Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

А сейчас даже и не верится, что все это с нами было... Все хорошо, что хорошо кончается!

Искренне рада, что все хорошо закончилось! Здоровья вам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки нужен совет.

 

дочке 1,5 месяца.

На ЭКГ поставлены 2 диагноза

1. Электрическа ось сердца вертик (вроде это не страшно), Синдром мышечной гипотонии (СМГ) и Синдром ранней реполяризации желудочков (СРРЖ)

2. Единичные одиночные экстасистолы.

 

На узи сердца выявлено:

Эхографические признаки аневризмы межпредсердной перегородки, ооо, тр 1 ст, длх, лж.

 

У кого есть опыт подскажите.

Бежать ли в кардиоцентр?

 

Направили к кардиологу на Красный, кто-нидь сталкивался с ней как с врачом? Компетентен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хочу поделиться радостной новостью, в ноябре нам сделали узи с цветным доплером, наш ВПС ДМПП исчез :ura:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хочу поделиться радостной новостью, в ноябре нам сделали узи с цветным доплером, наш ВПС ДМПП исчез :ura:

Поздравляю!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки нужен совет.

 

дочке 1,5 месяца.

На ЭКГ поставлены 2 диагноза

1. Электрическа ось сердца вертик (вроде это не страшно), Синдром мышечной гипотонии (СМГ) и Синдром ранней реполяризации желудочков (СРРЖ)

2. Единичные одиночные экстасистолы.

 

На узи сердца выявлено:

Эхографические признаки аневризмы межпредсердной перегородки, ооо, тр 1 ст, длх, лж.

 

У кого есть опыт подскажите.

Бежать ли в кардиоцентр?

 

Направили к кардиологу на Красный, кто-нидь сталкивался с ней как с врачом? Компетентен?

Для начала сходите к кардиологу, а если надо она уже направит в кардиоцентр, близко к сердцу пока информацию не принимайте, всё-таки ЭКГ это не абсолютный показатель и врачи в поликлиниках любят перестраховываться и диагнозы могут быть не точные, в кардиоцентре аппаратура несравнимо лучше, чем где бы то ни было.

Изменено пользователем элли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Flynell85, Нэлли, поздравляю от души. Никогда не забуду тот день, когда нам сообщили, что ДМПП больше нет - такое счастье!!!

МамочкаЗлаточки, я бы, если честно, сразу в кардио поехала. Там все таки узи с допплером сделают... чтобы уж сразу все сомнения развеять. Всё равно, если у местного кардиолога останутся вопросы, он в кардиоцентр отправит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки может у кого есть номер Ермакова из 8 больницы, хочу записатся на узи с цветным доплером, я потеряла его номер((( надо было еще в год сделать, а мы все никак.((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки может у кого есть номер Ермакова из 8 больницы, хочу записатся на узи с цветным доплером, я потеряла его номер((( надо было еще в год сделать, а мы все никак.((

Не знаю чьи это телефоны, нам их дал наш кардиолог для записи на Узи с цветным доплером в 8-ой больнице 95-65-95 и 95-80-23.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здраствуйт!!! хотелось бы узнать обследовоние в КЦ по напрвлению платное??? и примерно сколько???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Здраствуйт!!! хотелось бы узнать обследовоние в КЦ по напрвлению платное??? и примерно сколько???

мы в КЦ стояли на учете 1,5 года, нам делали все бесплатно по направлению из роддома с диагнозом ВПС ВДМПП, врачи все хорошие, отношение прекрасное и адекватное лечение - без нужды на операцию не направляют, пытаются вылечить медекаментозно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем доброго времени суток и крепкого здоровья!

Очень нужен совет.

Дочке 6 лет. Два дня назад были в КЦ. Диагноз: Вторичный ДМПП (0,4 х 0,6 мм) гемодинамически значимый. Сказали нужно делать операцию... Уже и необходимые бумажки выдали...

