Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Девочки вы случайно не в курсе где у нас в городе самое качественное Узи сердца с доплерами делают у детишек? А то нам скоро оно предстоит, у нас тоже ложная хорта и ООО, а в поликлиннике говорят апарат некачественный!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки вы случайно не в курсе где у нас в городе самое качественное Узи сердца с доплерами делают у детишек? А то нам скоро оно предстоит, у нас тоже ложная хорта и ООО, а в поликлиннике говорят апарат некачественный!!!

Мы делали в Волжском в Областном перинатальном центре, у них хороший аппарат и сама врач )))

 

Мы повторно сделали УЗИ сердца в год, ООО закрылось, аневризмы нет и судя по всему не было!!!!!!!! Мы СЧАСТЛИВЫ!!!!!!

 

а то в поликлинике когда делали плановое узи в месяц нашли аневризму, расписали совсем не радужную картину (((((((а оказывается у них аппарат плохой, так зачем плохие вещи говорить, когда не очень видно!!!!! :hysteric:

Изменено пользователем CyberMama

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По результатам ЭхоКГ нам поставили диагноз: ООО ДМПП ? ОАП.

У кого были такие диагнозы? Со временем все нормализовалось или потребовалась операция???

 

 

Врач ничего толком не объясняет, прям и не знаю, что делать!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
По результатам ЭхоКГ нам поставили диагноз: ООО ДМПП ? ОАП.

У кого были такие диагнозы? Со временем все нормализовалось или потребовалась операция???

 

 

Врач ничего толком не объясняет, прям и не знаю, что делать!!!

 

У нас почти такой диагноз. А где вы делали ЭХО? И как это врач не объясняет, ну, направить должен был на дальнейшее обследование. Тут имеют значение размеры ОАП и ДМПП, есть ли легочная гипертензия. Нам делали операцию по закрытию ОАП в 1,5 месяца, но у нас широкий проток был, после операции сказали, расширился почти до размера аорты и легочная гипертензия высокая. А ДМПП у нас маленький, 4 мм, его не закрывали, сказали что он гемодинамически незначимый. Оперировали в нашем Кардиоцентре. А еще можете на сайте www.cardiomama.ru проконсультироваться в разделе "Ординаторская". Выложите им результаты Эхо. Там консультируют специалисты и из Бакулевки, и из Пензы и из других кардиоцентров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы делали узи в 8 больнице у Глуховой. Она немного рассказала про наш диагноз. В след году опять у нее будем делать, еще расспрошу по подробнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сходили к кардиологу в поликлинику с результатами эхо, оказывается у нас под вопросом или ДМПП или ООО! Я думала, что это разные вещи, но если даже врачи не могут разобрать, то что про нас говорить. А размеров дырочки в эхо нет, хорошо что спросили на словах. В сентябре поедем в КЦ, а пока сказали пить элькар. Попьем конечно...

 

Мне кажется, ДМПП ставят, когда размеры большие. У нас сначала писали ДМПП 6 мм, а сейчас пишут незакрывшееся ООО и размеры ставить перестали, а вот ДМЖП как было 4 мм, так и осталось. Мы когда в КЦ приезжаем, там про ООО даже не вспоминает никто, наблюдают только ДМЖП. Может я ошибаюсь, но по-моему с ООО даже на учет в КЦ не ставят, наблюдаются по месту жительства детки, т.к. порок не значимый и хирургического вмешательства не требует. А по поводу записи в КЦ, так мы сами месяца за 3 приезжаем к Кузнецовой и она нас к себе в календарик записывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы делали узи в 8 больнице у Глуховой. Она немного рассказала про наш диагноз. В след году опять у нее будем делать, еще расспрошу по подробнее.

В 8 больнице или поликлинике?? Это которая на Чекистов находиться??? А вам туда направление давали или вы сами делали??? Сколько стоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас почти такой диагноз. А где вы делали ЭХО? И как это врач не объясняет, ну, направить должен был на дальнейшее обследование. Тут имеют значение размеры ОАП и ДМПП, есть ли легочная гипертензия. Нам делали операцию по закрытию ОАП в 1,5 месяца, но у нас широкий проток был, после операции сказали, расширился почти до размера аорты и легочная гипертензия высокая. А ДМПП у нас маленький, 4 мм, его не закрывали, сказали что он гемодинамически незначимый. Оперировали в нашем Кардиоцентре. А еще можете на сайте www.cardiomama.ru проконсультироваться в разделе "Ординаторская". Выложите им результаты Эхо. Там консультируют специалисты и из Бакулевки, и из Пензы и из других кардиоцентров.

