Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
puhrik

Автомамы, объединяйтесь!- 2

Рекомендованные сообщения

Ну и по поводу самой сдачи города и придуманных придирок инспектора.

Меня завалили, так как я сделала разворот на перекрестке на 2ой передаче, катались мы как раз до этого злосчастного поворота. После чего инспектор сказал " Ну вобщем-то все неплохо, но вы же знаете скорость нужно выбирать исходя из дорожных условий. А дорога у нас в ямах, ухабах, конечно, здесь нужно только на первой. Встретимся серез неделю)))" Причем все очень корректно, спокойно, даже я как-то на него и в обиде не осталась. А то что меня 2 месяца учили - что 1ая только для трогания, что дело скорости (если это не превышение) - это исключительно мое личное дело - это никого не интересует. Инструктор тысячу раз сказал - не спорить, а то вообще не сдадите.

Многих валят на поворотниках, даже объезжая яму с левой стороны нужно включать поворотник, а справа - не надо. Внимательно думайте, когда просит развернуться. Только по той траектории, как у вас указано в билетах (безопасная траектория).

Кто-то едет быстро, кто-то - медленно, кто-то не включил поворотники, кто-то наоборот лишний раз включил. Вобщем катают пока 5 баллов собираешь.

С первого раза сдать - не реально, пыталась через разные источники "решить этот вопрос", не беруться с первого раза.

В очереди сидела девочка, которая пыталась сдать город сама 8 раз, а на 9ый договорилась ))) Конечно, я думаю это исключение, но в мрэо как на работу я ходить не хочу )))

Изменено пользователем MamArt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Интересно, а там прям знак был, что парковаться только вдоль дороги (где это, если не секрет)? Насколько я знаю, правила конкретной парковки действуют только если есть знак, а если знака нет, то паркуешься хоть елочкой, хоть вдоль дороги, хоть поперек, главное чтобы места хватило)))

нет, парковаться только вдоль дороги можно, если нет другого уточняющего знака, мне так объяснили

знака, как вы понимаете, уточняющего не было )))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас 2 таких было за плату, и 1 по знакомству (у нее папа главный начальник какой-то), а остальные не сдали... кстати, еще 1 за плату, но ее отвели в сторону и сказали "приходите завтра", я так полагаю там лимит установлен). Как бы я хотела оказаться на месте того мальчика, вот счастливчик! Я поняла одно, город с первого раза сдать вообще не реально, только если за деньги, и то не факт.

у меня подруга из принципа сдавала сама 7 (!) раз все время тянули с нее деньги, она отказывалась.

Конечно сдать с первого раза это надо быть или с хорошим опытом или с хорошим инспектором, у которого будет отличное настроение.

А вообще, настоящее учение начинается, только когда сама садишься за руль, одна на своей машине, это я поняла потом, сейчас я и то не всегда знаю как реагировать на дороге, ну ничего, опыт и еще раз прочтение правил ДД мне в помощь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
на эстакаде 1,5 не хватит.

Инструктор, видя мои перепуганные глаза и глаза инспектора в окошке, шепнул мне "не ниже 2"

И вобще горка и подъем - совершенно другое, по сравнению с эстакадой

у нас кстати на сдачи в мрэо на Шопена эстакады не было, хотя учили и ее.

Но как то пока не пригодилась, поэтому даже и не помню как ее делать то )))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я в советском тогда еще МРЭО сдаввала на Кирпичном, мы сели вдвоем ну и естесно инстркутор и гаишник (я+ еще ученик как я) в машину и поехали сдавать город, сзади машины ехал муж, дабы всякие нервные не нервировали меня своими морганиями и сигналами, муж включил аварийку и плелся за нами, первый ехал мальчик -не сдал , села я-настрой уже был такой что не смогу,хотя до этого я уже лет 5-7 уверенно гоняла по дачам на папиной машине. Села знач, сразу завалилась га таких мелочах как поворотник.... дальше все ОК, аж гаишник удивился....я его на 4 скорости катала, он сказал что это редкость, поняв что я вожу хорошо, начал теорией валить. и подъезжая к трамвайным путям спрашивает: перед вами знак "трамвайчик" - вы где остановитеся перед знаеом или путями.....и тут я встала в ступор, я же этого не знаю.... начинаю что то мямлить одновременно подъезжая к знаку, начинаю тормозить и чувствую что педаль не давится(инструктор держал, что бы я не тормозила) и понимаю что надо остановиться перед путями, останавливаюсь и гаишник говорит - СДАЛА!!!!, спасибо инструктору))) я честно прям растерялась(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ю_Лиана, ну он же учит в городе водить, а это не просто следить за тахометром, переключать скорости, это еще и умение правильно вести себя на дороге. А 30-35 км/ч - это крайне низкая скорость на проезжей части города. Так что где ограничение 40 надо ехать 40 )))

