Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
puhrik

Автомамы, объединяйтесь!- 2

Рекомендованные сообщения

остальным можно ездить, ведь их данные настоящие)))) а неправильно написали в графе владелец авто или в графе "кто может ездить"?

 

кто может ездить

блин, теперь я рулевой и не отмажешься

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дженни, а в чем помощь вам нужна? )) остальным, конечно, можно управлять, ошибок нет же

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дженни, а в чем помощь вам нужна? )) остальным, конечно, можно управлять, ошибок нет же

 

вот это узнать мне и нужно было. Я боялась, что из-за ошибки может быть весь бланк забракован.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
кто может ездить

блин, теперь я рулевой и не отмажешься

ну тогда, конечно, Вам ездить, пока не исправите данные в страховке) Ну и еще... страховку же не всегда проверяют....

Но я бы вряд ли стала рисковать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да я спокойна, просто реально оцениваю свои возможности

15 занятий в автошколе, последнее из которых было 2 недели назад...с каждым днём забывается всё, чему учил инструктор

Без практики сложно все запомнить. Тоже около 20 уроков было, но мало что отложилось в голове. Хорошо подружка, когда брала машину на тест-драйв в Москве http://www.goldenrent.ru/Arenda-avtomobiley-Nissan , и меня с собой потянула. За рулем сразу начинаешь вспоминать. Плохо то, что пока своей машины нет приходится вот так выходить из положения.

Изменено пользователем Irina87

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну тогда, конечно, Вам ездить, пока не исправите данные в страховке) Ну и еще... страховку же не всегда проверяют....

Но я бы вряд ли стала рисковать

Знаешьза 12 лет стажа у меня страховку один раз токо смотрели, и то вне области нашей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Знаешьза 12 лет стажа у меня страховку один раз токо смотрели, и то вне области нашей

 

Может нам так везет, но у нас смотрели, причем там, где по идее не должны были смотреть. Да и муж у меня очень правильный, он никогда не сядет за руль, если будет знать, что его в страховке нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, как дороги, а то я пока на летней резине, а на праздники дома , не выезжала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет!!! Ю_Лиана, ну, что ты сдала?

Изменено пользователем shine_diamond

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, как дороги, а то я пока на летней резине, а на праздники дома , не выезжала

 

В понедельник ехали по трассе с Ленинска через Среднюю Ахтубу в Волгоград. Маршрутку развернуло на мосту через ерик Гнилой, пробка была огромная. И еще в кювете видела улетевший бычок и пятерку. Погода была самая противная - чуть влажный асфальт схватился утренним ледком. И получился каток. Днем растаяло, вчера и сегодня на дорогах более или менее сухо. Но я уже на зимней, чего и всем желаю.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я еще в первые морозы переобулась, в начале октября. Стараюсь с этим делом никогда не затягивать.

Тем более я с ребем постоянно езжу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера, конечно, потеплело и сухо на дорогах стало, но вот с воскресенья по вторник на летней резине лучше было не ездить. Муж вечером в воскресенье переобулся. Теперь шуршим шипами об асфальт )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я уже давно шуршу. Экономия пары шипов может дорого обернуться.а если липа так вообще лафа)

Сцепные свойства летней резины резко падают уже при +5, так что ждать на лете устойчивого льда мягко говоря...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Всем привет!!! Ю_Лиана, ну, что ты сдала?

привет!

я не ездила больше,на прошлой неделе сама болела,а вчера дочка сильно заболела

я завтра собиралась,но теперь никак

возможно в субботу поеду,если у подружки получится с дочей посидеть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я уже давно шуршу. Экономия пары шипов может дорого обернуться.а если липа так вообще лафа)

Сцепные свойства летней резины резко падают уже при +5, так что ждать на лете устойчивого льда мягко говоря...

 

я на липе :dance_2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я уже давно шуршу. Экономия пары шипов может дорого обернуться.а если липа так вообще лафа)

Сцепные свойства летней резины резко падают уже при +5, так что ждать на лете устойчивого льда мягко говоря...

А я уже успела на льду шипами потереться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
привет!

я не ездила больше,на прошлой неделе сама болела,а вчера дочка сильно заболела

я завтра собиралась,но теперь никак

возможно в субботу поеду,если у подружки получится с дочей посидеть

Выздоравливайте с доченькой!!!! Удачи!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я уже давно шуршу. Экономия пары шипов может дорого обернуться.а если липа так вообще лафа)

Сцепные свойства летней резины резко падают уже при +5, так что ждать на лете устойчивого льда мягко говоря...

 

+1!

Мне еще известна инфа (из достоверных источников), что если шипы "прикатать" еще до заморозков по сухой дороге, то они прослужат намного дольше, чем если их уже обуть в морозы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
привет!

я не ездила больше,на прошлой неделе сама болела,а вчера дочка сильно заболела

я завтра собиралась,но теперь никак

возможно в субботу поеду,если у подружки получится с дочей посидеть

 

Выздоравливайте!!!!!!!!