Спасибо, обязательно зайду на сайт

ЭХО нам делали не в Волгограде (мы пока временно живем у родителей), еще в роддоме, соответственно результаты я даже не видела. и почему-то их в карточке нет.

Пытаюсь выбить направление у врача на повторное обследование, но она говорит, что будем делать в 6 мес.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в три месяца мы пошли на узи и нам сказали что открыто овальное окно и повышенный ритм на легочной артерии, повторно проходили в 6 месяцев, все тоже самое. нас направили в Волгоград в облостную больницу на консультацию к кардиологу. Сделали нам там узи и экг. Окошко закрыто и ритм все так же повышенный. Меня успокоили что это не опасно и люди с этим живут т еще что к году должно пройти. выписали кудесан месяц пить, а потом элькар. В год ( 9 декабря) пойдем к нашему кардиологу. посмотрим что скажет. а детом поедем опять в Волгоград. Будем надеяться что все хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хочу поделиться хорошей новостью, пока лежали в пульмонологии (нет худа без добра), нас смотрели на цветном доплере, ели нашли на ДМПП, оказалось всего 1,7 мм, без постоянного сброса. Зато определили брадикардию и ложную хорду :blink: которых у нас отродясь не было. Но это уже, как я думаю и говорят врачи - мелочи)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хочу поделиться хорошей новостью, пока лежали в пульмонологии (нет худа без добра), нас смотрели на цветном доплере, ели нашли на ДМПП, оказалось всего 1,7 мм, без постоянного сброса.

Поздравляю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне кажется, ДМПП ставят, когда размеры большие. У нас сначала писали ДМПП 6 мм, а сейчас пишут незакрывшееся ООО и размеры ставить перестали, а вот ДМЖП как было 4 мм, так и осталось. Мы когда в КЦ приезжаем, там про ООО даже не вспоминает никто, наблюдают только ДМЖП. Может я ошибаюсь, но по-моему с ООО даже на учет в КЦ не ставят, наблюдаются по месту жительства детки, т.к. порок не значимый и хирургического вмешательства не требует. А по поводу записи в КЦ, так мы сами месяца за 3 приезжаем к Кузнецовой и она нас к себе в календарик записывает.

 

Да, Вы практически правы, вот что я нашла про ООО и ДМПП:

 

Вторичные ДМПП полностью окружены ободком перегородочной ткани, и в нижнем отделе всегда имеется участок перегородки, позволяющий хирургу использовать его для закрытия дефекта. Кроме того, современные методики закрытия ДМПП, о которых будет сказано ниже, могут применяться только при вторичных ДМПП по той же причине. В большинстве случаев вторичный ДМПП находится в средней части перегородки.

 

Открытое овальное окно (ООО) является вариантом межпредсердного сообщения, но это не ДМПП, так как оно является не следствием недостаточности ткани межпредсердной перегородки, а всего лишь недоразвитием клапана овального отверстия

 

При ООО не возникает нарушений гемодинамики (не происходит изменение направления и скорости потока крови), поэтому ООО не требует хирургического лечения."

 

и если ДМПП меньше 4 мм, то его не оперируют и чаще всего считают ООО.

 

У моей дочки был ДМПП 5,5 и ОАП, так при закрытии Оап ДМПП не трогали, сказали что он гемодинамически незначимый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 8 больнице или поликлинике?? Это которая на Чекистов находиться??? А вам туда направление давали или вы сами делали??? Сколько стоит?

Да 8 больница на Чекистов, нам давал направление наш кардиолог из полеклиники, поэтому мы заплатили 310 руб. за прием Глуховой (в кассу), а узи я так поняла бесплатно. Но можно записатся самим, просто будет дороже. А Глухова уже нас в КЦ направила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хочу поделиться хорошей новостью, пока лежали в пульмонологии (нет худа без добра), нас смотрели на цветном доплере, ели нашли на ДМПП, оказалось всего 1,7 мм, без постоянного сброса. Зато определили брадикардию и ложную хорду :blink: которых у нас отродясь не было. Но это уже, как я думаю и говорят врачи - мелочи)))

Нам тоже ложную хорду обнаружили на последнем узи в КЦ, до этого никто про неё не говорил. Это действительно уже мелочи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки! Сегодня делали ЭхоКГ, ОАП закрылся, сняли нам диагноз ДМПП, :ura: осталось ООО и обнаружили ложную хорду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Solniwko, поздравляем!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки! Сегодня делали ЭхоКГ, ОАП закрылся, сняли нам диагноз ДМПП, :ura: осталось ООО и обнаружили ложную хорду.

