Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Нам в месяц поставили ООО, каждые три мы ходили на УЗИ, в полтора ООО все еще не закрыто было, и нашему кардиологу не понравилась какая то скорость V, была выше нормы.(мы в 17 пол-ке), дала направление на УЗИ в 8-ую больницу, мы записались - это платно 500рэ, это было на другой день после нашего кардиолога, заходила мама, а я сидела скулила у двери, вот честно страшно было заходить, да у мамы дочь поспокойнее вела себя. Делали долго - минут 20. Сказали , что ООО закрыто, причем давно, а V-1, в пол-ке было 1.4, нашли только ложную хорду и все.

Кто знает девчат, в больнице цветной допплер стоит,? и еще нам УЗИ делал мужчина в возрасте, может кто сталкивался с ним?Фамилию не могу разобрать, почерк у всех медиков - сами знаете.

Да и вообще кому верить то???????????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оленька

Вам мужчина в вашей пол-ке делал? Или в 8-й б-це? В больнице есть доплер, но у них аппарат старый. И УЗИ там делает Глухова Галина Ивановна, ей и надо верить, а не всяким дяденькам, тк она главный детский кардиолог области. Если она сказала, что все хорошо, значит, так и есть!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нам в месяц поставили ООО, каждые три мы ходили на УЗИ, в полтора ООО все еще не закрыто было, и нашему кардиологу не понравилась какая то скорость V, была выше нормы.(мы в 17 пол-ке), дала направление на УЗИ в 8-ую больницу, мы записались - это платно 500рэ, это было на другой день после нашего кардиолога, заходила мама, а я сидела скулила у двери, вот честно страшно было заходить, да у мамы дочь поспокойнее вела себя. Делали долго - минут 20. Сказали , что ООО закрыто, причем давно, а V-1, в пол-ке было 1.4, нашли только ложную хорду и все.

Кто знает девчат, в больнице цветной допплер стоит,? и еще нам УЗИ делал мужчина в возрасте, может кто сталкивался с ним?Фамилию не могу разобрать, почерк у всех медиков - сами знаете.

Да и вообще кому верить то???????????

этот дядечка заменяет Глухову когда она в отпуске, нам предлагали у него сделать, но я решила Т.В. дождаться, хотя мне сказали, что он тоже отлично делает, просто ждать надо было всего 2 дня, потому к ней и записались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, подскажите, пожалуйста!

может кто сталкивался с таким диагнозом:

Аневризма МЖП (межжелудочковой) или

аневризма МПП (межпредсердной перегородки)

 

Опасно ли это? и вообще может пройти?

 

Нам сейчас 2 мес. Сделали УЗИ сердца сказали что аневризма МЖП, надо будет через полгода повторное сделать.

Лечение никакое не назначили, сказали будем наблюдать в динамике.

:sad_2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Natalie2009, почитайте на форуме по ссылочке. Я очень много ответов там нашла на свои вопросы. Так же там консультируют кардиологи.

http://cardiomama.ru/forum/index.php?act=idx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, сегодня дозвонилась в КЦ, нас записали на 30 ноября! Хотя до этого все время говорили, что неизвестно кгда будет запись на январь. Сегодня в очередной раз повонила узнать когда же она все-таки будет, и вот пожалуйста! :) Сказали, что освободилось время. Хотя я думаю, скорее всего были какие-то проблемы с финансированием...

Так что будем готовить документы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Natalie2009, почитайте на форуме по ссылочке. Я очень много ответов там нашла на свои вопросы. Так же там консультируют кардиологи.

http://cardiomama.ru/forum/index.php?act=idx

Спасибо, посмотрю :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В понедельник едем в КЦ. Стараюсь себя успокаивать, но что-то не очень получается...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
A-Nusha, настраивайте себя на хорошее. Там грамотные специалисты, хорошая аппаратура. Всё будет отлично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Елеста, Спасибо большое за поддержку! У нас действительно оказалось все хорошо! ОАП наш благополучно закрылся, осталось только ООО и ложная хорда, но это ерунда! В общем, пороков у нас нет, даже на учет не поставили.

Невозможно словами передать, какое я испытала облегчение. Когда сказали, что все в порядке, у меня слезы сами собой полились... Несколько месяцев в напряжении, вроде бы стараешься о плохом не думать, а все равно сердце болит за малышку.

