Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
marina5551

Уреаплазма

Рекомендованные сообщения

А стоит ли лечить, вот вопрос. Столкнулась с этой бякой. Доктор в платной клинике сказал - лечить! При том что симптомов и жалоб никаких, пришла на профилактический осмотр. Лечить меня принялись с воодушевлением - свечи, антибиотики, параллельно линекс и противогрибковые (от антибиотиков молочница ж!), потом антибиотики назначили внутримышечно. К тому времени симптомы уже появились, только, видимо, не уреаплазмоза, а кандидоза и прочих последствий лечения. Я уже молчу про реакцию многострадального кишечника - такого дисбактериоза у меня еще не бывало. Никакой линекс не помогал, пока по своему почину не пропила бифиформ.

В итоге у меня, к счастью, закончились деньги и на платные приемы ходить перестала. А когда, через некоторое время пошла в ЖК, тамошний доктор пришел в ужас от несоответствия показателей анализов (которые выявили пресловутые уреаплазмы и гарднереллы, у кого их нет, спрашивается) и той суровой терапии, что мне назначили.

Уже позже мне попалась статья о том как в платных клиниках любят лечить здоровых, завышая общепринятые нормы "безопасного" количества микроорганизмов в анализах, объясняя бессимптомным течением отстутствие жалоб. Все совпадало со статьей, вплоть до назначаемых препаратов.

 

А еще позже набрела на статью именно про уреаплазму, где кандидат наук высказывал точку зрения, что уреаплазма опасна при наличии других более серьезных инфекций, которые нельзя не заметить, ибо без симптомов они не проходят. И особого лечения на их фоне не требует, ибо гибнет от основного. А сама по себе патологией не является.

 

Не берусь судить о алгоритме поведения именно в вашем случае, но советую все изучить и проверить.

Изменено пользователем AmeliePoulen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

согласна с вышесказанным, уреаплазма может навредить только при высоких титрах, но при этом и симптомы должны быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

лечить или нет может решить только врач при осмотре. но есть такая позиция, что молодую женщину планирующую беременность лучше пролечить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
лечить или нет может решить только врач при осмотре. но есть такая позиция, что молодую женщину планирующую беременность лучше пролечить.

Безусловно. Но врач - не материально заинтересованный в долгом лечении. В идеале - узнать мнение нескольких специалистов,и анализы сделать в разных лабораториях.

Мое мнение - лечить планирующую, только если есть показания, а не "на всякий случай", лечение само по себе не безобидно.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

симптомов нет. На проф.осмотре опять нашли эрозию,и предположил врач,что это следствие,а причина уреаплазма.Сдала в панацее мазок-результат положительный.Пришла к врачу(МСЧ Баррикады бесплатно) она сказала одни антибиотики не помогут,нужны процедуры (какие то) сказала даже больничный дать может. А я никак больничный не могу взять только на работу вышла... Вот и не знаю то ли врачу довериться,то ли хз. Беременность пока не планирую,вроде :very_funny: ,но и запустить боюсь,а то поздно потом будет

Изменено пользователем marina5551

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
симптомов нет. На проф.осмотре опять нашли эрозию,и предположил врач,что это следствие,а причина уреаплазма.Сдала в панацее мазок-результат положительный.Пришла к врачу(МСЧ Баррикады бесплатно) она сказала одни антибиотики не помогут,нужны процедуры (какие то) сказала даже больничный дать может. А я никак больничный не могу взять только на работу вышла... Вот и не знаю то ли врачу довериться,то ли хз. Беременность пока не планирую,вроде :very_funny: ,но и запустить боюсь,а то поздно потом будет

Насколько я понимаю, в любом случае прежде чем лечить эрозию, нужно будет сделать санацию влагалища. Соответственно, если по анализам доктор сделал вывод, что титры уреаплазмы высоки, и что ее нужно лечить дополнительно, а не только стандартной санацией - то стоит прислушаться.

Но я бы сходила к еще одному специалисту, для верности.

Лично я сомневаюсь, что причина эрозии только в уреаплазме. Эрозия такая загадочная вещь, и причины порой так туманны, что так легко утверждать что ее причина именно в уреаплазме - на мой личный, неврачебный взгляд, поспешно.