Поздравляю!!! Очень за вас рады!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте, девочки, мы теперь тоже сердечники.

Дочке в 2 месяца поставили диагноз ВПС перемембранозный ДМЖП 0,5см и ООО. Полежали мы в 8 больнице и съездили в КЦ - сказали, что будут наблюдать нас каждые 3 месяца. Развивается ребенок как положено и набирает по килограмму в месяц. Даже кардиолог в поликлинике сказала, что ребенок не похож на больного. Тем не менее я уже морально (почти) готова к операции. Как нам сказали врачи - наш дефект находится в мембранной части и он не заростает сам(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Здравствуйте, девочки, мы теперь тоже сердечники.

Дочке в 2 месяца поставили диагноз ВПС перемембранозный ДМЖП 0,5см и ООО. Полежали мы в 8 больнице и съездили в КЦ - сказали, что будут наблюдать нас каждые 3 месяца. Развивается ребенок как положено и набирает по килограмму в месяц. Даже кардиолог в поликлинике сказала, что ребенок не похож на больного. Тем не менее я уже морально (почти) готова к операции. Как нам сказали врачи - наш дефект находится в мембранной части и он не заростает сам(((

 

Привет, добро пожаловать! На сайте www.cardiomama.ru/forum были? Там можно в ординаторской выложить протокол УЗИ и еще раз проконсультироваться с врачами. Мы у нас в КЦ оперировались в 1,5 месяца, сейчас нам почти год. У нас был большой ОАП с легочной гипертензией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет, iunya! Кардиомаму и forum.dearheart.ru читаю, но еще не регистрировалась там.

Скажи, какую вам делали операцию - открытыю или закрытыю? И как сейчас ребенок себя чувствует?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам сделали полостную операцию, но разрез был не центральный, а подмышкой. У нас порок прогрессировал, была высокая легочная гипертензия поэтому ждать было нельзя. А эндоваскулярно в таком возрасте не делают, у врачей инструменты толще чем венки у ребенка. После операции 6 дней были на ИВЛ, на отделение перевели только на 10-е сутки.

 

В понедельник были на очередном осмотре, Слава Богу, сказали все в порядке. Теперь через год следующий осмотр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Здравствуйте, девочки, мы теперь тоже сердечники.

Дочке в 2 месяца поставили диагноз ВПС перемембранозный ДМЖП 0,5см и ООО. Полежали мы в 8 больнице и съездили в КЦ - сказали, что будут наблюдать нас каждые 3 месяца. Развивается ребенок как положено и набирает по килограмму в месяц. Даже кардиолог в поликлинике сказала, что ребенок не похож на больного. Тем не менее я уже морально (почти) готова к операции. Как нам сказали врачи - наш дефект находится в мембранной части и он не заростает сам(((

 

Моему Лешику в 3 недели такой же диагноз поставили (только ДМЖП 0,4 см), тоже сразу сказали морально готовиться к операции, сразу на дигоксин посадили. Сейчас уже пол года как отменили дигоксин, ухудшений нет. На последнем осмотре кардиохирург сказал что будем смотреть, может и вообще операцию делать не будем, будет просто постоянно наблюдаться у кардиолога.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В понедельник были на очередном осмотре, Слава Богу, сказали все в порядке. Теперь через год следующий осмотр.

 

Я рада за вас! Хорошо, что все переживания и волнения остались в прошлом! Растите здоровенькими!

 

Моему Лешику в 3 недели такой же диагноз поставили (только ДМЖП 0,4 см), тоже сразу сказали морально готовиться к операции, сразу на дигоксин посадили. Сейчас уже пол года как отменили дигоксин, ухудшений нет. На последнем осмотре кардиохирург сказал что будем смотреть, может и вообще операцию делать не будем, будет просто постоянно наблюдаться у кардиолога.

 

А нам только элькар периодически пить прописал доктор и все, тоже ухудшений нет (тфу-тьфу-тьфу)

А вы в какой поликлинике наблюдаетесь? У какого кардиолога?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

А нам только элькар периодически пить прописал доктор и все, тоже ухудшений нет (тфу-тьфу-тьфу)

А вы в какой поликлинике наблюдаетесь? У какого кардиолога?

