Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

наш кардиолог в поликлинике на протяжении года ставит нам какую-то поляризацию, как объяснили нехватка калия для мышечной работы сердца, соблюдать калийную диету(все эти продукты итак постоянно в рационе), аспаркам и элькар, последнее лекарство пили дважды до годика и 1 раз аспаркам.но у меня закрадывается сомнение по поводу ее квалифицированности как специалиста, куда мне лучше всего съездить,проверится, в кардио?какова там схема приема, что для этого нужно?кто вообще что знает про описанное мною выше?до года все предписания соблюдали, говорили что до года должно пройти, в семье ни у кого нет проблем с сердцем.элькар пить не хочу, он наращивает массу и для сердца у него не первичные показания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
катюлясина, как дела то сложились?

 

девчонки не отписалась я вам тут...в общем тогда нас отправили еще на месяц, 22 июня на прием! Положительных изменений нет, надеялись, что

градиент сброса появиться, а его нет! Кардиохирурги настроены нас растить,а кардиологи "орут" что делать надо немедленно. Я если честно после поездки

в душе тоже считала, что мы лучше подрастем...но сейчас, как мне кажется, у нас начинают иметь место проявления порока-ручки у нас синенькие, ножки

и ручки холодненькие постоянно, сам бледненький и главное мы стали очень мало есть, как следствие и набираем не ахти! Поэтому я склоняюсь уже к тому, что лучше уж "отстреляться"сразу и жить спокойно. 22 поедем, будем разговаривать. А вообще хочу сказать и в кардиоцентре бардак, как и во всей системе здравоохранения у нас!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

катюлясина, бардак не в карио, а во всей стране, у нас всё через Ж!

Если надо, то делайте лучше сейчас, чм тянуть до последнего, когда обратый сброс появится. Чем раньше прооперируетесь, тем меньше будут последствия влияния на психческое развитие. Мозг-то не получает кислород в достаточной степени, нам сказали, что даже у нас, гемодинамически незначимый порок может "притормаживать" развитие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки, может кто нибудь объяснить что такое неполная блокада? а то нам кардиолог ставит

Изменено пользователем Notka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет всем! Прочитала форум и подумала, что не мы одни такие :( У нас в родоме поставили диагноз ВПС ВДМПП гемоденамиески значемый (VPA = 1,6 м/с). В кардио подтвердили. В 3 месяца лежали в 8-ой болнице в 5 отд. на подборе дозы ДИГОКСИНА. В апреле ездили опять в кардио все без изменений. Теперь туда в октябре и будем решать вопрос с операцией. Какая именно дырочка по размеру нам не говорят. В 8-ой больнице узист сказал, что дырочка больша, а кардиолог говорит,что это не очень большая. Я напишу результаты Эхо с кардио, может кто знает где написан размер:

 

ФВ - 71% ПЖ - 1,5 см ЛЖКДР - 2,3 см КСР - 1,4 см МЖП -0,4 см ЗС - 0,4 см АО - 1,3 см ЛА - 1,3 см ЛП - 1,9 см ПП - 2,2 см АОК, НК, ТК, КПА - N V -1,6 м/с

Вториный ДМПП гемоденамически значемый. Небольшая динатация правыхотделов сердца

 

 

Вот так написано в выписке из кардио. Я читала,что у кого-то такой же диагноз есть, и кто- то тоже принимал дигоксин. Поделитесь, пожалуйста, впечалениями

 

Забыла написатьнам еще и инвалидность дали

Изменено пользователем Irina-marmenteva

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Irina-marmenteva, нам размер отдельно писали, у нас около 4 мм., гемодинамически незначимый.

 

Несколько дней пытаюсь заставить себя здесь отписаться, чтобы избавиться от осадка, ну вот сегодня, наверное подходящий день.

Начать хотела с того, что последний месяц не жила, а существовала в ожидании поездки в кардио. Последнюю недели вообще спать не могла, после ЭКГ, которое непонятно как описали, с кучей непонятных слов, которые мне так ни кто yе пояснил.

Ну вот наконец-то назначенное число, еднм в кардио, я за рулём... Не знаю как доехала, доча подпевает радио, а я еду, слёзы текут, ничего не вижу. Мне плохо уже от того, что я везу туда своего ребёнка.

