Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Oleg

Мифы о перепелиных яйцах

Рекомендованные сообщения

Что мы знаем о перепелиных яйцах? Перепела не болеют сальмонеллёзом и птичьим гриппом потому, что температура у них на пару градусов выше, чем у кур? В них нет холестерина? Они не вызывают аллергии у детей? Перепелиные яйца лечат рак, глаукому, туберкулез, язву желудка, женское бесплодие, артриты и артрозы, инфаркты и т.д.? Перепелиные яйца широко применяются отечественной парфюмерной промышленностью? Венгерский врач Кромпехер проводил испытание с перепелиной скорлупой и рекомендовал ее применять для лечения? Перепелиные яйца превосходят по действию Виагру?

Всё это и ещё кое что другое является ложью, которую запустили в обиход непонятно кто. Это доказывается перепеловодом, которому обидно, что столько лжи накрутили на и без того полезный продукт.

Здесь текст

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Что мы знаем о перепелиных яйцах? Перепела не болеют сальмонеллёзом и птичьим гриппом потому, что температура у них на пару градусов выше, чем у кур? В них нет холестерина? Они не вызывают аллергии у детей? Перепелиные яйца лечат рак, глаукому, туберкулез, язву желудка, женское бесплодие, артриты и артрозы, инфаркты и т.д.? Перепелиные яйца широко применяются отечественной парфюмерной промышленностью? Венгерский врач Кромпехер проводил испытание с перепелиной скорлупой и рекомендовал ее применять для лечения? Перепелиные яйца превосходят по действию Виагру?

Всё это и ещё кое что другое является ложью, которую запустили в обиход непонятно кто. Это доказывается перепеловодом, которому обидно, что столько лжи накрутили на и без того полезный продукт.

Здесь текст

Абсолютно согласна что:многое очень даже преувеличино и не проверено по поводу перепелиных яиц.Ведь ещё никто из учёных не предоставил достоверных факторов о пользе или вреде этого продукта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Что мы знаем о перепелиных яйцах? Перепела не болеют сальмонеллёзом и птичьим гриппом потому, что температура у них на пару градусов выше, чем у кур? В них нет холестерина? Они не вызывают аллергии у детей? Перепелиные яйца лечат рак, глаукому, туберкулез, язву желудка, женское бесплодие, артриты и артрозы, инфаркты и т.д.? Перепелиные яйца широко применяются отечественной парфюмерной промышленностью? Венгерский врач Кромпехер проводил испытание с перепелиной скорлупой и рекомендовал ее применять для лечения? Перепелиные яйца превосходят по действию Виагру?

Всё это и ещё кое что другое является ложью, которую запустили в обиход непонятно кто. Это доказывается перепеловодом, которому обидно, что столько лжи накрутили на и без того полезный продукт.

Здесь текст

В народе принято не всегда говорить правду, а больше преувеличивать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не проверено по поводу перепелиных яиц.

У нас - да. А вот в Японии, которые издревле эти яйца потребляют и знают о них всё, пожалуй, никогда не уверяют, что от них невозможно заболеть сальмонеллой или птичьим гриппом, более того, вполене себе описывают случаи и того и другого. Недавно так и вовсе уничтожили более полумиллиона перепелов из-за птичьего гриппа.

Также они не утверждают, в отличии от наших "специалистов", что они неаллергенны итд... В общем, закрытость нашего общества и тут сказывается - не читаются и не переводятся материалы знатоков, питаются байками и рекламным враньём.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю, что польза от них преувеличена. Никогда не старалась купить их в магазине или на рынке длясобственного ребенка, а отвариваю обычные яйца или домашние с деревни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы периодически их покупаем. только для малышки их обязательно варю. слышала ,что полезны они сырыми. так ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Из-за аллергии на куриный белок у ребёнка, мы отказались от продуктов содержащих яйца, ну и от курицы вообще. Вместо курицы покупаем индейку, вот планировала попробовать ввести в рацион перепелиные яйца, майонез на них делать, тесто для пельменей и ты ды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Возможно в перепелиных всего столько же, как и в куриных. Но маленькому ребёнку интересно лопать такие маленькие яйца. Моя доня их в два года сама чистила и слюни от восторга пускала!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Я держала перепелок - в основном для себя, хотя доводилось иногда продавать излишки. Из своего опыта могу сказать, что перепелиные яйца намного вкуснее куриных, а мифы об их полезности не очень меня волновали. По тексту ссылки:

 

1. Перепелиный бизнес обладает высокой рентабельностью - ну не знаю, "рентабельности" не заметила - корм дорогой.

