Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Gesser

Нет молока, что делать?

Рекомендованные сообщения

Вот такая история. Молоко есть, но его так мало, что приходится подкармливать малыша смесью. Я хотя бы спокойна тем, что хоть чуть-чуть молока ей достается и молозиво всё съела моя доченька. Расскажите, у кого были такие проблемы и как вы справились?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

на форуме есть консультант. позвоните ей. она обязательно поможет

http://www.volgo-mama.ru/forum/index.php?showtopic=302

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
КатНик, только позвоните! орлена всегда отвечает на телефон. мне она помогла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а почему вы решили что молока мало? у меня лактация наладилась к 1,5 месяцам только. Тоже постоянно паниковала что молока мало, пыталась докармливать. вы еще слишком маленькие, чуть-чуть терпения и все наладится!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
КатНик рано паниковать! доченька у тебя ещё очень маленькая, выедает всё что есть. ну и хорошо)) я бы боролась за ГВ любыми способами. поверь. оно того стоит! Поговори с консультантом, пей побольше, прикладывай чаще и обязательно корми ночью!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем спасибо за совет! Это мой первый малыш, поэтому такая паника)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня было молоко, но очень тугие соски (что даже не брал эл.молокоотсос и не возможно было сцедить) и слабый ребенок. так что КАЖДОЕ кормление, начиная с РД, я докармливала кисломолочным НАНом. Иначе ребенок кричал и не спал ВООБЩЕ! Но прекращать попытки ГВ нельзя! Может потом молочко придет и ребенок рассосет

Еще я пила чаи для лактации (обычные фильтр-пакетики в аптеке приобретала) и делала массаж струями теплого душа

Изменено пользователем Login

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот такая история. Молоко есть, но его так мало, что приходится подкармливать малыша смесью. Я хотя бы спокойна тем, что хоть чуть-чуть молока ей достается и молозиво всё съела моя доченька. Расскажите, у кого были такие проблемы и как вы справились?

надо не парится))) когда дочке было 3 месяца. приехала свекровь (мать троих детей, каждого из которых кормила до полутора лет) и увидев что я кормлю только грудью и по цвету лица напоминаю баклажан, сказала что это безобразие, пошла в магазин и купила малютку, со свловами что нельзя себя изводить и ребенок все соки выпьет, дала ей 150 грамм. Катя с энтузиазмом их всосала и спала 6 часо подряд... слава богу что она это сделала - когда в 6 мея нужно было срочно прерывать гв - я не ломала голову чем же ребенка кормить.. ГВ - это не единственный спсоб помчь своему ребенкубыть здоровым (особенно после полугода) и показать свою любовь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я тоже в течение первых 2 месяцев изредка докармливала смесью. были случаи когда ребенок по 6 часов висел на груди и при попытке отнять ее начинал кричать. не вижу в таком "подвиге" ничего хорошего. ребенку лучше быть сытым и спокойно спать. смесь в этом помогала. и нервы мои спокойны и ребенок наелся и поспать мы оба можем. постепенно лактация сама собой наладилась и необходимость с смеси отпала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы после роддома попали с желтушкой в 5 больницу детского отделения, и когда я насмотрелась всяких капельниц,как дети под кислородными масками лежат, у меня молоко сразу пропало.Я и чаи специальные пила и сгущенку с чаем пила,толку никакого.А так как он не наедался,выбора у меня не было,как перейти на смесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В РД всегда молока бывает много и малыш все не съедает, приходится сцеживаться, чтобы груди не были такие каменные. А вот когда пришли домой и мой малышок стал больше кушать (растет же!), то груди стала опустошаться быстрее, а набираться медленнее. В ночное время молока приходит много, а днем его катострофически не хватает, хоть и пью чай Лактовит, много простого чая с молоком, супы, ем много, но молока вырабатывается мало. Поэтому чтобы не мучать ребенка стала давать ему смесь, так теперь он хоть не орет ТАК, и спит подольше. В смеси ничего плохого не вижу, если в груди не вырабатывается достаточно молока. Но при этом не собираюсь принудительно прекращать ГВ, просто хочу совмещать. Моего старшего сына кормила грудью до 10 мес, докармливать смесью стала с 1,5 мес, потому что после первого месяца набрал всего 300гр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я тоже в течение первых 2 месяцев изредка докармливала смесью. были случаи когда ребенок по 6 часов висел на груди и при попытке отнять ее начинал кричать. не вижу в таком "подвиге" ничего хорошего. ребенку лучше быть сытым и спокойно спать. смесь в этом помогала. и нервы мои спокойны и ребенок наелся и поспать мы оба можем. постепенно лактация сама собой наладилась и необходимость с смеси отпала.