В любом случае, в этом вопросе стоит слушать докторов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я тоже лечила уреаплазму, 3 раза, 3 курса антибиотиков, а результат нулевой. одна знакомая посоветовала сходить к главному гинекологу города, он сказал, что уреаплазма условно патогенная флора (если правильно выразилась), лечить её не надо (я готовилась на тот момент к беременности), потом в роддоме №1 Веровская, тоже сказала что уреаплазма сама по себе не страшна, и лечить её не стоит она у 90% женщин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот мне тоже 6 лет назад ставили уреаплазму, но к врачу я обратилась с симптомами цистита... Сдала анализы в Диалайне, выявился уреаплазмос, лечили антибиотиками широкого спектра ( ими судя по инструкции и гонорею вылечить можно :very_funny: ), но когда я через полгода забеременела и сдала аналицы - уреаплазма обнаружилась вновь и мне опять, уже беременной, выписывали антибиотики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я начиталась,что при беременности(ну вдруг!) большая угроза невынашивания,и выкидыша.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот именно меня это и коснулось. Как произошел выкидыш, соответственно стала полностью проверяться. Обнаружили уреаплазму. Я в тот момент жила в Питере.И там не один врач не говорил, что ее не надо лечить, кроме того, хорошие знакомые-врачи говорили, что ее надо лечить если высокие титры. Я наблюдалась в Военной Медиц.Академии бесплатно, поэтому у врачей не было резона меня залечивать, как в платных клиниках. Нужно обязательно проверять эту инфекцию 2 способами: посев и ПЦР, и подбирать антибиотики индивидуально( сдается что-то типа пробы). На основе всего этого мне выписали:антибиотик Заноцин ОД 800 мг., От молочницы Дифлюкан, Хофитол для печени кажется, Линекс,чтобы не посадить желудок, Флогензим, Лавомакс, для иммунитета и свечи Генферон. После всего через 4 нед. повтор посева и ПЦР на уреоплазму. А потом еще пару раз повторить анализы. Слава Богу все норм. Через 8 мес. снова забеременела. Как всегда все беременные сдавала анализы на скрытые инфекции. Ничего не обнаружили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот именно меня это и коснулось. Как произошел выкидыш, соответственно стала полностью проверяться. Обнаружили уреаплазму. Я в тот момент жила в Питере.И там не один врач не говорил, что ее не надо лечить, кроме того, хорошие знакомые-врачи говорили, что ее надо лечить если высокие титры. Я наблюдалась в Военной Медиц.Академии бесплатно, поэтому у врачей не было резона меня залечивать, как в платных клиниках. Нужно обязательно проверять эту инфекцию 2 способами: посев и ПЦР, и подбирать антибиотики индивидуально( сдается что-то типа пробы). На основе всего этого мне выписали:антибиотик Заноцин ОД 800 мг., От молочницы Дифлюкан, Хофитол для печени кажется, Линекс,чтобы не посадить желудок, Флогензим, Лавомакс, для иммунитета и свечи Генферон. После всего через 4 нед. повтор посева и ПЦР на уреоплазму. А потом еще пару раз повторить анализы. Слава Богу все норм. Через 8 мес. снова забеременела. Как всегда все беременные сдавала анализы на скрытые инфекции. Ничего не обнаружили.

По рассказам и статьям складывается мнение, что вопрос действительно в титрах. Определять насколько он высок должен хороший врач, которому доверяешь. Когда я принесла в ЖК копии анализов, которые делались во время лечения в платной клинике - доктор не узрела опасного уровня и сдержанно (не вдаваясь в подробности, видимо по этическим соображениям) заметила, что лечение жестковато для данного случая. Мне больше сказали ее круглые глаза и поползшие вверх брови, при изучении моих бумажек.

Даешь грамотных врачей!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Конечно надо лечить.Это такая бяка что вы не представляете какие могут быть последствия. Трудно забеременеть, Выносить трудно, ребенка напичкаете всякой гадостью и будите всю жизнь потом его лечить. Постоянная молочница с резкими запахами. Оно вам надо? Мужик будет стороной обходить еще и его заразишь.А то пол года лечения и ты свободна. Если хочешь посоветую знающего врача? Любую болезнь надо уничтожать в зародыше чем потом и дороже и труднее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне выписывали сафоцид - это набор таблеток, нужно выпить сразу все 4 шт., принимала 1 раз в неделю в один и тот же день и в одно и то же время, пила 4 раза, т.е. 4 недели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Конечно надо лечить.Это такая бяка что вы не представляете какие могут быть последствия. Трудно забеременеть, Выносить трудно, ребенка напичкаете всякой гадостью и будите всю жизнь потом его лечить. Постоянная молочница с резкими запахами. Оно вам надо? Мужик будет стороной обходить еще и его заразишь.А то пол года лечения и ты свободна. Если хочешь посоветую знающего врача? Любую болезнь надо уничтожать в зародыше чем потом и дороже и труднее.

Очень хочу, пожалуйста.

