Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Quote (Nata)
Девчат, все равно это маньячеством не назовешь. Читаю на других форумах, в Одноклассниках, к примеру. как они только не поносят людей с детьми в колясках. Ну прям издеваемся мы над ними и рассу к вымиранию толкаем. Вот это маньячки. А иметь 2-3 слинга для удобства в разных ситуациях - это нормально. Я , например, не понимаю, как гулять с ребенком 2 часа в слинге. и самой тяжело, да и ему позу не сменить. На колясочке и я отдыхаю и мась поспит, а на ручки захочет, тут же слинг в корзинке. Почему ребенок должен замерзнуть в коляске? Несколько поколений (и мы с вами в том числе) не замерзли и идиотами не развитыми не стали.

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif А если живем на пятом этаже без лифта, коляска не подъемная, папа утром на работу уезжает, а приезжает в 7 вечера???

Что с понедельника по пятницу из дома ногой ни - ни?

А я сегодня гуляла 2,5 часа, погода чудная и на качельках с Полькой покачалась, и она по сторонам головой вертела и не разу не всплакнула, что ей не удобно (ребенок не взослый - молчать не будет)!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а у нас Софка увидит слинг и спрашивает у меня "гуять"?, если слинг появился в поле зрения значит гулять идем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Valentina, ну я бы так наверное не смогла бы - рухнула. У меня проблемы с позвоночником, так что мы без коляски не можем насладиться прогулкой. А с коляской выходить даже имея лифт нам не хочется - даже 5 ступенек у порога и 7 ступенег от лифта нам даются с большим трудом. Имею в виду возвращение с прогулки - хорошо когда какой нибудь мужик-сосед домой придет, поможет (иногда).

Прогулку в коляске приурочиваем к папному приходу с работы, он нас затаскивает или мы вдвоем.

С удовольствием таскаю в сдинге, когда идем в гости не далеко или до транспорта. А в нашу 1 поликлинику тем более - там есть пандус на крутых ступеньках, из уголков металических - так ширина его не совпадает с растоянием колес- я не подниму и не спущу коляску.

Пока у нас только ССК, большой и просторный, на куртку хорошо одевается. а из Скармана выросли, только по квартире можем немного походить в нем. Мечта (в полне исполнимая) рюкзачок эргономичный. Пока присматриваюсь, выбираю, может будет ручной работы даже - надо выбрать ткань.

Не могу найти фотки 14 летней давности. Мы тогда носили с мамой моего братца в Кенгуру. но странен тот кенгуру был, не такой как у всех и сейчас. и что-то мне подсказывает, что он оч. на Май походил - только мы тогда разницы не знали. А фирма Чико была, наверное. и пользоваться мы им не оч. умели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Nata)
хорошо когда какой нибудь мужик-сосед домой придет, поможет (иногда).

Во-во! Когда слинга не было спускаю коляску с пятого этажа, попались на одном лестничном пролете два мужика, один вверх, другой -вниз идут, бЛИН, такие вежливые - оба уступили дорогу, но не предложили помочь. cry.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Nata, согласна, что все должно быть в меру.

Я, например, имела и 2 коляски - летнюю и обычную и слинги.

В первые месяцы, пока настя не стала сама сидеть в коляске, она категорически отказывалась в ней лежать. а слинга у меня тогда еще не было. и приходилось мне толкать коляску, а на руках нести дочку.

А потом уже мы стали удачно совмещать слинг с коляской. в нее удобно было продукты нагружать из магазина smile.gif

Обычно про коляску отрицательное пишут, когда совсем маленьких деток возят лицом от себя и малыш не видит маму, это может стресс вызвать. ну и когда деть орет в коляске. а мамаша вместо того, чтобы взять на ручки, неистово трясет коляску. вот с этоим я согласна.