а вот у меня наоборот, стала смесью докармливать, лактация резко снизилась. малыш перестал наедаться грудью, потом ночью вообще не стал грудь брать, а потом совсем перешел на смесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не все детки после докармливания смесью остаются на ГВ. Я с аналогичной проблемой. Но пока смесь не даю, мучаю грудь каждый час.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня тоже было мало молока.Старалась увеличить как могла,педиатор выписала чай для лактации попить,после которого я попала на операцию с тромбофлебитом,т.к. в составе чая была крапива способствующая свёртыванию крови.А после операции страшно было ребёнка кормить,я была вся напичкана лекарством,да наркоз тяжёлый был.Пришлось добавлять смесь.А месяца в 3 дочка наотрез от груди отказалась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня тоже было мало молока.Старалась увеличить как могла,педиатор выписала чай для лактации попить,после которого я попала на операцию с тромбофлебитом,т.к. в составе чая была крапива способствующая свёртыванию крови.А после операции страшно было ребёнка кормить,я была вся напичкана лекарством,да наркоз тяжёлый был.Пришлось добавлять смесь.А месяца в 3 дочка наотрез от груди отказалась.

:sm044: :jest_1: это что за чай такой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот такая история. Молоко есть, но его так мало, что приходится подкармливать малыша смесью. Я хотя бы спокойна тем, что хоть чуть-чуть молока ей достается и молозиво всё съела моя доченька. Расскажите, у кого были такие проблемы и как вы справились?

Сначала давала сосать обе груди поочерёдно, потом докармливала смесью, но только обязательно не из бутылочки, а из кружечки, чтобы ребёнок не бросил грудь. Это очень неудобно(сынок весь мокрый от молочной смеси был), но результат есть -грудь сосёт до сих пор, даже молока стало больше. Докармливаю теперь только на ночь. Где-то с двух месяцев сын стал намного умнее(понял, что грудь -вкуснее :) ) и я с кормления из кружечки перешла на кормление из бутылочки. Немного помогает питьё горячего чая с молоком(хоть я и его не люблю). Ещё мне лично помог квас -тоже лучше молоко прибывало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня было молоко, но очень тугие соски (что даже не брал эл.молокоотсос и не возможно было сцедить) и слабый ребенок. так что КАЖДОЕ кормление, начиная с РД, я докармливала кисломолочным НАНом. Иначе ребенок кричал и не спал ВООБЩЕ! Но прекращать попытки ГВ нельзя!

а вот у меня наоборот, стала смесью докармливать, лактация резко снизилась. малыш перестал наедаться грудью, потом ночью вообще не стал грудь брать, а потом совсем перешел на смесь

вот и у нас также. с 1 месяца стали докармливать смесью.правда немного. но в результате ребенок не стал брать грудь уже в 5 мес днем, и в 6ночью. с полугода мы свернули СВ полностью.

а по поводу советов-больше пить. доо кормления пить горячий чай, во время кормления пить горячий чай. очень много жидкости надо пить.ночью кормить чаще.а потом можно по весу посмотреть. вы же в 1 мес. пойдете на взвешивание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот моя история наверное!

Не сцеживалось ни руками, не молокоотсосом. а на самом деле оно есть - его не может не быть. Молоко начинает вырабатываться в момент сосания. Мой сынок мог и пол часа и час сосать - оно постепенно вырабатывалось.