Там нам сообщают, что изменений нет. Это сейчас я могу сказать, что отсутсвие новостей - хорошая новость, но вот там, в кабинете ЭХО, подкатывал комок к горлу.

Нас сняли с учёта в кардио, не знаю плохо это или хорошо, сказали динамики нет, к нам такие не ездят. Отправили в 8-ю, пусть там наблюдают, будут ухудшение - прооперируем. Когда вернулись в кабинет, сели ждать, а в кабинет один за одним медсестрички заносят отказничков в казённых одеяльцах. Когда подошла наша очередь, я пошла уже без Лизы, пока врач объясняла, что нам теперь делать, занесли ещё одного.

Манюсенький мальчик, весь красный, всего 8 дней от роду. Малыш оказался ненужным на этом свете никому. Врач мне рассказывает, что малыш долго не проживёт, проблемы не только с сердцем. Она в слезах, я сопли наматываю на кулак.

После того, как я увидела этого мальчика, я лишилась покоя, небыло ни дня, чтобы я не плакала. Меня мучае только один вопрос: Разве мало ему досталось, неужели он не заслужил, что бы его родная мать к груди прижимала. И ещё где эта СУКА, которая могла его бросить, как ненужную вещь?

С мужем поговорили, ну не потянем мы сейчас второго ребёнка, да ещё с таким заболеванием, нам бы свою сейчас на ноги поставить. Я уже и в церковь ходила, молилась, просила, но легче не становится, не могу забыть его. Неужели можно так просто бросить то, что у тебя 9 месяцев росло и ждало встречи с тобой? Как можно обречь своё дитя на жизнь, может очень короткую, и ещё без толики ласки и любви к нему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
катюлясина, бардак не в карио, а во всей стране, у нас всё через Ж!

Ситуация у знакомых- мальчик, 9 лет, с рождения порок сердца, наблюдается в кардио, последний визит врач говорит: у вас ухудшения, готовьтесь к операции, операция бесплатна, но пребывание мамы и лекарства за деньги. Надо ли говорить о чувствах родителей.... Хорошо через родственников нашли знакомых в кардио, причем на высокой должности. Когда она занялась ситуацией то выяснилось - операция не нужна, в карточке кардиохирурги не написали ничего об этом. Да, врачи люди и всем свойственно ошибаться, но ошибки врачей, наверно, ощутимей всего. Представляете состояние родителей....

 

нам сказали, что даже у нас, гемодинамически незначимый порок может "притормаживать" развитие.

Я не знала об этом, можно поподробнее, в чём конкретно "притормаживать" не сказали? Наша дырочка, Слава Богу, заросла. Надо надеяться на лучшее, вы ещё маленькие, ещё всё может зарости и обязательно зарастёт!!!

Изменено пользователем элли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Разве мало ему досталось, неужели он не заслужил, что бы его родная мать к груди прижимала. И ещё где эта СУКА, которая могла его бросить, как ненужную вещь?

.... :cry: ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
элли, нам об этом в ВПЦ говорили, что порок может влиять на умственое развитие, т.к. кровь в недостаточной степени обогощена кислородом, т.е. мозг питается недостаточно. Как узать влияет или нет и насколько - я не знаю. Я просто каждый раз прихожу в церковь и говорю спасибо, что у нас так, а не хуже и прошу, чтобы всё прошло само собой, без операции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
элли, нам об этом в ВПЦ говорили, что порок может влиять на умственое развитие, т.к. кровь в недостаточной степени обогощена кислородом, т.е. мозг питается недостаточно. Как узать влияет или нет и насколько - я не знаю. Я просто каждый раз прихожу в церковь и говорю спасибо, что у нас так, а не хуже и прошу, чтобы всё прошло само собой, без операции.

Так и будет!!! Главное верить и ждать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

элли, только это у нас и есть. Время до 5 лет и непотопляемая надежда!