 

Мы в 28 поликлинике, кардиолог - Кузнецова Л. И., хороший специалист, нам очень нравится. Еще, конечно в КЦ, ну и когда в 8ю больницу ложимся (мы в нефрологии лежим периодически), там к нас тоже кардиолог консультирует по-необходимости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы в 28 поликлинике, кардиолог - Кузнецова Л. И., хороший специалист, нам очень нравится.

 

Не хочу говорить ничего плохого про этого врача, ну по собственному опыту скажу, что нам она поставила ошибочный диагноз и мы жили с ним ок 4 мес и морально я готовилась к операции. Потом случайно попали на очередном УЗИ в 8 больнице к Ермакову он долго очень делал УЗИ и в итоге сказал: кто вам этот диагноз поставил, что у сына все хорошо

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не хочу говорить ничего плохого про этого врача, ну по собственному опыту скажу, что нам она поставила ошибочный диагноз и мы жили с ним ок 4 мес и морально я готовилась к операции. Потом случайно попали на очередном УЗИ в 8 больнице к Ермакову он долго очень делал УЗИ и в итоге сказал: кто вам этот диагноз поставил, что у сына все хорошо

 

Мы с ней познакомились когда диагноз уже подтвердился в 8й больнице и в КЦ, а отношение к детям у нее замечательное и доктор она отзывчивая, всегда поможет. А Ермаков каждый раз у меня спрашивает, когда операцию планируем, хотя в КЦ острой необходимости в ней пока не видят. Я по-началу пугалась, а теперь привыкла уже, отвечаю ему что наблюдаем и все. А вообще, со "страшными диагнозами " все-равно в КЦ наблюдают, так что лучше "перебдеть, чем недобдеть"

Кроме того, есть заболевания, которы за 4 мес. и "перерости" могут

Изменено пользователем ustisvet

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кроме того, есть заболевания, которы за 4 мес. и "перерости" могут

 

Так вот может у нас и был тот случай (ОАП) но Кузнецова сказала мне категорично, что он закрывается при рождении, а потом только операция.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы тоже в 28 поликлинике наблюдаемся, и я даже фамилию кардиолога не стала запоминать - есть свои причины. То, что она ставит ошибочные диагнозы - это было нашей надеждой на полноценное здоровье. А так как наш диагноз подтвердился.. - это было нечто..Она ликовала в нашем присутствии и не скрывала своей "радости" от диагноза ВПС. Видимо давно не попадала в точку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы тоже в 28 поликлинике наблюдаемся, и я даже фамилию кардиолога не стала запоминать - есть свои причины. То, что она ставит ошибочные диагнозы - это было нашей надеждой на полноценное здоровье. А так как наш диагноз подтвердился.. - это было нечто..Она ликовала в нашем присутствии и не скрывала своей "радости" от диагноза ВПС. Видимо давно не попадала в точку.

 

Да найти квалифицированного врача оч трудно. Она у сына даже наслушала шумы в сердце после того как мы пришли с результатами УЗИ. Обидно что многие полагаються только на слова этого врача а больше ничего не читают и не идут к другим специалистам.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да найти квалифицированного врача оч трудно. Она у сына даже наслушала шумы в сердце после того как мы пришли с результатами УЗИ. Обидно что многие полагаються только на слова этого врача а больше ничего не читают и не идут к другим специалистам.

 

Ну, всем не угодишь!!! У меня после знакомства с Камакшиной, например, планка требований к педиатру сииииильно снизилась. Кроме того, если у ребенка не легкий насморк, а что-то более серьезное, я консультируюсь у нескольких спецов, а потом делаю свой выбор по поводу лечения. А уж по поводу операции, так вообще, наверное, у всех светил проконсультируюсь :)

Кстати, в 28 п-ке вообще с адекватными узкими детскими специалистами туган (типа ЛОР, хирург, эндокринолог)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет! Мы тоже сердечники. Почитала, но наших собратьев по пороку не нашла(((. Но вообщем-то мы знаем что наш порок оч редкий. У нас Аномалия Эбштейна, феномен WPW. С рождения стоим на учете в КЦ, регулярно ложимся на обследование в 8ю больницу. Сидим на дигаксине. Предстоит операция, но пока вопрос о сроках не стоит, тк порок компенсируется. Кто не знает, что у нас порок, удивляются. На ребенке с виду это никак не сказывается. А врачи стращаю.... . С операцией никак определиться не можем, где делать??? У нас или в Бакулевку ехать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Приветики! Мы сердечники с рождения!

Добрый день! Меня зовут Инна. 18 ноября 2008г.у меня родился сынуля, 8/8 по шкале Апгар. Через 12 часов ему стало плохо, посинел.