Я докармливала смесью. Купили бутылочку и соски Авент - именно они повторяют форму материнской груди и малыш от сиси не отказался.

Кормила обоими грудями за одно кормление, мне в общем все равно сколько давать было - одну в раз или обе, лишь бы сосал. К середине 2 месяца боли начались в груди, особенно в левой - в этот момент надо тоже давать сосать, проходит быстро. Так полтора месяца, а потом боли прошли.

Докормила до 2года 2 мес и закончила ГВ только по необходимости, уезжала в командировку.

 

Но главное, что мой сын получал свою порцию моего молочка, главное что мы были с ним близки в эти минуты. Никогда не забуду этого счастья!

 

Немного помогает питьё горячего чая с молоком(хоть я и его не люблю). Ещё мне лично помог квас -тоже лучше молоко прибывало.
Мне это не помогало. А советы по питанию, который давала консультант по ГВ мне не подходили - не ем то что не люблю. Просто усердие и терпение нужно. Не отнимать его(ребенка) через 20 минут, если это вам надоело сидеть/лежать. Весь мир подождет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой девчёнки не знаю как у вас а вот я не знала куда девать это молоко когда кормила двойняшек его было столько что они насосуться а там ещё по бутылке можно было сцеживать с каждой,да и ничего специального неделала,уже по первому опыту кормления старшей дочери в три месяца кумила гомеопатические гранулы млекоин они совершенно безопасны и очень меня выручали с первой дочкой когда в шесть месяцев мне показалось что малока как то маловато докармливать ни чем не стала а только принемала млекоин ,результат оказалсчя супер.Кстати не только мои хорошие отзывы,ну а с близнецами представляете наврное кормлю сразу обеих на колени кладу подушки ,каждая на совей стороне лежат у меня из подмышек а я чуть наклонясь вперёд чтобы им удобнее было захватить грудь и вперёд пососали.Так вот эти гранулки мне очень помогли и с близнецами правда я зря перестраховалась боялась малока будет мало и на двоих не хватит а потом аж два раза скорую вызывали от сильного притока поднималась температура меня ругали что не сцеживаюсь,Господи когда тут ещё этим заниматься ,ну а потом всё стабилизировалось и молоко как то не застаивалось и девчёнки сыты и я не страдаю.Так что если кому надо обязательно попробуйте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ничего страшного, что мало молока мы с 6 месяцев на смеси,а некоторые мои знакомые с первых дней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне это не помогало. А советы по питанию, который давала консультант по ГВ мне не подходили - не ем то что не люблю. Просто усердие и терпение нужно. Не отнимать его(ребенка) через 20 минут, если это вам надоело сидеть/лежать. Весь мир подождет!

Что Вы, какие 20минут! Час на каждую кормёжку. А весь мир может подождать, если он большой, а если такой мелкий, как у меня, то-не очень :sm050: :laugh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, я и уедаюсь и упиваюсь! И всё безтолку. Ходила к врачу налаживать ГВ. Промучались с ней и она говорит кормить пока есть молоко. И обязательно подкармливать. За 14 дней моего гнездования с ребёнком у груди молока не прибавилось, а малышка весит почти как при выписке. Вот уже 4 дня подкармливаю и она не кричит сутками и прибавляет в весе. Короче, не дано если грудью кормить, то мучить ребёнка не стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

КатНик, очень знакомая ситуация.... до сих пор помню мой ужас. Я не стала слушать срачей и вела двойную войну 1- за молоко, 2- за сытого ребенка. Вопреки советам врачей это совмещать не получалось. Они говорили: кормить сутки напролет и все само придет (вот даже в рифму). Ничего не пришло.

1Больше спала и отдыхала, заботы по дому спихнула на мужа. Много пила травяных чаев с молоком не сладких, делала процедуры физио, в роддом ездила (по-моему электрофорез на увеличение молока) - реальный результат!

2 Ребенка начала прикармливать самой хорошей и дороой смесью максимально приближеной к молоку по вкусу и составу. Малыш не должен страдать из-за меня.