Очень жаль, что у того малыша нет мамы, которая как и мы все дала и надеялась, а ещё молилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я напишу результаты Эхо с кардио, может кто знает где написан размер:

 

ФВ - 71% ПЖ - 1,5 см ЛЖКДР - 2,3 см КСР - 1,4 см МЖП -0,4 см ЗС - 0,4 см АО - 1,3 см ЛА - 1,3 см ЛП - 1,9 см ПП - 2,2 см АОК, НК, ТК, КПА - N V -1,6 м/с

Вториный ДМПП гемоденамически значемый. Небольшая динатация правыхотделов сердца

 

Напишу то , что сразу бросилось в глаза. Остальное надо поискать.

ФВ-фракция выброса

ПЖ-правый желудочек

ЛЖКДР-конечный диастолический размер левого желудочка

КСР- конечный систолический размер видимо тоже левого желудочка

МЖП-межжелудочковая перегородка

ЛП-левое предсердие

ПП-правое предсердие

АО- аорта-ее просвет

ЛА-легочная артерия

 

Вторичный ДМПП гемодинамически значимый. Небольшая дилатация правых отделов сердца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Flynell85,

Манюсенький мальчик, весь красный, всего 8 дней от роду. Малыш оказался ненужным на этом свете никому. Врач мне рассказывает, что малыш долго не проживёт, проблемы не только с сердцем.

Какой бы ни был ребя мать невправе от него отказатся...

 

Разве мало ему досталось, неужели он не заслужил, что бы его родная мать к груди прижимала. И ещё где эта СУКА, которая могла его бросить, как ненужную вещь?

А такие живут и потом никогда не вспоминают, что родили "урода". Но ведь скорее всего сама виновата была, что он такой...

 

Неужели можно так просто бросить то, что у тебя 9 месяцев росло и ждало встречи с тобой? Как можно обречь своё дитя на жизнь, может очень короткую, и ещё без толики ласки и любви к нему?

Мне когда в роддоме сказали, что у нас порок я даже не задумывалась над тем, чтобы отказаться - это мое и я принимаю его таким какой он есть. Люблю безумно

 

 

Manina,

Напишу то , что сразу бросилось в глаза. Остальное надо поискать.

Спасибо огромное, через неделю ляжем в 8-ю там спрошу какой размер у нас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Flynell85,

С мужем поговорили, ну не потянем мы сейчас второго ребёнка, да ещё с таким заболеванием, нам бы свою сейчас на ноги поставить. Я уже и в церковь ходила, молилась, просила, но легче не становится, не могу забыть его. Неужели можно так просто бросить то, что у тебя 9 месяцев росло и ждало встречи с тобой? Как можно обречь своё дитя на жизнь, может очень короткую, и ещё без толики ласки и любви к нему?

Читаю и слёзы накатывают ... той которая бросила малыша, конечно, всё вернется сполна, но от этого не легче. Малышу не это нужно ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте. Вот читаю эту тему,а у самой аж в груди все щемит... сразу вспоминаю все мои ощущения ,когда тоже на вторые сутки жизни моей дочке в роддоме поставили ВПС(ДМЖП,ООО,ОАП) НК-2 степени.Как долго и мучительно пребывали в стационарах и реанимациях,как плохо ели(сосали бутылочку с детской смесью и грудным молоком),как мало прибавляли в весе,как синели и леденели наши крохотные ручки и ножки.... и многое ,многое другое. Хоть прошло с момента нашего рождения 5,5 лет,а с момента операции на открытом сердце(в ВОКЦ) 4 года с небольшим,а такое дикое и очень страшное ощущение что это было с нами только вчера...Как вспомнишь-так вздрогнешь...Сейчас у нас все хорошо с сердечком,сняли инвалидность по этому вопросу(но оставили по неврологии и др. причинам),а также сняли с учёта в Кардиоцентре......об этом состоянии напоминает нам лишь только фотографии и шрам на груди у дочки! В детской поликлинике тоже практически не появляемся на приёме у кардиолога..... В данное время смотрю на всё это спустя некоторое кол-во лет-и думаю так "Бог непосылает нам испытаний на наши плечи и душу больше,чем мы сможем вынести"!Поэтому,милые мои вы далёкие и незнакомые для меня девчонки,мамочки тех детишек ,которые имеют сердечные проблемы.... я Вас всех прекрасно понимаю, и поддерживаю всей своей душой,даже возможно больше чем Вам кажется.....Желаю Вам только удачи и ещё раз удачи ,ибо в её руках порой жизни и судьбы наших детей,неотчаивайтесь ни на секунду,верьте в том,что всё обязательно будет хорошо!Ведь только вера и любовь к Вашим детям способна сотворить чудо! А милость Всевышнего вам обязательно в этом по способствует....Храни Вас Бог. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Taty,

