке излишне дорогих вещей она не настаивает, если очень хочется просит купить на ДР ил НГ или копит на нужную себе вещь в копилку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ася85, все хорошо, тока цена выше, а качество зачастую ниже, у кантцтоваров особенно бывает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да всегда это будет,и мальчик-девочка во дворе/школе,у которого есть,и мне тоже надо...помню,как я в начальной школе хотела Барби...не китай,а Маттел,чтоб ноги гнулись,и туфли на каблуке были :very_funny:

блин,предкам,наверное,всю плешь проела)))))))

в итоге все сложилось даже лучше - мне купили Петру (немецкий аналог),ноги-руки,туфли)))) так у нее еще были натуральные волосы - как классно мы с мамой их крутили на плойку!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

стоила она бешеных денег...я с ней играла очень долго,она не надоедала...а потомЮпри многочисленных переездах куда то делась((((((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Блин девочки, я так поняла мне уже сейчас надо на эти игрухи деньги копить :ura: Хотя я пока еще не знаю о каких Винксах и прочем идет речь. Хотя своей племяшке на ДР покупала куклу, и мне предложили самую модную (не помню как называется) и по цене приличной с парой-тройкой прибамбасов, купила, она была довольна, угадала. Доче купила недавно пупса наверное с новорожденного размером хорошего качества, вынимаешь соску пупс плачет. Дочь сначала боялась сейчас с ней на ты, Катя называет, батарейки уже убила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у нас таких проблем совсем нет - мульты только советские - с ними таких сложностей не возникает, и атрибутики соответствующей нет :)

Если доче вдруг нравится что-то на другом ребенке или какая-то игрушка - и она просит, я соглашаюсь сразу, не акцентируя внимания, и потом мы плавненько про это забываем.

А вообще в силу отсутствия садика и влияния со стороны западной мульт- и кино-индустрии, особого желания подражать сверстникам у дочи не замечаю, скорее она просит что-то или взрослое, или очень отличное от того, что имеют или носят окружающие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а моя дочуня пока не обращает внимания на брэнды) Есть у нее правда и Кукла Мокси и Брац, но их дарили дальние родственники, решившие что именно так можно угодить маленькой девочке))) Смешарики у нас дома тоже живут))) Винкс мы не смотрим. А мне вот хотелось бы, чтобы у нее было увлечение какое-то чем-нибудь) А нету, а на большие праздники спросишь, что ей дарить, а она подумает и скажет "Шарик")))) И мне так грустно становится, что вот вроде и деньги на подарок есть, а мечты у ляли моей пока нет))) Вот сестричку просит))) но мы с папкой непреклонны)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а моя дочуня пока не обращает внимания на брэнды) Есть у нее правда и Кукла Мокси и Брац, но их дарили дальние родственники, решившие что именно так можно угодить маленькой девочке))) Смешарики у нас дома тоже живут))) Винкс мы не смотрим. А мне вот хотелось бы, чтобы у нее было увлечение какое-то чем-нибудь) А нету, а на большие праздники спросишь, что ей дарить, а она подумает и скажет "Шарик")))) И мне так грустно становится, что вот вроде и деньги на подарок есть, а мечты у ляли моей пока нет))) Вот сестричку просит))) но мы с папкой непреклонны)))

С Сестричкой - это здорово!!!!

А на счет того, что доча шарик просит, ух, мне бы такую дочь.... У моей мечты стали появляться годиков с 4х, но это даже не мечты, а так что увидит, то хочет. Хотя даже сейчас у нас нет такого, о чем бы она мечтала. Видно разбаловали. А игрушки я перестала покупать. Только на новый год теперь получит подарки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кулёма, это просто время еще не пришло, радуйтесь пока, что ничего не надо особо :) Насчет сестрички вы это зря :) А по поводу влечений, извините за офф, так это вы подталкивайте, и они будут. В 4 года можно уже и в художку, и в танцы, и на рисование, в доме пионеров это симоволичные копейки стоит, а удовольствий скока.... Кстати, по поводу моды на игрушки - у нас, кажется, ослабление началось. В общем, я на днях разорилась и купила рублей на 400 новых гуашек,красок , мелков и ты пы, счастья было море, вот честно, на это денег прям не жалко, чем на очередную куклю... И что удивительно, она с легкостью соглашается на такую замену, так что опять же разговаривать и договариваться... А по поводу шарика.... Вы бы видели какими глазами смотрит моя великовозрастная девица, если в молле ей не достается шарик, а все с шариками идут... :) Это шариковая болезнь кажется не лечится....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата(ULA12 @ 6.10.2010, 13:03) *