да,я понимаю) но уж слишком большой акцент он именно на скорость делает, а другим вещам не учит, только команды раздаёт, а почему в этой ситуации мы сделали так, а в другой иначе - не объясняет(

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я в советском тогда еще МРЭО сдаввала на Кирпичном, мы сели вдвоем ну и естесно инстркутор и гаишник (я+ еще ученик как я) в машину и поехали сдавать город, сзади машины ехал муж, дабы всякие нервные не нервировали меня своими морганиями и сигналами, муж включил аварийку и плелся за нами, первый ехал мальчик -не сдал , села я-настрой уже был такой что не смогу,хотя до этого я уже лет 5-7 уверенно гоняла по дачам на папиной машине. Села знач, сразу завалилась га таких мелочах как поворотник.... дальше все ОК, аж гаишник удивился....я его на 4 скорости катала, он сказал что это редкость, поняв что я вожу хорошо, начал теорией валить. и подъезжая к трамвайным путям спрашивает: перед вами знак "трамвайчик" - вы где остановитеся перед знаеом или путями.....и тут я встала в ступор, я же этого не знаю.... начинаю что то мямлить одновременно подъезжая к знаку, начинаю тормозить и чувствую что педаль не давится(инструктор держал, что бы я не тормозила) и понимаю что надо остановиться перед путями, останавливаюсь и гаишник говорит - СДАЛА!!!!, спасибо инструктору))) я честно прям растерялась(((

молодец инструктор, всем бы таких! большинство ведь наоборот провоцирует на ошибки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ю_Лиана, на какой машине учитесь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ю_Лиана, на какой машине учитесь?

деу нексия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девоньки, принимайте в ваши стройные ряды. Третью неделю за рулем. Езжу на старушке на своей. На дороге чувствую себя уверенно, езжу не нарушая (стараюсь по крайней мере), но меня жутко пугают парковки. А у нас возле дома так вообще понатыкано машин везде, где пустой клочок асфальта есть. Я как во двор заезжаю, так у меня ступор сразу, никак не могу сориентироваться, сразу забывают как надо задним ходом ездить, да еще в настолько ограниченном пространстве. Иногда по утрам и вечерам такие выкрутасы вытворяешь, что упражнения в автошколе просто смех вызывают

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, девчат, вы меня прям напугали городом )) Я и так практически без навыков и в автошколе всего 10 занятий по 1,5 часа. Похоже, придется дополнительные брать. А экзамен в МРЭО уже ой как скоро! Но платить за права не планирую - лишних денег нет. Буду сдавать, пока им не надоест ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ой, девчат, вы меня прям напугали городом )) Я и так практически без навыков и в автошколе всего 10 занятий по 1,5 часа. Похоже, придется дополнительные брать. А экзамен в МРЭО уже ой как скоро! Но платить за права не планирую - лишних денег нет. Буду сдавать, пока им не надоест ))

Лен, почему 10? Я, когда автошколу искала, обзванивала ближайшие ко мне, везде говорили про 15 занятий

Я уже 10 откатала, площадку сег на твёрдую 5 сделала)

По городу более-менее уверенно езжу, вот если бы не повороты всяко разные, а ехать прямо и прямо - красота была бы :very_funny:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
По городу более-менее уверенно езжу, вот если бы не повороты всяко разные, а ехать прямо и прямо - красота была бы :very_funny:

это да))) Я когда по началу с братом ездила, вот он орал, что я поворачиваю плохо, что почти на встречку выкатываюсь, хотя змейку всегда прекрасно ездила. Зато теперь говорит, что я все бордюры облизываю.... Им, мужикам, не угодишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
это да))) Я когда по началу с братом ездила, вот он орал, что я поворачиваю плохо, что почти на встречку выкатываюсь, хотя змейку всегда прекрасно ездила. Зато теперь говорит, что я все бордюры облизываю.... Им, мужикам, не угодишь.

а я либо на встречку, либо на бордюр, золотую середину никак не найду)

не до конца я дорогу чувствую, где надо докрутить, а где недокрутить

 

но не смотря на все свои ошибки, мне безумно нравится водить машину! :umilenie:

я получаю огромное удовольствие! страха нет абсолютно никакого!

