Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
puhrik

Автомамы, объединяйтесь!- 2

Рекомендованные сообщения

оо, это про меня ))) накачала песен, накидала на флешку и довольная)))

 

+ мильон :very_funny: и я также :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, а кто-нибудь "договаривался" о сдаче города не через инструктора автошколы?

Возможно через самого инспектора в мрэо кто-то сдавал)

Слышала, что так можно, но не представляю как инспектору это предложить)

Пишите в личку, если здесь не хотите светить инфу

Заранее спасибо! Очень нужно!!!!! :misc_flowers:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ю_Лиана, а почему через инструктора автошколы не хочешь? Со мной девочка сдавала, она всего за 2,5 с ним договорилась. А другая, сказала что через знакомых за 8тыщ договорилась :cranky2: Еще и радовалась что так дешево).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ю_Лиана, а почему через инструктора автошколы не хочешь? Со мной девочка сдавала, она всего за 2,5 с ним договорилась. А другая, сказала что через знакомых за 8тыщ договорилась :cranky2: Еще и радовалась что так дешево).

наш инструктор 5 просит)

хотелось бы за подешевле!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, а кто-нибудь "договаривался" о сдаче города не через инструктора автошколы?

Возможно через самого инспектора в мрэо кто-то сдавал)

Слышала, что так можно, но не представляю как инспектору это предложить)

Пишите в личку, если здесь не хотите светить инфу

Заранее спасибо! Очень нужно!!!!! :misc_flowers:

Когда я сдавала экзамены, моя одноклассница пошла только только в автошколу, в другую. Так вот она говорила о том, что если не получится у меня самой сдать или договориться со своим инструктором, то из ее автошколы может помочь инструктор, цена вопроса была 4,5тр чуть больше года назад. Но я на 4 раз сама сдала :)) так что не пришлось... :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Когда я сдавала экзамены, моя одноклассница пошла только только в автошколу, в другую. Так вот она говорила о том, что если не получится у меня самой сдать или договориться со своим инструктором, то из ее автошколы может помочь инструктор, цена вопроса была 4,5тр чуть больше года назад. Но я на 4 раз сама сдала :)) так что не пришлось... :)))

знаю, что можно дешевле сдать, но контактами люди не хотят делиться, по принципу- только мне,и никому другому

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
знаю, что можно дешевле сдать, но контактами люди не хотят делиться, по принципу- только мне,и никому другому

ну, 4500 не намного дешевле 5000, если хотите, я могу расспросить одноклассницу и номерок взять, думаю, проблем не будет. А в каком МРЭО сдаете?

Изменено пользователем shine_diamond

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
знаю, что можно дешевле сдать, но контактами люди не хотят делиться, по принципу- только мне,и никому другому

 

А ты не хочешь сдать город от другой автошколы, где не валят? Я думаю, что там будет в разы дешевле.

Могу кинуть контакты в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну, 4500 не намного дешевле 5000, если хотите, я могу расспросить одноклассницу и номерок взять, думаю, проблем не будет. А в каком МРЭО сдаете?

мрэо на Шопена, то ли 2, то ли 5..не знаю, там путаница с ними...училась в центре

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мрэо на Шопена, то ли 2, то ли 5..не знаю, там путаница с ними...училась в центре

А в центре где? какая автошкола? Преподавателя как зовут? На Шопена, думаю Ваша идея подойти на прямую к инспектору не самая удачная мягко сказать. Потому как там есть инспектор один дико строгий, и мне все время на него везло. Я даже не представляю, что произойдет, если к нему с таким предложением подойти.

Изменено пользователем shine_diamond

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ю_Лиана, а почему через инструктора автошколы не хочешь? Со мной девочка сдавала, она всего за 2,5 с ним договорилась. А другая, сказала что через знакомых за 8тыщ договорилась :cranky2: Еще и радовалась что так дешево).

