Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
puhrik

Автомамы, объединяйтесь!- 2

Рекомендованные сообщения

ой,как удобно! я бы с удовольствием в 7 утра ходила, но у нас всё строго с 8.00 до 18.00, больше ни-ни

 

мой инструктор практически всё время молчит, ему некогда разговаривать со мной, он в телефоне с женой переписывается)))

Мой молодец, все подробно говорит: тут нажми, там отпусти, посмотри в левое зеркало, потом в правое, крути руль до упора, не крути и т.д. )) Ну и по телефону тоже иногда болтает, если ему звонят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мой молодец, все подробно говорит: тут нажми, там отпусти, посмотри в левое зеркало, потом в правое, крути руль до упора, не крути и т.д. )) Ну и по телефону тоже иногда болтает, если ему звонят.

неее, всё это мой инструктор тоже говорит, даже через чур, я уже жаловалась, что слишкомопекает меня, не даёт самой решить, что нужно сделать)

а вчера на радостях, что он сказал-делаешь всё сама, я попыталась тронуться с ручника)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
неее, всё это мой инструктор тоже говорит, даже через чур, я уже жаловалась, что слишкомопекает меня, не даёт самой решить, что нужно сделать)

а вчера на радостях, что он сказал-делаешь всё сама, я попыталась тронуться с ручника)))))

:very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня инструктор тоже веселый был. Училась летом, постоянно его до ларька с мороженным возила, я еду, а он ест, весело. Правда мне за рулем есть не хотелось (и сейчас не хочется), поэтому я ему даже не завидовала. А так тоже все подсказывал, меня бесило, ага))). У меня последнее вождение было за день до экзамена, не помогло(.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня инструктор тоже веселый был. Училась летом, постоянно его до ларька с мороженным возила, я еду, а он ест, весело. Правда мне за рулем есть не хотелось (и сейчас не хочется), поэтому я ему даже не завидовала. А так тоже все подсказывал, меня бесило, ага))). У меня последнее вождение было за день до экзамена, не помогло(.

 

ха, мой тоже мороженное ел, еще и мне предлагал. Я представляю, как мило бы смотрелось, курсант в одной руке стаканчик, другой рулит. Я в ночь перед первой сдачей с братом каталась там возле мрео. Часов до 10 кружили. Но, увы, подрезавший меня джип все испортил. Как сказал инструктор: "Вот тебе и первый урок того, что даже если ты делаешь все по правилам, ты все равно можешь встрять"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ха, мой тоже мороженное ел, еще и мне предлагал. Я представляю, как мило бы смотрелось, курсант в одной руке стаканчик, другой рулит. Я в ночь перед первой сдачей с братом каталась там возле мрео. Часов до 10 кружили. Но, увы, подрезавший меня джип все испортил. Как сказал инструктор: "Вот тебе и первый урок того, что даже если ты делаешь все по правилам, ты все равно можешь встрять"

а в чем была ваша ошибка, когда вас подрезали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а в чем была ваша ошибка, когда вас подрезали?

 

моей ошибки по сути не было. Я ехала по ямам, когда на встречке появился участок без ямы, включила поворотник, посмотрела по зеркалам (сзади джип ехал, но без поворотников), выехала на встречку. А джип выскочил из-за меня и так же резко вывернул передо мной. Одновременно с инструктором по тормозам дали. Инструктор вмешался в управление = не сдала. Инспектор посчитал, что я типа как не видела этот джип и создала помеху его маневру. А то, что джип тихо ехал за мной без поворотников и скорее всего видел мой включенный поворотник его не касалось. Потом мой инструктор сказал, что там надо включать первую и ехать по всем ямам, не пытаясь объезжать по встречной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Потом мой инструктор сказал, что там надо включать первую и ехать по всем ямам, не пытаясь объезжать по встречной.

 

мой мне тоже говорил, что на сдаче ехать в свой полосе по ямам. Машина-то казенная))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня наоборот говорил, по ямам не ездить, иначе машина будет остановлена. Машина была собственностью инструктора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня наоборот говорил, по ямам не ездить, иначе машина будет остановлена. Машина была собственностью инструктора.