Пытаюсь собраться с мыслями, собираю информацию, жизненный опыт и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки уникальный шанс бесплатно показать своих деток директору Научного центра сердечно-сосудистой хирургии имени академика А.Н. Бакулева, академику РАМН Лео Бокерия

на теплоходе по акции волна здоровья 2012. прибытие 24.08 в 16 ч отбытие в 21.30 речпорт. теплохоод Юрий Никулин

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки подскажите,может у кого было эпизод синоатриальной блокады 2 степени на ЭКГ?Нас направили к кардиологу во 2 поликлинику,а запись к нему только в понедельник будет((Столько ждать...а еще сын периодически на сердечко жалуется(((Насколько все это страшно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хочу поделиться радостной новостью, в ноябре нам сделали узи с цветным доплером, наш ВПС ДМПП исчез :ura:

Поздравляю , а где у нас цветной доплер?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки уникальный шанс бесплатно показать своих деток директору Научного центра сердечно-сосудистой хирургии имени академика А.Н. Бакулева, академику РАМН Лео Бокерия

на теплоходе по акции волна здоровья 2012. прибытие 24.08 в 16 ч отбытие в 21.30 речпорт. теплохоод Юрий Никулин

Да уж щанс уникальный(( Мы как дурни поперлисьна этот теплоход и...Там всех не брали. А персонал из кардиоцентра своих сложных деток показывал ему и отправлял к ним на операцию. Сказали что они приехали с квотами на операцию тем , кому срочно надо. А так ак нам сейчас операцию делать не надо, нас даже смотреть не сталди. А рекламища была-приходите вас посмотрят Московские специалисты..Все как всегда((((((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки,держите за нас кулачки,завтра закрытие ОАП

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
FitMama, Анечка, удачи Тиме!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

FitMama, ни пуха)

 

Хочу поделиться радостной новостью...наш ВПС ДМПП исчез  :ura:

тоже так хочууууууууууууууууу +ДМЖП+хрень-гипертензия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки, спасибо всем! закрытие прошло хорошо! завтра домой!!!дали диск с операцией, может однажды посмортю его =) слава богу все прошло!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девочки, спасибо всем! закрытие прошло хорошо! завтра домой!!!дали диск с операцией, может однажды посмортю его =) слава богу все прошло!!!!!!!

 

ух ты...дали диск с операцией - это как? :blink: она не долгая и не сложная?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кукусь, ну как доктор сказал ,что операция эта не сложная, через бедренную вену ввели катетер и всё что делали, видимо записали через монитор.Весь процесс занял 1час 15 мин, и 30 мин еще от наркоза отходил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
FitMama умнички, выздоравливайте и домой))) хватит ужо по больницам валяться :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кукусь, ну как доктор сказал ,что операция эта не сложная, через бедренную вену ввели катетер и всё что делали, видимо записали через монитор.Весь процесс занял 1час 15 мин, и 30 мин еще от наркоза отходил.

 

 

А сколько был ОАП и возраст ребенка?

Нам сегодня поставили ВПС и АОП в кардиоцентре.

Я чего то прям в шоке...Плюс у нас Болезнь Виллибранда.

Вообще дети с ВПС как то особенно наблюдаются в поликлинике или как?

ЧТо вообще с этим делать? Что можно? Что нельзя?

Изменено пользователем Redaktor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Redaktor, ОАП 3мм, в 4 года обнаружился,вот такие у нас врачи,началась аритмия и поэтому заметили проток.В поликлинике ничего совершенно не сказали,я сразу после того как узнала рассказала педиаторше, и даже про нас никто не вспоминает спустя 3мес.Проток 3мм закрывать, если меньше не всегда,по рекомендации врача. Деть часто болел до, теперь надеюсь не будет болеть.

Вам назначили операцию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам 6 лет. До этого тоже никто и нигде ничего не обнаруживал.

Хотя с нашими врачами...Мы 2 года ходили к участковому и жаловались на кровотечения.

Пока у нас не ливануло каждый день по 5-6 раз. Забеспокоились.

Стала читать, пошли сами сдали анализы за деньги.

Подняли на уши всех знакомых врачей и пошли совершенно в другую сторону от детской поликлиники.

А туда только теперь выписки привозим и справки берем...

 

У нас в 8й больнице по ОАП сказали 3,3.

А в кардиоцентре -1,8. Разница согласитесь существенная.

Пока сказали старайтесь не болеть. Если будет увеличиваться или беспокоить, то закроют.

А что значит беспокоить? В декабре еще аритмии не было на ЭХО.

Сейчас есть. Прислушиваюсь к любому его дискомфоту. Стал жаловаться, что голова кружиться. Устает часто.