прекрасно понимаю, что одной будет тяжелее, так как подсказывать некому будет, но меня это нисколько не пугает)

научусь! :misc_ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется 90% успеха на дороге зависит от желания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а я либо на встречку, либо на бордюр, золотую середину никак не найду)

не до конца я дорогу чувствую, где надо докрутить, а где недокрутить

 

но не смотря на все свои ошибки, мне безумно нравится водить машину! :umilenie:

я получаю огромное удовольствие! страха нет абсолютно никакого!

прекрасно понимаю, что одной будет тяжелее, так как подсказывать некому будет, но меня это нисколько не пугает)

научусь! :misc_ok:

да ну, мне вот одной гораздо легче, или с мамой и сыном, они не подсказывают. А так еду как могу, слежу за разметкой и знаками, навернякак если б ездила в это время с братом, то он бы кучу ошибок нашел...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да ну, мне вот одной гораздо легче, или с мамой и сыном, они не подсказывают. А так еду как могу, слежу за разметкой и знаками, навернякак если б ездила в это время с братом, то он бы кучу ошибок нашел...

возможно, вы и правы

мне инструктор до сих пор(хотя откатали уже 10 занятий) говорит (наверно на автомате уже) - включаем поворотник, выключаем поворотник, сцепление/переключаем скорость, сцепление/тормозим и т.д.

хотя мне кажется он уже не должен так помогать, а то сяду потом одна в машину и тронуться не смогу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ой, девчат, вы меня прям напугали городом )) Я и так практически без навыков и в автошколе всего 10 занятий по 1,5 часа. Похоже, придется дополнительные брать. А экзамен в МРЭО уже ой как скоро! Но платить за права не планирую - лишних денег нет. Буду сдавать, пока им не надоест ))

 

Там на городе не особо важно, как ты водишь и сколько откатал. Там важно знать именно фишки и придирки инспекторов. Потому что там есть такие места, когда просят припарковаться, ты съезжаешь на обочину, а на самом деле там не обочина, а просто тротуар развалился и остался маленький-маленький бордюрчик, который в пыли и не видно. А тебе предъявляют, что ты на тротуар заехал и припарковался. И таких мест там очень много. Часть мне показывал инструктор, часть я потом от брата, тоже инструктора узнала. Это очень помогло при сдаче. Когда люди в 7-9 раз сдают, они уже на большинстве таких фишек повалились и все знают (я не говорю о клинических случаях, когда при мне девушка села в машину, не пристегнулась, попыталась тронуться с ручником, тут же заглохла и вышла).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
возможно, вы и правы

мне инструктор до сих пор(хотя откатали уже 10 занятий) говорит (наверно на автомате уже) - включаем поворотник, выключаем поворотник, сцепление/переключаем скорость, сцепление/тормозим и т.д.

хотя мне кажется он уже не должен так помогать, а то сяду потом одна в машину и тронуться не смогу)

 

 

мой так помогал, помогал, а потом резко в какое-то занятие умолк. я была прям в шоке, даже ругаться с ним стала, какого он молчит, когда помогать надо. Но зато потом смогла сама легко ездить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мой так помогал, помогал, а потом резко в какое-то занятие умолк. я была прям в шоке, даже ругаться с ним стала, какого он молчит, когда помогать надо. Но зато потом смогла сама легко ездить

да, и у меня так было, на одном занятии он просто перестал мне подсказывать, я как на хромой кобыле ездила, потому что все ждала, что он мне подскажет, что нужно делать, только под конец поняла, что должна была РУЛИТЬ, во всех смыслах этого слова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мой так помогал, помогал, а потом резко в какое-то занятие умолк. я была прям в шоке, даже ругаться с ним стала, какого он молчит, когда помогать надо. Но зато потом смогла сама легко ездить

так и я жду, когда мой замолчит))) пора уже) через 2 недели экзамен, а он мне как трогаться подсказывает каждый раз)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

наш инструктор тоже помогал хорошо, после сдачи площадки в мрэо у первой девочки спрашиваем "ну как ты трогалась с эстакады", а она говорит "не знаю, Леша как-то тронулся)))"

Мы когда сдавали дождь шел, и инспектор какое-то время в гаишной машине сидел, из окошка смотрел, поэтому инструктор - молодец всем помогал, как мог. Но дождь быстро закончился, и инспектор вышел, встал прям у эстакады, и в машину глядел, чтоб инструктор ногами не помогал.