 

Хитренький товарисч))) У них у многих собственные машины, у моего тоже была собственная. Но мой вообще реликтовый экземпляр советской школы, бывший автогонщик и мастер спорта по гонкам. Потом на Скорой работал. Учил великолепно. Хотя мне тяжело давалось))) Но человек реально душу вкладывал. Вот, даже машину не жалел. Понятно, в открытый люк ехать не говорил, но мелкие кочки и люки я все считала, а он приговаривал, что так и надо первое время. Лучше убить подвеску, чем неудачно перестроиться и...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я сегодня опять в "гараж" заезжала и параллельную парковку осваивала. Такое ощущение, что первый раз у меня лучше получалось, чем все последующие. Хотя вроде все делаю одинаково. Инструктор сказал, в следующий раз в город поедем. Я чуть не упала ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я сегодня опять в "гараж" заезжала и параллельную парковку осваивала. Такое ощущение, что первый раз у меня лучше получалось, чем все последующие. Хотя вроде все делаю одинаково. Инструктор сказал, в следующий раз в город поедем. Я чуть не упала ))

Лен, моя первая поездка по городу была от Ткачева по мосту через Волгу и по всей Слободе)))) Вот страху я натерпелась :misc_crazy: :sm044:

Куча машин, как муравьи в муравейнике)))) :very_funny:

Когда мы закончили поездку и я вышла из машины - ног не чувствовала))) девченки на работе коньячку предлагали, чтоб напряжение снять :very_funny:

 

У меня сег последнее занятие перед внутренним экзаменом, который в субботу...нервничаю)

Изменено пользователем Ю_Лиана

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у нас вождение до 18.00, рабочий день у меня до стольки же, поэтому после работы увы никак

а что за автошкола?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а что за автошкола?

Зеленый Свет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лен, моя первая поездка по городу была от Ткачева по мосту через Волгу и по всей Слободе)))) Вот страху я натерпелась :misc_crazy: :sm044:

Куча машин, как муравьи в муравейнике)))) :very_funny:

я сейчас иной раз на работу еду, и где-нить на повороте со всех сторон машины лезут, прямо напряжение возрастает, иногда аж глаза зажмурить хочется)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я сейчас иной раз на работу еду, и где-нить на повороте со всех сторон машины лезут, прямо напряжение возрастает, иногда аж глаза зажмурить хочется)))

вот-вот, тоже не люблю такие повороты

если бы ещё все по правилам ездили, а то кто на что горазд

про поворотники некоторые вообще видимо не знают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет, девочки! А у меня завтра в МРЭО экзамен, чё-то начинаю волноваться. Училась в автошколе на Спартановке в Автолиге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
atkritka_1364337915_400.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Привет, девочки! А у меня завтра в МРЭО экзамен, чё-то начинаю волноваться. Училась в автошколе на Спартановке в Автолиге.

а в каком МРЭО сдавать будете? Наверное, не во 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лен, моя первая поездка по городу была от Ткачева по мосту через Волгу и по всей Слободе)))) Вот страху я натерпелась :misc_crazy: :sm044:

Куча машин, как муравьи в муравейнике)))) :very_funny:

Когда мы закончили поездку и я вышла из машины - ног не чувствовала))) девченки на работе коньячку предлагали, чтоб напряжение снять :very_funny:

 

У меня сег последнее занятие перед внутренним экзаменом, который в субботу...нервничаю)

Вот и мы, скорее всего, в те края поедем. Инструктор говорит: готовьтесь морально. Я: надо выпить для храбрости. Он: ну грамм 100, не больше ))) Шутник, блин!

 

Юль, это ты 15 занятий отъездила?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Похоже, все там сдают )

 

там 2 мрео. В одном сдают с тракторного, красного и, кажется, центра. Во втором с дзержинского и еще каких-то районов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот и мы, скорее всего, в те края поедем. Инструктор говорит: готовьтесь морально. Я: надо выпить для храбрости. Он: ну грамм 100, не больше ))) Шутник, блин!

 

Юль, это ты 15 занятий отъездила?

я вчера 13-е занятие откатала, осталось ещё 2

в эту субботу внутренний экзамен

в след.пятницу экзамен в МРЭО

Изменено пользователем Ю_Лиана

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Привет, девочки! А у меня завтра в МРЭО экзамен, чё-то начинаю волноваться. Училась в автошколе на Спартановке в Автолиге.