Оль, так вы сами сдали? помню, что собирались пересдавать 2-ой раз на прошлой неделе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ю_Лиана, ко мне можно на ты). Сдала в прошлую субботу все(площадку и город), тогда же и права получила. Сдала не за деньги, но и не просто так). Посмотрев на сдачу поездок по городу и послушав там разговоры, сделала вывод что практически все (процентов 90 как минимум) сдают не просто так, либо деньги, либо знакомства все решают. Правда, видела там девушку, она 7 раз пришла город сдавать и в числе получающих права у окошка я ее потом не видела, наверное, не сдала. У меня нет столько времени ездить туда каждую неделю. Я промерзла жутко на этих экзаменах(((. Не представляю, как люди сдают зимой.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ю_Лиана, ко мне можно на ты). Сдала в прошлую субботу все(площадку и город), тогда же и права получила. Сдала не за деньги, но и не просто так). Посмотрев на сдачу поездок по городу и послушав там разговоры, сделала вывод что практически все (процентов 90 как минимум) сдают не просто так, либо деньги, либо знакомства все решают. Правда, видела там девушку, она 7 раз пришла город сдавать и в числе получающих права у окошка я ее потом не видела, наверное, не сдала. У меня нет столько времени ездить туда каждую неделю. Я промерзла жутко на этих экзаменах(((. Не представляю, как люди сдают зимой.

 

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!! :salut: :salut: :salut: Пополнение в наших авторядах :dance_2: :good_friend:

 

 

И еще раз повторю, девочки, сдача экзаменов зависит на 100% от связей автошколы и мрэо)))

Изменено пользователем В...ОдНОм...ЭкЗЕмПляРЕ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В...ОдНОм...ЭкЗЕмПляРЕ, пополнение из меня хреноватое пока). Езжу по вечерам с мужем, что ваще не способствует желанию ездить. Орет, ругается, ужас просто... Сделала для себя вывод что у меня просто железные нервы и ангельское терпение. Учитель из него отвратный просто. Мой инструктор ангел по сравнению с ним.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В...ОдНОм...ЭкЗЕмПляРЕ, пополнение из меня хреноватое пока). Езжу по вечерам с мужем, что ваще не способствует желанию ездить. Орет, ругается, ужас просто... Сделала для себя вывод что у меня просто железные нервы и ангельское терпение. Учитель из него отвратный просто. Мой инструктор ангел по сравнению с ним.

 

Да у меня также все было и до сих пор продолжается :hi-hi:

 

Ничего, главное к машине привыкнуть, а там уже муж просто фоном будет, не более)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да я на другой машине буду ездить, не на мужниной, покупать будем. В...ОдНОм...ЭкЗЕмПляРЕ, вы доже после каждой поездки ругались? Причем я не ругаюсь а муж весь кипит и на г..но исходит прям, я 2 дня с ним поездила и устала уже(. Плохой с него учитель, а другого негде взять.

Изменено пользователем Красная Шапочка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да я на другой машине буду ездить, не на мужниной, покупать будем. В...ОдНОм...ЭкЗЕмПляРЕ, вы доже после каждой поездки ругались? Причем я не ругаюсь а муж весь кипит и на г..но исходит прям, я 2 дня с ним поездила и устала уже(. Плохой с него учитель, а другого негде взять.

 

Да не то слово))) Вообще один раз была ситуация, когда он мне мозг парил всю дорогу от Кировского до СХИ, я уже почти около мостов под СХИ не выдержала и резко дала по тормозам, в меня чуть несколько машин не влетело.

Короче встала посреди дороги, вылезла из машины и пошла на остановку :very_funny: Он просто охренел :hi-hi:

 

Включил аварийку и побежал за мной, я сказала ему чтоб сам ехал, я на общественном транспорте доберусь B) :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в общем не сдала я сегодня( расстроилась...вроде бы и не грубые ошибки совершила,но баллы то за одно,то за другое сняли(

и еще очень тяжело было на незнакомой машине сдавать,на фольксваген джетте новенькой,а училась я на деу нексии, они обе между собой такие разные!!!!! в нексии руль еле крутился,а в джетте достаточно малейшего прикосновения и она сама все делает)

 

 

Ю_Лиана,Посмотрев на сдачу поездок по городу и послушав там разговоры, сделала вывод что практически все (процентов 90 как минимум) сдают не просто так, либо деньги, либо знакомства все решают. Правда, видела там девушку, она 7 раз пришла город сдавать и в числе получающих права у окошка я ее потом не видела, наверное, не сдала. У меня нет столько времени ездить туда каждую неделю. Я промерзла жутко на этих экзаменах(((. Не представляю, как люди сдают зимой.

