Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
александра20

что дать на завтрак?

Рекомендованные сообщения

Что вы даете своему малышу на завтрак, просто я не знаю, или кашу давать, или творог, или все вместе, или вообще фруктовые пюрешки. А вот чем мама меня до года кормила, даже и не вспомню)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

утром лучше кашу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Что вы даете своему малышу на завтрак, просто я не знаю, или кашу давать, или творог, или все вместе, или вообще фруктовые пюрешки. А вот чем мама меня до года кормила, даже и не вспомню)

Смотря сколько малышу. Я младшей дочери(ей год и месяц) либо кашей кормлю, либо кефиром... А младший сынок (ему пятый месяц) -утром -грудь, а прикорм в виде каши, цветной капусты и яблочного сока -в обед. Получается меню из трёх блюд.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
александра20, мы тоже малоежки!!!И я стараюсь чередовать,т.к. заметила,что если ей продукт приедается,то ест хуже!!!Чередую каши разные и творожки (тоже с разными вкусами). иногда делаю омлетик или просто яйцо варю,но эти блюда мы едим крайне неохотно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я кашу даю. Только после сна сразу ее не ест (грудью наедается), а часа через два.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я просто смотрю на всех других детишек нашего возраста а нам почти 8 мес,все едят утром много а мы малоежки то этого съедим чуть чуть то другого,все по чуть чуть
Мы тоже едим плохо. Сразу после сна не кормлю, не будет. Только когда проголодается и бывает даже в два захода съедаем норму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы с утра смесь кушаем, т.к. просыпается ооочень голодной))) Я быстро навожу и даю. Это и получается "завтрак", т.к. до обеда больше ничего не кушает (печеньки, сухарики, яблочки не считаю). А позже, думаю, к кашкам бум приучаться)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну то есть не паниковать и спокойно давать или кашку или творожок с пюре, а кстати сливки с фруктовым пюре кто то давал деткам своим?

В смысле пюре, в составе которых сливки? Мы едим сейчас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну то есть не паниковать и спокойно давать или кашку или творожок с пюре, а кстати сливки с фруктовым пюре кто то давал деткам своим?

 

Мы давно,мес с 8 уже едим такие пюрешки. Они,наверное,более питательные.

А утром мы сначала пьем молоко, потом творожок чер 1-2 часа, а потом каша))) Сыну давала грудь (рано утром),а часов в 8-9 кашу))) Потом пюре и сок. Без КАШИ НИКАК у нас,у меня все ее любят,причем не растворимую,а промолотые хлопья н молоке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я просто смотрю на всех других детишек нашего возраста а нам почти 8 мес,все едят утром много а мы малоежки то этого съедим чуть чуть то другого,все по чуть чуть

Нам тоже восьмой месяц. Первое кормление - грудь. Второй завтрак - каша (гречка,рис, кукуруза). Кушает в зависимости от настроения. Может и 100 грамм съесть, а потом от сиси отказаться, а может пару ложек и потребовать молоко. Я считаю, что в этом возрасте не нужно настаивать на определенном количестве еды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас каша завтрак, что-либо туда ложу смотря на ее аппетит, могу и фруктовую пюрешку намешать, могу и творог))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а вам сколько? я просто пока беременная была, подсела на такие, фрутоняневские, и сейчас ем... может и правда уже пора с малышом поделиться))

8 месяцев нам) Сливки - это не молоко, их можно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ИМХО, лучше кашу - полезная и питательная, и вроде как положено кашу есть с утра))) Пусть привыкает с ранних лет к правильному питанию!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Утром первым делом мамину сисю, потом попозже кашу. Держу открытыми сразу 2 коробки разных кашек и чередую через день то одну, то другую. До 1,1 года давала безмолочные каши, потом молочные стала давать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Стараюсь на завтрак кормить кашей. От детских каш дочка отказалась еще в месяцев 8, поэтому я даю ей то, что ем сама - рис, гречку, различные хлопья (типа Nordic), ничего не перемалываю, варю на половинном молоке. К этому добавляю фрукты, обычно варю яблоко и даю ей кусочками. В пюре мяла где-то до 9 месяцев, потом поняла, что кусочками ей больше нравится. Ест она тоже совсем немного, с аппетитом только первые ложки 3-5) Никогда не настаиваю, зачем перекармливать? Здоровый ребенок - худой ребенок, имхо))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я просто смотрю на всех других детишек нашего возраста а нам почти 8 мес,все едят утром много а мы малоежки то этого съедим чуть чуть то другого,все по чуть чуть

 

у нас каши рано перестала есть, до года, и начался мой кошмар, а так давала творог, печенку, и кашки немного+ сок. Это был завтрак. сейчас жесть, сыр, батон, чуть масла иногда, чай стала пить наконец то, амлет делаю, но не часто, она у меня любитель мясных продуктов. Молочное и каши не ест, только кефир, бифилин. Вот и мучаюсь каждый день, что дать(((( что мало ест, не переживайте так сильно, значит ребю хватает. У них и периоды объедения бывают, весь день на кухне пасемся)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас сразу по 4-5 разных коробок открытых было - вообще широкий выбор)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы на звтрак смесь едим, потом через пару часов творожком подкрепляемся. Читаю что правильно кашу по утрам давать.... видимо придеться перестраивать питание малышке....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
потом через пару часов творожком подкрепляемся.

 

мы вот кашу на завтрак кушаем а творожки и кисломолочку лучше после обеда давать (лучше усваивается-гастроэнтеролог говорил)!!! так что кисломолочку едим на полдник)))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы на звтрак смесь едим, потом через пару часов творожком подкрепляемся. Читаю что правильно кашу по утрам давать.... видимо придеться перестраивать питание малышке....