А на городе девочка ехала и при левом повороте выскочила прям перед нами машина какая-то, так инструктор сам притормозил немного, чтобы избежать аварийной ситуации, инспектор все это увидел, и девочка тут же вышла))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну и по поводу самой сдачи города и придуманных придирок инспектора.

Меня завалили, так как я сделала разворот на перекрестке на 2ой передаче, катались мы как раз до этого злосчастного поворота. После чего инспектор сказал " Ну вобщем-то все неплохо, но вы же знаете скорость нужно выбирать исходя из дорожных условий. А дорога у нас в ямах, ухабах, конечно, здесь нужно только на первой. Встретимся серез неделю)))" Причем все очень корректно, спокойно, даже я как-то на него и в обиде не осталась. А то что меня 2 месяца учили - что 1ая только для трогания, что дело скорости (если это не превышение) - это исключительно мое личное дело - это никого не интересует. Инструктор тысячу раз сказал - не спорить, а то вообще не сдадите.

Многих валят на поворотниках, даже объезжая яму с левой стороны нужно включать поворотник, а справа - не надо. Внимательно думайте, когда просит развернуться. Только по той траектории, как у вас указано в билетах (безопасная траектория).

Кто-то едет быстро, кто-то - медленно, кто-то не включил поворотники, кто-то наоборот лишний раз включил. Вобщем катают пока 5 баллов собираешь.

С первого раза сдать - не реально, пыталась через разные источники "решить этот вопрос", не беруться с первого раза.

В очереди сидела девочка, которая пыталась сдать город сама 8 раз, а на 9ый договорилась ))) Конечно, я думаю это исключение, но в мрэо как на работу я ходить не хочу )))

к сожалению сейчас, это поставили на торговый поток, хотя 13 лет назад у нас тоже помойму пару чел договаривались.

А с другой стороны, они тоже смотрят как ездят, если как растыка и тупит(простите никому не в обиду), то такой и страшно права давать, представляете на дороге такую в час пик, а она то думает что она королева)))), на днях такую встретила на дороге((((

Им бы как то организовать обучение что ли или незнаю как сказать, подготовку инструкторов для работы с женским полом-что бы не орали не нервировали как с мужиками привыкли.....

а то я тут таких ужасов про отношения начиталась...

меня пронесло от криков инструктора, единственное что он мне все время орал,когда в красноармейск в вых поехали, так это - не гони!!, сейчас это любимая фраза мужа >(

Девчонки с группы кстати тоже не жаловались на инструктора

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
молодец инструктор, всем бы таких! большинство ведь наоборот провоцирует на ошибки

:very_funny: так у меня чужой вообще был, с моей же школы... я там еще в ГАИ истерику закатила что только со своим буду сдавать, на что мне сказали он заболел, не хочешь не сдавай.....думаю ну усе не сдам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лен, почему 10? Я, когда автошколу искала, обзванивала ближайшие ко мне, везде говорили про 15 занятий

Я уже 10 откатала, площадку сег на твёрдую 5 сделала)

По городу более-менее уверенно езжу, вот если бы не повороты всяко разные, а ехать прямо и прямо - красота была бы :very_funny:

Да вот так, всего 10 обязательных. Наверное, потому и стоимость обучения в автошколе самая низкая в городе. Но доп. занятий можно брать сколько хочешь, только плати )) Я уже думаю, что придется брать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у меня подруга из принципа сдавала сама 7 (!) раз все время тянули с нее деньги, она отказывалась.

Конечно сдать с первого раза это надо быть или с хорошим опытом или с хорошим инспектором, у которого будет отличное настроение.

А вообще, настоящее учение начинается, только когда сама садишься за руль, одна на своей машине, это я поняла потом, сейчас я и то не всегда знаю как реагировать на дороге, ну ничего, опыт и еще раз прочтение правил ДД мне в помощь.

Я конечно все понимаю, дело принципа, но с таким принципом никакой экономии))). Летом прошлого года "сдать город" стоило 3 тр. + каждую пересдачу 300 руб за бензин - вот сел в машину и заплатил 300 руб., а тронулся/вышел это уже от тебя зависит). Вот и получается, что ходишь 7 раз, платишь каждый раз по 300 руб, это уже 2100 руб, а сколько времени тратишь? хорошо если не работаешь..., а сколько нервов - это ж надо выдержать! И не факт что 7 раз у тебя будет последним.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я конечно все понимаю, дело принципа, но с таким принципом никакой экономии))). Летом прошлого года "сдать город" стоило 3 тр. + каждую пересдачу 300 руб за бензин - вот сел в машину и заплатил 300 руб., а тронулся/вышел это уже от тебя зависит). Вот и получается, что ходишь 7 раз, платишь каждый раз по 300 руб, это уже 2100 руб, а сколько времени тратишь? хорошо если не работаешь..., а сколько нервов - это ж надо выдержать! И не факт что 7 раз у тебя будет последним.