Мне ничего не говорили, а сынуля был под кислородом. Я истерила и просила принести сына. Почему не несут, все ли в порядке? Все списывали на кесарево.

Все же принесли его на минутку, чтобы меня успокоить. Про сердце ничего не говорили. Я требовала, чтобы приложили к груди, не хотела чтоб его кормили смесью. Мне твердили, что после кесарева какое там молоко.... Но я добилась, Вову мне приложили к груди на минутку. Потом муж принес мне молокоотсос, и я носила сынуле молочко каждые 3 часа.

Не прошло и суток после операции, как молоко уже пришло - как оказалось потом, лучшее лекарство для моего сынули.

На 4 сутки при мне сынуля посинел весь, стал задыхаться и его из бокса с малышами перенесли в реанимацию. На 8 сутки из роддома на реанимобиле нас перевезли в патологию новорожденных. Через 3-4 часа Вову там обследовали. "Добрая заведующая" в грубой форме сообщила: "3 дня!! ... ну максимум 3 месяца... и нечего тут реветь. Я тебе сказала, умрет. На моей практике ни один с таким диагнозом еще не выжил. Родила одного, родишь второго и третьего."

Как такие вещи можно вообще говорить матери, что "родила одного, родишь себе и другого, а этот умрет, я тебе сказала ж"!!! Где этика, где духовность? Говорить такие вещи и в такой форме!!! Я не могла поверить, я твердила, что мой малыш не умрет, он вырастет, станет доктором и еще диссертацию напишет, что с таким заболеванием живут! На меня смотрели как на сумасшедшую. Медсестры гладили по головке, сочувствуя, заведующая постоянно орала на меня и твердила. что Вова умрет. Она злилась, что я вообще слов не понимаю - доктор с опытом мне говорит, что умрет, а я такая ... не верю ей!

На 9 день от рождения мы были на консультации в кардиоцентре. Диагноз - гипертрофическая кардиомиопатия с обструкцией кровотока в правом желудочке с градиентом 32. ВПС - множественный мышечный вершушечный ДМЖП с право-левым сбросом. ООО. Фибраэластоз не подтвердился.

Три недели мы были на кислороде, назначили анаприллин и нурофен. В 14 дней сделали повторное ЭХО и….у нас положительная динамика МЖП с 0,8 стала 0,6. Врачи не ожидали.

Первые 3 месяца жизни сынули были как в аду. Все твердили о его смерти, причем внезапной. Врачи, к которым нас направляли, гладили по голове и готовили меня к худшему, почему-то с такой уверенностью. На новогодние праздники хотели на 10 дней опять положить в реанимацию. Мы с мужем верили, что все будет хорошо, не слушали никого.

Вова очень плохо сосал грудь. Была жуткая одышка с рождения. Мы жили на весах и молокоотсосе. Я боролась за грудное молоко. На фоне стресса оно несколько раз совсем пропадало (когда забрали в реанимацию на 4 сутки, когда сказали, что умрет, и не ной тут). Мы выстояли. Вовочка высасывал 30-40 гр и засыпал от усталости. При этом свои 40гр он сосал больше часа. Потом я долго сцеживала остатки молока еще 1,5часа и опять его кормила. Потихоньку докармливала сцеженным молоком из ложечки, стаканчика, увеличивая до 50-60 гр за раз. Остатки замораживала. Так как он часами висел на груди, молоко приходило неравномерно. Когда Вова просил, а не было, доставала из морозилки. Засыпал, поев мало, замораживала сцеженное. В весе прибавляли медленно.

К врачам перестали ходить, чтобы не выслушивать про мгновенную неизбежную смерть сына. Сердцебиение контролировали сами по 10-15 раз на день. Продолжали пить анаприллин. В месяц исследования в кардиоцентре были таковы: сохраняется гипертрофия МЖП и стенки правого желудочка. Несколько мышечных ДМЖП (в верхней и ср.з) с лево-правым сбросом. Градиент снизился до 25. ООО. Дилатация правого предсердия.

В 4 мес. в кардиоцентре были очень радостные для нас результаты: в динамике уменьшилась толщина стенки правого желудочка и МЖП. Множественные дефекты ДМЖП. Обструкции не стало!!!! Мы просто были на седьмом небе от счастья!!! Первая победа с рождения. Одышка стала меньше.