Елеста, не представляю как тебе тяжело было... Слава Богу, сейчас все в порядке!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
A-Nusha, поздравляем,,растите здоровенькими на радость!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

может кто знает, что такое "сердце со струной"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вчера были с девчонками в поликлинике ,сказали, что девочки удочеренные, в основном все отнеслись очень положительно, только узистка сказала фразу, типа вам именно эти дети нужны были, с диагнозами? ( у обоих девочек ВПС, блин, но его сейчас очень часто ставят), вообщем некоторый осадок остался.

Не обращайте на неё внимания, здоровья Вам и вашим девочкам! Всё у вас будет хорошо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, понимаю, что лучше вас никто не ответит - куда везти реьенка на первичную консультацию? кардиолог в районной дет.поликлинике не устраивает совершенно (сама у нее "лечилась")...

до сих пор у кардиолога не были ни разу, никаких "сердечных" обследований не делали...

но вижу что что-то у нас не так, причем чем дальше, тем не-такее :(

или без районного врача никуда не сунешься...

и еще 8 больница это где?

 

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не обращайте на неё внимания, здоровья Вам и вашим девочкам! Всё у вас будет хорошо!

 

Так у нас уже всё хорошо.

 

 

 

 

Девочки, понимаю, что лучше вас никто не ответит - куда везти реьенка на первичную консультацию? кардиолог в районной дет.поликлинике не устраивает совершенно (сама у нее "лечилась")...

до сих пор у кардиолога не были ни разу, никаких "сердечных" обследований не делали...

но вижу что что-то у нас не так, причем чем дальше, тем не-такее

или без районного врача никуда не сунешься...

и еще 8 больница это где?

 

Попробуйте позвонить в кардиоцентр, деток старше 3 лет вроде бы можно там платно обследовать.

тел. 46-18-26, после 11 часов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Jenni, 8-я больница это на Чекистов, прямо напротив Конфила. Можно, я думаю, туда съездить, там Глухова Галина Ивановна принимает платно, зав. отд., она же главный детский кардиолог области. Она сделает УЗИ и проконсультирует вас. Вот тел 95-80-23, позвоните, она вас запишет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Jenni, в 8мой возможно и бесплатное обследование...вы будете приезжать на назначения ,а числиться лежачими...

позвоните по прредложенному выше телефону, запишитесь на прием возьмите с собой все какие есть обследования и карту с по-ки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В общем, пороков у нас нет, даже на учет не поставили.

 

ТАКИЕ НОВОСТИ ПРИНОСЯТ РАДОСТЬ! БОГ ЕСТЬ-ТЕПЕРЬ И ВЫ ТОЧНО ЭТО ЗНАЕТЕ! УДАЧИ ВАМ И ЗДОРОВЬЯ! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, я своей малышке месяцев с 4-х давала отвар бояышника с шиповником вместо компотика. Сначала понемножку давала попробовать, боялась - оказалось все нормально, потом побольше старалась давать пить. Боярышник благотворно на сердечную деятельность влияет. Не знаю, конечно, помогло нам это как-то или нет, но мне так хотелось, чтобы хоть что-нибудь помогло... А здесь от тебя НИЧЕГО не зависит.

 

Taty, Спасибо большое! У вас все будет хорошо, по-другому просто не может быть! :)

Изменено пользователем A-Nusha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
A-Nusha, Как замечательно! Надеюсь через 4 мес и нас снимут с учета из КЦ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
A-Nusha, Как замечательно! Надеюсь через 4 мес и нас снимут с учета из КЦ

От всей души вам этого желаю! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не знаю, конечно, помогло нам это как-то или нет, но мне так хотелось, чтобы хоть что-нибудь помогло... А здесь от тебя НИЧЕГО не зависит.

 

ну наверно не в боярышнике дело, а в судьбе и силе материнского желания всетки)))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну наверно не в боярышнике дело, а в судьбе и силе материнского желания всетки)))))))

Да я и сама это понимаю, конечно))) Но все-таки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А никто не знает после отмены дигаксина надо показаться в 8-ой больнице и оповестить их об этом чуде?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сыну 6 мес. В роддоме поставили ООО и ДПП (ВПС). Сказали - в месяц к кардиологу! Но кардиолог от первой пол-ки (на металлургов) ответила что это всё мелочи, обращать внимания не стоит! Слава Богу, мне дали телефон кардиолога в 8-ой больнице Глуховой Галины Иваановны. Она сделала нам УЗИ (500 р) и проконсультировала (310 р). И подтвердила ООО и ВПЦ (ОАП). Две недели назад делали повторное эхо-кг и нас направили в кардиоцентр. А кардиолог так и говорит до сих пор - ничего страшного, может и затянется!