у нас только один парень сдал сам без денег,все остальные по связям или за деньги

и я намерзлась сегодня,хотя одевалась очень тепло...если честно,то чуть не разревелась,когда не сдала,могли ведь поставить,а они валили пока 5 баллов не собрала

 

странно,что такая известная школа имеет такие плохие связи в мрэо...я про свою школу говорю...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да я на другой машине буду ездить, не на мужниной, покупать будем. В...ОдНОм...ЭкЗЕмПляРЕ, вы доже после каждой поездки ругались? Причем я не ругаюсь а муж весь кипит и на г..но исходит прям, я 2 дня с ним поездила и устала уже(. Плохой с него учитель, а другого негде взять.

Читаю, вас и осознаю, что я не одна такая))) просто ,когда человек что-то умеет, а другой нет, то этого первого ну очень все раздражает, потому ему не понять, ну почему нельзя сделать элементарных вещей. ))) но придет время наше, я в это верю, с опытом придет, ведь они тоже когда-то не умели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

странно,что такая известная школа имеет такие плохие связи в мрэо...я про свою школу говорю

 

да связи то, мне кажется, хорошие. Инструктора же решают вопросы без проблем. У меня девочка знакомая в другой школе училась, так ее инструктор даже не взялся, сказал, что он там ни с кем связываться не будет. Ей пришлось другие способы, других людей искать. А просто за название и авторитет школы никто права не дает))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, кто в курсе, Пархоменко открыли уже, а то боюсь соваться, вдруг еще перекрыта?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да связи то, мне кажется, хорошие. Инструктора же решают вопросы без проблем. У меня девочка знакомая в другой школе училась, так ее инструктор даже не взялся, сказал, что он там ни с кем связываться не будет. Ей пришлось другие способы, других людей искать. А просто за название и авторитет школы никто права не дает))))

 

цена только у всех инструкторов разная...видимо,кто-то к себе в карман больше кладет)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, кто в курсе, Пархоменко открыли уже, а то боюсь соваться, вдруг еще перекрыта?

да, сегодня была закрыта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
цена только у всех инструкторов разная...видимо,кто-то к себе в карман больше кладет)

девочки, смотрю на цены и смеюсь.... 1 год назад в мрэо напрямую знакомая 10 отдавала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Читаю, вас и осознаю, что я не одна такая))) просто ,когда человек что-то умеет, а другой нет, то этого первого ну очень все раздражает, потому ему не понять, ну почему нельзя сделать элементарных вещей. ))) но придет время наше, я в это верю, с опытом придет, ведь они тоже когда-то не умели.

Девчат я уже 12 лет за рулём а с мужем ездить не могу, он все ворчит на меня, тут это не так, тут так надо и вапще едешь как бабка..))))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат я уже 12 лет за рулём а с мужем ездить не могу, он все ворчит на меня, тут это не так, тут так надо и вапще едешь как бабка..))))

Аналогично, у нас с тобой одинаковый стаж и одни проблемы с мужем, он даже умудряется по тел, гденить меня увидет и звонит: ты куда погнала или не по той полосе едешь(эт я про мост) итд....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

imagejpg_9034034_14438733.jpg

imagejpg_8633885_14438746.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Разработаны новые правила проведения экзаменов на право управлять транспортными средствами и выдачи водительских удостоверений. Внесены изменения в некоторые акты Правительства РФ по данным вопросам.

Это обусловлено в т. ч. введением новых категорий и подкатегорий транспортных средств.

Ужесточаются требования к экзаменаторам. Минимальный возраст - 25 лет, вместо 23. Образование - высшее (ранее допускалось среднее). Наличие права управлять транспортными средствами тех категорий и подкатегорий, по которым будут проводиться практические экзамены. Стаж управления - не менее 5 лет (прежде - 3). МВД России должно разработать квалификационные требования к ним.

Экзамен разделили на 3 части: теория; первоначальные навыки управления; управление в условиях дорожного движения. К нему теперь не допустят после самостоятельной подготовки. Обязательно нужно пройти соответствующее профобучение.

Экзамен можно сдать на автомобиле как с МКПП, так и с АКПП.

Заявление о допуске к испытанию и выдаче водительского удостоверения может быть подано в электронном виде через Единый портал госуслуг или региональные порталы.