 

Зато пслезавтра,еще одним автолюбителем добавится.Удачи.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я вчера 13-е занятие откатала, осталась ещё 2

в эту субботу внутренний экзамен

в след.пятницу экзамен в МРЭО

И как по твоим ощущениям: тебе хватает этих занятий для уверенного вождения? Сможешь сама по городу ездить?

А то я думаю: еще 5 взять дополнительно или сразу десяток )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И как по твоим ощущениям: тебе хватает этих занятий для уверенного вождения? Сможешь сама по городу ездить?

А то я думаю: еще 5 взять дополнительно или сразу десяток )

15 занятий - это очень мало для полноценной езды по городу (лично мне, не знаю как другим)

Конечно же, опыт придёт со временем, но ездить одна я пока не буду, боюсь...сначала только с мужем

Возможно, возьму 4-5 занятий дополнительно у своего же инструктора, чтобы отработать тот маршрут, по какому я буду каждый день ездить

Изменено пользователем Ю_Лиана

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 занятий - это очень мало для полноценной езды по городу (лично мне, не знаю как другим)

Конечно же, опыт придёт со временем, но ездить одна я пока не буду, боюсь...сначала только с мужем

Возможно возьму 4-5 занятий дополнительно у своего же инструктора, чтобы отработать тот маршрут по какому я буду каждый день ездить

Вот и я, наверное, буду брать доп. занятия до самого экзамена. А потом, как машинку куплю, найму инструктора, чтобы со мной покатался.

Я в общем-то из-за чего затевала все это - мои родители в области живут. И хотела к ним ездить в гости почаще. А это 300 км по Московской трассе, т.е. для камикадзе )) Вот там и надо тренироваться ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот и я, наверное, буду брать доп. занятия до самого экзамена. А потом, как машинку куплю, найму инструктора, чтобы со мной покатался.

Я в общем-то из-за чего затевала все это - мои родители в области живут. И хотела к ним ездить в гости почаще. А это 300 км по Московской трассе, т.е. для камикадзе )) Вот там и надо тренироваться ))

И у меня мама в области живёт, только 400 км от Волгограда)

Тоже хочу почаще ездить к ней, да и просто замучалась в маршрутках ездить - не дождёшься нужную, или вечно стоя ездим, хотя все поездки у нас одним районом ограничиваются, но всё равно напряжно :shy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот-вот! И на автобусе с ума сойдешь, пока доедешь. 5 часов в пути, особенно летом в +40 - это не для слабонервных :jest_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот-вот! И на автобусе с ума сойдешь, пока доедешь. 5 часов в пути, особенно летом в +40 - это не для слабонервных :jest_1:

ты сег в город первый раз едешь? отпишись потом, поделись эмоциями :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ты сег в город первый раз едешь? отпишись потом, поделись эмоциями :hi-hi:

Не, только в понедельник вечером. До конца недели все занятия расписаны (( Инструктор сказал, если в субботу кто откажется (что вряд ли), то он мне позвонит.

Эмоциями поделюсь обязательно ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня тоже родители в области, тоже из этих же соображений училась на права.А я сегодня не сдала( . Теорию сдала, парковку тоже, а на эстакаде заглохла, позорище(((( Теперь через неделю на пересдачу. Не представляю как я буду на незнакомой машине сдавать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Красная Шапочка, не переживай, сдашь! Нам преподаватель говорит, что девчонки всегда лучше мальчишек сдают )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня тоже родители в области, тоже из этих же соображений училась на права.А я сегодня не сдала( . Теорию сдала, парковку тоже, а на эстакаде заглохла, позорище(((( Теперь через неделю на пересдачу. Не представляю как я буду на незнакомой машине сдавать!

а на вождение в город не допускают, если автодром не сдан?

 

не переживайте, это от волнения...

не вы первая, не вы последняя

 

я настраиваю себя не заволноваться и сдать автодром, сдать город даже не рассчитываю

Изменено пользователем Ю_Лиана

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а на вождение в город не допускают, если автодром не сдан?
аг. Не сдала автодром нет допуска до города.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
аг. Не сдала автодром нет допуска до города.

подруга сдавала недавно (не в Волгограде, в Ростове), с первого раза не сдала площадку, но к сдаче города её допустили сразу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не сдавших площадку в город не допускают.

Я особо и не переживаю, просто очень жаль потраченного времени, полдня там проторчала и все зря, да еще в субботу снова туда ехать через неделю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...