Наташ, а почему ты говоришь. что в слинге позу не сменить? Это ж элементарно делается - из положения на бедре перевести в положение на животе или в колыбельку.

sofia, привет! как съездили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Chudo)
Наташ, а почему ты говоришь. что в слинге позу не сменить

Имею в виду совсем маленьких. Например лежит он в "колыбельке", спит, нога -рука затекла, кординально позу не изменить, нижней ручкой как следует не пошевелить. Это мои мысли и наблюдения, может и не правильно ношу (хотя вряд ли, все уже правильно). Деток с 6 мес. сидячих, эта тема может меньше косается. В коляске при необходимости ручки в верх закинуть можно, либо нос рукой прикрыть smile.gif

Хотя конечно оч. большой минус - это наши дворовые дороги. Кое где их чинили за прошедшие годы, но наш двор и ближайшие кварталы сия участь минула. Даже стиральной доской не назовешь - что-то совсем непотребное. Дык-дык-дык-дык - головешка трясется, колеса застревают. sad.gif Пока до хорошей дороги не дойду, чертыхаюсь и думаю о слинге - какая красота.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Nata)
Например лежит он в "колыбельке", спит, нога -рука затекла, кординально позу не изменить, нижней ручкой как следует не пошевелить.

ну, кординально не сменишь, конечно. но можно не совсем на бочек класть, а на спинку больше, чтобы личико вверх смотрело, тогда и пошевелиться можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Valentina)
Во-во! Когда слинга не было спускаю коляску с пятого этажа, попались на одном лестничном пролете два мужика, один вверх, другой -вниз идут, бЛИН, такие вежливые - оба уступили дорогу, но не предложили помочь

какая знакомая ситуация и как раз 5 этаж. В следующий раз я уже шла гулять без коляски и тот же сосед спросил" а чего коляску не берешь, а то тяжело ведь на руках его таскать". Как же хотелось ему по башке настучать.

Вчера гуляли с Аннушкой, у меня ребенок не слазил с рук. Она предложила свой май -слинг. Мы его туда усадили, он начал орать. Ни в какую не захотел в нем сидеть, так и пришлось на руках тащить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Svetik)
Вчера гуляли с Аннушкой, у меня ребенок не слазил с рук. Она предложила свой май -слинг. Мы его туда усадили, он начал орать. Ни в какую не захотел в нем сидеть, так и пришлось на руках тащить.

а в шарфе как сидит? там же принцип похожий вроде...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

что-то у нас в слинготемах необоснованное накатывание бочек на мои любимые маи наблюдается dry.gif ЛЮБОЙ ребенок может начать орать в ЛЮБОМ из слингов, никакая слингомама никогда не скажет новичку - бери этот, дитя в нем гарантированно с первого раза будет сидеть и улыбаться. неприятие может быть и у совсем маленьких детишек из-за простого страха новизны, и у более старших из-за того же страха, но с другой стороны, т.к. уже сформировались какие-то воззрения и привычки. это не слинги плохие или дети плохие, просто издержки использования. слинг же не чудо (Наташа, прости :)), а рукотворное приспособление, изобретение, которым надо учиться пользоваться, вырабатывать свою философию, если можно так сказать. никто ведь не начинает водить автомобиль, просто сев за руль. я до сих пор, можно сказать, учусь пользоваться слингами, хотя почти год уже считаюсь слингомамой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Chudo)
а в шарфе как сидит? там же принцип похожий вроде...

Наташ, давно слинг не одевали, может поэтому. Мне с шарфон не удобно туда-сюда его, он ведь сейчас на ручках хочет, потом ножками походить, потом опять на ручки.

Quote (coolinaria)
что-то у нас в слинготемах необоснованное накатывание бочек на мои любимые маи наблюдается

Оль, ни в коем случае на май не наговариваю, просто деть уже большой, у него свои причуды. Я говорю вообще про слинги. Может он уже вырос из них, парень совсем взрослый стал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Svetik, а я на тебя и не показала tongue.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (coolinaria)
Лен, подожди жалеть, ты МС неминуемо оценишь позже

Оля вот я и надеюсь что потом он нам понравится

Quote (Stasy)
Ты не показала ни одной фотки, как вы в нем выглядите, чтоб мы посмотрели, все ли ок в посадке.

Stasy, Да никак не соберусь. Фотика у нас нет (пока), а на телефон качество фоток на букву "Г"

Quote (Chudo)
рановато ты разочаровалась. Вы еще легкие, вот весной мась будет тяжелый уже и тогда ты ой как благодарить будешь свой добрый май за службу.

Наташа, ты как спец все таки считаешь что МС лучше чем ССК? wacko.gif

Quote (Chudo)
а еще может быть, сразу стараться на улице одевать, а не дома,

На улице мы гуляем в коляске, мне так удобнее biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Телепузик)
Наташа, ты как спец все таки считаешь что МС лучше чем ССК?