Для лиц, не сдавших один из экзаменов с третьего и более раз, повторное испытание назначается не ранее чем через 30 дней. С 3 до 6 месяцев увеличен срок действия положительной оценки, полученной на теоретическом экзамене.

У лиц с ограниченными физическими возможностями экзамены будут принимать на транспортных средствах, конструкция которых отвечает имеющимся медицинским предписаниям.

Для допуска к экзаменам несовершеннолетних заявителей (16-18 лет) потребуется письменное согласие законных представителей (родителей, усыновителей или попечителей).

Установлены требования к маршрутам, на которых проводятся экзамены в условиях дорожного движения.

Прежние правила с учетом изменений признаны утратившими силу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, ну успокойте меня, что ли или, наоборот - пенделя дайте. Что-то с вождением у меня косяки ((( Уже 12 занятий откатала, а все равно косячу. Я одна такой тормоз или еще коллеги есть? )) Теряюсь на светофорах: то рано газ бросать начинаю, то поздно торможу, уже прям впритык. Перед поворотами крутыми косячу: сразу по тормозам без сцепления. И ведь понимаю мозгами, как правильно надо сделать, и инструктор уже 300 раз объяснял, а все равно, как сажусь в машину, так все забываю на фиг (( Уже и не рада этой учебе. На каждое вождение со страхом иду и с уверенностью, что опять не получится как надо. Хотя назад пути нет, уже такую кучу денег отдала. Придется доучиваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, ну успокойте меня, что ли или, наоборот - пенделя дайте. Что-то с вождением у меня косяки ((( Уже 12 занятий откатала, а все равно косячу. Я одна такой тормоз или еще коллеги есть? )) Теряюсь на светофорах: то рано газ бросать начинаю, то поздно торможу, уже прям впритык. Перед поворотами крутыми косячу: сразу по тормозам без сцепления. И ведь понимаю мозгами, как правильно надо сделать, и инструктор уже 300 раз объяснял, а все равно, как сажусь в машину, так все забываю на фиг (( Уже и не рада этой учебе. На каждое вождение со страхом иду и с уверенностью, что опять не получится как надо. Хотя назад пути нет, уже такую кучу денег отдала. Придется доучиваться.

Та же самая история)) Я уже 15 откатала, уже и права вчера получила, но косячу и по-страшному((. На экзамене в город выезжали, так толи от страха, то ли от неумения просто потерялась первый раз. Там рынок, какие-то люди, машины, трамвай. Через эту кутерьму надо без ошибок проехать((. Буду еще брать уроки вождения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, ну успокойте меня, что ли или, наоборот - пенделя дайте. Что-то с вождением у меня косяки ((( Уже 12 занятий откатала, а все равно косячу. Я одна такой тормоз или еще коллеги есть? )) Теряюсь на светофорах: то рано газ бросать начинаю, то поздно торможу, уже прям впритык. Перед поворотами крутыми косячу: сразу по тормозам без сцепления. И ведь понимаю мозгами, как правильно надо сделать, и инструктор уже 300 раз объяснял, а все равно, как сажусь в машину, так все забываю на фиг (( Уже и не рада этой учебе. На каждое вождение со страхом иду и с уверенностью, что опять не получится как надо. Хотя назад пути нет, уже такую кучу денег отдала. Придется доучиваться.

взять себя в руки...))) Мне в таких случаях помогают аффирмации, в инете несколько правильно составленных подсмотрела... Сначала думала фуфло, а потом поняла, что реально помогают, уверенности придают... Иногда бывает прямо сильная тревога нападает (это у меня бывает перед поездками домой, когда я осознаю, что могу пролететь с парковкой и буду как неприкаянная по дворам ездить, искать где приткнуться), я молитву читаю, успокаивает))). Все получится... главное практика...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в общем не сдала я сегодня( расстроилась...вроде бы и не грубые ошибки совершила,но баллы то за одно,то за другое сняли(

и еще очень тяжело было на незнакомой машине сдавать,на фольксваген джетте новенькой,а училась я на деу нексии, они обе между собой такие разные!!!!! в нексии руль еле крутился,а в джетте достаточно малейшего прикосновения и она сама все делает)

 

 

 

у нас только один парень сдал сам без денег,все остальные по связям или за деньги

и я намерзлась сегодня,хотя одевалась очень тепло...если честно,то чуть не разревелась,когда не сдала,могли ведь поставить,а они валили пока 5 баллов не собрала

 

странно,что такая известная школа имеет такие плохие связи в мрэо...я про свою школу говорю...