Так целый год и прокормились. Но ГВ сохранили. Лучше смешаное чем никакое! Удачи! Не растраивайтесь из-за этого.

Изменено пользователем zakaz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ещё мне лично помог квас -тоже лучше молоко прибывало

квас вообще-то нельзя - бродить в кишечнике малыша будет сильно!!!

гомеопатические гранулы млекоин

очень хорошая вещь! И Млекоин и Лактогон в аптеке покупала. Нам 8 месяцев, а кроме моего молочка дочка кушать наотрез отказывается. Пью эти препараты когда кризы. Молочко возвращается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
КатНик, очень знакомая ситуация.... до сих пор помню мой ужас. Я не стала слушать срачей и вела двойную войну 1- за молоко, 2- за сытого ребенка. Вопреки советам врачей это совмещать не получалось. Они говорили: кормить сутки напролет и все само придет (вот даже в рифму). Ничего не пришло.

1Больше спала и отдыхала, заботы по дому спихнула на мужа. Много пила травяных чаев с молоком не сладких, делала процедуры физио, в роддом ездила (по-моему электрофорез на увеличение молока) - реальный результат!

2 Ребенка начала прикармливать самой хорошей и дороой смесью максимально приближеной к молоку по вкусу и составу. Малыш не должен страдать из-за меня.

Так целый год и прокормились. Но ГВ сохранили. Лучше смешаное чем никакое! Удачи! Не растраивайтесь из-за этого.

Спасибо! Будем теперь лопать! Главное, не паниковать. Может молоко ещё прийдет, но и малыш голодным не будет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
квас вообще-то нельзя - бродить в кишечнике малыша будет сильно!!!

 

очень хорошая вещь! И Млекоин и Лактогон в аптеке покупала. Нам 8 месяцев, а кроме моего молочка дочка кушать наотрез отказывается. Пью эти препараты когда кризы. Молочко возвращается

а где вы покупали млекоин?? в обычной аптеке? что-то найти не могу пока...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а где вы покупали млекоин?? в обычной аптеке? что-то найти не могу пока...

 

вопрос не мне, но отвечу. Почти всегда есть в аптеках 36,6. в волгофарме редко,но бывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
КатНик, посмотри в интернете материал про систему дополнительного вскармливания. Мне очень помогла эта систаема. У меня после подавления лактаици молока 2 месяца не было вообще. Малыш был на искуств вскармливании. Но я сумела восстановить грудное вскармливание полностью. Во многом конечно благодаря этой системе, но и сбрасывать моего острого желания кормить грудью не могу. Очень очень хотела кормить грудью и своего добилась, чего и вам желаю. Пиши если надо отвечу подробнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не переживайте, будет у вас молоко.

Но главное- выбросить все докормы, пустышки, бутылочки- всё прочь в ведро волевым усилием. Пока будет прикорм вы скатитесь к ив (я не говорю, что это ив-это плохо, дабы не вызвать агрессии у других девочек), но раз у вас цель- гв, то слово скатитесь как нельзя кстати.

Грудь ребенку давать всегда, постоянно, никаких "выдерживаний промежутков времени". Ребенок для того чтобы у вас завтра получилось необходимое кол-во молока сегодня должен "висеть" на груди.

Ночные кормления-более 2х обязательны, сейчас не жарко и ребенок может спать буквально у вас подмышкой.

 

Недавно подруга моя родила- молока первые дни не было,размер груди у неё дай бог если первый, ребенок истерил в роддоме, но соблюдая эти советы девочке уже скоро 4 месяца, набирает по килограмму в месяц(тьфу-тьфу). Если есть вопросы- можете писАть мне в личку. Не думайте, я не фанат гв, просто в свое время сохранила гв и переживаю за мам, которые тоже стремятся к этому.

 

Да, и писали про препараты. Я тоже покупала одно время, не помню названия, но там таблеточки на основе маточного молочка что-ли, не дорогие, рублей 20-30, на упаковке пчелиные соты нарисованы. Лично мне эффект оказали, день на 2-3.