а творожки вообще-то лучше после года давать, как впрочем и молоко.. Потому что до года у детей нет ферментов для их переработки :FinouCat_01:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы тоже по утрам кашу лопаем, только и успеваю ложку подносить, сидит с открытым ртом наготове!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы с утра кашу едим или творог или фруктовые пюрешки, а сегодня кашу смешала с творогом,вкусненько получилось)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Каша и только каша. Единственное спасение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам почти 9 месяцев на завтрак едим в основном кашу. Но он так любит разнообразие, что каши на завтрак ему приедаются. поэтому завтрак бывает и с фруктовым пюре или творожком. Но, в основном, творожок даю во второй половине дня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы тоже по утрам кашки разные, но не из пачек, а сама варю...раньше д

робила крупу и из такого варила.

а когда не хочет кашку - творожок, биолакт...блины очень любит и печеное...и мясо, мясо...)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мой ест кашу, причем варю из пачки молочка, к-рое на молочке получаю. крупу меняю каждый день... Еще часто варю молочный суп вермишелевый (из паутинки)... ест с удовольствием, когда каши приедаются. иногда биоллакт с печеньем кушаем... От каш из пачек отказался почти сразу, только Хайнц из 5 злаков ел...

Изменено пользователем hameleon-098

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы тоже каши по утрам едим, варить мне лень, поэтому пачки покупаем, да и вкусные они. Стараюсь каждый день разные давать. Лопаем так что за ушами пищит :nyam-nyam:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам 9 мес, на завтрак мы кашу едим ( утреннюю сисю я не считаю), можем съесть 150, а можем 1 ложку. Если отказывается от каши - никогда не настаиваю, даю фруктовое пюре или то, что любит из овощей ( морковь, тыква) и сися.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы каши только недавно стали кушать, едим безмолочные вперемешку с фруктовым пюре или печенькой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
утром лучше кашу..
на все сто. а кисломолочные продукты вечером, то бишь творог, биолакт, кефир. так все диетологи рекомендуют

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нам 8,5 месяцев.смотря во сколько кушать попросил! если рано(6-8 утра) то пюрешку или йогурт в бутылочку (этого какраз хватит протянуть до 10), если ночью перекусил, то в 9-11 кушаем кашу, добавляю немного масла сливочного + пюре(или фрукты- яблоко,банан,киви)+сок. потом мы нямаем примерно через 5 часов(пр. 15.00) овощное пюре+мясо(сама кручу)+сок(компотик,чаёк)+ пюре(или фрукты- яблоко,банан,киви),далее к вечеру (пр 20.00) творог+печеньку+биолакт,(молоко йогурт) и перед сном еще немного биолакта или пюре... и снова до утра......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

молодец какая, только перерывчики большие, нормально переносит или вы еще титю добовляете.

да, исправляюсь, была у гастроэнтеролога, специально уточнила...творог вечером нельзя, лучше во второй завтрак или на полдник

Изменено пользователем ладушка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо,стараемся. перерывы и правда большеваты, но раньше и не впихнёшь ничего. сисю не ест с 1,5 месяцев(пропало молоко,почемуто),сидели на смеси,а потом и смесь мес. в 7 есть перестал,так и перешли на биолакт и т.д. творог наверное тяжеловат наночь,я и сама заметила- спал плохо,крутился. я стала добавлять в питьё сабсимплекс и всё нормально,теперь и без лекарства обходимся,желудок привык наверно и спит хорошо! P.S:сегодня пойду к педиатру,спрошу нормально это или нет,что он от смеси отказался,может впихивать обманом нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у нас на завтрак творожок или овсянная кашка, нам 11 мес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам 8,5мес.Мы любители поспать поэтому я встаю где то 7.30 и во сне кормлю смесью(очень переживаю,что слишком большой перерыв ночного сна) обычно 150мл съедаем все.А когда просыпаемся гуляем минут 30-40 и едим кашу(в ассортименте около 5 видов открытых,чтоб не надоедало) запиваем чаем или компотиком,а после на выбор либо краюшка черного хлеба,либо сушка и обязательно что-то из фруктов полямзать и раскидать(особенно банан даже на стене).

Недавно кстати услышала,что деткам до 2лет не рекомендуют чай.Может кто чего слышал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

и я с утра кашкой кормлю, так сказать к садику приучаю. Ток попадем ли мы в него вообще - большоооой вопрос)))

Каши в основной из пачек, варю ток манку.

деткам до 2лет не рекомендуют чай.Может кто чего слышал?

ды его и взрослым не очень-то рекомендуют. Нормальных чаев у нас практически нет. Либо пыль, либо крашенные листочки, либо и то и другое, да еще и с добавками. Я чай не даю.

Изменено пользователем Таська

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да, такой чай лучше не давать,из-за содержания в нём Кофеина(или таннат кофеина) который возбуждает центральную нервную систему,а вот детские расстворимые можно,но лучше(мне кажется) самой взять листок мелисы,смородины и т.д заварить не крепкий-будет ещё вкуснее, всетаки я не очень отношусь к таким чаям которые расстворяются- химия! как не крути!

Изменено пользователем манямачка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

То,что чай галимый я согласна.Муж купил "беседу" гранулированный,так я его когда в заварник засыпаю такая пыльподнимается даже почихиваю.Вот как.В пакетиках детский чай не уверена,что лучше.Мне вот понравился рецепт манямочки мелисы и смородины :misc_ok: .Может еще кто чего посоветует чем ребенка поить на завтрак,кашку запивать,вместо чаев химикатных. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...