До 5 мес. я кормила его только грудью, продолжая докармливать сцеженным молоком, т.к. сил у Вовы так и не хватало, чтобы скушать хотя бы 60 гр. самому. С рождения нам кардиоцентр ставил МЕДОТВОД от прививок. Т.к. мы были худенькие и маловестные, в больницу каждые 3 месяца, как было рекомендовано, не ложились - и ГВ нам давалось не легко, и без прививок и лишний стресс от больниц.

Вова очень активный ребенок. Очень общительный и улыбчивый. В 7 месяцев динамики не было. Все осталось как и в 4. В год и месяц опять были в кардиоцентре - изменений нет. Диагноз: гипертрафическая кардиомиопатия без обструкции кровотока. ВПС - несколько мышечных верхушечных ДМЖП. ООО. Кардиохирурги долго спорили между собой про операцию дефектов ДМЖП, но нам так ничего и не сказали. На наши вопросы услышали только: "Приезжайте в мае, будет видно. Тогда и посмотрим." - вот все, что мы услышали. Очень расстроились, что родителям ничего не сказали. Нам же и морально надо подготовиться, если вдруг операция. Мы столько пережили за первый год жизни сына, что заслужили правду.

В мае было все без динамики , мы были очень рады. Нам оставили прежний диагноз и отправили домой на год. Но..этой осенью Вове резко стало хуже-появилась одышка, синева. В октябре мы были в кардиоцентре и лежали в 8 больнице. У нас появилась опять абструкция которой не было с 4 мес. возраста. Нам подняли дозу анаприлина и направили в Москву в НИИ Педиатрии г.Москвы. Одним словом кардиоцентр от нас отказался переведя стрелы на Москву.

 

Вот такая моя история. Прошу прощения, что много написала и с эмоциями, но... долго уж в себе все это держала.. Мамы меня поймут. Очень хотелось бы пообщаться с родителями, у которых похожая ситуация.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мама Вовчика, Инна, у меня просто нет слов.., всплакнула даже...

Ты держись, терпения тебе и твоей семье в борьбе за здоровье сына. Ты молодец, что написала, это тяжело, я знаю. Надо всегда надеяться на лучшее.

А у нас небольшие улучшения - снизился сброс между желудочками и наш порок назвали реструктивным. Возможно, что поучаствуем в Чемпионате ползунков. Так что скоро вы нас увидите в галерее участников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мама Вовчика, Инна, у меня просто нет слов.., всплакнула даже...

Ты держись, терпения тебе и твоей семье в борьбе за здоровье сына. Ты молодец, что написала, это тяжело, я знаю. Надо всегда надеяться на лучшее.

А у нас небольшие улучшения - снизился сброс между желудочками и наш порок назвали реструктивным. Возможно, что поучаствуем в Чемпионате ползунков. Так что скоро вы нас увидите в галерее участников.

Спасибо! Обязательно участвуйте! Я сама с тоской в глазах смотрю на этот конкурс-нам то уже 2,5. Не в категории. А так хочется!!! Удачи вам и побед! А главное здоровья!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мама Вовчика, преклоняюсь перед вашим героизмом, молодцы, что не стали слушать врачей, а верили, что все будет хорошо. Держитесь! Здоровья и еще раз здоровья!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, подскажите пожалуйста, вы со своими детками куда-нибудь летали?

Можно ли вообще с пороком сердца летать на самолетах? Если можно, то как они выдерживают перелеты?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, подскажите пожалуйста, вы со своими детками куда-нибудь летали?

Можно ли вообще с пороком сердца летать на самолетах? Если можно, то как они выдерживают перелеты?

Знаю, что после инфаркта нежелательно летать. Нагрузка-то идти на сердце будет, лучше не стоит. Может лучше на поезде?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, срочно нужен телефон кардиоцентра, что б записаться на платное узи с доплером

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
МамочкаЗлаточки, 43-40-13, 43-80-88. если не изменились, конечно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оооох, мы все это тоже пережили: и больницы, и обследования, и "срочно операция в течение месяца максимум", и "вы не представляете, как это все сложно" и операцию в 6.5 часов длиной, и клиническую смерть, и трое суток в реанимации с открытой грудиной, т.к. когда закрывали, сердце останавливалось, и швы расходились, и к аппарату подключены на веревочке были, как собака на поводке, и слезы, и поездка к Матроне, и как ночью какой-то малыш умер, и как другой умер, а еще за завтраком мы за одним столом сидели, и..и..и.. Все и не опишешь даже.

А сейчас даже и не верится, что все это с нами было... Все хорошо, что хорошо кончается!

Изменено пользователем belka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...