а с кем договариваться о том, чтобы сдать?)))) я решила, что первые 2 раза честно буду пытаться сдать сама, но если придётся идти 3 раз, то куплю. я работаю, и отпрашиваться постоянно не смогу, я и так отпуском пожертвовала, чтобы на вождение ходить во время рабочего дня, просто так не отпускают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот я и дождалась вождения )) Вчера было первое занятие. Меня даже похвалили (я довольная, как школьница )))) Уже заезжала в "гараж" задним ходом. Все получилось, но инструктор сказал, что я сделала из "седана" "хэтчбэк" :very_funny: Немного лишнего проехала )) А так сказал, для первого раза очень неплохо.

Блин, сколько же лет должно пройти, чтобы идеально научиться это делать?..

 

Но, с другой стороны, никто не рождается с рулем в руках )) Так что будем учиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а с кем договариваться о том, чтобы сдать?)))) я решила, что первые 2 раза честно буду пытаться сдать сама, но если придётся идти 3 раз, то куплю. я работаю, и отпрашиваться постоянно не смогу, я и так отпуском пожертвовала, чтобы на вождение ходить во время рабочего дня, просто так не отпускают

А я на вождение на послерабочее время записалась. Отпрашиваться нереально. Тем более на работе сейчас дел выше крыши (квартальные отчеты и прочая хрень).

На экзамен, конечно, придется отпрашиваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а с кем договариваться о том, чтобы сдать?)))) я решила, что первые 2 раза честно буду пытаться сдать сама, но если придётся идти 3 раз, то куплю. я работаю, и отпрашиваться постоянно не смогу, я и так отпуском пожертвовала, чтобы на вождение ходить во время рабочего дня, просто так не отпускают

У нас кто с кем))), я вообще поняла так, что у всех, кто работает в автошколах так или иначе есть связи с мрэо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Петелька, поздравляю! На самом деле, мне гараж вообще показался простецким упражнением, хотя инструктор говорил что это самое сложное))). Вот поездка по городу - это да, особенно если в час пик, по пробке, мне было очень страшно, но сейчас - это раз плюнуть, мне нра в пробке стоять))), в смысле - я умею это делать))). И еще страшно было объезжать лужи ( в дождик), когда кругом машины. А вообще для меня шоком было первый раз, но это уже с правами, ехать по 1 продольной от Кировского до ТЦ Парус, что на Елецкой, в темное время суток - кругом фары и спереди и сзади, все слепят вот где жути натерпелась))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот я и дождалась вождения )) Вчера было первое занятие. Меня даже похвалили (я довольная, как школьница )))) Уже заезжала в "гараж" задним ходом. Все получилось, но инструктор сказал, что я сделала из "седана" "хэтчбэк" :very_funny: Немного лишнего проехала )) А так сказал, для первого раза очень неплохо.

Блин, сколько же лет должно пройти, чтобы идеально научиться это делать?..

 

Но, с другой стороны, никто не рождается с рулем в руках )) Так что будем учиться.

А мой на первом занятии инструктаж пол часа проводил, что где находится и как что включать)

А гараж начал показывать на 3 занятии только, а вы с места в карьер сразу) молодцы)

 

 

А я на вождение на послерабочее время записалась. Отпрашиваться нереально. Тем более на работе сейчас дел выше крыши (квартальные отчеты и прочая хрень).

На экзамен, конечно, придется отпрашиваться.

у нас вождение до 18.00, рабочий день у меня до стольки же, поэтому после работы увы никак

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Петелька, поздравляю! На самом деле, мне гараж вообще показался простецким упражнением, хотя инструктор говорил что это самое сложное))). Вот поездка по городу - это да, особенно если в час пик, по пробке, мне было очень страшно, но сейчас - это раз плюнуть, мне нра в пробке стоять))), в смысле - я умею это делать))). И еще страшно было объезжать лужи ( в дождик), когда кругом машины. А вообще для меня шоком было первый раз, но это уже с правами, ехать по 1 продольной от Кировского до ТЦ Парус, что на Елецкой, в темное время суток - кругом фары и спереди и сзади, все слепят вот где жути натерпелась))).