Это я к чему - девочки, не сидите и не ждите напрвлений от врача. Если есть хоть малейшие подозрения, то берите ребенка и обследуйте, пока не поздно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы вчера ходили на ЭКГ, наша кардиолог сказала, что мы почти в норму уложились! У нас синусовый ритм был как-то там вправо отклонен, а щас она сказала, что там чего-то 100 - и это почти норма для возраста! Так что терь ждем-с апреля и в КЦ, надеюсь, что на снятие диагноза!

 

Дечвенки, а щас никто не звонил в КЦ? На какое число они щас записывают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Irina-marmenteva, Молодцы!!! :) Очень надеюсь, что у вас всё будет хорошо! Будем кулаки за вас держать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а есть у кого-нибудь детки с диагнозом ВПС с дефектом МЖП? как вы наблюдались и затянулась ли дырочка? и во сколько?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, а есть у кого-нибудь детки с диагнозом ВПС с дефектом МЖП? как вы наблюдались и затянулась ли дырочка? и во сколько?

у нас ДМПП, ВПС, была дырочка около 6 мм, или какие там единицы измерения, и первая гемодинамическая значимость, щас значимость сняли, а размер даже не сказали, навено около 4 мм.

мы пили элькар, глицин, аспаркам, за год затянулост, вот в два годика теперь пойдем следующей зимой, будем опять смотреться.

я не знаю что помогает, но я буду делать все тоже что и раньше....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ikonastar, у нас дырочка как была 3 мм, так и осталась, теперь аж до осени отпустили. а из назначений только элькар. а что тебе сказали: глицин и аспаркам для чего? и где вы наблюдаетесь? в кардиоцентре? а вы молодцы с сыночком!!! так держать!!! будьте здоровенькими!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у нас ДМПП, ВПС,

 

у нас тож самое, но нам в апреле надо на осмотр ехать... надо звонить и записываться тееперь, а то не назначили нам в этот раз дату(((((((

Девчат, а подскажите мне номер регистратуры КЦ, а то записала его и не помню уже куда...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мармеладка, 46-18-26 :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас ВПС ДМПП и ДМЖП Сегодня были в КЦ, нам дигоксин отменили!!! теперь наблюдаться у кардиолога по месту жительства и через пол года в КЦ.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, а есть у кого-нибудь детки с диагнозом ВПС с дефектом МЖП? как вы наблюдались и затянулась ли дырочка? и во сколько?

 

У Кати моей был ДМЖП. Размер около 5-6 мм. Само не заросло, в год началось небольшое ухудшение (стал увеличиваться левый желудочек). В 1 г.2 мес сделали пластику межжелудочковой перегородки (полостная операция с остановкой сердца и АИК).

Сейчас у нас всё замечательно. Добились полного выздоровления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас ВПС ДМПП и ДМЖП Сегодня были в КЦ, нам дигоксин отменили!!! теперь наблюдаться у кардиолога по месту жительства и через пол года в КЦ.

 

Молодци какие! Поздравляю! Мы тож без дигоксина уже 6 мес! Ждем поездки в КЦ)))) Надеюсь снимут вообще диагноз!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Младшей сначала поставили диагноз ДМПП незначимый, а в 6 месяцев, когда делали УЗИ в 8 больнице (у Ермакова) диагноз поменяли: ООО и ОАП. Через месяц идём на повторное УЗИ. Кардиолог в поликлинике сказала, если не закроется, ехать на консультацию в КЦ. Девчат, как вы получали туда направление? Кто его давал? Мне сказали, что теперь туда направляют только через 8 б-цу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
когда делали УЗИ в 8 больнице (у Ермакова)

А кто это? Там зав.отделением Глухова Г.И. УЗИ делает, она же и направление в КЦ даёт.

У нас тоже самое было - ООО и ОАП, в КЦ ОАП сняли, сталось только ООО, но с ним даже на учёт не ставят. Только в космонавты не возьмут, но нам туда и не надо)))

И у вас всё будет хорошо!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А кто это?

 

Тоже делает УЗИ, когда нет Глуховой, мы к нему попадали, делает тоже отлично, внимательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А нам 30 апреля в КЦ ехать надо! Волнуюся до жути! Нам в этот раз должны вроде бы снять вообще диагноз! Но у нас синеет че-то носогубный последнее время:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сделали очередное УЗИ. Диагноз не сняли: ООО и ОАП. В КЦ пока ехать не надо. Будут наблюдать. В августе опять идти на УЗИ. Только я одного не поняла: 3 месяца назад ставили "ОАП с небольшим сбросом", а теперь "с минимальным". Это одно и то же или всё-таки есть улучшения?

Изменено пользователем ArmasEma

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...