Не болеть? Как? Вон 2й день лежит с температурой от 37,5 до 39,2...

Вообщем даже не знаю, что и как дальше.

Нагрузки не выдерживает, т.к. плюсом начинает идти кровь. Поэтому сняли сейчас со всех подготовительных к школе.

В конце марта опять нам в 8ю на обследование по гематологии. Думаю там опять эхо сделают. Посмотрим. Тем более это будет после болезни. Не знаю как она нам вылезет боком. Врач была вчера, сказала по симптомам у вас грипп...:((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Redaktor, Собирайте все документы, выписки, отправляйте в Бакулевский и за квотой. Закрывайте, ждать не закроется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Redaktor, Собирайте все документы, выписки, отправляйте в Бакулевский и за квотой. Закрывайте, ждать не закроется.

 

 

А мне сказали есть в кардиоцентре два врача-боги!

 

А тут еще как нам сказли не болеть, так все и получилось. Никуда не ходим, а тут решили с кардиоцентра обратно в маршрутке проехать...

Лежит мой малыш уже 4й день с 38,7...39,4...стоматит ужаснейший...ничего не ест...Вот не знаю как мы мз этого вылезем...

И я сама с температурой....

Изменено пользователем Redaktor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Redaktor, выздоравливайте! Мы тоже часто болели, и врачи так же говорили не болеть,а куда денешся сейчас грипп везде.Мы вон с операции вернулись и спустя 36часов грипп 39темп,я надеюсь в целом мы будем реже болеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Redaktor, Собирайте все документы, выписки, отправляйте в Бакулевский и за квотой. Закрывайте, ждать не закроется.

 

 

А если закрывать, то вообще сколько это стоит?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Redaktor, По квоте операция бесплатна, в кц делают за деньги благотворительного фонда Линия жизни-б.п. Сама операция около 200т

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Redaktor, По квоте операция бесплатна, в кц делают за деньги благотворительного фонда Линия жизни-б.п. Сама операция около 200т

 

 

ну да, я о такой сумме и подумала...:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, нам сейчас деньги в линии жизни собирают на операцию, ДМПП будут закрывать. Кому делали такую, оперцию поделитесь опытом: у кого делали операцию, сколько ребенок в реанимации лежит, какие условия. Лешке моему 4 года, боюсь ужасно! Какие последствия могут быть после наркоза и АИК? Сколько длиться оперция?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я хочу сказать огромную благодарность внимательности врачам кардиоцентра. Нам намеряли ОАП 3мм в другой больнице. Застращали, что мы тянем время, ничего не делаем! Я думала поседею от страшилок...

А оказалось, что проток то в 2 раза меньше! :)))) А такой лучше и не трогать! Как же доходчиво врач мне все разъяснил, показал примеры операций на компьютере. Вот все бы врачи так! Теперь только будем обследоваться и следить за ОАП.

Ищите девочки врачей своим детям КАЧЕСТВЕННО лечащих, внимательно относящихся к пациенту и решающего ваши проблемы как свои, взвешивая все риски и необходимость операций. Дай бог им таким здоровья! На них еще наша медицина и держится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кукусь, ну как доктор сказал ,что операция эта не сложная, через бедренную вену ввели катетер и всё что делали, видимо записали через монитор.Весь процесс занял 1час 15 мин, и 30 мин еще от наркоза отходил.

Здравствуйте, подскажите пожалуйста у кого оперировались и может посоветуете хорошего хирурга в КЦ. Моей дочке, 7 лет, в кардиоцентре поставили диагноз ВПС ДМПП 7-8 мм, сказали ждать нечего надо оперировать, я была не готова к такому повороту событий, да и дочь тоже.Нам дали 3 месяца на раздумья,вот теперь хочу собрать инфу , какие-нибудь отзывы о наших врачах, имеет ли смысл обращаться в Москву? Поделитесь пожалуйста информацией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Здравствуйте, подскажите пожалуйста у кого оперировались и может посоветуете хорошего хирурга в КЦ. Моей дочке, 7 лет, в кардиоцентре поставили диагноз ВПС ДМПП 7-8 мм, сказали ждать нечего надо оперировать, я была не готова к такому повороту событий, да и дочь тоже.Нам дали 3 месяца на раздумья,вот теперь хочу собрать инфу , какие-нибудь отзывы о наших врачах, имеет ли смысл обращаться в Москву? Поделитесь пожалуйста информацией.