Лен, я уже писала, что все виды слингов хороши по-своему и у каждого есть свои минусы и свои плюсы.

Для вашего веса и возраста уже более актуален май, я считаю, хотя опять же. если ты его одеваешь на 5 минут, чисто, чтобы по дому что-то сделать и освободить руки, тогда может и нет смысла обматываться маем, если ты тут же его снимешь, тогда и ССК можно обойтись.

а если ты собралась на прогулку, по делам. или одеваешь поверх скользкой куртки, тогда удобнее май, иначе твой здоровячок тебе совсем скоро покажется невыносимой ношей.

Летом, опять же, в мае или шарфе может быть жарковато, в ССК всеж полегче.

и с возрастом, когда малыш сидит 3 минуты на ручках - з минуты топает ножками и так всю прогулку - опять же, по моему мнению, удобнее ССК.

но когда ты с 8-10 месячным слоником пойдешь в длительное путешествие целеноправленно по делам , то распределение веса на 2 плеча и на спину все же будет играть немаловажную роль.

Хотя, я так и обошлась ССК, в мае моя дочка тоже отказалась сидеть.но я, видимо, поздно просто стала ее туда сажать - уже 1,8 ей было. А вот совсем недавно попробовала - такой кайф! на спину привязала - и ей нравится, и я вес не ощущаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ура!!! И я теперь слингомама!!!! Сегодня купили ССК (спасибо тебе еще раз Chudo, ), гуляли три часа и по Реалу и по улице Викуська всё это время проспала так уютненько в слинге и у меня руки свободны были. Кайф!!! Довольна аки слон!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Alisha, Алина, поздравляю с преобретение. Да слинг - это Чудо biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Alisha)
Ура!!! И я теперь слингомама!!!! Сегодня купили ССК (спасибо тебе еще раз Chudo, ), гуляли три часа и по Реалу и по улице Викуська всё это время проспала так уютненько в слинге и у меня руки свободны были. Кайф!!! Довольна аки слон!!!

ура! я тоже рада!!!

Nata, а ты изменилась wink.gif загорела так smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Chudo)
Nata, а ты изменилась загорела так
Да еще как похудела!!!!! smile.gif

А муж мой как был лысым, так им и остался smile.gif

Не-е-е-е, фоты прикольные. ТУТ можно все посмотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Alisha)
Она кушает, а я двумя руками пишу на компе!!!!!

Супер!!! Вот что, значит двадцать первый век!!!! Все для удобства!!!

ЗЫ: только, когда я упоминаю о 21 веке, до сих пор не могу понять, откуда в мире пираты - неуловимые?! biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Chudo)
я считаю, хотя опять же. если ты его одеваешь на 5 минут, чисто, чтобы по дому что-то сделать и освободить руки, тогда может и нет смысла обматываться маем, если ты тут же его снимешь, тогда и ССК можно обойтись

Угу, на 5 минут одевать май или рюкзачок, или шарф - очень муторно. У меня для этого карман есть. Хотя я вообще дома дочь в слинге не ношу (дом у нас дюже маленький и мама ленивая) biggrin.gif

Svetik, ну если ты давно сына в слинг не сажала, то в его-то возрасте, он уже будет от любого отказываться. Моя тоже часто любит залазить и слазить с меня, я ее в слинге ношу только если целенаправленно иду куда-нибудь, а не просто круги понарезать да по площадке погулять.

Именно потому, что разные слинги хороши для разных случаев, у меня уже было-есть 6 разных слингов, и это еще не предел (в скором времени обзаведусь рюкзачком).

Alisha, поздравляю с приобретением! Хорошо смотритесь wink.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Alisha, а дочка не запарилась так долго в одежке по магазинам?

Quote (Stasy)
я ее в слинге ношу только если целенаправленно иду куда-нибудь, а не просто круги понарезать да по площадке погулять.