смешарики наверное есть в каждом доме

 

В нашем их нет. tongue.gif

 

Нам тоже повезло - тоже Смешариков миновали)) Но вот Винкс , Черепашки и Чел-паук - окружили!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня фанат Лего, звездные воины, биониклы. ....жесть. С каждым годом наборы все дороже и дороже, пытались покупать аналогы, но качество совсем не то. Приходится работать....много....Хорошо что пока один, а тоя в ужас прихожу от количества игрушек для девочек: кроватки, посудки и т.д. Самой поиграть хочется. У нас вот в магазине игрушек папа в одну сторону бежит, сын в другую, по два часа не могу вытащить ...обоих.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ох, уж мы пережили "игрушечную болезнь" :oh_mama:

С годика, наверное, просто заваливались игрушками. (с мужем в детстве видимо не доиграли :very_funny: )

И бабушки, дедушки, даже если каждый день приезжали, то только с игрушкой. И если они привозили экземпляры по-бюджетнее, то уж мы по полной отрывались..

Естественно сынок к этому быстренько привык и просто перестал ценить. Пять минут с какой-нибудь дорогущей игрушкой и в ящик - пылиться. До смешного, сидит в комнате заваленной игрушками, какие-нибудь железочки, да палочки перебирает..

Потом, как появился канал Дисней со своей массированной рекламой, стал просить все подряд: жу-жу петс, волшебные бобы, какие-то бакуганы, бен тен и прочий ужас.. Дисней мы отключили, хотя бы до школы избежим этого помешательства. А игрушки теперь покупаем гораздо реже (конечно, все равно те, что сам просил). Но теперь он их ждет, и, главное, радуется!

 

Кстати, в моде на игрушки есть и свои плюсы :very_funny: Наш вот на НГ придумал сам себе подарок (попросить у Деда Мороза) - "радиоуправляемого тигра, чтобы он прыгал, рычал и по комнатам бегал". На осторожное "сынок, может ты еще подумаешь? вдруг, дедушка Мороз не найдет такого тигра?" (а он его и не нашел, весь интернет перерыла :very_funny: ), говорит, что без проблем найдет - ему эльфы игрушки делают, не в магазин же он ходит.. :sm044:

Лучше б жу-жу петс попросил :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
какие-то бакуганы,

Эта болезнь нам знакома, три недели мои пацанята вздыхали про каких-то "попуганов", что они ужасно прикольные и страшно интересные, и такие сильные, и такие здоровские..... Когда я говорила, что в магазинах такого не видела - отвечали со страстными взорами, что ты, мама, просто на игрушки не смотришь, потому что тебе неинтересно, а нам интересно!!!! Пошла вчера в магазин спросила нет ли у них каких-то попуганов? У них были - и даже наборчики - и вообще в ассортименте, купила бюджетный вариант - 4 штучки с карточками в наборе за 250 руб. Как они были счастливы! Это детское счастье стоит некоторого финансового напряга. В разумных пределах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже думаю, что мы в своем детстве не доиграли в игрушки, поэтому стараемся покупать их ребенку в огромном количестве. А может мы, родители, пытаемся тем самым показать, как сильно мы его любим, а может, чтобы он занимался каким нибудь новым конструктором и хоть на какое то время оставил нас, взрослых в покое или оторвался от телевизора. В общем ничего не поделаешь... покупаем и будем покупать, пока есть возможность для этого. Проблема в том, что детки перестали мечтать. Вот, я, к примеру, спрашиваю свою пятилетнюю дочь, что бы она хотела, чтобы Дед мороз ей принес, на что она ответила, пусть он сам подумает, я всему буду рада. Это о чем то говорит? У нее совсем нет мечты. Заходя в магазин игрушек она никогда ничего не просит, я сама этому удивляюсь. У нее одна мечта... Приехать в Волгоград к бабушке, пригласить в гости всех бабушкиных учеников и напоить их чаем с тортом и раздать много конфет. Об этом она твердит уже несколько месяцев. Уж очень она любит принимать гостей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я тоже думаю, что мы в своем детстве не доиграли в игрушки, поэтому стараемся покупать их ребенку в огромном количестве. А может мы, родители, пытаемся тем самым показать, как сильно мы его любим, а может, чтобы он занимался каким нибудь новым конструктором и хоть на какое то время оставил нас, взрослых в покое или оторвался от телевизора. В общем ничего не поделаешь... покупаем и будем покупать, пока есть возможность для этого. Проблема в том, что детки перестали мечтать. Вот, я, к примеру, спрашиваю свою пятилетнюю дочь, что бы она хотела, чтобы Дед мороз ей принес, на что она ответила, пусть он сам подумает, я всему буду рада. Это о чем то говорит? У нее совсем нет мечты. Заходя в магазин игрушек она никогда ничего не просит, я сама этому удивляюсь. У нее одна мечта... Приехать в Волгоград к бабушке, пригласить в гости всех бабушкиных учеников и напоить их чаем с тортом и раздать много конфет. Об этом она твердит уже несколько месяцев. Уж очень она любит принимать гостей.