 

на днях была в кож.вен диспансере у женского врача, она сказала на титры сдавать якобы не надо, надо сдать кровь из вены и она по результату назначит лечени.....

Вообще не пойму сколько врачей столько же и методов лечения что ли.

Прям чувствую себя подопытной крысой((((((((((((((((((((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Очень хочу, пожалуйста.

 

на днях была в кож.вен диспансере у женского врача, она сказала на титры сдавать якобы не надо, надо сдать кровь из вены и она по результату назначит лечени.....

Вообще не пойму сколько врачей столько же и методов лечения что ли.

Прям чувствую себя подопытной крысой((((((((((((((((((((((

У меня мазок брали и ПЦР, по-моему ее в мазке нашли, кровь из вены точно не сдавала.

Может так надежнее? Действительно - сколько врачей - столько и мнений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не могла вылечить молочницу каждый месяц ходила к врачу пока не здала анализ на уреаплазму которая подтвердилась.Лечили антибиотиками и уколы подымали имунитет. анализы отрицательные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня есть проверенная на себе и на знакомых успешная схема лечения уреаплазмоза (выписывал схемку несколько лет назад грамотный гинеколог). Кому надо - могу скинуть в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в кож.вен диспансере у женского врача

 

а я там сдавала анализы у у меня такое нашли, что волосы дыбом встали. Пришла домой расплаканная. Потом сдала анализы в другой клиники и результаты были отличные. Хорошо что я решила пересдать анализы, а то бы меня антибиотиками налечили. Может лучше еще где-нибудь сдать анализы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сам мазок я в "панацее" сдавала

 

Babyhare Мне сбрось ПОЖАЛУЙСТА)))))))))))))))))))))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Без титров и определения чувствительности к антибиотикам ни о каком лечении не может быть и речи. Лечат только если титр более 10 в 4. Меня чудо-врачи 2 раза лечили, а пцр всё равно положительный. Потом бакпасев сдала, и один умный врач, увидев, 10 в 4 , сказал, чтобы я успокоилась и ничего не боялась. И не было у меня ни молочницы, ни цистита, ни эрозии, и беременность прошла благополучно, родила в срок и без осложнений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Без титров и определения чувствительности к антибиотикам ни о каком лечении не может быть и речи. Лечат только если титр более 10 в 4. Меня чудо-врачи 2 раза лечили, а пцр всё равно положительный. Потом бакпасев сдала, и один умный врач, увидев, 10 в 4 , сказал, чтобы я успокоилась и ничего не боялась. И не было у меня ни молочницы, ни цистита, ни эрозии, и беременность прошла благополучно, родила в срок и без осложнений.

Вот! Услышала пример в подтверждение моего опыта. У меня тоже симптомов не было. А вот от "лечения" очень даже были.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки всем спасибо, за мнения. Сегодня была у гинеколога у которой всю беременность наблюдалась, она сейчас врач в 5 больнице. Осмотрела меня и кстати взяла мазок на чувствительность к антибиотикам!! И скзала что если нет клинических показананий(боли,симптомов,итд) то т.к. это условно патогенная флора, лечить не нужно.

Но всетаки я скклоняюсь на сдачу мазка по определению титров

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лично меня уреаплазмоз очень мучил, хронический аднексит, врач сказал, от него скорее всего приобрела. Потому пришлось серьезно пролечиться вместе с мужем. Избавились с первого раза.

Схемку лечения для marina5551 отправила в личку, на всякий случай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Очень хочу, пожалуйста.

 

на днях была в кож.вен диспансере у женского врача, она сказала на титры сдавать якобы не надо, надо сдать кровь из вены и она по результату назначит лечени.....

Вообще не пойму сколько врачей столько же и методов лечения что ли.

Прям чувствую себя подопытной крысой

421808 Ольга Михайловна. В кировском ро-не она волшебница. Многих от бесплодия вылечила. У нее запись за не делю в перед. Удачи мая хорошая.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет! Никогда не могла подумать, что узнаю такую болезнь, как уреаплазма. Причем совсем случайно при очередном походе к гинекологу, который я совершаю 1 раз в пол года. Ничего меня абсолютно не тревожило, а тут - уреаплазма нарисовалась. Точно не знаю, откуда она берется, но я ей как-то смогла заболеть. Врач сказала, что возможно из-за снижения иммунитета (?правда ли это). Самое неприятное, что пришлось еще и мужу сдавать анализы на уреаплазму, так как она передается половым путем. У него хоть анализы на уреаплазму и были в норме, но ему пришлось проходить вместе со мной примерно такое же лечение. Могли бы и сразу сказать, что нужно лечиться и не тратились на анализы, которые не мало стоят! Назначили такое лечение, что было мне от него очень плохо. Хоть организм мужа держался во время лечения уреаплазмы.