2. Перепелиный бизнес окупается за два-три месяца - нифига. Хотя, может, это зависит от масштаба бизнеса - но большое количество сложно реализовывать.

3. Перепелка неприхотлива в разведении и содержании - ЭТО ПРАВДА.

4. Перепелиные яйца не могут быть заражены сальмонеллой, птичьим гриппом и т.п. - это действительно скорее всего так, потому что это птички исключительно клеточного содержания - не гуляют они на улице, как домашние куры, негде им птичий грипп ловить.

 

10. Температура тела перепелки и курицы значительно отличаются - да, у перепела температура тела выше.

11. Перепелиные яйца превосходят по действию Виагру - имхо, фигня.

12. Перепелиные яйца не вызывают аллергию у детей - да вроде бы, так. По крайней мере, знаю, что люди, у кого детки аллергики и куриные яйца не едят, покупают перепелиные.

 

Как-нить, соберусь с духом и опять разведу! =))) очень милые птички, а перепелята - вообще загляденье, крошечные полосатые птенчики!

Изменено пользователем RapunZelle

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас родители мужа уверены, что перепелиные яйца мегаполезны, поэтому только их и покупают) на мой взгляд, маленькому ребенку просто удобней их есть, поэтому я их мифы не развеиваю - пусть покупают)))) главное, чтоб не вредно было - а пользу пусть преувеличивают;)

Изменено пользователем Toskana

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
на мой взгляд, маленькому ребенку просто удобней их есть, поэтому я их мифы не развеиваю

точно также я думаю)))) + 100000000000000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
главное, чтоб не вредно было - а пользу пусть преувеличивают;)

 

+1000000

мы их покупаем и едим всей семьёй (кроме малыша), причём всегда сырыми, и никогда проблем не было. Некачественным может оказаться любой продукт, от этого никто не застрахован. Ну а то, что они не действуют как виагра и не лечат от рака - от этого мы их меньше есть не перестанем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня муж их лопал, когда в качалку ходил.Тренер сказал, что в них белка много....Хотя я думаю, столько же, сколько и в куриных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Oleg, а что сами-то думаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У доче не понравились перепелиные а на куриные у нас аллергия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну не знаю как там по поводу пользы от них, покупаем малышу потому что они помещаются в его маленькую ручку и ему интересно есть их самому, с куриными такой номер не прокатывает69bf2a7be6dfc4eac1fd05100d49c2d4.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

по поводу сальмонеллеза: в одной передаче утверждалось, что в них действительно нет сальмонел, потому как поры в скорлупе значительно меньше, чем в куриных, вирус туда "не пролазиет", а на другом канале буквально через неделю рассказывали, что сальмонеллез в перепелиных яйцах таки может быть, уж не помню по каким причинам. то есть полусырыми их кушать все таки не надо, только хорошо проваренными

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

честно говоря, вот только в этой теме эти мифы и прочитала, так что кто тут мифотворец? :))

 

перепелиные яйцы у нас, как и у многих, проходят как "детские". украшать еще ими прикольно еду какую-нибудь. но чистить задолбаешься и, чтобы взрослого ими накормить, это постараться надо. так что в плане постоянных покупок не стоят они.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

даю перепелиные яйца ребю, они удобны по размеру (1шт. в день), не нужно резать пополам! )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Они не вызывают аллергии у детей?

 

я сначала ввела перепелиный желток, так такая сыпь появилась... Потом, когда все прошло, дала куриный желток, правда яйца домашние из деревни привезенные и все нормаль было, ща едим полностью яйцо и т-т-т никакой аллергии. Думаю, что домашние куриные яйца полезнее, чем перепелиные, т.к. когда производство поставлено на поток, производителя кроме выгоды ничего не интересует и следовательно можно судить о полезности таких яиц. Никто не знает пичкают ли перепелок, чтоб больше несли яйц, или не пичкают - правды все равно не узнаем. А вот сальмонеллой чаще всего страдают фабричные куры, домашние гораздо реже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...