так я вот так же как и ты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Svetik, на второй фотке видно что дочкина одежка лежит в корзинке (красный комбезик). Мы как в торговые центры заходим, раздеваем и маму и дочу, а то нам друг от друга быстро жарко становится smile.gif

Quote (Stasy)
Alisha, поздравляю с приобретением! Хорошо смотритесь

Спасибочки, Stasy! shy.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Alisha, молодцы! все-таки не зря я тебе рассказывала в Елка-палках smile.gif как в слинге носить smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Alisha)
на второй фотке видно что дочкина одежка лежит в корзинке

точно, я просто первую посмотрела biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Chudo)
Alisha, молодцы! все-таки не зря я тебе рассказывала в Елка-палках

Конечно не зря! Я сегодня двум мамашам объясняла что это за зверь, как с ним удобно и где его купить! Надо было в твоем магазине визиток взять, желающим раздавать biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Alisha)
Я сегодня двум мамашам объясняла что это за зверь, как с ним удобно

А я тоже провожу агитацию у своих знакомых и видели как я летом носила сына, но ведь твердолобые. Вчера звоню знакомой, доче 5 мес и она мне говорит, что приучает ее к кенгуру, а ведь объясняла в чем разница и почему тут + а тут -, бесполезно! Благо родственнице дала попробовать ССК и вроде она им пользуется, т.к. май вернула, а его оставила. Знаете, говорят, делайте ребенку массаж профилактический не помешает, а они - зачем у нас и так все нормально! Пипец, последнюю попытку сделаю в эту субботу, дам попробовать май, если не поможет больше не слова не скажу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Duldenko)
А я тоже провожу агитацию у своих знакомых и видели как я летом носила сына, но ведь твердолобые

ну может им чисто по внешнему виду не нравится, многие покупают кенгуру, потому что он выглядит более современно. важнее внешний вид, чем удобство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Chudo, я думаю не поэтому, как мой муж говорит они уже старые и привыкли к марлевым подгузникам, а что-то новое для них страшно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне один массажист из центра реабилитации, куда я дочку на массаж носила, сказал, что "интересное у меня приспособление для ношения ребенка" и "наверное, за основу кенгуру взяли, когда придумывали его?" - спросил он меня. smile.gif Пришлось ему рассказать, насколько древнее изобретение май-слинг smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Duldenko, Я тоже пользуюсь марлевыми подгузниками в течение дня. а памперсы только на ночь и на прогулку. Так же я гуляю с ребенком в коляске, но слинг всегда в корзинке на всякий пожарный, да и на дальние путешествия всегда беру, даже если на такси. И не молодая я но поняла с первого раза разницу между кенгуру и слингом. Не от этого зависит и не надо насильно переубеждать. БЕСПОЛЕЗНО!

В роддоме одна оч. девушка говорила про то, что уже купила кенгуру, а где продаются слинги не знала. Но это же большая разница и вредно, говорю я ей, можешь купить слинг, вот адрес. _ А зачем, раз купили, так походим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nata, да конечно не от возраста зависит, это так муж высказался, и насильно не переубеждаю, просто дам попробовать, если нет, то и не надо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Nata)
то уже купила кенгуру, а где продаются слинги не знала.

а я на работе "просила" в подарок именно СЛИНГ, а подарили кенгуру. сейчас пока ношу в кенгуру, но как только сидеть начнем, обязательно куплю ( и чьобы муж мне не говорил)!!

Девочки, а подскажите, до скольки кг он выдерживает? есть лимит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
mechtau, в кенгуру ребенка вообще носить нельзя пока он не сидит, наоборот сейчас да и потом полезнейлучше в слинге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Duldenko, так мы в лежачем состоянии и носим.. мне он тоже не очень нравится, но муж пока против слинга (денег не даст). вот накоплю в загашник и куплю к весне!!! biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
mechtau, так сшей сама, он просто шьется!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

mechtau, лимита нет. В разумных конечно пределах - в смысле мамонта не поносишь. В книжке - пособии к слингу есть фотка, муж посадил свою жену в слинг и держит. Все зависит от силы вашей спины и ткани. Ткань выдержит долго, ваша спина не знаю.

Есть приверженцы одного вида слинга, есть люди, которые любят разнообразие. Все на ваш вкус. А кенгуру я бы уже сейчас перестала бы носить - это оч. вредно, вы же не враг своему ребенку. Тем более что его вам подарили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вот все время проходила с ССК, а недавно сшила май. Очень жалею что так поздно его сшила, т.к. с ним очень удобно на дальние расстояния, а я частенько на долго уходила и на одном плече тяжело было. У меня всего два ССК и Май.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а шьет Stasy, Настя? мож мне у нее заказать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
mechtau, да она шьет Май, но если у тебя есть навыки, то ты и сама можешь осилить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...