Конечно тема не из приятнейших, но хотелось бы добиться правды. Может у кого то была такая проблема? Почему уреаплазма появляется? Лечились ли вы вместе со своим партнером? Как долго длился этот процесс? Мы лечились дней десять. Неужели болезни, которые передаются половым путем можно вылечить за 10 дней? Чувствовали ли вы какой-нибудь дискомфорт при заболевании уреаплазмой? Почему-то я ничего дискомфортного не ощущала, пока лечить уреаплазму не начала.

Изменено пользователем Веселая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Всем привет! Никогда не могла подумать, что узнаю такую болезнь, как уреаплазма. Причем совсем случайно при очередном походе к гинекологу, который я совершаю 1 раз в пол года. Ничего меня абсолютно не тревожило, а тут - уреаплазма нарисовалась. Точно не знаю, откуда она берется, но я ей как-то смогла заболеть. Врач сказала, что возможно из-за снижения иммунитета (?правда ли это). Самое неприятное, что пришлось еще и мужу сдавать анализы на уреаплазму, так как она передается половым путем. У него хоть анализы на уреаплазму и были в норме, но ему пришлось проходить вместе со мной примерно такое же лечение. Могли бы и сразу сказать, что нужно лечиться и не тратились на анализы, которые не мало стоят! Назначили такое лечение, что было мне от него очень плохо. Хоть организм мужа держался во время лечения уреаплазмы.

Конечно тема не из приятнейших, но хотелось бы добиться правды. Может у кого то была такая проблема? Почему уреаплазма появляется? Лечились ли вы вместе со своим партнером? Как долго длился этот процесс? Мы лечились дней десять. Неужели болезни, которые передаются половым путем можно вылечить за 10 дней? Чувствовали ли вы какой-нибудь дискомфорт при заболевании уреаплазмой? Почему-то я ничего дискомфортного не ощущала, пока лечить уреаплазму не начала.

Моя подруга лечила уреаплазму, при чем тоже обнаружилась она случайно. Лечилась тоже с половым партнером, это нужно для того, чтобы не произошло потом повторное заражение. Насколько я знаю, уреаплазма эта присутствует у всех, но при снижении иммунитета она активизируется и вызывает всякие воспаления: у мужчин -простатиты, у женщин - кольпиты((( А еще у женщин она вообще может стать причиной бесплодия, вот такая бяка! и лечить ее надо, раз обнаружилась. Насколько я помню, лечилась подруга несколькими курсами, так что 10 дней - это далеко не окончательный срок. не переживайте, хорошо, что она обнаружилась сейчас, и еще не стала причиной хронического воспаления. Лечитесь, все будет хорошо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я прошла 3 курса лечения антибиотиками и у меня так же осталась, лечились с мужем вмесете, это патогенная флора, мне не помешала забеременеть, и врач в роддоме сказала, что сейчас её не лечат, т.к это патогенная флора, есть практически у всех, как герпес.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, спасибо вам за ответы!

webka, я конечно ожидала, что десять дней лечения что-то мало, но пройти 3 курса (как лечилась Лека) - не весело для организма. Так это и мужу со мной придется дальше лечение продолжать? Или ему одного курса будет вполне достаточно? С бесплодием вы меня конечно припугнули, надеюсь, что это в редких случаях. Лишь одно успокаивает, что для Лёки болезнь уреаплазма забеременеть все же не помешала. Побольше вам здоровья, Лека, ну и webka, конечно ! А уреаплазма дискомфорт какой-то во время беременности доставляет?

Еще, самое обидное в этой ситуации, что я в своей жизни никогда никакими гинекологическими заболеваниями не болела. А эта уреаплазма свалилась прям с ног на голову. Вначале мы с мужем и не догадывались причину появления уреаплазмы и начали поглядывать друг на друга, так как передается она половым путем. Откуда мы могли принести эту болезнь, оказалось ниоткуда? Она сама к нам пришла. Оказалось все просто, иммунитет подкачал.

Мало того, что уреаплазма вылезает из-за снижения иммунитета, так лечить ее нужно антибиотиками, которые иммунитета не прибавляют ни капельки! Ну ничего, уреаплазма - это еще не самое страшное, с чем можно в жизни столкнуться. И ее вылечим. :)

Изменено пользователем Веселая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

она очень тяжело лечится, я пила сильные аб меня штормило, тошнило, но толку ноль.. она никак не влияет на берем, больше страшилок которыми меня пугали... влияет микоплазма, вот она дрянь.. её необходимо лечить..

 

Здоровья Вам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...