 

 

Сумейте попасть на прием-консультацию к Козлову. Он рентгенокардиохирург.

Он и занимается этими протоками. Врач-от бога!

Я очень рада, что мы попали именно к нему!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, есть на форуме оперированные Тетрада Фалло, стеноз легочной артерии?

Хочется услышать положительные рассказы.

Нас, думаю, осенью будут оперировать. И чем ближе операция, тем больше боюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мама Вовчика, преклоняюсь перед вашим героизмом, молодцы, что не стали слушать врачей, а верили, что все будет хорошо. Держитесь! Здоровья и еще раз здоровья!

 

Спасибо большое за теплей слова и поддержку. Вера в делах сердечных очень много значит. Нужно всегда бороться за жизнь своих деток и верить только в хорошее! Мы по прежнему вопреки всем и вся верим в лучшее и боремся!! Сынуля для меня это все-это моя жизнь!!!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Здравствуйте, подскажите пожалуйста у кого оперировались и может посоветуете хорошего хирурга в КЦ. Моей дочке, 7 лет, в кардиоцентре поставили диагноз ВПС ДМПП 7-8 мм, сказали ждать нечего надо оперировать, я была не готова к такому повороту событий, да и дочь тоже.Нам дали 3 месяца на раздумья,вот теперь хочу собрать инфу , какие-нибудь отзывы о наших врачах, имеет ли смысл обращаться в Москву? Поделитесь пожалуйста информацией.

 

Не знаю актуально ли еще, но я бы посоветовала консультацию в Москве. В Филатовсеой больнице г.Москва есть хирург Ильин Владимир. Он главный и лучший кардиохирург Росси по ВПС. Работал в Бакулевке, но ушел из-за разногласий уже лет 7 назад.Он хирург от бога. У нас ДМЖП по типу швейцарского сыра, дырок очень много. Мы были у него на консультации. У меня сынишку зовут Вова Ильин ))) Я благодарна судьбе что 3 года назад мы попали на консультацию к нашему однофамильцу, который принял кординальное решение об судьбе одного сильном сердечном препарате в лечении моего сына. У нас в кардиоцентре тоже хорошие специалисты по ЭХО и прочие.Но от нас все таки они в 2 года после очередного ухудшения у сына отказались и отправили в Москву-не взяв на себя ответственность о принятии решения дальнейшего лечения. Вот мы уже 3 года наблюдаемся в НИИ Педиатрии и Детской Хирургии г.Москвы.

Изменено пользователем Мама Вовчика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всё хочу написать и никак...

Мы все лето были на море. Я уезжала работать в лагерь детский в Геленджик и сын со мной был.

Вакансию нашла случайно, но искала целенаправленно прошлой весной варианты для отдыха ребенка.

Дышали сосновым воздухом,морем...

Скажу я вам, только на личном примере я поняла, что такое море в таком количестве для ребенка!!!

Состояние его-небо и земля.

Вот этим летом опять поедем.

Весной сходим на консльтацию в кардиоцентр (решила делать узи сердца именно у них на их аппаратуре)

и наш диагноз дополнительный Синдром Виллибранда также дает о себе знать ГОРАЗДО реже.

Кровь идет 1-2 раза в месяц и то, совершенно не теми объемами как было.

Да и ОРВИ мы за весь 1 класс не болели. Нам же с ВПП болеть то нельзя...

Так что, мамочки, изыскивайте всячески возможности вывезти ребенка летом на море!

Самое главное, чтобы результат был-это должно быть не кратковременный отдых в 1-2 недели.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Всё хочу написать и никак...

Мы все лето были на море. Я уезжала работать в лагерь детский в Геленджи, но искал

Самое главное, чтобы результат был-это должно быть не кратковременный отдых в 1-2 недели.

Согласна,если есть возможность,то море лучше любых лекарств...у нас тоже порок сердца Дмпп и Чадлв, оперированы...у ребенка постоянно собиралась мокрота, приходилось раз в неделю возить к лору и высасывать эту слизь, иначе постоянно болел и тяжело дышал, вообщем в течении 2 недель каждый день в 4 утра прогулки на берегу моря и ребенок просто избавился от этой мокроты...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...