И мы ждем положительных результатов!!! :v_ladoshi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ю_Лиана, Юля, удачи! Все получится!

 

У меня тоже скоро экзамен. Уже трясусь от страха!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, никто никогда не судился с автосалоном?

В общем у меня проблема с машиной буквально как только ее купили. Тачка на гарантии. Устранить неисправность Продавец не может или не хочет (к этому я больше склоняюсь), т.к. ремонт достаточно дорогостоящий (около 50 тыс.руб.) за счет автосалона есно)) Хочу попробовать привлечь защиту прав потребителей и роспотребнадзор.

Может у кого-нибудь была подобная практика, было бы интересно послушать как все разрешилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В...ОдНОм...ЭкЗЕмПляРЕ, у соседа друг судился...купил Крузак 200...обслуживание у ОД только и больше ни где. Заправка только на Лукойле. Короче полетел у них движок. В сервисе напрочь отказались от возмещения типа в топливном баке обнаружили при экспертизе стружку.. Судились год!!! То с них требовали предоставить все заправочные чеки чтобы доказать что они заливали только на Лукойловских заправках и только нужное топливо,то привезти бензин с каждой заправки чтобы доказать что это бензин виноват...Цена вопроса конечно приличная...300 тысяч,поэтому и судились до победного. Возместили все ему.

 

Вообще сколько читала форумов..Тойота она канеш Тойота но обслуживание у них говеное...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В...ОдНОм...ЭкЗЕмПляРЕ, А продавец чем обосновывает отказ в гарантии? Изменено пользователем LaQueSaba

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ю_Лиана, Юля, удачи! Все получится!

 

У меня тоже скоро экзамен. Уже трясусь от страха!

когда экзамен?)

не трясись,не поможет) только хуже сделаешь

настраивай себя сдать площадку,про теорию молчу,ее стыдно не сдать

а на сдаче города или повезет или нет...многое,да наверное даже все,зависит от инспектора,что ему в голову придет-остается только догадываться)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ассолька, не у нас не так все плохо)) У нас электроника по-ходу полетела...)) А по-поводу обслуживания - Ниссан тоже не блещет))

 

 

 

LaQueSaba, самое интересное, что продавец не отказывает. Просто ТИПА не видит причин для беспокойства))

У нас машина набирает обороты сама по себе, даже когда не газуешь и включена нейтральная скорость. Может пять минут гудеть, а потом все норм, а может пока не погазуешь гудеть...

Мы три раза гоняли в сервис по гарантии, они не нашли причину. То вода залилась как будто, то зима, из-за морозов и другой бред несут... В итоге, то подогрев сидений не работает, то движок моргает, что типа сломан, недавно перестала с автозапуска заводится! Мне умные люди подсказали, что изначально дело было в электронике. Но так как перезапустить мозги дорого, они таким способом тянут время, чтобы срок гарантийного ремонта истек и мы сами потом ремонтировали за свой счет! Вот такие дела...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

))) Ну да, у них-то всегда все нормально) Даже не знаю, что тут сказать... На электрику обычно гарантия тысяч 10 дается. Может есть смысл найти причину с хорошим электриком, а потом от салона требовать устранения причины. Или вы знаете в чем там причина?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
))) Ну да, у них-то всегда все нормально) Даже не знаю, что тут сказать... На электрику обычно гарантия тысяч 10 дается. Может есть смысл найти причину с хорошим электриком, а потом от салона требовать устранения причины. Или вы знаете в чем там причина?

 

Да я не вижу смысла тратиться на электрика дополнительно, когда машина на гарантии. Я сейчас по всем инстанциям сначала напишу, пусть разбираются потом, ищут причины сами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да я не вижу смысла тратиться на электрика дополнительно, когда машина на гарантии. Я сейчас по всем инстанциям сначала напишу, пусть разбираются потом, ищут причины сами.

тебе надо что бы они (ниссан)тебе письменно ответили о том что все норм и никаких неисправностей они не видят, потом сделать просто независимую экспертизу электрики и приехать к ним, потом они и возместят моральный, материальный..... вот как то так

PS: у меня с ниссаном тоже были проблемы, печка не работала, зимой в -20, я объездила всех электриков центра, ворошиловского, дзержинского все несли какую то хрень(типа предохранитель), приехала в салон (знала что будет дорого) там посмотрели и сказали, что то там поломалось и надо менять всю печку, а это 60 000 было 6 лет назад... Потом посмотрели там через знакомых и за 1500 поменяли какую то писюшку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

)))))