 

Удачи вам!

Изменено пользователем ИНЖЕНЕРка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не переживайте, будет у вас молоко.

Но главное- выбросить все докормы, пустышки, бутылочки- всё прочь в ведро волевым усилием. Пока будет прикорм вы скатитесь к ив (я не говорю, что это ив-это плохо, дабы не вызвать агрессии у других девочек), но раз у вас цель- гв, то слово скатитесь как нельзя кстати.

Не обязательно - я с рождения первого ребенка докармливала смесью - молока ему не хватало, а грудью мы до трех лет кормились :rolleyes: Если у мамы есть желание кормить грудью, то я не думаю что докорм не приведет к сворачиванию ГВ.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, я и уедаюсь и упиваюсь! И всё безтолку. Ходила к врачу налаживать ГВ. Промучались с ней и она говорит кормить пока есть молоко. И обязательно подкармливать. За 14 дней моего гнездования с ребёнком у груди молока не прибавилось, а малышка весит почти как при выписке. Вот уже 4 дня подкармливаю и она не кричит сутками и прибавляет в весе. Короче, не дано если грудью кормить, то мучить ребёнка не стоит.

КатНик, ну вот и я о том же пишу здесь во всех темах! Не фанатейте ГВ, лучше кормить ребенка нормально, чтобы рос, набирал вес и нормально развиваетсяЙ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

3581809b7209.gif

Милые девочки, самое главное - спокойствие. У меня реально 4 раза молоко пропадало в первые 2 месяца. Как только пропадет, кормила смесью, а сама пила зеленый чай с молоком, чай для лактации "Бабушкино лукошко" и таблетки Апилак.

Нам почти 7 месяцев - кормлю грудью. Временами бывает его становиться мало - но это нормально, так должно быть - и я опять за чай, таблетки. День, два и все опять шоколадно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот такая история. Молоко есть, но его так мало, что приходится подкармливать малыша смесью. Я хотя бы спокойна тем, что хоть чуть-чуть молока ей достается и молозиво всё съела моя доченька. Расскажите, у кого были такие проблемы и как вы справились?

спокойствие!главное не переживать сильно.продолжать кормить ночью и рано утром.попробуй чаи лактационные "лактавит",таблетки "апилак",зеленый чай с молоком горячий-пробуй)может что и поможет)главное думать что все будет хорошо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня молока было оч мало, и по своему примеру знаю-нет, знач нет, мне ничего не помогало-чего только не перепробывала-и чай с молоком, и млекоин, и лактавит, и все какие можно таблетки для повышения лактации, и ходила на физио (кстати вот оно на немного прибавило, как мне казалось молока, но только на время), по началу помогало-заливала теплым молоком толченые грецкие орехи, плюс мед. А толку от всего-никакого, кормила своим чуть чуть, остальное смесью, просто смесь хорошую всегда брала, и в принципе нормально,и ребь сытый и мне спокойней, ну не дано так не дано!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня было молоко, но очень тугие соски (что даже не брал эл.молокоотсос и не возможно было сцедить) и слабый ребенок. так что КАЖДОЕ кормление, начиная с РД, я докармливала кисломолочным НАНом. Иначе ребенок кричал и не спал ВООБЩЕ! Но прекращать попытки ГВ нельзя! Может потом молочко придет и ребенок рассосет

Еще я пила чаи для лактации (обычные фильтр-пакетики в аптеке приобретала) и делала массаж струями теплого душа

и что в итоге? молоко нормально стало приходить?

 

Мы после роддома попали с желтушкой в 5 больницу детского отделения, и когда я насмотрелась всяких капельниц,как дети под кислородными масками лежат, у меня молоко сразу пропало.Я и чаи специальные пила и сгущенку с чаем пила,толку никакого.А так как он не наедался,выбора у меня не было,как перейти на смесь.