Желаю Вам только удачи и ещё раз удачи ,ибо в её руках порой жизни и судьбы наших детей,неотчаивайтесь ни на секунду,верьте в том,что всё обязательно будет хорошо!Ведь только вера и любовь к Вашим детям способна сотворить чудо! А милость Всевышнего вам обязательно в этом по способствует....Храни Вас Бог.

 

Спасибо большое за моральную поддержку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, у моего Макса тоже было ООО, ложные хорды (помимо других еще более страшных диагнозов), но слава богу, к полутора годам "окошко" затянулось, осталась только хорда ЛЖ, но с ней, как мне сказали, люди вполне долго и счастливо живут. В общем то, что у нас осталось, - гемодинамически не значимо. Искренне от всей души желаю и вашим деткам поправиться без оперативного вмешательства. Держитесь, мамочки, удачи вам и деткам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, у моего Макса тоже было ООО, ложные хорды (помимо других еще более страшных диагнозов), но слава богу, к полутора годам "окошко" затянулось, осталась только хорда ЛЖ, но с ней, как мне сказали, люди вполне долго и счастливо живут. В общем то, что у нас осталось, - гемодинамически не значимо.

 

Альбин, этому я пример. У меня ложные хорды и пролапс митрального клапана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Совершенно верно,с ложной хордой живут абсолютно долго и счастливо,а самое главное-рожают и растят замечательных детей! Ведь все они у нас самые замечательные,самые самые.... :umilenie: :girl_wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Taty, Спасибо тебе за рассказ, прочитала у самой веры прибавилось и с духом еще больше собралась.

 

 

А мы 22 ездили в Кардио

Ну вот наконец-то назначенное число, еднм в кардио, я за рулём... Не знаю как доехала, доча подпевает радио, а я еду, слёзы текут, ничего не вижу. Мне плохо уже от того, что я везу туда своего ребёнка.

Это и про меня тоже....господи, все сердце рвется от боли за деток!

В общем результат-изменений никаких нет, все как было....явка в сентябре, не уверена, но доктор как то так выразился типа-вот мы с вами и порешаем, что я поняла это уже окончательно! Радует, что до сентября долго, но и 2 месяца пролетят. Нашли у нас одышку и увеличение печени-признаки сердечной недостаточности. Назначили верошперон- мочегонное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Катя, а вас предупредили, что верошпирон строго по часам нужно пить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Альбин, этому я пример. У меня ложные хорды и пролапс митрального клапана

 

Manina, Марин, это хорошо, что всё у тебя так здОрово... Просто звучат диагнозы для непосвященного человека уж очень страшно... угрожающе. "пролапс" - :oh_mama:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати пролапс и у меня тоже есть, поюс гипертрофия левого желудочка. При физ. нагрузках могу сознание потерять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Manina, Марин, это хорошо, что всё у тебя так здОрово... Просто звучат диагнозы для непосвященного человека уж очень страшно... угрожающе. "пролапс" - :oh_mama:

Ну я бы нес тала утверждать, что все так здорово, но уж не конец света. :p

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
что верошпирон строго по часам нужно пить

 