Жозетта, а мне кажется у вас чудесный ребенок (тьфу,тьфу )))

Дело здесь вовсе не в отсутствии мечты! это же здорово, что дочь не испытывает такой зависимости к материальным вещам (возможно действительно это у нее уже все есть), а предпочитает все это теплым человеческим взаимоотношениям! :umilenie: Пожалуйста, не считайте это проблемой! ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я помню как я в детстве мечтала о разных барби... Но настоящие барби с домиками и каретами стоили ооочень дорого!!! И мои родители такого позволить себе не могли(((( Я ужасно переживала из-за этого...

Теперь стараюсь ни в чем не отказывать своим детям - хочешь винкс - на винкс, хочешь жу-жу петс - поищем)))

Стараюсь конечно такие подарки на ДР или другие какие-нибудь праздники делать, но бывает и просто так)))) Но у меня дети тоже в магазине ничего не требуют - просто спрашивают есть ли сейчас деньги . и если нет, то спрашивают, куплю ли я им это когда эти самые деньги появятся))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девчат) сегодня увидели этих самых жу-жу с мужем в детском мире) расскажите пжта, хорошая игрушка?

у нас правда дома есть кот и собака... но может и хомяк ее порадует?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
С Сестричкой - это здорово!!!!

А на счет того, что доча шарик просит, ух, мне бы такую дочь.... У моей мечты стали появляться годиков с 4х, но это даже не мечты, а так что увидит, то хочет. Хотя даже сейчас у нас нет такого, о чем бы она мечтала. Видно разбаловали. А игрушки я перестала покупать. Только на новый год теперь получит подарки.

 

Сестричку мы потом как-нибудь))) до нового года не успеваем уже))))

Да и сложно все....

Кулёма, это просто время еще не пришло, радуйтесь пока, что ничего не надо особо :) Насчет сестрички вы это зря :) А по поводу влечений, извините за офф, так это вы подталкивайте, и они будут. В 4 года можно уже и в художку, и в танцы, и на рисование, в доме пионеров это симоволичные копейки стоит, а удовольствий скока.... Кстати, по поводу моды на игрушки - у нас, кажется, ослабление началось. В общем, я на днях разорилась и купила рублей на 400 новых гуашек,красок , мелков и ты пы, счастья было море, вот честно, на это денег прям не жалко, чем на очередную куклю... И что удивительно, она с легкостью соглашается на такую замену, так что опять же разговаривать и договариваться... А по поводу шарика.... Вы бы видели какими глазами смотрит моя великовозрастная девица, если в молле ей не достается шарик, а все с шариками идут... :) Это шариковая болезнь кажется не лечится....

LADY, так я ж работаю в детском центре))))))))

и активно еще сама занимаюсь творчеством)) леплю, рисую) так что дома краски, пластилин и соленое тесто не переводятся)))

А вот вопрос по поводу подарка на новый год стоит очень остро...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я в шоке!!! :sm044:

Сегодня ДР у моей мартышки, подарили ей БебиАнабель... Млин, денег столько... доча канеш сначала играла, функции пробовала .... и вот через пару часов валяется наша Анабель в углу, никому не нужная... Может завтра вспомнит!?! Может просто сегодня уже перебор с подарками!?!....... Но вообще конечно моих детей (как и многих наверно) уже ничем не удивишь........(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девчат) сегодня увидели этих самых жу-жу с мужем в детском мире) расскажите пжта, хорошая игрушка?

у нас правда дома есть кот и собака... но может и хомяк ее порадует?

У нас тоже есть кошка, но дочь заказала Деду морозу электронную кошку.