Изменено пользователем suzuki

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
suzuki, что и собираюсь делать. Сначала напишу претензии в отдел по защите прав потребителей, потом в роспотребнадзор, ну и ниссан соответственно. Ессно с приложением всех доков за три обращения. Я думаю, что они незамедлительно отреагируют, особенно ниссан))) Законом установлены сроки, в течении которых продавец должен оказать услуги покупателю по гарантийному ремонту. Не выполняют мои требования в сроки (а они их уже три раза не выполнили) - я пойду в суд. Думаю, что можно развить дело вплоть до гарантийной замены машины на новую)) Если уж ниссан сильно заартачится))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
suzuki, что и собираюсь делать. Сначала напишу претензии в отдел по защите прав потребителей, потом в роспотребнадзор, ну и ниссан соответственно. Ессно с приложением всех доков за три обращения. Я думаю, что они незамедлительно отреагируют, особенно ниссан))) Законом установлены сроки, в течении которых продавец должен оказать услуги покупателю по гарантийному ремонту. Не выполняют мои требования в сроки (а они их уже три раза не выполнили) - я пойду в суд. Думаю, что можно развить дело вплоть до гарантийной замены машины на новую)) Если уж ниссан сильно заартачится))

Обороты у Альмеры прям больная тема) вот тут много обсуждали. ОД в некоторых случаях устраняли неполадки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Обороты у Альмеры прям больная тема) вот тут много обсуждали. ОД в некоторых случаях устраняли неполадки.

Они нам даже не смогли причину найти, не говоря о том, чтобы что-то устранить!(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Они нам даже не смогли причину найти, не говоря о том, чтобы что-то устранить!(((

Ну чаще всего по оборотам- проблема в уплотнительных кольцах дроссельной заслонки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну чаще всего по оборотам- проблема в уплотнительных кольцах дроссельной заслонки

Да, я уже почитала. Вот интересно, если все их машины с механикой 13 года имеют такой косяк, видимо это заводской брак!

Ппц какой) а вроде как серьезный автодилер!

Я сделала ход конем :hi-hi: Позвонила в главный офис Арконт узнать на какой адрес им отправить претензию) адрес мне так и не сказали!)) в инете его тоже нет!))

Зато мне позвонили с нашего ниссана, обещали все устранить, даже если я приеду в выходной день)) Но так или иначе претензии дойдут по адресам)) вот тогда я и поеду, чтобы больше не разводили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, я уже почитала. Вот интересно, если все их машины с механикой 13 года имеют такой косяк, видимо это заводской брак!

Ппц какой) а вроде как серьезный автодилер!

Я сделала ход конем :hi-hi: Позвонила в главный офис Арконт узнать на какой адрес им отправить претензию) адрес мне так и не сказали!)) в инете его тоже нет!))

Зато мне позвонили с нашего ниссана, обещали все устранить, даже если я приеду в выходной день)) Но так или иначе претензии дойдут по адресам)) вот тогда я и поеду, чтобы больше не разводили.

У тя в договоре купли продажи есть ихей адрес, вот туда и шли,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Они нам даже не смогли причину найти, не говоря о том, чтобы что-то устранить!(((

А масло не ест? Я помню после плохого бензика(в саратове заправилась) до волгограда сутки ехала :very_funny: так вот после полугодовой починки масла заливала больше чем бензина наверно и обороты скакали тоже, но у нас там с поршнями проблемы были(это отдельная большая история)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас звонил дир ниссана)))

Обещали все исправить. Открыл страшную тайну) что механики ниссана в Волгограде не знают как исправить мою неполадку, поэтому приедет главный механик завода сборщика с Питера 17 ноября и в удобный до меня выходной устранит проблемы, так как это скорей всего заводской брак. Так что жду)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
когда экзамен?)

не трясись,не поможет) только хуже сделаешь

настраивай себя сдать площадку,про теорию молчу,ее стыдно не сдать

а на сдаче города или повезет или нет...многое,да наверное даже все,зависит от инспектора,что ему в голову придет-остается только догадываться)

Экзамен 18-го. За теорию я не боюсь, ее нормально знаю. 11-го внутренний экзамен. Площадку тоже вроде нормуль (т-т-т), ну эт пока с инструктором. Не знаю, как себя поведу на площадке МРЭО.

А вот город пугает. Тоже, пока с инструктором еду - все хорошо. Последние несколько занятий он меня прям нахваливает, я говорю "сглазишь" )) На маршрут МРЭО поедем только один раз, в след. субботу. Ну и то, что народу много сдавать будет, само ожидание напрягает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сейчас звонил дир ниссана)))

Обещали все исправить. Открыл страшную тайну) что механики ниссана в Волгограде не знают как исправить мою неполадку, поэтому приедет главный механик завода сборщика с Питера 17 ноября и в удобный до меня выходной устранит проблемы, так как это скорей всего заводской брак. Так что жду)))

А с чего это они зашевелились? И вообщето оборотыэто проблемы топливной системы, но никак не электрика а двигатель горит потому что от топливной системы зависит, но для годовалой машины это кажется заводской брак

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Плавающие обороты это проблема датчика массового расхода воздуха или датчика положения дроссельной заслонки. Обычно первый вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...