нет...говорят в зависимости от деуреза. Утром и вечером перед сном. Нам вообще второй месяц назначают. Я первый месяц забила на это дело. Теперь говорят, что печень немного увеличена и если честно вчера он меня напугал...мы хорошо писали вообще, до 20 раз в день, а тут на дачу поехали, так он с 12 до 21 только один раз пописал....а потом ночью до 5 утра не писал то же. Я с перепугу в 5 утра и дала. Вот не знаю, это у нас отклонения начались или что-то другое. Завтра пойду к нашему кардиологу в поликлинику...че скажет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, мы во вторник ложимся в больницу для увеливчения дозы дигоксина... Я так переживаю... Вдруг у нас не улучшилось ничего? Боюсь очень... Блин...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Irina-marmenteva, не переживай, всё будет хорошо, по другому не должно быть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы вернулись. Выяснила я про нашу дырочку - она не большая 3,9 мм - я прям там на УЗИ чуть не расплакалась от счастья. Только вот у нас теперь печень немного увеличена, но врач сказал, что эт в пределах нормы. Вот так мы съездили в больничку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Irina-marmenteva

Мы вернулись. Выяснила я про нашу дырочку - она не большая 3,9 мм - я прям там на УЗИ чуть не расплакалась от счастья. Только вот у нас теперь печень немного увеличена, но врач сказал, что эт в пределах нормы. Вот так мы съездили в больничку

ОЧЕНЬ ЗА ВАС РАДЫ И ДЕРЖИМ КУЛАЧКИ! :girl_wink:

Изменено пользователем Taty

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ОЧЕНЬ ЗА ВАС РАДЫ И ДЕРЖИМ КУЛАЧКИ!

 

Спасибо большое!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только вот у нас теперь печень немного увеличена, но врач сказал, что эт в пределах нормы.

на сколько???? я имею ввиду по см.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну...девчат и мы своей очереди дождались.... готовимся к операции. Должны сделать в сентябре. Я нахожусь в шоке...пытаюсь уложить все в голове.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
катюлясина, держись! Дай Бог всё будет хорошо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну...девчат и мы своей очереди дождались.... готовимся к операции. Должны сделать в сентябре. Я нахожусь в шоке...пытаюсь уложить все в голове.

 

Ну хоть что то решилось.

Глядя на свою Катюшку я нисколько не жалею о операции. Потому как после неё она практически ожила, стала очень и очень подвижная, румяная, более уравновешенная.

Мой телефон у тебя есть? Если вдруг будут какие то вопросы, по пребыванию, в том же КЦ, то звони, не стесняйся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
на сколько???? я имею ввиду по см.

 

он нам ниче не сказал (

 

ну...девчат и мы своей очереди дождались.... готовимся к операции. Должны сделать в сентябре. Я нахожусь в шоке...пытаюсь уложить все в голове.

 

Катечка, держитесь, мы держим за вас кулачки. Я на одноклассниках видела фото Захарика - такой он тттттттттт классненкий. Скорейшего вам выздоровления и чтоб операция прошла успешно! ТТТТТТТТТТТТ НА ВАС тыщу раз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, мы во вторник ложимся в больницу для увеливчения дозы дигоксина... Я так переживаю... Вдруг у нас не улучшилось ничего? Боюсь очень... Блин...

 

Привет, я только зарегистрировалась, а вы с какого возраста дигоксин принимаете? А то моему Лешке 7 мес, с 1 мес. на дигоксине, дырочка 4 мм, и обещали когда в октябре в КЦ приедем, посмотреть, можно ли отменить лекарства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ustisvet, Привет! Мы на дигоксине с 3-х месяцев ( 19 октября нам кардиоцентр и тож бум разговаривать о отмене (или об операции - эт нам так кардиохирург сказал, но я буду отказываться от нее - ведь дырочка-то маленькая)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Были сегодня с Катей на плновой консультации (осмотре) в кардиоцентре. Сделали УЗИ и кардиограмму. Сказали что у нас всё отлично, и если бы не "клипирование коронарно легочной фистулы"(это нам делали во время операции). то с учета бы нас сняли сейчас. Но т.к. эта процедура у нас была (а после неё нужен контроль не менее года) то нам приедтся приехать в кардиоцентр ещё раз.

Хотя уже сейчас мы достигли абсолютного излечения!!! Мы полность здоровые!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Леночка, поздравляю!!! Это такое счастье! :umilenie:

А мы вот послезавтра в кардио едем, эх, может и нам повезёт...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Елеста, Поздравляю вас от всей души!!!!сколько переживаний вам стоили эти слова

Мы полность здоровые!!!

 

но теперь все позади!!!Очень рада за вас!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...