А на счет Жу Жу, то я ей купила пока только одного хомячка. Он такой прикольный, дочь с ним уже больше 1,5 месяцев не расстается. У нас Пет Шопы и этот хомяк на первом месте. А в куклы мы вообще ни в какие не играем.

Скоро пойдем по магазинам домики для Жу Жу покупать. Я не пойму в чем прикол, глядя на эти туннели, но раз заказ Деду Морозу сделат, будем выполнять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Класс!!! А я боюсь моим тоже на пару дней!!! :sm044:

 

Кстати, сегодня Бэби Анабель в сад потащили!!! Да еще и дрались мои девочки решая кто ее возьмет))) Так что может не все потеряно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Завтра мне обещали принести показать жу-жу в действии))) но я в принципе уже практически решила, что это и куплю) Ибо вот целая проблема, выбрать подарок)) а вот как выберешь, так и сразу на душе легко))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нашей вот скоро 6 лет-просит куклу Бэби анабель или ту-которая ходит, разговаривает и моргает глазами.любит играть с детской посудкой.теперь в раздумьях что дарить на ДР и тут сразу почти НГ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сегодня мне приносили показать жу-жу) ниче так. Прикольное жЫвотное)))) чет пишит, бегает. забавно встает на задние лапки) куплю, пусть будет)))

 

А вообще дочка тоже очень любит играть в посудку) все чет готовит-готовит))) кормит нас всех) и миллион своих игрушек)

 

А еще мы подсели на комп... играет в одевалки, буквы-цифры изучает. Но всего 15-20 минут в день. Кто знает интересные игры для девочек маленьких? мышкой где управлять надо? поделитесь?

Она у меня левша. Мышка в правой. Развивает ручку и правую тоже)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А еще мы подсели на комп... играет в одевалки, буквы-цифры изучает. Но всего 15-20 минут в день. Кто знает интересные игры для девочек маленьких? мышкой где управлять надо? поделитесь?

Она у меня левша. Мышка в правой. Развивает ручку и правую тоже)

ух ты) а мы даже и не пробовали в комп играть... хотя мышкой владеть умеет. а какие у вас игры?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кто знает интересные игры для девочек маленьких? мышкой где управлять надо?

 

Ксюш, я уже где-то выкладывала ссылку на сайт http://teremoc.ru/ мы там игрушки брали. есть для деток постарше сайт http://www.pochemu4ka.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, а что такое или кто такой Жу-Жу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, а что такое или кто такой Жу-Жу?

 

Хомяк-робот быстро бегает, он умеет разворачиваться и двигаться в любую сторону. Кроме того, "Жу-жу-пэт" /Zhu Zhu Pets/, как его назвали производители, издает различные звуки, бегает в колесе, в трубе и во многом ведет себя как настоящий хомяк.

 

 

А подскажите кто-нибудь - почем сие удовольствие? и где?

Изменено пользователем Цветик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А подскажите кто-нибудь - почем сие удовольствие? и где?

Присоединяюсь.

A вот в сад (теперь уже в школу) я больше никогда не дам дорогие игрушки. Один раз у меня выпросила отнести медведя. Он такой классный был, с Испании в подарок ей привезли. Приходит это чудо с садика с измусоленным медведем и совершенно не работающим. ОООчень жалко. Теперь валяется как обычный медведь. А еще нам привозили интерактивного попугая, в Диаманте такого видела. В него играли ну от силы 30 мин. А теперь стоит на полочке. Так, только для гостей включить можем. Так что я своей не покупаю больше такие игрушки, хотя постоянно просит, когда рекламу увидет. Вот купила ей змейку, так она игралась в нее целый день, и игралась бы еще , если бы не сломалась. Мне нравятся многофункциональные игрушки. Единсвенное, что ее вообще не интересует - так это пупсы интерактивные - младшей сестренки ей хватает через глаза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ух ты) а мы даже и не пробовали в комп играть... хотя мышкой владеть умеет. а какие у вас игры?

Ну вот она как раз играет в игры с сайта "Теремок". ссылка ниже))

 

Ксюш, я уже где-то выкладывала ссылку на сайт http://teremoc.ru/ мы там игрушки брали. есть для деток постарше сайт http://www.pochemu4ka.ru/

Спасибо)))) Вот "Теремок" мы и юзаем))) А "Почемучку" надо попробовать))

 

А подскажите кто-нибудь - почем сие удовольствие? и где?

Видели с мужем в детском мире в "Европе", около 600 рублей сам хомяк. Там были еще кисы, собачки, еще кто-то. Но это просто хомяк, без прибамбасов)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...