а там кстати,и ситуация такая в этой больничке, что просто о-другому и не получится - чуть ли не принудительно заставляют перейти на искусственное кормление... мы тоже там лежали 8 лет назад правда... это рядом с 5 роддомом, да?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня как начало пропадать в 2 месяца,так что я ни пыталась делать,ничего так и не помогло.Я очень переживала из-за этого.Что интересно,пропало сначала в левой груди,совсем как отрезало,а через неделю в правой.Конечно пришлось подкармливать сначала,а потом просто перейти на ИВ.Кормились смесью Козочка,на козьем молоке.В нем много чего полезного,но веса она нам не прибавила,потом перешли на НАН.Чуть лучше стало.

Но видать не в коня лбой овес.Стройняшки,пушинки.Конечно,нужно стараться во что бы то ни стало сохранить ГВ.Я только перестала залечивать трещины на сосках,только стала ловить реальный кайф от кормления грудью,и вдруг все резко прекратилось.Я белой завистью завидую тем мамочкам,что кормят своих крох долго.Меня саму мама кормила до полутора лет.Старайтесь,пытайтесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот такая история. Молоко есть, но его так мало, что приходится подкармливать малыша смесью. Я хотя бы спокойна тем, что хоть чуть-чуть молока ей достается и молозиво всё съела моя доченька. Расскажите, у кого были такие проблемы и как вы справились?

КатНик! Я мамулька троих деток.третий родился в октябре этого года.хочу поделиться своим опытом.БЫли такие моменты.что хотелось начать докармливать,но советую,боритесь до последнего за молочко- это и защита от многих болезней, в том числе инфекционных,и ни чем не заменимый контакт с мамочкой. Просто чаще прикладывайте малыша к груди,пейте укропную воду(заваривайте на стакан столовую ложку),поменьше переживайте,растворяйтесь в ребенке,наслаждайтесь этими моментами,когда вы вместе.Наступит время и вам будет нехватать этих минут,а представьте,как их будет нехватать вашему малышу,если прекратить ГВ.ТАК ЧТО, УДАЧИ!И НИ КАКАКИХ СМЕСЕЙ! :nyam-nyam:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бог ты мой! Какие все умные - давайте выкинем бутылочки и ГВ тут же наладится! Ага. Щаз. У меня молоко так и не пошло. В лучший день 120 милилитров в сутки!!! И сколько ребенок может прожить на этом количестве??? Что я только не пробовала! Но вот "волевым усилием" бутылочки не выбрасывала, каюсь. Потому как попытки обойтись пару дней без докорма в роддоме хватило, чтоб понять, что сила воли - это хорошо, а живой ребенок лучше. Как я парилась, переживала, сколько на это дело медитировала, сколько выслушала всяких инсинуаций типа "не можешь, значит не стараешься", а сейчас считаю - зря. Только себя мучала. Возможно, у меня не пошло молоко из-за кесарева при несформировавшихся родовых путях - гормональный механизм запуска не сработал. Может наследственное. Не знаю. Знаю только, что никакое это не преступление против ребенка и человечества - докармливать ребенка искусственно.

Да, надо пытаться. Да, надо настраиваться, пить укропные чайки, есть нужные продукты, посещать всякие курсы. Но если не получилось - это не трагедия. Не повод чувствовать себя ущербной и комплексовать. Девочки, если у вас не получается - вы ничуть не хуже, чем другие мамашки. И плюньте в глаз тому, кто скажет вам, что это не так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
erty У моей мамы было кесарево,но молока при этом столько,что она докармливала других деток в роддоме!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не про вред кесарева для грудного вскармливания говорю.:))) Кесарева тоже разные и по разным показаниям бывают. Как мне сказало несколько специалистов (потом), в моем конкретном случае это могло быть причиной. Так как у меня при передержаном сроке и старении плаценты не было ни малейших признаков формирования родовых путей. То бишь, тут возможен гормональный сбой изначально. И в роддоме мне предложили или с помощью медикаментозных средств вызвать роды или прокесарить (что сказали будет лучше для ребенка). Я выбрала кесарево и, как оказалось, не зря - но это уже к данной теме не относится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...