и я пробки люблю) :dance_2: прям кайфую, когда мы в ней стоим) :very_funny: только желательно, чтобы эта пробка с подъёма была, а не на подъём)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а я вчера на площадке накосячила, очень плохо откатала, не знаю что со мной было, инструктор в шоке и я тоже :blink:

я ничего не задела, но везде прям в аккурат проехала, чуть-чуть и свезла бы конусы эти коварные!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот знаете, мне даже не стыдно признаться, что до сих пор, если в горку стою на светофоре или в пробке, пользуюсь ручником. Как говорит мой муж - спасибо твоему инструктору что научил))). Хотя если горка маленькая, обхожусь без ручника, даже не откатываясь. Вообще нужно ездить как можно чаще и уроков брать как можно больше, не 10-15, а реально больше, потому как, чтобы ездить не боясь и уверенно сдать экзамен мало этих 15 занятий...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ю_Лиана, Такое бывает, мож магнитные бури?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А мой на первом занятии инструктаж пол часа проводил, что где находится и как что включать)

А гараж начал показывать на 3 занятии только, а вы с места в карьер сразу) молодцы)

Да он спросил, какие у меня навыки вождения, я и сказала, что практически никаких. Лет 7 назад ездила с отцом по полям немного, в т.ч. и задом чуть-чуть. Ну инструктор и решил надо мной поиздеваться сразу )) Не, вообще он классный, не ругается, шутит всю дорогу ))

Первые минут 20 тоже объяснял, что и где находится в машине.

 

у нас вождение до 18.00, рабочий день у меня до стольки же, поэтому после работы увы никак

А у нас кто во сколько может (в разумных пределах, конечно, не до 12 ночи ))). Некоторые в 7 утра записываются, перед работой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот знаете, мне даже не стыдно признаться, что до сих пор, если в горку стою на светофоре или в пробке, пользуюсь ручником. Как говорит мой муж - спасибо твоему инструктору что научил))). Хотя если горка маленькая, обхожусь без ручника, даже не откатываясь. Вообще нужно ездить как можно чаще и уроков брать как можно больше, не 10-15, а реально больше, потому как, чтобы ездить не боясь и уверенно сдать экзамен мало этих 15 занятий...

у меня проблема в другом.

в горку я без ручника стою, но напрягает меня вот эта схема-доведи до вибрации, с тормоза на газ, плавно, не газуй, с сцепления давно уже ногу надо убрать и т.д.))))

то ли дело стоят в пробке с горочки) сцепление-тормоз, сцепление-тормоз...))) и немноооожко газку)

 

Ю_Лиана, Такое бывает, мож магнитные бури?)))

ага, магнитная буря - это моя дочь, с которой мы утром почитали и весь день был испорчен...вывела :hysteric:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот знаете, мне даже не стыдно признаться, что до сих пор, если в горку стою на светофоре или в пробке, пользуюсь ручником. Как говорит мой муж - спасибо твоему инструктору что научил))). Хотя если горка маленькая, обхожусь без ручника, даже не откатываясь. Вообще нужно ездить как можно чаще и уроков брать как можно больше, не 10-15, а реально больше, потому как, чтобы ездить не боясь и уверенно сдать экзамен мало этих 15 занятий...

Согласна. Я буду занятия брать до самого экзамена. Лучше переучиться, чем недоучиться )) Хотя "переучиться" вряд ли получится ))

 

Инструктор рассказывал, что на сдаче экзамена в последней группе человек 5-6 не сдали и только потому, что не брали доп. занятия. Т.е. перед экз. за рулем недели две не были. Вот и завалились на ерунде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да он спросил, какие у меня навыки вождения, я и сказала, что практически никаких. Лет 7 назад ездила с отцом по полям немного, в т.ч. и задом чуть-чуть. Ну инструктор и решил надо мной поиздеваться сразу )) Не, вообще он классный, не ругается, шутит всю дорогу ))

Первые минут 20 тоже объяснял, что и где находится в машине.

 

 

А у нас кто во сколько может (в разумных пределах, конечно, не до 12 ночи ))). Некоторые в 7 утра записываются, перед работой.

ой,как удобно! я бы с удовольствием в 7 утра ходила, но у нас всё строго с 8.00 до 18.00, больше ни-ни

 

мой инструктор практически всё время молчит, ему некогда разговаривать со мной, он в телефоне с женой переписывается)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...