Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Глазовыколупывательница!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Именно для фрикаделек такие штуки и продавались.

+100000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Заинтриговали!! Я теперь тоже хочу узнать!!

Я все-таки за мороженщицу, а вот что за первый агрегат...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ушки на венчике нужны что бы отделять белок от желтка))я дома такой штукой пользуюсь. Кладёшь венчик на стакан, разбиваешь в него яйцо а дальще слегка болтаешь им, белок стекает в стакан, а желток остаётся внутри пружинки)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Венчик, нож для теста, в наши дни актуален для пиццы, и ножницы для вытаскивания горячих яиц:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Венчик, нож для теста, в наши дни актуален для пиццы, и ножницы для вытаскивания горячих яиц:)

 

вот это да... конечно про яйца лично я не подумала-думала это для мороженного! а первый агрегат вообще помоему что то неземное, да здравствует российская смекалка))))))))))) :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1. Барное ситечко

2. Щипцы для изготовления фрикаделек

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Глазовыколупывательница!

:hi-hi: :hi-hi: :hi-hi: :hi-hi: :hi-hi:

 

Лет через 70 мы своих правнуков озадачим;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Глазовыколупывательница!

 

ой, рассмешили)))) до слез)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

впервые такое вижу,,,.забавно))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Помогите разобраться! Среди куханной утвари в квартире моей бабушки нашли вот ЭТО. Вместе с мужем долго думали-гадали что же за "наследство" осталось - дать название ЭТОМУ не смогли, а тем более как и где ЭТО применяется. У кого какие версии? Просто до жути интересно, знакомые и родственники тоже теряются в догадках....

Особенно интересно приспособление с шариками))))

 

1746e371064f3f7fbe74f6173b962d7c.jpeg

Случайно наткнулась в кулинарном журнале на описание этой штуковины))) Называется Стрейнер.

 

Вы знаете, что такое стрейнер? Если вы профессиональный бармен, то вас не затруднит дать правильный ответ на этот вопрос, но если вы новичок или любитель, то знайте, что стрейнер – это коктейльное сито, необходимое для того, чтобы при переливании коктейля из шейкера в бокал, отсеивались слишком крупные кусочки льда или другие наполнители.

 

Использовать стрейнер очень легко – достаточно просто накрыть им шейкер и переливать коктейль через специально предназначенную для этого спираль. Стрейнер позволит создавать вам действительно прекрасные коктейли!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а у нас есть вторая штуковина-щипцы, только там дырочек больше, применялось для заваривания чая в стакане

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ой, девчат, рассмешили прям этими штуковинами и вариантами, что это может быть

Глазовыколупывательница!

 

кому выколупывать то?

:very_funny:

Изменено пользователем yomoyo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

meatball-tongs-xl.jpg

 

вот девочки они продаются до сих пор))) это щипцы для приготовления фрикаделек))

 

а вот и стрейнер)))p10001534.jpeg?osCsid=eeae6eb5adcd072f3b558351b21d09d7

Изменено пользователем Бублик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я думала второе это пончики жарить)))))))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вам надо было в передачу, что, где, когда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Глазовыколупывательница!

Интересные приборы...)

фиг знает...

штуковина-щипцы для заваривания чая в стакане

А я думала второе это пончики жарить)))))))))))))))))))

:very_funny: Ржу не могууу! Тему надо назвать "Размышления в очереди за дефицитом,советское время."

А такое "ругательное слово"-Стрейнер в те времена может только в столичных ресторанах употребляли. Но самое смешное,что у нас в деревне такая штука лежала в кух.столе и никто не знал зачем она %) но...в кулацком хозяйстве всё пригодится :party:

Ой спасибо,посмеялась от души!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот это вещицы, никогда бы не догадалась, спасибо просветили. :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, антивирус не дает посмотреть ваши предположения на 3 странице, может, вы уже писали. Но первая штука - это для отделения белка яйца от желтка (естественно сырого)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

каждый нашел свое применение для этих штучек ... :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А яичко помещается в ножницы, если да, то это для того чтобы их из кипятка доставать.

А второе это венчик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Помогите разобраться! Среди куханной утвари в квартире моей бабушки нашли вот ЭТО. Вместе с мужем долго думали-гадали что же за "наследство" осталось - дать название ЭТОМУ не смогли, а тем более как и где ЭТО применяется. У кого какие версии? Просто до жути интересно, знакомые и родственники тоже теряются в догадках....

Особенно интересно приспособление с шариками))))

 

1746e371064f3f7fbe74f6173b962d7c.jpeg 3b2df3a8fb5279d88ce4acdf9dda63e5.jpeg 031a383282e1c4bd20a1861fbafc7c36.jpeg 6a862d58a1883e814dfab5605004677a.jpeg

Девочки, ну вы чего?! Какая мороженица! Какая фрикаделишница (если в шариках дырочки)! :hi-hi: Я вроде не с деревни, но мне кажется второе приспособление достаточно известно - это для заваривания чая, кладете в один из шариков заварку, закрываете и в чашку, чтобы не заваривать большое кол-во и в чашке заварка не плавала ))) Хотя вариант про глазовыкалупливательницу мне тоже очень понравился :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
евочки, ну вы чего?! Какая мороженица! Какая фрикаделишница (если в шариках дырочки)! Я вроде не с деревни, но мне кажется второе приспособление достаточно известно - это для заваривания чая, кладете в один из шариков заварку, закрываете и в чашку, чтобы не заваривать большое кол-во и в чашке заварка не плавала ))) Хотя вариант про глазовыкалупливательницу мне тоже очень понравился

 

:very_funny: :very_funny: :very_funny: а заварка через дырочки высыпаться не будет? Они очень даже не маленькие... Да и запихивать такую здоровую "дуру" в кружку просто не удобно...

Когда делали с мамой фрикадельки еще лет 25 назад через эти дырочки выходил лишний воздух и фарш... Так что я точно знаю о чем говорю.

Изменено пользователем Strashka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я вроде не с деревни, но мне кажется второе приспособление достаточно известно - это для заваривания чая, кладете в один из шариков заварку, закрываете и в чашку, чтобы не заваривать большое кол-во и в чашке заварка не плавала )))

 

437efd70f27e909eb52349f0a5533eb4.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я в детстве тоже гадала, что это за штуковина такая под №1. и у бабушки момей в шкафу она лежала и у нас дома тоже. почему-то не спросила у бабушки, что это. я с ней игралась и натягивала эту пружинку на ушки :very_funny:

не думаю, что это для коктелей использовали, скорее для отделения желтка от белка. хотя в советские времена тотального дефицита брали все без разбора

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...