Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Эксельсиор

Термобелье для ребетенка

Рекомендованные сообщения

Кто пользовался, покупал детям термобелье, расскажите о своем опыте.

Насколько оно удобно? насколько теплое? и главное, насколько можно сократить количество слоев одежды в осенне-зимнее время?

Ну или может кто постоянно сам пользуется и поделится впечатлениями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кто пользовался, покупал детям термобелье, расскажите о своем опыте.

Насколько оно удобно? насколько теплое? и главное, насколько можно сократить количество слоев одежды в осенне-зимнее время?

Ну или может кто постоянно сам пользуется и поделится впечатлениями.

У меня муж всю прошлую зиму в термобелье проходил, говорит тепло и на рыбалку его одевает. По качеству так скажу, тонкая шерсть, покупали в спортмастере.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

подскажите кто знает где можно купить термобельё для занятий на катке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Арина, спасиб за темку, присоединюсь и послушаю. Вот задумалась над этим вопросом тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сама этим чудом не пользовалась, но отзывы слышала. Говорят, достаточно надеть термобелье, а сверху мембранный костюм - и все! До -10-15 нормально. Если ниже, еще можно кофточку пододеть. Очень удобно!

Однако, если так одеваться в сад, в саду придется переодеваться полностью. В группе в термобелье жарко, а надевают его не голое тело - вот и получается, что ребенка надо полностью раздеть, а потом надеть садиковую одежду.

 

Для занятий спортом термобелье надо искать в хороших спотртивных магазинах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сама этим чудом не пользовалась, но отзывы слышала. Говорят, достаточно надеть термобелье, а сверху мембранный костюм - и все! До -10-15 нормально. Если ниже, еще можно кофточку пододеть. Очень удобно!

Однако, если так одеваться в сад, в саду придется переодеваться полностью. В группе в термобелье жарко, а надевают его не голое тело - вот и получается, что ребенка надо полностью раздеть, а потом надеть садиковую одежду.

 

Для занятий спортом термобелье надо искать в хороших спотртивных магазинах.

Спасибо за отзывы :)

Мы в сад не ходим, поэтому таких проблем не возникнет :) Хотели приобрести для долгих и активных прогулок, чтобы не одевать сто одежек и не потеть потом, если захочется побегать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а где именно малышам можно прикупить? Знает кто-нибудь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У Меня поля уже две зимы ходила в термоштанишках. Они очень приятные и мягкие. Внутри нежный хлопок, а снаружи шерсть. Я не одевала ей колготки, сразу их и комбезик. Стоят достаточно дорого ( 800руб) , но мне не жалко было на такое дело. Две зимы в них ходили и сейчас можно, но уже какбэ)))) коротковаты))) но дома можно)) Они выглядят как лосинки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Emma, а где покупали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну щас еще рекламой посчитают и поругают меня))) Мы брали в ПХ в отделе sweet baby, еще знаю есть в Dara на советской. Тут даже тема этого магазина где-то была.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Emma, да ну, один раз напишите и реклама ?

сейчас просто на нашем другом сайте спутнике есть заказ термы, вот я и спрашиваю просто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а где именно малышам можно прикупить? Знает кто-нибудь?

 

в Sele видела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я постоянно встречаю тут,на ВМ в закупках (не на СП,там я недавно). Смотрю деткам одежку и, в последнее время, постоянно в разных и-нет магазинах попадается,видимо,с приходом осени... Выглядит как обычный трикотаж,хотя через экран не пощупаешь( Я вот тоже над приобретением призадумалась,к тому же цена получается гораааааздо дешевле,чем в той же D*r*) Правда,пока не закажешь,о качестве не узнаешь(

И еще взрослое видела там же.

Но вот думаю:а нужно ли оно конкретно нам,тк меньше -5 все равно не гуляем или на машине,а до этой температуры у нас комбезики оччч теплые,дети в них даже в легкой одежке не мерзнут до -5?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

если ветра нет можно и при -10 погулять. Тоже нассчет термо-белья для сынули демаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в Sele видела.

 

А с какого там возраста начинался размерный ряд?

 

Еще я видела в ПХ напроти Рики Тики отдел (не знаю как называется), но там они только получили, поэтому по ценам и размерам не могли ответить! Это было в пятницу! Уже наверное разобрали, но я пока доехать не могу! Кто узнает - напишите пожалуйста!

Изменено пользователем suvmarina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, подскажите, купила ребёнку термобельё, а чего надевать сверху не знаю. Мы сидим в коляске, не ходим. Можно надеть это белье и сверху осенний комбез или ещё надо штанишки и кофточку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня муж не пользуется термобельем, а сына приучили носить его с 5 лет очень удобно тепло и эстетично для мальчика... Насчет сокращения слоев одежды не скажу мы закаленные....

 

olesja конечно можно, термобелье выполняет роль колготок, только они теплее....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Термобелье рекомендуется при активности ребенка, задача его выводить влагу, чтобы ребенок оставался сухим, на термобелье следует одевать флисс, а дальше мембранную курточку, тогда влага выходит наружу и ребенок сухой.

Самые маленькие размеры были только в Триале на Красном, мы ставили в три года сына на лыжи, долго искали. Бывает еще в Селе и Спортмастере, но с 116 роста, маленьких нет. На ножку при термобелье лучше покупать спец термоноски, продаются в Спортмастере.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

интересно, а деткам 1-2 лет термобелье подходит? все таки они активны в этом возрасте, а оно как раз для этого и предназначается. и кто знает - достаточно ли термобелья и комбеза, или ввсе же 3 слоя надо - термобелье, шатны+кофта, комбез? насчет штанов и кофты - по правилам то флисовую кофту мы найдем, а штаны какие? их же флисовых не бывает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
, а штаны какие? их же флисовых не бывает...

Почему не бывает? Бывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Полно штанов на флисовой подкладке. Но они сами по себе теплые, вместе с термобельев вполне зимний вариант. 3 слоя не надо. Все равно верхняя одежда многослойная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Где сейчас термоблье купить можно?

на Советской,21 есть магазин. но ассортимент и цены не знаю, не получается со своим шилопопом туда зайти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
на Советской,21 есть магазин. но ассортимент и цены не знаю, не получается со своим шилопопом туда зайти.

вы про детский брендовый дисконт, они на Краснознаменской, была у них недавно, нет термобелья, но сказали будет.

тоже нужно моему малышу, вот может в детском мире. в прошлом году там покупала в конце зимы на 6 лет сыну с отличной скидкой.

на взрослых детей найти, к примеру, можно и на Спартановке, магазин Белиссимо, а вот на годовалым - проблема.

мне нужно к новогодним каникулам,для долгих поездок...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вы про детский брендовый дисконт, они на Краснознаменской, была у них недавно, нет термобелья, но сказали будет.

тоже нужно моему малышу, вот может в детском мире. в прошлом году там покупала в конце зимы на 6 лет сыну с отличной скидкой.

на взрослых детей найти, к примеру, можно и на Спартановке, магазин Белиссимо, а вот на годовалым - проблема.

мне нужно к новогодним каникулам,для долгих поездок...

нет,именно на Советской,21. на вывески написала детское термобелье. там рядом оптика и магазин навигаторов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я термобелье заказывала у Хелен, очень довольна, сын одевает под брюки в школу и ему не холодно. Брала и термоноски, и термомайки, и комплект кофта/кальсоны, и отдельно кальсоны, удобно для взрослых мальчиков, калготки как-то уже не этетично.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

знаю,бывает термобелье в "чадо ты мое".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...