Тоже попался фольксваген Джета. А мне прям понравилось. Учились на раздолбанной 15. А тут всё новенькое, никаких усилий не надо прикладывать. А инструктор и гаишник прям сказка. Вежливые, спокойные. Это от смены видимо зависит

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне в таких случаях помогают аффирмации, в инете несколько правильно составленных подсмотрела... Сначала думала фуфло, а потом поняла, что реально помогают, уверенности придают...

Где смотреть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Где смотреть?

да в любом поисковике пишите, Аффирмации на вождение автомобиля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, чтобы вообще не косячить, надо минимум год отъездить!

 

Постарайтесь не зацикливаться на косяках, а просто почаще включать мозг. Понимаю, что это сложно, когда физически еще не выработался навык вождения (сцепление/газ/тормоз). Но нужно стараться, изо всех сил. Мне до сих пор бывает сложно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, чтобы вообще не косячить, надо минимум год отъездить!

 

Постарайтесь не зацикливаться на косяках, а просто почаще включать мозг. Понимаю, что это сложно, когда физически еще не выработался навык вождения (сцепление/газ/тормоз). Но нужно стараться, изо всех сил. Мне до сих пор бывает сложно...

Ну, вообще не косячить ни у кого не получается. Помнится это нам и в автошколе говорила препод по теории. И даже год это не показатель. А вообще где-то читала, что значит, через год более менее водить начинаешь, к 3 годам стажа вождения возникает чувство, что ты ас и все умеешь и знаешь, и вот на этот период у большинства водителей случаются аварии.

Масильда, Петелька, Вам Еленок правильно сказала все приходит с опытом! Не ждите, что Вы к экзамену в МРЭО будете кататься как асы.

Еленок, в другой ветке читала, что с парковкой у Вас напряг. У меня тоже был, больше практики и не бойтесь!!! А у меня тоже сначала было, я психовала, ставила за несколько кварталов, а потом мне надоело, и как-то переборола. И практика, практика, от нее опыта набираетесь, и чаще в разные направления выбирайтесь, если хотите быстрее научиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, ну успокойте меня, что ли или, наоборот - пенделя дайте. Что-то с вождением у меня косяки ((( Уже 12 занятий откатала, а все равно косячу. Я одна такой тормоз или еще коллеги есть? )) Теряюсь на светофорах: то рано газ бросать начинаю, то поздно торможу, уже прям впритык. Перед поворотами крутыми косячу: сразу по тормозам без сцепления. И ведь понимаю мозгами, как правильно надо сделать, и инструктор уже 300 раз объяснял, а все равно, как сажусь в машину, так все забываю на фиг (( Уже и не рада этой учебе. На каждое вождение со страхом иду и с уверенностью, что опять не получится как надо. Хотя назад пути нет, уже такую кучу денег отдала. Придется доучиваться.

косяки с опытом уйдут, а обучение в автошколе - это ничто для приобретения данного опыта

я тоже паниковала, что ничего не умею, ничего не получается...и про сцепление забывала, и про поворотники...а счас 2 недели как не ездила после окончания занятий и кажется, что вообще всё забыла

хочу скорей уже получить права и сесть за свою машину, а то время идёт и неуверенности всё больше и больше

Тоже попался фольксваген Джета. А мне прям понравилось. Учились на раздолбанной 15. А тут всё новенькое, никаких усилий не надо прикладывать. А инструктор и гаишник прям сказка. Вежливые, спокойные. Это от смены видимо зависит

Вы пересдавали на ней? как успехи?

Я не сказала, что эта машина плохая, она - другая) лично я её не чувствую, настолько она вся мягенькая) привыкла к деу нексии, где руль без гура был и скорости с трудом переключались)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ю_Лиана, я тебя вижу, как твои успехи?

пока никаких успехов

в субботу скорей всего поеду пересдавать...возможно, ещё раз попробую сама, хотя сильно сомневаюсь в своих способностях - забыла всё что знала, а знала я мало)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...